Top.Mail.Ru
18+

«Я — патриот своей страны»: вожатый детского лагеря в Бийске решил уволиться после скандала со свастикой

Вожатый бийского лагеря, который опубликовал фото детей на полу в форме, напоминающей свастику, больше не будет заниматься педагогической деятельностью. Такое решение он принял после громкого скандала, который подняла общественность из-за его, как он выразился, «неудачной шутки». Данное заявление он опубликовал в своем Instagram.

Как пояснил молодой человек, данный поступок не нес в себе никакого злого умысла, направленного на унижение чести и достоинства людей, а также на разжигание какой-либо ненависти или вражды. «Я абсолютно толерантный человек и для меня не важны такие признаки человека, как пол, раса, национальность, вероисповедание, ориентация и принадлежность человека к какой-либо социальной группе. Это личное дело каждого, я ни в праве не за кого решать, а уж тем более проявлять нетерпимость к человеку, основываясь на его выборе и убеждениях. Я - патриот своей страны, я плачу налоги, я отслужил в армии, отдал долг своей Родине, никогда не был замечен в аполитичных взглядах и действиях», - заявил он.

Вожатый также добавил, что совершенный им поступок, безусловно, недопустим, однако он не подразумевался как действие, направленное на разжигание ненависти, вражды и нетерпимости. «С работы я, разумеется, увольняюсь, педагогической деятельностью больше не занимаюсь. Я не экстремист, не националист, все это лишь абсолютно неудачная шутка, которая закончилась очень плохо», – резюмировал он.

Напомним, несколько дней назад молодой вожатый из круглогодичного санаторно-оздоровительного лагеря «Чайка» в Бийске опубликовал в Сети фото, где четверо детей лежат на полу в форме, напоминающей свастику. Пост вожатый подписал: «Я люблю свою работу!» Комментаторы такую самодеятельность восприняли агрессивно. В Минздраве Алтайского края в то же время заявили, что на фото всего лишь запечатлена репетиция танца «Звездочка», однако полиция уже начала проверку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

27.12.2019 11:28

Какой ужас, 37 год, прям! Перегибы во всем! Бюрократы и подстраховщики, набросились как шакалы на пацана этого. Бред же! Высосано из пальца. Чиновники все что ли в Бийске моральные деграданты? И журналюги неадекваты, все раздули.
25 декабря 1991 года над Кремлём был спущен

27.12.2019 11:39


12
Газета "Завтра"
8935 подписчиков
Александр Проханов.


Смертелен приговор, ужасна плата.
На трон в Кремле предатели воссели.
Вселились в Грановитую палату
И там своё справляют новоселье.
Они мою страну колесовали.
Ужасной казни жуткое виденье.
Кровавые обрубки разбросали
Воронам и собакам на съедение.
Попрятались в чуланы командиры.
Былых вождей испуганные лица.
Потухших глаз бессмысленные дыры.
Я пистолет искал, чтоб застрелиться.
Но перед тем, как с пулей целоваться, —
Что может быть заманчивей и проще? —
Я вышел в ночь, чтоб молча попрощаться
С моей святыней. Я пошёл на Площадь.
Она была прекрасной и священной.
Всё тех же звёзд волшебные рубины.

Всё те же башни и седые стены...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.12.2019 11:43

Да лучше бы полиция начала проверку , почему детей кормят химическими продуктами и онкоцентры как и детский , так и два взрослые забиты больными. Умышленно травят народ своей страны и ничего , а рулевой Пу только проводит форумы , госсоветы , заседания в кулуарах , а толку ? И там можно увидеть и старых шутов и молодых дилетантов.А зачем всё это , если нет в России профессионалов ?Конституцию исковеркали напрочь, почитайте вон умника Романенко ЕР -партия власти , ну прям зеркальное КПСС. А парня надо оставить в покое за такие слова . Вот за такими патриотами будущее.
Терзанье флага мне напоминало В ночи убийство красного коня.

