Top.Mail.Ru
18+

Замешанный в уголовном деле Федора Найдена каменский депутат намерен сложить полномочия

Депутат Каменского горсовета Андрей Караваев написал заявление о сложении с себя полномочий по собственному желанию. Как рассказал ИА «Банкфакс» председатель представительного органа Юрий Трофимов, ему так и не удалось выяснить истинные мотивы народного избранника. Ранее имя Караваева упоминалось в связи с уголовным делом экс-главы Каменского района Федора Найдена.

Как передал председатель горсовета посыл депутата, в декларации Андрея Караваева о доходах за прошлый год есть некоторые неточности, из-за которых ему «неудобно» перед избирателями. При этом Трофимов уточнил, что претензий к его коллеге прокуратура не озвучивала. В связи с этим собеседник выразил сомнение в том, что Караваев искренне рассказал о своих мотивах. Юрий Трофимов уже дважды пытался отговорить своего коллегу от сложения полномочий, но пока тщетно. Он надеется, что ему все же удастся это сделать в перспективе – заявление Караваева рассмотрят только после новогодних праздников.

Стоит отметить, что ранее Федор Найден рассказывал, что его обвиняли именно в воспрепятствовании предпринимательской деятельности депутата Караваева. Якобы тогда еще действующий глава района заставил начальника районного управления по образованию Виктора Сердюцких закупать хлеб для образовательных учреждений у своей родственницы. Тем самым Найден будто бы помешал бизнесу Караваева, который также владел хлебопекарней. По утверждению экс-главы района, сам депутат не заявлял никаких претензий в его адрес.

Напомним, что 26 ноября текущего года суд вынес Найдену приговор. Его признали виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Скандальному управленцу назначили крупный штраф в размере 300 тысяч рублей. Сейчас бывший чиновник пытается оспорить свой приговор в апелляционной инстанции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Новость из Камня №2 за день

25.12.2019 16:21

Столица Камень не молчит
Она Томенко учит
На депутатов, кто ворчит
Скорее сам получит!
Говорено, пошел в разнос
Наш город злополучный
Хотишь бюджет? Да в чем вопрос!
В субботу все озвучим!
Но только знай, родной отец!
Товарищ наш, Томенка.
Мы голосуем за него
С отставкой Гордиенко!
Каравай еще тот Кекс :-))))

25.12.2019 21:32

Меня улыбнуло фото с соревнований где он какое-то место даже вроде получил (толи в Челябинске, толи в Чебоксарах)........ Это он там нафотался, или его нафотали и потом он эти фотки в местную Каменскую газету принес чтобы их напечатали :-))))) чувак ты че славы захотел :-)))))) походи к психологу, он поможет преодолеть комплексы......
А где Дмитриев???

25.12.2019 22:21

Чета ты стишков к этой статейке не написал??? Че случилось? Запас русских слов иссяк? Или ломом в голову боишься получить?
Все тайное когда-нибудь становится явным!

25.12.2019 22:34

Правильно тогда говорили, что он в депутаты полез только чтоб от федло крахобора спрятаться, вот вам наглядный пример как человек использовал депутатский мандат в своих корыстных интересах. А ведь он чье-то место занял, и кто то не прошел, помню там учительница была кандидатом и мужик из ЛДПР. Он наплевал на все и на всех в угоду своих интересов для решения своих сиюминутных проблем. Одним словом Негодяй!
Такого парня потеряли!!!

25.12.2019 22:48

Предлагаю по данному поводу приспустить флаги во всем Алтайском крае, и до Конца января объявить траур.
Это тот самый?

25.12.2019 22:51

Который налоги платит в Тюменскую область, а не в своем крае, и работников на своей хлебопечке кидает с зарплатой?
Найден

26.12.2019 08:06

Жалею. что не додавил!
Психиатр

26.12.2019 08:17

По всему видно наш клиент. Его в детстве обижали и девченки п...шем называли из-за малого роста. У него с тех пор комплекс неполноценности. Он среди депутатов чувствовал себя неловко и почти не ходил на заседания. Купил на выборах 60 голосов и стал избранником. Интеллекта небогатого. Попердолил его за деньги Дмитриев в своей стремной газетенке. которую всякие сволочи , как шлюху проплачивают, когда задница запачкана. Получил личное удовольствие, понял, что никому не интересен и теперь позорно линяет. Так.что милый, Каравай, ротик зря не раскрывай!
Который стихи пишет

