Top.Mail.Ru
18+

Полицейские поймали двух браконьеров из алтайского села у разделанной туши косули

Сотрудники полиции ОМВД по Родинскому району задержали двух подозреваемых в браконьерстве. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, мужчины из села Степное вели незаконную охоту на косулю.

Следы отстрела парнокопытного на территории Родинского района в поле, в 5 км от села Новотроицк обнаружил госинспектор Минприроды региона, который сообщил об этом в полицию. Правоохранители установили личности подозреваемых и провели их задержание. Ими оказались двое мужчин из Степного.

Предварительно установлено, что сельчане застрелили косулю из зарегистрированного охотничьего ружья 12-го калибра со снегохода. Тушу животного они разделали, часть мяса была обнаружена в багажнике машины одного из подозреваемых. Полицейские его изъяли, также как и два снегохода, три ружья вместе с патронами.

По признакам преступления в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства) возбуждено уголовное дело. По данной статье сельчанам максимально может грозить штраф в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Гурман из Каяушки...

16.01.2020 12:51

А дичь то каких кровей была? Рыжая из Казахстана к нам мигрирующая или седая -сибирских кровей? Рыжих я ваще, еслив и стриляю, то даже не разделую - так мелочёвка, волкам оставляю -им тоже кушать хочется косулятины, а не только охотоведам из Степного с палицаями.
ПРАВДА

16.01.2020 12:56

Необходимо позавидовать инспектору Минприроды (паша Морозов) за донос, и продолжать жить и не опасаться в родном районе?!
человеку

16.01.2020 13:47

человек писал(а):
а фамилии этих хлопцев?

...мож,этот...депутат из Камня среди здесь? )))))
Ты, с чекухой ПРАВДА... найди материал

16.01.2020 14:34

ПРАВДА писал(а):
(паша Морозов)


про правду о П Морозове. Школярство тупое , а не правда.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.01.2020 14:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Следы отстрела парнокопытного на территории ...Бурлинского р-на
Неужели и там депутат АКЗС В Диркс с Вадиком не Надвоцким и там попался?
- "Заслуженный браконьер Алтайского края" -уголовное дело №355512 по признакам преступления ч.1 и ч 2 ст 258 УК РФ, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК. -Диркс И В , Токмаков В.
действительно по такому же сценарию ловили 15-19 01 2015г охотоведы и полиция и отделом дознания МО МВД России «Славгородский» возбуждено уголовное дело №355512 по признакам преступления ч.1 и ч 2 ст 258 УК РФ, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК.
По результатам предварительного следствия /1год 3 мес 5 дней/ 14 04 2016г / после проведения предварительного праймериз 09 04 16г в г Славгороде с участием председателя АКЗС Лоор И И и Диркс И В – все члены ВПП ЕР/ старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по АК Седешевым Р Г вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении Пяткова Н В по основанию, предусмотренному п.3 ч.1 ст 27 УПК РФ, вследствие акта об амнистии, принятого Государственной думой Федерального собрания РФ от 24 04 2015г «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ 1941-1945годов».
Главное дотянуть до 09 05 2020г - а там амнистия. А пока происходит конституционные переворот в правительстве, можно и расслабиться. Наследники Вадика Надвоцкого отмажут, если А А Подолян разрешит?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
ФИШЕР И Я

16.01.2020 17:24

Узнику, а их посадят это Вам не депутат Диркс у которого нет не стыда не совести.
Прискорбно

16.01.2020 18:14

Но этих посадят, они не депутаты, их инспектор не боится, да отчет надо же подавать. Так что сдал за зарплату а точнее за бабки.
Читатель

17.01.2020 08:37

А эти браконьеры видимо с голоду пухнут, убийцы всего живого. Наказать по всей строгости и в тюрьму. Бедные оголодали. Жестче надо с браконьерами. Это угроза природе и всему живому. В тюрьму их .
Гурман из Каяушки

17.01.2020 11:42

Читатель писал(а):
Бедные оголодали.



Мой пост от 12:51 - шутка если кто не понял

А вот ты, 08:37 - уже не шуткуешь... Привязанных, похоже, хлещешь с оптикой, прикрываясь чиновничьими или депутатскими корочками в заказниках для своёго удовольствия, а не пропитания? "Держи вора!!!"
гость

17.01.2020 12:20

Надо было с вертолёта отстреливать, кто с вертолёта стреляет, тем даже ещё и тушу косули охотоведы и полицаи в вертолёт затащат, А ПОТОМ НА БЕЗЕ РАЗДЕЛАЮТ.
Митрофан

17.01.2020 16:15

да, у нас система построена таким образом, что тот кто ворует миллиарды,-откупится и замок и яхту у него не отберут. А вот на такой деревеньщине и делают видимость борьбы с организованной преступностью.
Серж

17.01.2020 18:17

Мужики живут защет этого Вани вэто время гасударство жирует отнас амы все Их кормим уроды весь оход кантроль Ани первые браконьеры их мужеки надо начинать отстреливать Ани их не почтили а берут как напуганных смотрите сами всем респект
Шапорев

07.02.2020 21:56

У нас в локтевском районе, полный беспредел,в прошлом году приняли пятерых которые перевозили трех косуль,с их слов они нашли что и показала балистика, узнав что в этот день там же до них был председатель охотобщества Сорокин, следователь отказался брать его карабин на балистику. Влепили 3 года условно без доказательств парням.А зато поймали этого Сорокина весной с рыбой и сетями,есть видео задержания, дело развалилось в связи с отсутствием установленных лиц,а ему штраф за провоз 500 р. И теперь мусорам путевки на копытных в первую очередь и льготные.
Календарь
/ /
17.04.2024