Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края призвал дорожников усиленно поработать на праздники ради «путешествий» земляков

Глава Алтайского края Виктор Томенко поручил правительству региона усилить меры по очистке дорог от снега в начале января. Об этом губернатор сказал на оперативном совещании, говорится на сайте края. Между тем дорожная ситуация в Барнауле с 30 декабря, мягко говоря, не благоволит поездкам по новогодним улицам.

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев отчитался перед губернатором об уборке дорог от снега. По его словам, руководители ДСУ постоянно работают с главами местных администраций, чтобы транспорт мог проехать по дорогам каждый день, а также в особых случаях, к примеру, при работе «скорой помощи». При этом дополнительное внимание уделяется туристическим маршрутам. Как добавил Дементьев, время от времени спецтехника отправляется с региональных трасс в подмогу дорожникам Барнаула.

Виктор Томенко подчеркнул, что уборка снега не должна прекращаться в праздничные дни и передвижение должно быть безопасным, поскольку, по его мнению, в первые дни января жители и гости края будут активно путешествовать. Глава Минтранса заверил, что проезды обеспечиваются ко всем населенным пунктам, а дорожники уже готовы к круглосуточной работе. Губернатор поручил правительству направлять дополнительную снегоуборочную технику на очистку дорог и улиц, в том числе за счет найма машин у коммерческих организаций, причем даже из соседних регионов.

Тем временем ситуация на дорогах в Барнауле оставляет желать лучшего. На изъяны в процессе приведения в порядок города после снегопадов накладывается предпраздничная суета. Так, 30 декабря краевой центр охватили 10-балльные пробки: привычный путь одного горожанина мог растянуться на несколько часов, поскольку в этот день все спешили за подарками и продуктами к новогоднему столу.

В первой половине дня 31 декабря ситуация на дорогах более умеренная, но заторы в некоторых местах все же копятся. В основном пробки примерно в шесть баллов собираются на главных магистралях: проспектах Ленинском, Красноармейском, Строителей, на улице Малахова и на Павловском тракте. Вдобавок, большие скопления машин наблюдаются вблизи крупных торговых центров, вероятно, многие решили закупиться подарками и продуктами в последний день. Ближе к вечеру большие пробки могут скопиться на выезде из города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Почистите, пожалуйста дорогу из Алтайского края.

31.12.2019 13:12

Спасибо.
барнаулец со стажем

31.12.2019 13:29

Каких земляков??
"Простите, а кто такая Люба?" (С)

31.12.2019 14:03

Чарочка моя
Серебряная
На казачью шашку
Ставленая!
гость

01.01.2020 11:04

Глава Алтайского края Виктор Томенко поручил правительству региона усилить меры по очистке дорог от снега в начале января.

Болтун. Это он приказал, чтобы больше тысяч тонн снега в отчёты записали, а то опосля отдыха новогоднего поиздержится с семейкой, отдыхаючи где-нибудь на горном курорте, а тут и денежка к липучим ручкам приготовлена за героическую очитку улиц от снега, и фигня, что никто этой чистки не видел, кроме нескольких улиц.
гость

02.01.2020 12:06

путешествия какие-то. Далёкий от жизни человек
lebedevaleks

02.01.2020 20:02:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Антон Горелов

02.01.2020 23:57

Да, товарищ губернатор очень далёк от реальности. У дорожников работоспособной техники раз-два и обчёлся. Зато начальники ДСУ и министр рапортуют о полной боевой готовности. Снегопогрузочной техники нет от слова вообще. В районах КДМки 1990 годов. Трактора и того старше. О какой готовеости и тем более работе идёт речь.
aloyanovik

08.01.2020 22:38:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

09.01.2020 09:31

что-то как-то положили они на просьбу
Игорь Салдан

20.05.2021 17:05

20 Мая день прощальный, день когда горят
Как костры горят обещания, день когда я совсем один...
Календарь
/ /
29.03.2024