Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края оказались одними из самых довольных своей зарплатой россиян

Алтайский край неожиданно занял второе место среди регионов России по числу жителей, довольных уровнем своей заработной платы. По подсчетам службы исследований компании HeadHunter, таких в крае будто бы около трети - больше только в нефтегазовой Югре. Справедливости ради стоит заметить, что недовольных своей зарплатой в регионе тоже немало – больше половины работающего населения.

Сотрудники компании провели опрос, чтобы выяснить, говорят ли работники со своим начальством о повышении зарплаты, и что из этого выходит. Выяснилось, что 62 % работающих жителей Алтайского края недовольны своей текущей зарплатой. При этом сразу 35 % остались удовлетворены своим доходом. По второму показателю регион занял второе место среди других субъектов федерации. Больше удовлетворены доходами только жители Ханты-Мансийского автономного округа – там рады достатку 39 % рабочих.

Тех, кого в целом устраивает зарплата, на Алтае больше всего среди HR-специалистов, строителей, специалистов по недвижимости и юристов. Больше всего недовольных среди медиков, фармацевтов, представителей сферы безопасности, а также искусств и медиа. 65 % респондентов рассказали, что пытались говорить со своим начальством о повышении зарплаты, но успехом заканчивалось меньше половины таких разговоров – 45 %.

31 % жителей Алтайского края уверены, что работодатель должен повышать зарплату один раз в год, еще 55 % - что это должно зависеть от успехов сотрудников. 9 % считают, что это должно происходить несколько раз за год, 2 % - только тогда, когда об этом попросит сам работник.

При этом стоит заметить, что Алтайский край стабильно остается в числе аутсайдеров по величине средней заработной платы среди российских регионов. В то же время жители региона являются одними из самых скромных в своих притязаниях на более высокую зарплату. Барнаульцы в среднем считали бы справедливой зарплату в 45 тысяч рублей, что ниже аналогичного показателя по России. При том средняя заработная плата в регионе не дотягивает и до 30 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
серьезно?

15.01.2020 16:51

серьезно, довольны????
гость

15.01.2020 17:03

алтайсэ-само довольные из россеянцев. хвакт. а россеянцэ-само довольны из землянцэв. ф планетарном масштабировании. хвакт.
может

15.01.2020 17:07

запятую между 3 и 5 забыли
По ГОСТу

15.01.2020 17:16

Это все вобще пи...........ш
Ангелина

15.01.2020 17:23

Это просто издевательство над людьми. Хотелось бы увидеть этих довольных.
Йа

15.01.2020 17:45

Есть Ложь, Большая ложь.....
вот так

15.01.2020 17:47

это в краевой админисрации опрос был и там всего 35% оказались довольны своей з/п и то потому что получают её, а ни фига не делают.
Cthgeq

15.01.2020 18:04

А еще очень довольны пенсионеры. Я месяц назад пошел на пенсию, 40 лет работы на заводах, зарплаты только белые, пенсия 10800 руб.
s.i

15.01.2020 18:14

Самый довольный житель - Трофимов Б
Александр Кузнецов

15.01.2020 19:30

Полная ЧУШЬ !!!
Директор СССР

15.01.2020 19:40:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.01.2020 20:39

Какая-то странная ситуация получается, я, проживая в краю седьмой десяток лет, думал, что общаюсь с жителями края а получается, что с инопланетянами?! Подскажите, как встретить тех, кто доволен в крае зарплатой и обеспечили такой результат! Или те, с кем я общаюсь, а это, можете не поверить, сотни!, не жители края?!! Что за бред! Это высшая степень очковтирвтельства! Хотя может быть и другая ситуация: большинство населения края это те, кто от жизни в полной безщнадеги, никогда больше одной пятитысячной купюры в руках не держали, и рады радешеньки паре лишних сотен. То есть результат этого проф прав ионного исследование говорит не о блогополучииг с размерами зарплат в крае, а о том, что людей довели до того, что они и тем крохзам, которые им платят, рады радешеньки! Значение однако для принятия каких-либо выводов и решений будет иметь не сам результат, а его интерпретация! Очередные игры профессиональных лапшевесов! А вот пару часов назад закончилось телешой под кодовым названием "Спокойной ночи россияне!". Клака рукоплескала после каждого перла, миллионы с ушами-лапшеприемниками пошли на боковую с радужными надеждами на обещанное главным сказочником скорое счастье и благополучие... Как-то все эти результаты, надувательские о довольствие жителей края своими зщарплоатами смотрятся, как подпорка рассказанной очередной президентской сказки. Вот так и живём...
а

15.01.2020 20:46

а в конце концов дождетесь.., как так можно врать то? краевую администрацию опросили что ли?
Грёбаные букы

15.01.2020 20:54

Я так понимаю это был опрос для отчета перед Москвой?)))
Гость

15.01.2020 20:58

Они не ох...ли?
вот так

15.01.2020 22:15

Растаможка автоРасчет платежейБазы данныхТаможенный форум
Главная страница Экономика и общество14 января 2020·Версия для печати
Генпрокуратура отказалась проверять прокурора Москвы, у семьи которого ФБК нашел недвижимость в Европе
Генпрокуратура отказалась проверять прокурора Москвы Дениса Попова, у семьи которого Фонд борьбы с коррупцией нашел недвижимость в Черногории, Испании и на Рублевке. Об этом сообщает ФБК со ссылкой на ответ старшего прокурора управления профилактики коррупции Генпрокуратуры.
ФБК требовал, чтобы Генпрокуратура проверила факт использования Поповым этого имущества — это подтвердили соседи семьи прокурора по заграничной недвижимости. Также фонд просил проверить, на какие деньги семья Попова приобрела эту недвижимость.
В ответе ведомства говорится, что госслужащие не обязаны указывать в декларации доходы и имущество своих родителей и бывших супругов.
ФБК планирует обжаловать ответ Генпрокуратуры.
Расследование ФБК о заграничной недвижимости Попова вышло в ноябре 2019 года. Согласно нему, бывшей жене прокурора принадлежит гостиница и три дома в Черногории, а также недвижимость в Испании на общую сумму в 1,5 миллиона евро. По данным ФБК, в 2009 году безработная Ирина Попова купила квартиру в Марбелье стоимостью 645 тысяч евро. На тот момент она еще состояла в браке с Поповым.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что перед назначением Попова его декларация была «абсолютно детально» проверена и никаких нарушений не выявили.
А есть ведь

15.01.2020 22:44

такие языки, в которых всё надо понимать наоборот: "да" в них означает "нет", "чёрное" - "белое", "отвратительное" - "хорошее", ну и т.д.
У детей одно из названий такого языка - безарский.
Видимо, исследование проводилось носителями такого языка и полученные данные они интерпретировали в соответствии с его нормами.
ужас ужас ужас сколько вранья!!!!

16.01.2020 02:24:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
за такой опрос

16.01.2020 06:54

с такими результатами надо сажать накол. Это же даже не вранье, а шельмование.
Вот это новость

16.01.2020 10:55

Нищета, самая низкая зарплата и все довольны!!!!!!
просто я

16.01.2020 14:09

Друзья,так и на 3 месте ,проголосовали жители края, самый лучший город России-Барнаул.
Пэсионэр

16.01.2020 15:51

А это не семья Миши Фридмана?
Капитан Очевидность

16.01.2020 16:45

Статистика, фуле!..
Календарь
/ /
28.03.2024