Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин накануне изменений в Конституции включил губернатора Алтайского края в президиум Госсовета

Президент России Владимир Путин 27 января подписал распоряжение «О президиуме Государственного Совета Российской Федерации». В состав этого органа вошел губернатор Алтайского края Виктор Томенко, следует из документа, размещенного на портале правовой информации.

В состав президиума вошли восемь глав региона, и Виктор Томенко оказался одним из них. Также в руководящий орган включены губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, губернатор Тверской области Игорь Руденя, глава Башкирии Радий Хабиров и губернатор Курганской области Вадим Шумков. В предыдущий состав президиума, который был утвержден президентом 2 августа прошлого года, входили руководители Северной Осетии, Якутии, Адыгеи, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, губернаторы Брянской, Омской и Нижегородской областей.

Отметим, что по законодательству президиум подлежит ротации раз в полгода. Его задачей является рассмотрение повестки дня заседания Госсовета, а также анализ реализации принятых решений.

Созданный в 2000 году в качестве совещательного органа Госсовет в скором времени может изменить свой статус, поэтому изменения в его составе сейчас привлекают особое внимание. В соответствии с поправками, которые предложил президент Владимир Путин в ходе выступления перед Федеральным собранием 15 января, вопрос формирования Госсовета главой государства может быть внесен в Конституцию страны. Согласно поправке, Госсовет создается «в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства». Владимир Путин заявил, что с 2000 года, когда был создан этот орган, он «показал свою высокую эффективность». Поэтому президент счел целесообразным закрепить статус Госсовета в Конституции.

В Госсовет входят члены правительства, главы регионов, спикеры Совета Федерации и Госдумы и лидеры парламентских фракций. При этом президент отметил, что по существующему замыслу Госсовет не должен стать второй палатой регионов наравне с Советом Федерации. Аналитики полагают, что после поправок в Конституции роль этого органа существенно вырастет и он станет одним из ключевых в реализации внутренней политики.

В последний раз губернатор Алтайского края был представлен в президиуме Госсовета во второй половине 2016 года. Тогда главой региона был Александр Карлин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
все попрут дела

28.01.2020 09:14

В нашем АК. Повышенные обязательства оптимизации школ и больниц.
гость

28.01.2020 09:15

Счастье то какое. Теперь заживет Алтайский край, сегодня из каждого чайника будет вещаться судьбоносное событие. Смех и грех одновременно.
Рома

28.01.2020 09:18

Очень рад за всенародно избранного губернатора Томенко.
Это очередной прорыв края!
Удачи ему в этом непростом деле.
мадемуазель Жанна

28.01.2020 09:23

дух императора Наполеона, скажи! Долго ли продержатся большевики? )))))))))))))
Какой Госсовет?!

28.01.2020 09:26

Он там воощпе охренел?
Какие изменения в Конституции? Кто ему разрешил там что-то менять?
Роме 09.18

28.01.2020 09:30

"Это очередной прорыв края!" Рома а предыдущий прорыв какой был, что не уследил, наверное...
ФигВам

28.01.2020 09:38

Ерунда.
Посидеть в компании вершителей судеб - ну, для самолюбия это о-го-го.
А для дела?
Практика покажет. А прорывы двусмысленны здесь.
Гость

28.01.2020 09:43

Нам от этого ни жарко,ни холодно.
Виктор

28.01.2020 09:43

Путин продемонстрировал, что у нас все делается через жопу, изменения еще не приняты, а ему уже на всех насрать.
Президиум.................

28.01.2020 09:43

с глубоким прискорбием сообщает, что в результате своей высокой эффективности мы все оказались в Jope........
рома ты откуда свалился???

28.01.2020 09:44

Какие прорывы? Что изменилось после карлина? Тот посылал на ТЫ, а этот на ВЫ. Больше ничего не изменилось те же министры в тех же кабинетах подгоняют данные под требования кремля.
Конечно крайне желательно

28.01.2020 09:53

размазать ответственность на всех перечисленных , при случае всегда можно будет на кого закосить - это , мол , не я один . И они тоже замараны будут . Этакий ход был в моде раньше у уголовников .
Ширше глядеть надо!

28.01.2020 10:09

Растёт новый Президент!
Надежда

28.01.2020 10:10

Что все набросились на Томенко? Включили его в на полгода в порядке очередной ротации, ничего плохого в этом нет.
вот так

28.01.2020 10:24

ЕЩЁ ОДНОГО КУПИЛ. Теперь Томенко плевал совсем на край. Без "работы" не останется.
Кхе-кхе кхе-кхе

28.01.2020 10:28

Нашему губернатору только .... в проруби полоскать
Славгород

28.01.2020 10:52

Ну так Вован всякую падлу в свою команду. Начни с Карлина


РАЗОЧАРОВАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смотритель маяка

28.01.2020 11:22

Госсовет создается «в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства».

Его задачей является рассмотрение повестки дня заседания Госсовета, а также анализ реализации принятых решений.

