Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»


Биодобавки для спортсменов. Качественное спортивное питание цена в интернет-магазине Bioman. Ru.

Полицейские поймали двух браконьеров из алтайского села у разделанной туши косули

Сотрудники полиции ОМВД по Родинскому району задержали двух подозреваемых в браконьерстве. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, мужчины из села Степное вели незаконную охоту на косулю.

Следы отстрела парнокопытного на территории Родинского района в поле, в 5 км от села Новотроицк обнаружил госинспектор Минприроды региона, который сообщил об этом в полицию. Правоохранители установили личности подозреваемых и провели их задержание. Ими оказались двое мужчин из Степного.

Предварительно установлено, что сельчане застрелили косулю из зарегистрированного охотничьего ружья 12-го калибра со снегохода. Тушу животного они разделали, часть мяса была обнаружена в багажнике машины одного из подозреваемых. Полицейские его изъяли, также как и два снегохода, три ружья вместе с патронами.

По признакам преступления в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства) возбуждено уголовное дело. По данной статье сельчанам максимально может грозить штраф в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 15
человек

16.01.2020 12:35

а фамилии этих хлопцев?
Гурман из Каяушки...

16.01.2020 12:51

А дичь то каких кровей была? Рыжая из Казахстана к нам мигрирующая или седая -сибирских кровей? Рыжих я ваще, еслив и стриляю, то даже не разделую - так мелочёвка, волкам оставляю -им тоже кушать хочется косулятины, а не только охотоведам из Степного с палицаями.
ПРАВДА

16.01.2020 12:56

Необходимо позавидовать инспектору Минприроды (паша Морозов) за донос, и продолжать жить и не опасаться в родном районе?!
правде

16.01.2020 13:28

Ты что с умом не дружишь? За такие слова тебя могут землячок за жопу взять. Помолчи лучше
человеку

16.01.2020 13:47

человек писал(а):
а фамилии этих хлопцев?

...мож,этот...депутат из Камня среди здесь? )))))
Ты, с чекухой ПРАВДА... найди материал

16.01.2020 14:34

ПРАВДА писал(а):
(паша Морозов)


про правду о П Морозове. Школярство тупое , а не правда.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.01.2020 14:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Следы отстрела парнокопытного на территории ...Бурлинского р-на
Неужели и там депутат АКЗС В Диркс с Вадиком не Надвоцким и там попался?
- "Заслуженный браконьер Алтайского края" -уголовное дело №355512 по признакам преступления ч.1 и ч 2 ст 258 УК РФ, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК. -Диркс И В , Токмаков В.
действительно по такому же сценарию ловили 15-19 01 2015г охотоведы и полиция и отделом дознания МО МВД России «Славгородский» возбуждено уголовное дело №355512 по признакам преступления ч.1 и ч 2 ст 258 УК РФ, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК.
По результатам предварительного следствия /1год 3 мес 5 дней/ 14 04 2016г / после проведения предварительного праймериз 09 04 16г в г Славгороде с участием председателя АКЗС Лоор И И и Диркс И В – все члены ВПП ЕР/ старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по АК Седешевым Р Г вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении Пяткова Н В по основанию, предусмотренному п.3 ч.1 ст 27 УПК РФ, вследствие акта об амнистии, принятого Государственной думой Федерального собрания РФ от 24 04 2015г «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ 1941-1945годов».
Главное дотянуть до 09 05 2020г - а там амнистия. А пока происходит конституционные переворот в правительстве, можно и расслабиться. Наследники Вадика Надвоцкого отмажут, если А А Подолян разрешит?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
ФИШЕР И Я

16.01.2020 17:24

Узнику, а их посадят это Вам не депутат Диркс у которого нет не стыда не совести.
Прискорбно

16.01.2020 18:14

Но этих посадят, они не депутаты, их инспектор не боится, да отчет надо же подавать. Так что сдал за зарплату а точнее за бабки.
Читатель

17.01.2020 08:37

А эти браконьеры видимо с голоду пухнут, убийцы всего живого. Наказать по всей строгости и в тюрьму. Бедные оголодали. Жестче надо с браконьерами. Это угроза природе и всему живому. В тюрьму их .
Гурман из Каяушки

17.01.2020 11:42

Читатель писал(а):
Бедные оголодали.



Мой пост от 12:51 - шутка если кто не понял

А вот ты, 08:37 - уже не шуткуешь... Привязанных, похоже, хлещешь с оптикой, прикрываясь чиновничьими или депутатскими корочками в заказниках для своёго удовольствия, а не пропитания? "Держи вора!!!"
гость

17.01.2020 12:20

Надо было с вертолёта отстреливать, кто с вертолёта стреляет, тем даже ещё и тушу косули охотоведы и полицаи в вертолёт затащат, А ПОТОМ НА БЕЗЕ РАЗДЕЛАЮТ.
Митрофан

17.01.2020 16:15

да, у нас система построена таким образом, что тот кто ворует миллиарды,-откупится и замок и яхту у него не отберут. А вот на такой деревеньщине и делают видимость борьбы с организованной преступностью.
Серж

17.01.2020 18:17

Мужики живут защет этого Вани вэто время гасударство жирует отнас амы все Их кормим уроды весь оход кантроль Ани первые браконьеры их мужеки надо начинать отстреливать Ани их не почтили а берут как напуганных смотрите сами всем респект
Шапорев

07.02.2020 21:56

У нас в локтевском районе, полный беспредел,в прошлом году приняли пятерых которые перевозили трех косуль,с их слов они нашли что и показала балистика, узнав что в этот день там же до них был председатель охотобщества Сорокин, следователь отказался брать его карабин на балистику. Влепили 3 года условно без доказательств парням.А зато поймали этого Сорокина весной с рыбой и сетями,есть видео задержания, дело развалилось в связи с отсутствием установленных лиц,а ему штраф за провоз 500 р. И теперь мусорам путевки на копытных в первую очередь и льготные.