Top.Mail.Ru
18+

Алтайский школьник получил миллион рублей в благодарность за оплату билета случайной пассажирке автобуса

Школьник-герой с мамой
Школьник-герой с мамой

Блогер из Санкт-Петербурга Наталья Мишина, которая приехала на новогодние праздники к своим родным в Камень-на-Оби, устроила рождественский сюрприз для местной матери-одиночки и ее 13-летнего сына. Молодая женщина организовала в Сети сбор средств для небогатой каменской семьи, чтобы отблагодарить мальчика, который расплатился за нее в автобусе. Аудитория блогера так прониклась историей отзывчивого школьника, что за день собрала ему более 1 млн рублей.

Известно, что сама Наталья Мишина тоже в одиночку воспитывает трехлетнего сына и ведет Instagram, где в юмористическом ключе описывает будни молодой одинокой мамы, а также те трудности, с которыми ей приходится сталкиваться. На блогера подписано более 620 тысяч человек. В новогодние праздники она с ребенком приехала из Санкт-Петербурга, где сейчас живет, к родителям в Камень-на-Оби. 8 января они с сыном, как утверждается, отправились кататься на автобусах, чтобы хоть как-то развлечься. Однако в одной из поездок им не удалось быстро расплатиться и усесться, поэтому водитель стал нервничать. Тогда за женщину и ее маленького сына поспешно купил билет незнакомый им школьник.

Наталья Мишина
Наталья Мишина

Молодая мать подсела к нему, чтобы поблагодарить, и выяснила, что его зовут Ваня, он учится в 3-й школе, живет вдвоем с мамой, а папа погиб. «Мы ехали вместе четыре остановки, и Ваня рассказал, что любит рисовать. Папы нет. Живут с мамой. Денег не хватает. Делают ремонт. Каждое слово нашего случайного попутчика отзывалось у меня внутри. Я же тоже воспитываю пацана. Тоже одна. Тоже мечтаю, чтобы он вырос... нет, не настоящим мужчиной. Мечтаю, чтобы он вырос настоящим человеком, поэтому захотелось помочь этой семье», - рассказала блогер.

В результате тщательных поисков ей удалось узнать фамилию школьника и адрес, где он живет. Она отправилась к ним домой, где познакомилась с мамой мальчика, поблагодарила за воспитание и выяснила, что семья живет очень бедно, и у женщины не хватает денег, чтобы оплатить подростку занятия в художественной школе. Тогда блогер объявила в Сети сбор средств, чтобы устроить своему «спасителю» рождественское чудо.

Данная история получила большой отклик, и всего за день на карту мамы школьника поступило более 1 млн рублей. В акции приняли участие порядка 2 тысяч человек. Как сообщила растроганная мать Вани, на эти деньги она планирует купить сыну жилье в Барнауле или Новосибирске, куда он сможет переехать в поисках лучшей перспективы. «Не знаю, понимаете вы или нет, но мы с вами полностью изменили жизнь этой семьи», - отметила Наталья Мишина.

Фото: Наталья Мишина в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.01.2020 17:08

Дай Бог здоровья Ване и его маме , и благодарной питербуженке и её мальцу. , вот такие люди должны продвигать Россию.
Господин Z

10.01.2020 17:33

Рождественская сказка...
Дед Мороз только теперь блогером работает...
мамам одиночкам

10.01.2020 17:49

Я тоже мама одиночка. вырастила одна двух детей. Тоже не было денег на оплату муз. школы. Переживала сильно по этому поводу. Взяла и написала министру культуры письмо, в котором посетовала, что бедным люлям недоступно дополнительное образование. Получила ответ, который меня ошеломил. Оказывается по закону доп. образование у нас в стране бесплатное. Муз. школы и худ. школы, спорт. школы скрывают это, т.к. недостаточно выделяется средств. После получения письма из министерства я смело пошла в муз. школу, написала заявление, что у меня нет возможности оплачивать обучение и прошу обучать детей бесплатно. Оба ребёнка закончили бесплатно музыкальную школу, один из них стал профессиональным музыкантом.