Есть возможность влиять на то, чтобы рассматривались наиболее актуальные для региона вопросы. Ну и весьма полезным бывает личное общение с президентом.
M

28.01.2020 11:32

Одно дело когда часть общества не поддерживает и критикует меры направленные на суверенизацию России, чтобы страна сама определяла своё будущее и пути реализации этого будущего. Другое дело когда управленцы во власти либо не понимают, что от них хочет президент (в силу прозападно-либерастического воспитания/образования, исключающую какую-либо концептуальную субъектность), и таких, думаю, большинство, либо понимают и умышленно бойкотируют все усилия президента. А ведь от них зависит конкретная реализация послания.
Однако вектор задан. И предстоящее всенародное голосование должно активировать определенные участки коллективного мозга, отвечающие за образы будущего и пребывающие ныне в совершенно отключенном состоянии.
Качество электората российского на букву "М" без образов, а...

28.01.2020 11:47

M писал(а):
И предстоящее всенародное голосование должно активировать определенные участки коллективного мозга, отвечающие за образы будущего и пребывающие ныне в совершенно отключенном состоянии.


глотательно- жевательное.
Гость

28.01.2020 12:00

Огласите список заслуг, за которые наш губернатор включен в госсовет. Может мы чего-то важного не знаем
Лаврентий Палыч

28.01.2020 12:01

Ну-ка,смиррна почти всем! Больше не предупреждаю...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.01.2020 12:10

ПУТИН жив! ПУТИН жил! ПУТИН будет жить! Мишустин сделал прогноз , что мясо молоко подорожает на 12% ,гречка на 6% и другие продукты и услуги тоже , а пенсию увеличели на 6,6% уже конкретный ОБ..хотрон ! И поменяли в борделе стулья ,но не лебедух.А какой же срач еврей-соловей на своём помёте устраивает и всё за наши с вами налоги.Одни и те же морды на нём и ЗВИЗДЯТ по разработанному им сценарию.Вот зачем оно нужно российскому народу? А сводится всё к одному кучке бесмертной ОПГ нужны ещё ресурсы-в Украине.Сириии, Ливии , Иране ,Африке Южной Америке.А за них гибнут наши дети , а не чайки, патруша, бортника и других "членов госсовета" В Ленинграде 76 лет назад был прожиточный минимум 125 грамм, сейчас прожиточный минимум 11 тысяч! Что изменилось ? Там страшный, беспощадный враг уничтожал , а кто сейчас? Шайка воров , захвативших природные ресурсы, фабрики, заводы, построенные после войны нашими родителями , бабушками , дедушками определяет нам пайку хлеба. ГОССОВЕТ!!! У кого другое мнение ?
: «Никогда такого не было — и вот опять».

28.01.2020 12:18

Архаичная политическая система опирается на отсталую сырьевую модель экономики.

Доходы от продажи сырья не способствуют развитию страны, экономическому росту, поскольку система является распределительной.

Заинтересованности в развитии страны у правящего сословия нет в силу устройства системы, ориентированной на распределение ресурсной ренты между «своими», а не на развитие.

Более того, сословная система сопротивляется модернизации, поскольку это может угрожать власти правящего сословия. «Новые феодалы» видят в «новой буржуазии» классового врага и пытаются его уничтожить. Этим объясняется давление на бизнес при декларируемом курсе на «прорывы» в экономическом развитии.

Конституционная реформа Владимира Путина является попыткой создания системы контроля над госаппаратом по проверенным советским лекалам. Роль «партии» в системе власти возрастает, поэтому «Единую Россию» ожидают кардинальные перемены вплоть до смены названия. Имидж «партии власти» должен быть полностью обновлен, чтобы выборы 2021 года стали триумфом Владимира Путина.

Опыт китайских товарищей показывает, что партия может быть эффективным политическим инструментом и в условиях госкапитализма. Советская модель и пример современного Китая в условиях обострения геополитического соперничества с Западом и экономической стагнации служат ориентирами и примерами для подражания.

Партия в качестве рулевого возвращается на политическую сцену. Как сказал бы Виктор Черномырдин: «Никогда такого не было — и вот опять».
гость

28.01.2020 12:36

Гость писал(а):
Огласите список заслуг, за которые наш губернатор включен в госсовет. Может мы чего-то важного не знаем

1)Дружба с Новаком.
2)Дружба с Новаком
3)За короткий губернаторский срок добился больших успехов в оптимизации здравоохранения и образования в Алтайском крае, ухудшения жизни населения, роста смертности
друзья вы забыли

28.01.2020 13:07

наш губернатор медальки мастер раздавать. Карлин, Голобородько итд.
В списке заслуг .... много чего появится...