27.12.2019 11:45

Над ней небес бездонные глубины.
Брусчатка — богатырская кольчуга.
Сияет под ногой метеорит.
Собор Блаженного, как сказочное чудо,
Ночными самоцветами горит.
И я стоял на площади безлюдной.
Сияли на груди моей награды.
Передо мной таинственно и чудно
Текли в ночи военные парады.
Тот, незабвенный, в мокром снегопаде,
Когда полки прошли во мгле метельной.
Они ещё шагали на параде,
И вот уже вступали в бой смертельный.
И тот второй, навеки знаменитый,
Победный, ярким солнцем озарённый,
Когда к подножью красного гранита
Врагов летели рваные знамёна.
И там, где стены царственно алели,
Сквозь брызги хладного осеннего дождя,
Я видел на трибуне Мавзолея
Лицо победоносного Вождя.
Так я с любимой площадью прощался.
Прощаясь, пистолет я сжал в кулак.
И в чёрном небе ветряно плескался
Разгромленной державы красный флаг.
Вдруг я увидел на дворцовой кровле
Людей, их лица в радостном оскале.
Они мой флаг священный, цвета крови,
С весёлым гоготом со шпиля опускали.
Он вырывался, пламенный и алый.
Он был живой, из света и огня.
Терзанье флага мне напоминало
В ночи убийство красного коня.
Они его кромсали и срывали.
Они его тащили под уздцы.
Я слышал, как в могилах зарыдали
Убитые в сражениях отцы.
Флаг унесли. Мне было тошно, больно.
Я был за этот флаг один в ответе.
Мне рано умирать. Ещё обойма
Заряженной осталась в пистолете.
Я не скажу, как я прошёл ворота.
В разведке все — волшебники, творцы.
Нас не тому ещё учили в разведроте,
Когда мы брали президентские дворцы.
И вот стою в Палате Грановитой.
Здесь, что ни гость, то мой заклятый враг.
Пирует демонов разнузданная свита,
Как скатерть, постелив мой красный флаг.
Повсюду клювы, спутанные гривы.
Здесь каждый адской серою пропах.
Вот самка, гузку выставив игриво,
К самцу когтистой лапкой лезет в пах.
Там жабы квакают какой-то тост победный.
Их кожа скользкая синей, чем купорос.
Там кровосос от наслажденья бледный.
Там клювами целуются взасос.
Я флаг сберёг. Он жив, мой флаг священный.

27.12.2019 11:51

Там две змеи сплелись в совокупленье.
Там извергает семя нетопырь.
Могильный червь разносит запах тленья.
Кровавой пеной хлюпает упырь.
Они на флаг плюют, кидают корки.
Им вытирают чресла и носы.
И флаг дымит от сатанинских оргий.
Лишён былого цвета и красы.
Я прислонился к фреске золочёной.
Я долго ждал, когда погаснут свечи.
Когда замрут блудливые ручонки,
И в мёртвом сне угомонится нечисть.
Застыл в объятьях устрицы кузнечик.
Упырь во сне кричал и хохотал,
Вонзив в клопа свой острый наконечник.
Тогда мой пистолет загрохотал.
Я разбивал их черепа и клювы.
Их мозг летел, как мерзкие фонтаны.
Мне их прыжки и корчи были любы.
И я стрелял в них точно, непрестанно.
Когда клубки лягушек и тритонов,
Комки химер и жужелиц ужасных
Лежали ниц, не издавая стонов,
Я отряхнул от них мой флаг прекрасный.
Я целовал его священный шёлк.
Я обмотал его вкруг тела, под рубахой.
И на меня Дух Божий снизошёл.
Я вышел из Кремля, не зная страха.
Я флаг сберёг. Он жив, мой флаг священный.
Он в моём сердце верящем полощет.
Я знаю, будет день благословенный,
Когда я вместе с ним приду на площадь.
И он опять вернётся в небеса.
Его никто и никогда не снимет.
А я уйду за горы и леса,
Туда, где матушка меня обнимет.
Критик

27.12.2019 12:13

Страшно даже не то, что он свастику выложил, а то что он это сделал из детей. И мало того ему этим ещё и похвастаться нужно было. Ещё нужно обратить внимание, что он даже и не извинился, так как даже не понимает, что творит.
Мимоходом

27.12.2019 12:35

Возможно это наше упущение в воспитании, но сколько в Бийске молодёжи пьяной и хроников, нигде не встречал, а сравнить н есть с чем. Так что бить в колокола нужно, бийчане. Город не ухожен, общая картина унылая, как вы там живёте?
5

27.12.2019 15:21:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ХЗ клиенту БФ

27.12.2019 15:24

5 писал(а):
Поищи


С каких это пор греко-католики сатанисты хозяйским тоном стали буровить на этом информационном ресурсе ?

