Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула за 480 тысяч рублей устроит Крещение горожан в праздничной купели

Обустройство крещенского городка в Барнауле в этом году обойдется властям почти на 200 тысяч рублей меньше, чем в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные портала Госзакупок.

Стоимость работ по организации празднования Крещения Господнего в этом году составит 483 тысячи рублей. Такое предложение сделал победитель конкурса - МБУ «Автодорстрой». Оно оказалось выгоднее цены второго участника ООО «Алтайсветстрой» всего на пару тысяч рублей. Примечательно, что в прошлом году крещенский городок обошелся мэрии Барнаула примерно в 690 тысяч рублей, причем «Автодорстрой» был единственным участником аукциона. В 2017 году начальная цена аналогичного контракта была практически такой же, но бюджетное предприятие тогда управилось за 414 тысяч рублей. Таким образом, нынешняя цена близка к средней за два года.

Почти за полмиллиона рублей подрядчик должен будет очистить площадку от снега, изготовить из снега кафедру под библию, установить крест, построить часовню из дерева и снега, а также сделать иордань (купель) для омовения и поставить две бани. Праздник Крещения Господнего пройдет 19 января.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
барнаулец со стажем

09.01.2020 13:57

Всё ничего, но пол ляма.... За пол ляма рыбаки Обь вдоль и поперек купелями обустроят! Тот случай, когда вроде должна быть благодать, но по итогу одно негодование.
Пенсионерка

09.01.2020 15:14

Хотелось бы знать, на каком основании светская мэрия Барнаула тратится на поповские религиозные забавы? Они, наверное, не знают, что церковные праздники не являются государственными и что полосканием в проруби задницы с души грехи не снимутся. Прокуратура, проверьте соблюдение мэрией законов России!
житель Барнаула

09.01.2020 16:04:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.01.2020 16:06

С КАКОГО ФИГА ЧИНОВНИКИ собрались тратить бюджетные деньги? Хотите, на свои купели стройте, хоть 100 штук, а от народных денег лапы липучие свои отодвиньте.
ха-ха

09.01.2020 16:21:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Православный

09.01.2020 16:42

Ничего, православные, все придёте и за водой и окунаться в купель. С праздником.
Ага

09.01.2020 17:12

Православный писал(а):
все придёте и за водой
Вы думаете, что все россияне поголовно православнутые на всю голову?
Гость

09.01.2020 19:02

А почему за бюджетные бабки не проводится обряд обрезания?!! Что это за дискриминация на государственном уровне?! По Конституции страна наша СВЕТСКАЯ!!! Какого хрена тратятся бюджетные деньги на религиозные обряды?!! Не пора ли призвать чиновников за это нецелевое расходование бюджетных средств к отивету?! Или может быть в бюджете есть статья - финансирование религиозных обрядов, и в плане счетов бюджетному есть конкретный для этого счёт?! По какой статье проводятся эти затраты?! Где прокуратура? Где ОНФ? Где коммуняки с их опытом организации протестных акций?!! Где вообще в этом вопросе хоть кто-нибудь, кто обозначает себя хотя бы чисто символически оппозицией? Это чисто религиозный обряд! Вот пусть эта паразитирующая в России церковь за свой счёт его и организовывает!!! Дебилизм всероссийского масштаба!!! На пенсии - дело государственное - денег нет, а на церковь, банальную коммерческую контору, деньги находятся!!! Вот так и живём...
Пэнсионэр

09.01.2020 20:55

Православному. Марганцовки приготовь да таблеток от поноса и вперёд за благостью
Пенсионерке

10.01.2020 22:14

Дайте ребятам заработать.
Ты башкой ударился? В холодную воду голым при отсутвии медицины только дураки полезут.

12.01.2020 16:34

Православный писал(а):
Ничего, православные, все придёте и за водой и окунаться в купель.

Вот кто у власти у них медицина есть пущай они и плещутся в ледяной водичке.
Пенсионерке

14.01.2022 11:50

Откуда такая подготовленная осведомленность? Много платят?
Календарь
/ /
28.03.2024