26.12.2019 08:52

Ты шел бы лучше собак ловил, серктитаришко . Толку от тебя 0, только сплетни разносишь ходишь.
А.Дмитриев

26.12.2019 13:08

Извинит,тут среди смелых анонимов не протолкнуться как среди вшивых в бане,так я вам хмыри заявляю-если у кого насчет смелости сзади с арматурой опять хоча зачесалась,так спробуйте.Разрешение на отстрел козлов у меня есть и стреляю я с обеих рук ровно.В нервной суете могу перепутать-вначале предупредительный в голову и только после в жопу,или наоборот...КАРАВАЕВ оказался один мужиком-вам не чита.Захотел нагнуть Федю и сделал это по закону не таясь и а не за чужой счет, а за свои.Где вы твари трусливые были?Про налоги-тут все по закону,а в Тюмени был зарегистрирован-так от этого у рабочих зарплата выросла ибо только дурак не знает ,что зарплата формируется от регионального минимума и в Тюмени он выше Алтая.Сьели?А насчет газеты-че она вам далась коль у вас сказать нечего и денег нет оплатить чужой ум?Мы -то можем когда хотим,а вы хотите постоянно и не можете никогда.Понимаю,что вам бы хотелось дабы я боролся с Гордиенко,а уж вы бы на готовое-хрен вам!ВЫ,КОТОРЫЕ ОЗАБОЧЕНЫ ВЛАСТЬЮ,ПОКА КАНИТЕЛЬТЕСЬ В НАВОЗНОЙ ЖИЖЕ,А МЫ ВАС ПОЗЖЕ-С "ЛОМом".А Караваеву уважуха-быть в этом составе который по ФЗ-273 давно нелегетимный и бесполезный для общества более позорно чем честно перестать мозги народу пудрить,Что же касаемо информации на"Баннкфаксе"-уголовника Найдена смешали с одним из свидетелей как подельника...Тов.Жейда,боритесь за правдивость и суть дела,а не поиском нецензурного в слове сука если речь идет о суках.
Санек тормознись!

27.12.2019 04:15

Ты че все еще в рабских оковах, бабло отрабатываешь? Все знают что такое каравай, все рядом живем, и то что он ....дак, все тоже знают. Ты про зарплату рабочим не пиши, знаем мы для чего и от чего, и не только от чего, а от кого, этот смелый парень в Тюменскую налоговую убег... тут все в куче и налоги, проверки, и федька и т.д. И как он работяг кидал, и кидает мы тоже знаем. Так что сраку не рви, че почем все в курсе. И то что ты продажная гадина, мы тоже знаем, кто платит тот и пользует. Если тебе бабла подкинули бы ты гордиенко святой сделал бы, а если бы с друго го конца, то ты бы ее обсирал ежедневно. Так что цену твоим словам мы тоже знаем.
А.Дмитриев

14.02.2020 13:52

К призыву советчика тормознуть. Кто это мы, которые всё про всех знают? Я по случаю разбогател и насчёт своей продажности всезнающим готов вернуть денег с указанием имён меценатов "купивших" меня-вы назовитесь и ждать себя я долго не заставлю. А вот кто собирал на газету деньги без моего ведома назвать могу-их имена на слуху в регионе. И ещё, как же вы тайные писсуны не поймёте, что я ни за кого-то или против чего-то-я против козлов по жизни попавших во власть. Кстати о Гордиенко, о которой пекутся по просьбе кураторов из края ими же назначенные "общественники", я заходил к ней как заходил к Кулику, Яковченко, Найдену с предложением о сотрудничестве на благо общества с целью его информирования. Денег не просил ни у кого-просил лишь взамен содействия не препятствовать печатать газету в типографии Камня дабы не ездить аж в Каргат. Все, включая Гордиенко, кивали головой , а сами тут же прикладывались к указанию запретить. Причём Гордиенко это сделала быстрее других и более подлее. Её исход будет тем же, что и у других которым правда не нужна для общества-их устраивает своё фотканье в подконтрольной газете и соцсетях где группа ангажированных общественников делает из неё кумира чтобы им дали право стать толпой новообещалкиных депутатами и быть ближе к кассе. Про Караваева скажу одно-в отношениях со мной обещанное им он выполнял перед газетой, за идею платил и не прячась высказывался о чём считал нужным сказать. Поэтому убогому автору поганки я мог бы и даром предоставить площадь в газете если бы мысли соответствовали газете. Вот и травят воздух инкогнито в соцсетях-дёшево и сердито. Вонь бонусом от мрази мастеров поганок!?
Календарь
/ /
24.04.2024