Так что пусть мальчик знает свои права и учится в худож. школе. А если вдруг директор скажет "нет" на ваше заявление, подавайте исковое заявление в суд. Он будет на вашей стороне. Сколько талантливых детей, но бедных, страдают из-за того, что не знают свои права
Швондер

10.01.2020 18:00

Такое впечатление, что вся эта история чушь собачья от самого первого, до последнего слова. Во-первых: с чего бы это водитель так разнервничался, что кто-то там не торопит расплачиваться? Не знаю как в Камне, но в Барнауле расчет вообще на выходе.
Во-вторых: с какого перепуга пацан первой встречной тёте стал бы рассказывать как им с мамой тяжело живется? А потом эта тетя зная только имя пацана вдруг его разыскала бы, да еще и адрес узнала (страшно жить становится).
В-третьих какую хату можно купить в Н-ске или даже Барнауле за 1 миллион рублей? В-четвертых: лишний раз убеждаюсь, что все эти блоггеры-долбоящеры, только доят своих подписчиков слезливыми историями.
Короче низачот! Дерьмо история.
rifat.bashirov

10.01.2020 18:06:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Швондеру

10.01.2020 18:30

Для вашего менталитета да выдумка, а в Питере ещё есть душевные и порядочные люди.
Алексей

10.01.2020 18:52

Привет Камню из Питера, мы вас тут тоже иногда читаем✋
Анна

10.01.2020 19:21

Когда люди перечисляют деньги, главное, чтобы всё было честно
Из Змеиногорска

10.01.2020 19:25

Мальчик молодец, каких нынче мало. Мы про Камень тоже читаем. Смешные комментаторы. Хахатушки на каждом шагу. Особенно про какого-то Апаратчика Андрейку.
житель

10.01.2020 20:22

Андрейка у нас прославленный комментатор .На лево на право интервью дает Банкфаксу ,и микрофоны любит облизывать
Гостья

10.01.2020 20:49

Сколько было случаев, когда из автобусов зимой выгоняли детей. И ни у кого из взрослых не поднялась рука отдать за ребенка двадцатку или хотя бы заступиться
Алексей

10.01.2020 22:38

Раньше сам жил в Камне, теперь в городе Петра✋
Галина

11.01.2020 01:10

Респект Вам ,Наталья Мишина!
СПб столица культуры

11.01.2020 11:49

Санкт-Петербург особенный город, там и люди другие, дружелюбные и сердобольнее. Почему мы в Сибири одичавшие такие? Детей с транспорта высаживаем, за какие-то копейки забываем о главном
гость

11.01.2020 12:20

СПб столица культуры писал(а):
Санкт-Петербург особенный город, там и люди другие, дружелюбные и сердобольнее. Почему мы в Сибири одичавшие такие? Детей с транспорта высаживаем, за какие-то копейки забываем о главном


точно, народ там отличается от того же московского люда, видимо, гены блокадные не спят, потому и люди помогают друг другу
гость

11.01.2020 12:44

мамам одиночкам писал(а):
Оказывается по закону доп. образование у нас в стране бесплатное. Муз. школы и худ. школы, спорт. школы скрывают это, т.к. недостаточно выделяется средств.


конечно, музыкальные, спортивные, художественные школы не могут бесплатно обучать всех учащихся. Но можно в договоре оговорить 50% скидку для детей из многодетных семей, для детей одиноких мам. главное, чтобы талантливые дети не затерялись в нищете. Многое зависит от родителей. Они обязаны даже в стеснённых условиях сделать всё, чтобы ребёнок раскрыл талант, способности.
вот так

11.01.2020 12:49

Заплатила я прошлой зимой в автобусе за мальца, видимо с тяжелой жизнью, который ехал на Южный, а деньги, вот беда, потерял. Через пару недель увидела его в другом автобусе, от Космонавтов до Старого базара ехал и тоже "потерял" деньги. Кондуктор подтвердила, что он уже раз третий ей попадается. Говорит, молчу, а то потом судить будут, что ругаюсь на ребёнка, платят за него и хай с ним. Те, которые пятитысячными расплачиваются, тоже по причине отсутствия совести стараются даром проехать.
кум

11.01.2020 13:33:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маша

11.01.2020 14:22

Парень заплатил за билет для женщины не от избытка у него денег, не для выпендрежа, а от чистого ребячьего сердца. И это правильно, что ему вернулось сторицей.
Насчет Петербурга. Думаю, что деньги перечислили не только жители Петербурга, но и люди из других городов.
Дяденька

11.01.2020 14:46

Как-то, по моему, не совсем красиво получилось. Люди искренне перечисляли на художественную школу пацану, а мама на эти деньги теперь купит квартиру.
Мак

11.01.2020 16:41

От скуки кататься на автобусе?яПо Камню?
Либо мазохисты,либо пиз...,пардон,затейники!
Самый козлодран - это кум

11.01.2020 16:41

Все боярку жалует
Маку

11.01.2020 17:02

Не ворчите, пим войлочный деревенский.
Маладец, казладранец с бояркой питьЁвой

11.01.2020 20:12

Самый козлодран - это кум писал(а):
Все боярку жалует


зашугал горно-алтайского навальниста кума - стукачка))))
статист

12.01.2020 21:53

за день на карту 1 млн? Обычно больше 8 тыс. в сутки не принимают...
dimasshabanov