Top.Mail.Ru
18+

«Сибирская генерирующая компания» планирует за год вложить в ремонт алтайских ТЭЦ почти 1,5 млрд рублей

«Сибирская генерирующая компания» утвердила график ремонтов 2020 года на ТЭЦ Барнаула, Бийска и Южной тепловой станции (ЮТС) Рубцовска. Работы на тепломеханическом оборудовании начнутся уже в феврале, до завершения отопительного сезона. На реализацию ремонтных программ четырех предприятий в этом году компания выделит почти 1,5 млрд рублей. При этом, как пояснили ИА «Банкфакс» в компании, данные средства пойдут исключительно на ремонт станций, а сметы по сетям будут утверждены отдельно.

По данным СГК, в 2020 году приводить в порядок оборудование на станциях начнут в феврале и продолжат до ноября. На нужды Барнаульской ТЭЦ-2 понадобится 476,8 млн рублей, Барнаульской ТЭЦ-3 — 502,7 млн рублей, Бийской ТЭЦ - 411,3 млн рублей и 85,3 млн рублей для Южной тепловой станции Рубцовска. Всего предстоит отремонтировать 45 единиц тепломеханического оборудования: 10 котлоагрегатов и пять турбин на Барнаульской ТЭЦ-2, пять котлоагрегатов и три турбины - на Барнаульской ТЭЦ-3, восемь котлов и семь турбин - Бийской ТЭЦ, а также шесть котлов и турбину ЮТС в Рубцовске. При этом график ремонтов составят таким образом, чтобы выведенное из работы оборудование не нарушало процесс производства тепла и электроэнергии. Ограничений теплоснабжения в связи с этим не будет.

Как пояснили ИА «Банкфакс» в пресс-службе СГК, указанные в релизе средства пойдут исключительно на ремонт ТЭЦ. Что касается работ на теплосетях, о них в компании проинформируют позже. Энергетики также добавили, что при переходе Бийска на метод «альтернативной котельной», что пока еще только обсуждается, сумма средств, выделяемых на ремонт станции наукограда, не изменится.

Напомним, что Минэнерго России официально перевело Барнаул на «альтернативную котельную» 3 августа 2019 года. В ведомстве обещают, что это повлияет не только на обновление коммунальных сетей, но и спровоцирует развитие города в целом. Как утверждается, в рамках проекта будет сформирована инфраструктурная основа для долгосрочного развития Барнаула и расширения строительства нового жилья. Также будет обеспечена синхронизация с программами развития транспортной системы, благоустройства города и повышения качества городской среды.

Позже стало известно, что «Сибирская генерирующая компания» рассматривает переход на метод «альтернативной котельной» еще двух городов России. Об этом сообщила директор по тарифообразованию компании Екатерина Косогова в ходе своего выступления на отраслевой конференции «Теплоснабжение-2019». По ее словам, речь идет о Черногорске в Хакасии и Бийске в Алтайском крае. Как пояснила Косогова, Бийск остается последним городом их присутствия в Алтайском крае, стоимость отопления рассчитывается иначе. Однако в СГК вынуждены констатировать, что состояние систем теплоснабжения не улучшается, а средства по сути взять негде. В связи с этим и возникла идея перевести город на метод «альтернативной котельной». В рамках новой модели рынка СГК планирует масштабные вложения в сети в Барнауле и в Бийске, точно также как в Рубцовске.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Алексей

27.01.2020 13:49

Сколько же придется платить за отопление и горячую воду и так уже плата зашкаливает
Гость

27.01.2020 13:53

Еще подняли налог на имущество
Давно пора

27.01.2020 14:21

!!!
из Рубцовска

27.01.2020 14:31

ободрали город до нитки. Большинство частных домов и предприятий стремятся отключиться от СГК, т.к. самими углем отапливаться в 3-10 раз дешевле. Хотя должно быть наоборот. А они говорят, что денег нет. Вы яхты, самолеты и прочие игрушки продайте и деньги найдутся.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.01.2020 15:05

Уважаемые жители Славгорода ! Кто имеет региональную льготу , закажите в соцзащите возврат по льготе и вы увидите , что творит ООО "ЕРКЦ" в лице "Хенерального" директора Головановой О.И. В декабре я оплатила за тепло 1546руб , льготу получила 135руб, в январе 2020 года оплатила 1866рублей , возмещения по льготе вообще нет. По заявлению коммунистов в прокуратуру Славгорода о беспределе , творимом Головановой О.И. , прокуратура Славгорода дала им просто-напросто банальную отписку, закрыв глаза на преступление.А куда смотрит НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ? Конкретное нарушение налогового законодательства и все сидят РОВНО! Уважаемые жители прошу ВАС проверить возврат льготы.Коммунисты с таким ответом не согласны и написали уже новому Генеральному прокурору с жалобой на славгородского прокурора.
Гость

