Top.Mail.Ru
18+

Пациент алтайской больницы скончался во время записи на прием к врачу

15 января посетители поликлиники Каменской ЦРБ сообщили местным журналистам о том, что в регистратуре скончался пожилой мужчина. Позже данную информацию «Каменским известиям» подтвердили и в Министерстве здравоохранения Алтайского края. В ведомстве заверили, что медики пытались оперативно оказать помощь пенсионеру, но тщетно.

По словам главного врача Каменской ЦРБ Олега Войтова, 68-летний пациент находился в регистратуре поликлинического отделения учреждения. Вместе с регистратором он стоял у информационного терминала и оформлял запись на прием к терапевту. При этом на плохое самочувствие медработникам поликлиники мужчина не жаловался, а потом неожиданно упал. Несмотря на то, что подбежавший терапевт сразу стал оказывать ему первую помощь, смерть наступила мгновенно. В Минздраве сообщили, что о точной причине гибели можно будет говорить только после проведения экспертизы профильными специалистами.

В связи со случившимся представители регионального министерства обратились к жителям региона с просьбой при плохом самочувствии незамедлительно вызывать «скорую помощь». «Если вы почувствовали себя плохо при обращении в медицинскую организацию, необходимо сразу сообщить об этом регистратору, чтобы вас проводили в кабинет неотложной помощи», - заявили в Минздраве края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Рома

16.01.2020 08:40

Нечего по больницам вообще ходить, толку нет,вот мне лично,помогает только уринотерапия!
нам ....фиг Дима...

16.01.2020 08:42

А в Волчихе подобное с 40летним мужчиной....и без информации на сайте....
1

16.01.2020 08:49

Соболезнования родным...
смотрят как на скотов

16.01.2020 08:54

так, что самочувствие в регистратуре точно не интересует. Потребуют купить книжку для заполнения прививок, флюшку и.т.д.
ФигВам

16.01.2020 09:46

Жалко, конечно, человека.
Однако - скорее всего - что-то скоропостижное. Как тут угадаешь с помощью?
С другой стороны - медицину довели до ручки. Опитимизаторы хреновы.
Один, правда, вчера дооптимизировался - теперича в отставке.
Скоропостижная

16.01.2020 09:54

Оптимизация больниц в Алтайском крае
гость

16.01.2020 10:08

Люди, вдумайтесь! Человеку стало плохо. Это могло случиться дома, на улице, в транспорте. При чем здесь оптимизация больниц?!
при том что

16.01.2020 10:09

гость писал(а):
При чем здесь оптимизация больниц?!
при неоптимизированной медицине людям реже становится плохо на улице, в транспорте и т.д. Значительно реже.
К сожалению,

16.01.2020 10:09

в регистратуре поликлиники можно запросто помереть. По крайней мере, в Хабарской ЦРБ точно. Там пока рас-те-ле-жат-ся... Пока свою раздражительность про-де-мон-стри-ру-ют... Пока об-ла-ют пациентов...
местный

16.01.2020 10:24

Просто мы ни чего не понимаем в медицине. Вот Путин сказал что всё хорошо, выросла продолжительность жизни и здравоохранение развивается. Есть немного проблем , но они не значительны. Так что смотрите шире, масштабнее и .....
А другой перед этим сказал:

16.01.2020 10:34

ФигВам писал(а):
Один, правда, вчера дооптимизировался - теперича в отставке.

-Надо бы в образовании и медицине сделать "хорошо", чтобы всем было "хорошо"
Путин говорит одно, а у нас другое

16.01.2020 10:38


Новость, что с 2020 года в участковой больнице закрывают ночные койки всколыхнула жителей Сычевки Смоленского района. Эта тема сейчас самая обсуждаемая. В коридорах самой больницы от разных людей приходилось слышать одну и ту же фразу-«Когда же наконец отстанут от нашей больницы?!».

И правда, на ночные койки руководство Смоленской ЦРБ «замахнулось» уже в третий раз. В 2008 году закрытие стационара объясняли тем, что здание больницы пришло в негодность. Говорили, что лежать в таком убогом помещении – значит, зарабатывать новые болячки. Тогда сычевцам помог их земляк, предприниматель Александр Глумов. Он вложил солидные средства в ремонт больницы – 15 МИЛЛИОНОВ!!!. Осенью 2009 года в Сычевке был большой праздник по случаю окончания капитального ремонта, в нем участвовал губернатор края Александр Карлин. В больнице, в том числе и стационаре, были созданы идеальные условия для больных, и стационар оставили.

