Top.Mail.Ru
18+

Глава УФНС по Алтайскому краю объяснил увеличение налоговых сборов повышением зарплат

За прошедший год сумма поступлений налоговых платежей в Алтайском крае увеличилась на 10 млрд рублей. Об этом рассказал руководитель регионального УФНС Юрий Куриленко, пишет ИА «Амител».

В 2019 году в Алтайском крае было собрано 145 млрд рублей налогов и страховых платежей, тогда как в 2018 году эта сумма составила 135 млрд рублей. Со слов главного налоговика края Юрия Куриленко, в первую очередь это связано с ростом зарплат в регионе. «Повысили оплату труда бюджетникам в прошлом году, вслед пошли увеличения зарплат на крупных производствах», - сообщил он. Также глава УФНС по Алтайскому краю добавил, что к увеличению налоговых сборов привело и повышение ставки НДС.

По его словам, бюджет Алтайского края получает 70 % от собранных налогов. Юрий Куриленко объяснил, что в федеральный бюджет уходят деньги от НДС, за исключением регионов-доноров. Из края казна страны получает порядка 25 млрд рублей. Также он назвал сумму, которую жители региона задолжали краевому управлению ФНС. Она составляет около 3,5 млрд рублей.

Напомним, что по итогам первой половины прошлого года отмечался рост налоговых поступления за счет увеличения сборов НДФЛ (прирост 9,7 %) и НДС (прирост 23,6 %).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

17.01.2020 17:46

Где крупные производства? Где рост зарплат? Увеличилась только очередь в службу занятости. Полное отсутствие логики у чиновников.
Вроде, бы -заплатил налоги и спи спокойно НО...

17.01.2020 17:56

....Удалось выяснить, что имя матери Михаила Мишустина - Светлана. Девичья фамилия - Бормотова.

И родом она была с Алтая.

В Москву приехала после Великой Отечественной войны.

.............. А Васёк Бормотов, из бывшей команды Миши Евдокимова -не сродственник дальне -близкий.... Он, вроде, главой района был до недавнего времени где-то под Н-сибом... Новый губер ему недоверие выразил.
гость

17.01.2020 18:55

сбор налогов увеличился по причине увеличения количества налогов. НДФЛ почти 30 %. Кто не верит, подсчитайте сами сколько мы платим с зарплаты во все фонды. Людям дыхнуть не дают, а сейчас, когда примьером стал налоговик, совсем ноги протянем
Гостю

17.01.2020 19:34

Ндфл 13%, а все остальное это страховые взносы и их уплачивает работодатель
гость

17.01.2020 20:08

Гостю писал(а):
Ндфл 13%, а все остальное это страховые взносы и их уплачивает работодатель


толи невежа, толи хохмит. Но не смешно
их уплачивает работодатель

17.01.2020 20:21

А работодатель берёт деньги в тумбочке
гость

17.01.2020 22:27

Гостю писал(а):
Ндфл 13%,

+20% ндс на все + налог на имущество + налог на землю + утилизационный сбор + транспортный налог + акцизы + государственные пошлины (если кто-то пользуется такими услугами). Этого мало? налог на добычу полезных ископаемых, который в итоге ложится на нас с вами.
гость

18.01.2020 11:10

задавили людей налогами
Гость

18.01.2020 18:28

Теперь крупный бизнес трясти осталось. Мелочь ликвидировали.
А не этот ли тип

18.01.2020 18:31

Брал под козырек Мишустину,грабя граждан Алтайского края беря с них налоги за имущество в два или три раза больше положенного,манипулируя кадастровой стоимостью жилья?
Вот интересно

18.01.2020 23:03

Шлегель тоже налоги платил с взяток? Навряд ли... Упакован был по полной. Ничто не вечно под луной, ни работа, ни деньги, ни жизнь. Налоги тоже
гость

19.01.2020 14:20

еще Меркурий, ЕГАИС, ПЛАТОН и прочая хрень. кто ее оплачивает? МЫ. Молодец. Хорошо придумал.
гость

19.01.2020 18:09

а ещё в поселениях самовольно главы устанавливают целевой налог на содержание кладбища, на очистку дорог от снега и т. д. А это как минимум 300 руб. в год с дома.
пенсионер

19.01.2020 18:12

а капитальный ремонт забыли? Я плачу с 1-комнатной квартиры почти 2 тысячи в год. Плюс за ТБО почти тысячу. Уже даже на еду не остаётся. Киловатт энергии снова подорожал. Хоть в петлю лезь
гость

19.01.2020 20:56

Не в петлю надо, а вилы брать и чистить наш хлев, чистить, чистить.
работяга

19.01.2020 20:59

пенсионер писал(а):
Я плачу

А за кого ты постоянно голосовал, ты помнишь, пенс?
пенсионер

20.01.2020 19:20

всегда голосую против, только бесполезно всё. Нужно голосовать как в древней Греции - белые камушки - за, чёрные - против, а потом всем избирателям считать эти камушки, тогда может и есть смысл в голосовании, а сейчас моим бюллютенем задницу подтирают и никому моё мнение не нужно
гость

20.01.2020 19:25

гость писал(а):
Не в петлю надо, а вилы брать и чистить наш хлев, чистить, чистить.


согласен, только вил настоящих сейчас нет, одни китайские - одноразовые
Календарь
/ /
28.03.2024