27.01.2020 15:42

Это ж на сколько они тарифы поднимут, чтобы такую сумму собрать с населения? А пока не собирал палец о палец не ударят, ни копейки своей в это дело не вложат! И ведь одобрят "избранники" народные нужное этим паразитам повышение тарифов, как и все предыдущие повышения одобряли. Вот так и живём... Затягивайте пляски, болезные...
Большинство частных домов и предприятий стремятся отключиться от СГК, т.к. самими углем отапливаться

27.01.2020 15:49

От п...ун-то, прости господи.
Какое "большинство"? Ты и твой сосед?
За двушку плачу зимой около 4 тыс. коммунальных ЗА ВСЁ, включая вывоз мусора и капремонт. Ахренеть, какая большая сумма!

Вы как хотели, чтобы вам коммунальные услуги предоставляли и с поклоном приплачивали?

Так что за высокие коммунальные - мимо. Лучше давайте про экологию, как лично вас СГК травит газом по ночам.
Славгород

27.01.2020 20:45

Для Валентины Бредер!
Обращались в Еркц, по вопросу региональной льготы, ответили: что эту проблему обнаружили еще в конце декабря (проблема технического характера, связанная с програмным обеспечением) и весь январь работают над тем, что бы проблему решить, до 11 февраля общали все исправить и подать корректные данные с октября 2019г., отдел социальной защиты г.Славгорода в курсе происходящего.
гость

27.01.2020 22:20

А вернут с индексацией? Или фигу как обычно?
ФИШЕР И Я

27.01.2020 22:31

По многочисленным жалобам в партию ЛДПР лично мне и Бредер В.Н. люди просят проверить ООО "ЕРКЦ" .Работники этого заведения не дают людям сдачи и не принимают платежи по картам. Полагаю что этим крученым легче уводить деньги по карманам.Прокуратуре и налоговой инспекции непочатый край работы.Флаг вам в руки.
Голунов

28.01.2020 00:10

Бесконечное повышение оплаты услуг СГК и добиться снижения тарифов возможно только передо ТЭЦ городов на газ консервацией котельного оборудования, работающего на угле.
Только в одном Бийске за период с 1993года по настоящее время за те деньги, что оплатило население можно была построить 3 совершенно новых ТЭЦ и не вешеть лапшу нам на уши, что уже было предметом разбирательства депутатами Думы 6 - го созыва в декабре 2017 года, когда тепловики, имея чистую прибыль в 660 мл. рублей пытались поднять тарифы на 26%, якобы для ремонта 4-го котла ТЭЦ.
ПЕРЕВОДИТЕ ТЭЦ НА ГАЗ И ХВАТИТ РВАТЬ НАС НА ЧАСТИ, И РЕШАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ СНИЖЕНИЕМ ПРИБЫЛИ И ВЫПЛАТЫ ДИВИДЕНТОВ, УПЛЫВАЮЩИХ В ОФШОРЫ, НА КИПР, В НИКОСИЮ.
из Рубцовска

28.01.2020 06:21

Очередное закабаление население через долги за ЖКХ, создаваемые искусственно многократно завышенными тарифами от СГК в Рубцовске и ей подобных везде.
У населения РФ не зарплата маленькая - она нормальная! А поборы в виде завышенных платежей (с придуманными акцизами и прочими ндс) за все и вся обнуляют з/п полностью.
Гость

28.01.2020 07:25

Бойтесь данайцев дары приносящих...
Очередное закабаление население через долги за ЖКХ,

28.01.2020 09:34

Иди работать, лодырь!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.01.2020 10:42

Сегодня 28.01.2020г проверила возврат выплаченной суммы по льготе за октябрь-декабрь 2019 года и убедилась , что мне за четыре месяца выплачено только 135 рублей .Вот ничего себе технический сбой ! А себе в карман Голованова О.И.не забывала вложить по два с половиной миллиона от полученных платежей с населения?!( по данным из моих источников) От поступивших сумм в ООО ЕРКЦ Головановой падали на карман от 2800000 до 3000000рублей, что составляло 3,7%. Нормальная эфективность да, Денис Сергеевич Ханин ? А молодой помошник прокурора , которому доверили всё ЖКХ в курсе или там всё пучком ? Вот такой у Головановой "ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ" Уважаемые жители города Славгорода ! Давайте сами будем прокурорами" Спасение утопающих , дело рук самих утопающих"
Для 15:49

28.01.2020 10:46

Молодец, пиарщик СГК! Иди получай в кассу премию.... Только 4р за двушку давно уже превратились в 6-7. А дома площадью 150-200. а таких на Юге 60% обходятся в 10-15, а то и поболее. Учи матчасть, халтура...
Только 4р за двушку давно уже превратились в 6-7.

28.01.2020 13:28

Не п...ди.
Не знаю, сколько с вас, в вашем "господском городке" собирает ваша управляшка, а у нас, в северной части города оплата за двушку в районе 4 тыр.