В 2015-м году руководство больницы снова заявило, что содержать койки невыгодно и что они будут закрыты. Возмущению сычевцев не было предела. Все село подписалось под Обращением к губернатору края с просьбой оставить стационар. Люди восприняли закрытие коек еще и как неуважение к памяти своего земляка, который так много сделал для больницы. Битва за ночные койки завершилась победой населения. Койки сохранили. Оставили, правда, всего 5 КОЕК НА 7 деревень.

Койки не пустуют. Бывает, что люди ждут, когда место освободиться, чтобы пройти лечение в стационаре Сычевской ЦРБ. Кроме того, в ночной стационар постоянно обращаются больные со всей округи. Вчера только президент сказал одно, а у нас совсем другое...
Бредня

16.01.2020 10:52

В связи со случившимся представители регионального министерства обратились к жителям региона с просьбой при плохом самочувствии незамедлительно вызывать «скорую помощь». «Если вы почувствовали себя плохо при обращении в медицинскую организацию, необходимо сразу сообщить об этом регистратору, чтобы вас проводили в кабинет неотложной помощи», - заявили в Минздраве края.
И ждем скорую по 2 часа.Умру , как смешно!
Правильный Аркадий

16.01.2020 10:55

При СССР,, главврача бы уволили, а рядовых врачей привлекли к уголовке,жаль,что я не при коммунизме живу..........
местному

16.01.2020 11:20

Путин и его приближенные как и местные элиты в обычные больницы не ходят у них все хорошо.
Циничный доктор

16.01.2020 11:29:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос

16.01.2020 11:50

К сожалению, писал(а):
в регистратуре поликлиники можно запросто помереть. По крайней мере, в Хабарской ЦРБ точно. Там пока рас-те-ле-жат-ся... Пока свою раздражительность про-де-мон-стри-ру-ют... Пока об-ла-ют пациентов...


Почему в регистратурах больниц сплошь работают злые овчарки, считающие себя королевами? Почему, когда на них жалуются, главврачи не реагируют? Может, этим овчаркам начать рожи бить?
злой ты, Аркаша...

16.01.2020 14:06

... а при коммунистах видать не жил. Мёрли люди пачками, ничего главному врачу и другим врачам - не было бы, поскольку с "топором" они за этим несчастным не гонялись, а значит и смерти его - не желали. Следствие было у прокуратуры, а там были разумные люди. Кроме-того, не было такой "помойки" как интернет где сейчас население натравливают на врачей - как причину всех несчастий нашей страны. Проживая в своём "Гадюкино" ты, Аркаша, понятия бы не имел, что происходит в "Миндюкино", а тем более в их ЦРБ. Зато сейчас, в информационном то пространстве!.. И бабы не рожают и экономика погибла с сельским хозяйством, в школах и ВУЗах обучаются дети по объективным причинам не подлежащие обучению, в европейской части страны не наступила зима...
Врачи-палачи во всём виноваты!!!
Апптимизация!

16.01.2020 16:41

Не врачи виноваты, а все та же идущая сверзу оптимизация! Посмотрите фильм "Аритмия" , он хорошо отражает суть современной медицины. Скорая так же облаивает как Хабарская црб, если вызовешь ее "просто так", просто плохо стало, но еще не помираешь. Вот если точно помираешь - тогда можно вызывать. Хотя и поздно.
Гость

16.01.2020 19:29

Мне повезло, я записался и не помер, вот только восьмой месяц жду, когда к врачу на обследование в КДЦ допустят. Дождусь ли? Вот так и живём... А вчера опять по тележку рассказывали сказку "Спокойной ночи, россияне!". Да вот только веры этим сказкам уже давно никакой нет...
Гость

17.01.2020 05:33

Ничего удивительного! Чтобы записаться на приём к "узкому специалисту" бесплатно в Барнауле в лучшем случае нужно за 14 дней взять талон к терапевту, а потом,взяв у него направление к этому специалисту, опять же за 14 дней взять талон уже к этому специалисту! Ну а если специалист дефицитный и в поликлинике отсутствует, то и ждать когда тебя соизволят записать и направить неизвестно сколько! Не говоря уже о квалификации врачей! И это в краевом центре, а что говорить о других местах, там ещё хуже!
гость

17.01.2020 19:22

а мне, когда совсем пдохо, я сразу иду не в регистратуру, а в приёмную скорой помощи
Календарь
/ /
29.03.2024