Top.Mail.Ru
18+

Потерпевшие в жутком ДТП с разорванной на части бийчанкой потребовали от виновника более 3 млн рублей

Пострадавшими в страшной аварии, которая произошла 31 августа на улице Советской в Бийске и унесла жизнь молодой матери, признали не только родственников погибшей, но и пассажира сбившего ее автомобиля, который находился в тот момент в салоне. Как стало известно «Бийскому рабочему», после случившегося мужчину парализовало. Потерпевшие требуют от виновника ДТП уплатить им более 3 млн рублей. Сам он уже успел раскаяться в содеянном и готов понести наказание, хотя ранее пытался уйти от ответственности.

По сведениям источника, восьмилетняя дочь погибшей женщины-пешехода после смерти матери переехала в Кемерово к своему отцу, сейчас она учится во втором классе. Когда мужчину спросили, будет ли он заявляться потерпевшим в связи с гибелью бывшей супруги, тот поначалу отказался, и лишь когда юристы пояснили, что он может представлять интересы дочери, согласился с таким статусом. Бывший муж погибшей заявил иск по уголовному делу в размере 1,5 млн рублей. Такую же сумму потребовала и мать погибшей женщины.

Между тем потерпевшим по делу проходит и пассажир автомобиля, который был там в момент аварии. Мужчина получил серьезные повреждения позвоночника, из-за чего его руки и ноги не функционируют, а сам он находится в лежачем состоянии. За мужчиной ухаживает его мать, с которой он проживает. Она и выступит от имени сына на суде. Семья пассажира также заявила гражданский иск, но сумма ниже - 300 тысяч рублей.

Именно этот пострадавший свидетель рассказал следствию, как все было на самом деле. По словам мужчины, около полуночи к нему приехал друг и предложил пойти выпить в бар, который расположен недалеко от пересечения улиц Васильева и Мартьянова. Сколько они выпили в тот вечер, ни пассажир, ни водитель так и не смогли вспомнить. Затем автомобилист вызвался подвезти приятеля домой. Пассажир проживал на тот момент с семьей на улице Васильева. Однако авто начали преследовать полицейские, и машина повернула в сторону Зеленого Клина. Пассажир попросил водителя остановиться, но тот не послушал друга и продолжил уходить от погони. Что было дальше, свидетель не помнит, списывая это то ли на спиртное, то ли на последующие травмы. Очнулся он уже в палате Центральной городской больницы, где врачи сообщили ему, что он пострадал в ДТП.

Инспекторы ДПС в свою очередь рассказали, что в тот день в 5:43 им поступило сообщение от дежурного, что в районе бара на улице Васильева стоит автомобиль Toyota Premio, водитель которого находится в состоянии опьянения. Когда патруль доехал до бара, правоохранители увидели, что машина отъезжает, и поехали следом, несколько раз подав требование водителю остановиться. Но машина на сирены не реагировала и двинулась в сторону Зеленого клина, набирая скорость. По мнению инспекторов, скорость уходящей от погони иномарки была около 120 км/ч.

По словам еще одного свидетеля — водителя такси — виновник ДТП после наезда на женщину, покачиваясь, смог сам выйти из машины, а после подошел к таксисту и попросил закурить. Позже он прошел в прибывшую карету «скорой помощи». Тем временем прибывшие на место спасатели пытались извлечь из машины пассажира – тот был без сознания. Сам водитель, уже находясь в больнице, неоднократно отказывался давать показания, ссылаясь и на состояние здоровья, хотя врачи расценили вред здоровью как легкий, и на свои права, согласно Конституции. Затем он выдвигал версию, что причиной ДТП стала стрельба, якобы открытая нарядом ДПС по колесам его автомобиля, но вскоре от нее отказался. В конце концов, он признался, что решил уйти от погони, побоявшись, что инспекторы увидят его пьяное состояние и отнимут права. По словам водителя, он заметил на обочине женщину и пытался затормозить, но скорость была слишком высокой. Позже экспертиза определила, что иномарка в тот момент ехала со скоростью 109 км/ч. Сразу после случившегося водитель успел позвонить жене, сказал, что попал в аварию и его отправляют в ЦГБ.

На сегодняшний день водитель заявляет, что искренне сожалеет о случившемся, в содеянном раскаивается и вину признает в полном объеме. Он также отмечает, что желает максимально загладить причиненный вред перед родственниками погибшей женщины и своим другом. Однако его возможности в этом ограничены. На принадлежащий ему автомобиль после ДТП и так был наложен арест. Другого имущества, которое можно было бы использовать для погашения исковых требований, у него нет. Квартира, в которой он проживал с женой и шестилетней дочкой, приобретена в ипотеку.

Напомним, по данным Бийского МУ МВД, ДТП случилось рано утром 31 августа на улице Советская. В соцсетях писали, что водитель был пьян, и его автомобиль преследовали два экипажа полиции, после того, как он не остановился по сигналу сотрудника ДПС. Кроме того, в сообществе «Инцидент Барнаул 18+» были опубликованы жуткие кадры, на которых было видно, что пострадавшую девушку буквально разорвало на две части – туловище было отделено от ног и лежало в нескольких метрах.

Позже стало известно, что погибшей оказалась молодая женщина, которая накануне переехала в Бийск с маленькой дочерью. Она мечтала открыть там свой бизнес. Потерпевшая успела лишь распаковать вещи и отправилась в гости к своим друзьям, домой она так и не вернулась. Теперь ее дочь останется с отцом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Читатель

21.01.2020 12:59

Какие раскаяния? Убил молодую женщину по пьяни, а теперь раскаивается. Отобрать права навсегда, посадить в тюрьму на много. много лет. Почему до сих пор водители не понимают, что садясь за руль в пьяном виде, они являются потенциальными убийцами? Жестче надо к ним, потому что водителей алкоголиков у нас очень много.
без сомнения!

21.01.2020 14:42

это так и было-Затем он выдвигал версию, что причиной ДТП стала стрельба, якобы открытая нарядом ДПС по колесам его автомобиля. Сегодня беспредел гайцев зашкаливает все допустимые нормы. С какой целью устроили погоню со стрельбой? Водителя в камере запресовали и подписал то что им надо. Беспредел. Если бы не было погони, не было и жертв!!!!!!!
Сергей

21.01.2020 19:21

Больше чем уверен, что женщина была бы жива, если бы была внимательней.

Недавно был очевидцем, как на старом базаре, парень лет 25, фактически выскочил под колес на пешеходном переходе на ул.Толстого, и важно пошагал по переходу. Автомобили, к великому сожалению успели остановиться. Таких дебилов надо давить. А ведь он завтра с женой и детьми будет кидаться, а потом рев будет, что водители такие сякие....

Сам я не водитель, а пешеход, и всегда стараюсь пропустить, выбрав окно в движении. Зачем лишний раз тормозить поток.
неча

21.01.2020 21:02

пьяному за рулем делать. долго икаться будут ему эти права. одним словом - м@дак.
bulatstepanov

22.01.2020 08:07:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
25.04.2024