И да - к СГК я имею отношение только как потребитель услуг. Работаю я совсем на другом предприятии.
Адекват

28.01.2020 14:27

Голунов писал(а):
прибыль
На газу так то еще дороже будет. Ремонтировать централи все равно нужно, и на это тоже нужны будут деньги. Если еще на газ, то дополнительн овсе ляжет в тариф. А я не хочу в 3 раза больше платить
С Рубцовска житель

28.01.2020 14:30

из Рубцовска писал(а):
Большинство
Наоборот первая кампания, которая за ближайшие годы начала реально приводить сети и оборудование в порядок. До этого довели в городе трубы и одну из централей до аварийного состояния. Поэтому не говорите за всех громогласно
Из Рубцовска житель

28.01.2020 15:08

из Рубцовска писал(а):
населения Не пишите чушь. В Городе гнилые трубы и оборудование, и их ремонтируют ударными темпами коммунальщики! На это тоже нужны средства. Предлагаете не ремонтировать и оставить как есть? очень безопасно для города, ничего не скажешь ,особенно у нас в сибири. Вы свои предложения при себе оставьте, а я хочу жить в теплой квартире с детьми. И рад ,что пришел хозяин в город .который наводит в порядок.
Во как прессуха СГК засуетилась)))

28.01.2020 15:17

Не смешите народ, кроме Вас эту устаревшую публикацию ни кто комментировать не будет. И за что только вам деньги платят?
кроме Вас эту устаревшую публикацию ни кто комментировать не будет.

28.01.2020 17:17

А вы тут тогда от какой организадницы? Той, которая все теплосети в городе прос...ала?

Мне, как жителю Рубцовска, доставляет удовольствие выставлять вас брехливым дураком, кем вы на самом деле и являетесь.
ФИШЕР И Я

28.01.2020 18:27

Раньше налоги брали с работающих предприятий,а теперь нет предприятий,надо с населения три шкуры снять.
Тоже отключились от центрального отопления платили в три раза больше чем теперь.
Тоже отключились от центрального отопления

28.01.2020 21:05

Вы в своём доме живёте? Или в многоквартирнике?
В своём доме теплее с автономным отоплением, но не всегда дешевле и проще - зависит от качества купленного угля, от погоды.
Если у вас двухэтажка под 300 квадратов, печка вас без штанов оставит. И это ещё зима тёплая.
Если на неделю -40 зарядят, вы у печки как кочегар у паровозной топки стоять будете.
вруну

29.01.2020 05:51

Только 4р за двушку давно уже превратились в 6-7. писал(а):
Не п...ди.

дело, еще раз, в том, что в цене, которую конечный потребитель оплачивает полностью за всевозможные непрозрачные и сверхзавышенные ценники (как например за услуги СГК в Рубцовске) услуг и товаров, более 90 % составляют ненужные паразитические накрутки, в виде акцизов, НДС и других поборов (львиная денежная доля от которых опять же идет к тому же СГК в частности и подобным монстрам на шее народа). если убрать эти паразитические накрутки - то и з/п хватит на все: считаем, что если один из проживающих оплачивает за все услуги ЖКХ 10% - то это тот предел, наступление которого должно поднимать фискальные органы на проверку поставщика услуг на предмет заведомо ложных обоснований своих тарифов.
пысы// насчет 4 тыщ это враки; алтайская стрит двушка 6-7 тыщ.
ФИШЕР И Я

29.01.2020 09:36

В том то и дело, что дом на три хозяина - 300 квадратов. Платили МУПу круглый год по 224 тысячи плюс за свет, так как в морозы пользовались обогревателями тысяч на 30 за зиму. Теперь посчитал нам надо 70 тысяч на весь отопительный сезон. Котел окупится за два года.
пысы// насчет 4 тыщ это враки; алтайская стрит двушка 6-7 тыщ.

29.01.2020 10:01

Берите за жопу свою управляшку. У вас воруют.
В том то и дело, что дом на три хозяина

29.01.2020 10:06

Ну, тогда вам и котёл недёшево обойдётся. Вы, похоже, улицу топите.
Утепляйте дом, сразу весь, а не частями "на три хозяина".
Отапливаться электричеством - это вообще пестетс...
ФИШЕР И Я

29.01.2020 12:24

Обогревателями мы пользовались раньше.Сейчас в доме батареи 75 градусов, а раньше в морозы еле-еле на подаче 40 градусов.
Утепляйте дом, отвод от магистрали

29.01.2020 13:05

Вы на угле разоритесь.
А после утепления сами поймёте, что проще и дешевле центральным отоплением пользоваться.
Сами посудите

29.01.2020 13:08

В частном доме 75 на подаче, когда на улице минус 5 - 10 - это очень дохрена.
Календарь
/ /
19.04.2024