Моё однозначное мнение: киевско -украинским греко - каталическим русофобам инсайдерам следует прирубить "хвост" за постоянные скрытые выпады против тех, кто в ЛНР и ДНР борется за своё существование. Данный блогер -ник "5 с цветочной клумбой", , ранее кум, мук, тройка... с настойчивостью и изощрённостью "правосека " ( запрещённая секта в РФ) с регулярным постоянством на сайте оскорбляет граждан этих непризнанных республик, благодаря либеральному терпению, причем, постоянно оскорбляемого модератора этим блогерам. Вывод давно напрашивается сам собой.
5

27.12.2019 15:29:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АБЫР-ВАЛАГ

27.12.2019 15:36

5 писал(а):
лысое ЧМО


Понял тебя, укросвин в американской сатанистской абстракции)) Скачи дальше) Кто не скачет - тот москаль)))
о_О

27.12.2019 15:58

... сколько в Бийске молодёжи пьяной и хроников, нигде не встречал, а сравнить н есть с чем. Так что бить в колокола нужно, бийчане. Город не ухожен, общая картина унылая, как вы там живёте?

Вот так, Мимоходом, походя, можно обгадить целый город...
....надеюсь, Ваш город процветает, ярок, ухожен и оперативно очищен от снега...с чем, конечно, поздравляю.
И ещё возникает смутное недоумение, по каким таким злачным местам Бийска Вам пришлось помотаться, что впечатление осталось о молодёжи только как о пьяни и хрониках? Может, Вас и не тянуло туда, где молодёжь увлечённая, творческая, и за здоровый образ жизни?...)) И такой хорошей молодёжи в Бийске очень много, поверьте!..)


5

27.12.2019 16:47:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вонючей пятерке

27.12.2019 19:36

А ты,что,Кощщей бессмертный?
Таки мы иелу в твои яйца махом засадим)))))
5

27.12.2019 20:46:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бича опешил

27.12.2019 22:51

мычал и пятился назад.

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.12.2019 23:37:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Serg 1

28.12.2019 08:28:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.12.2019 11:09

Фашизм это когда закрывают чиновники больницы и школы, когда мрот 11280 рублей при зарплате Сечина в 5 миллионов в день, когда в долбанный "Дар" заставляют беременных женщин ездить по разбитым дорогам за 500км, а потом выписывают после кесарева сечения располосованных из роддома, когда им и сидеть нельзя, заставляя добираться назад за 500 км с младенцами на чём хотите, даже не желая хотя бы обсудить, как помочь организовать их доставку домой на приспособленных для этого машинах. Фашизм, когда богатые упыри давят безнаказанно людей на дорогах. Когда нагло разворовывают то, что заработали другие. Фашисты в России это чиновничьи рожи в креслах.
Александр

28.12.2019 14:01

Удивительно, сколько "защитников". Даже сам виновник признался в том, что совершил глупость, что дурак, что ему не место в педагогике. Так нет же, давай сюда приплетать весь наш политический негатив! А по-моему, любые намёки на нацистскую свастику ничего, кроме чувства омерзения, вызывать не должны...
5

28.12.2019 16:58:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийчанин

07.01.2020 19:13

То что америкосы не отличают Австрию от Австралии, Швецию от Швецарии уже никого не удивляет. Но то, что жители Алтайского края не могут отличить Бийск от Бийского района (см. в комментариях), мягко говоря напрягает. "Обидно, да". Груглогодичный лагерь "Чайка" находится в Бийском районе. Непосредственного подчинения Министерству здравоохранения АК.
Календарь
/ /