28.01.2020 13:20

ликвидация парка Целинник ( им Ленина ) например... уничтожение уголков живой природы Барнаула..
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.01.2020 13:37

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
А я поддерживаю назначение В Томенко в Госсовет, т.к. это та площадка ( как в Пасе, нас ..ут, а мы платим и крепнем), где он может открыто и публично от имени честных граждан АК с активной жизненной позицией,
без сарказма заявить Почётному и Заслуженному Патриарху Володимиру Питерскому Всея Мира, да что там Мира, Всея Руси – в светском олигархическом кругу бренного мира – в должности Президента РФ и Гаранта Конституции РФ В В Путину, что:
: …...«все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя». Точка.
А у нас в Сибири Газ! Но не наш. Точка. Почему?
А у нас в АК неправосудие, зачем назначают шайтанов и Предателей Родины, умаляющих истинное правосудие Родины – это два. Тоска. Почему?
А полагаю, разместить здесь до 10 своих комментариев ссылкой на конкретные дела о взяточничестве суде, прокуроров, чиновников, насильника – ставших вдруг –потерпевшими и т.д. и иных тварей и мразей, подонков в «Законе» как говорит мой учитель В Путин, буду затыкать их поганый рот фактами.
Вчера, 27 01 2020г перед сном включил программу вечернего мудозвана и послушал Яшу Кедми, как он только не называл Володимира Зеленского, мо й учитель здесь отдыхает.
Попробую дословно это записать и применить к нашим животным (М Захарова) в погонах и судебной мантии.
А выступать В Томенко на каждом госсовете, я бы рекомендовал так :
Уважаемый Почётный и Заслуженный Патриарх Володимир Питерский Всея Мира, да что там Мира, Всея Руси …., уважаемые бандиты в «Законе» разного уровня, уважаемые граждане моей Родины, что бы не говорили уважаемые бандиты в «Законе» разного уровня, но ……...«все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя». .. и далее по теме, которую он получил от Учителя докладывать
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
продолжение следует
Франческо из Бийска

28.01.2020 15:10

друзья вы забыли писал(а):
губернатор


А по вашему кто должен награды вручать!? Удивляют меня такие псевдо эксперты....Про Томенко ничего плохого пока реально не могу сказать.
Барнаулец

28.01.2020 15:13

Кхе-кхе кхе-кхе писал(а):
в


А Вам видимо только горло ребята в голубых беретах полоскают. Вы когда пишите, пишите по теме пожалуйста. А то вашу шизофрению нам обычным жителям не понять!
Марго Морго

28.01.2020 15:32

А что соответственно все так набросились на Томенко? Включили его в на полгода в порядке очередной ротации, ничего плохого в этом нет.
Гость

28.01.2020 17:15

Чем быстрее его отсюда в Москву заберут,,тем лучше. Понятно же изначально было, что банальный временщик, а край для него всего-то ступенька в карьерной лестнице.
Гость

28.01.2020 17:43

Томенко растёт! Теперь всё больше будет проводить время при обсуждении общероссийских дел и меньше заниматься местными на законных основаниях!
Обсервер

28.01.2020 19:15

Прекрасное достижение Томенко можно узнать вот здесь
https://politsib.ru/news/36565-altajskij-kraj-vosel-v-top-regionov-poteravsih-bolse-vsego-zitelej
гость

28.01.2020 19:41

Гость писал(а):
Томенко растёт! Теперь всё больше будет проводить время при обсуждении общероссийских дел и меньше заниматься местными на законных основаниях!

Повод рвать опу, чтобы отчитаться, что Алтайский край проголосовал за изменение конституции.
Для бредерихи

28.01.2020 20:23

дура Ты валька
гость

28.01.2020 20:34

в президиум совета.........ну прям как в СССР. Там одни пенсионеры были в почтенном возрасте спали прм на заседаниях
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго. Следующий Тост В Томенко на Гсосовете: заявить, - Уважаемый Почётный и З

28.01.2020 21:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Следующий Тост В Томенко на Гсосовете: заявить,
- Уважаемый Почётный и Заслуженный Патриарх Володимир Питерский Всея Мира, да что там Мира, Всея Руси – почто, Вы назначаете на должность в регионы шайтанов и Предателей Родины, в т.ч. и АК.
Ведь по моему мнению и судя потоком челобитным идущих от граждан с естественной в т.ч. юридической ориентацией, с активной жизненной позицией, высоким ЭКЮ
в Голубой Дом АК пока ещё в т.ч. традиционной ориентации наших предков и отцов, да и сам я не ..ОХ и ТВ с вашим Указами для неукоснительного исполнения, но без финансовой и прокурорской поддержки смотрю не в розовых очках, докладаю, что:
…система прокурорского надзора в АК фактически деградировала, на сегодня это один из опаснейших потенциальных источников развала государственности / Китайский коронавирус 2019г тут отдыхает/.
С уходом Не Хорошего прокурора, улетел в южные края Чайка, ситуация в сфере надзора за законностью ни сколько не улучшилась.
Представитель краевой прокураты, в частности начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы, старший советник юстиции коллаборационист Л В Жирякова в ответе от 24 01 2020г №7-76/3-2008/04 924 вопреки представленной доказательной базе, фото- обвинениям пом прокурора Минаевой С А /которую за честность срочно оправили в отпуск???/ за подписью честного прокурора Носкова Д С, её изъяла и в духе
….(как отдельные страны ЕС пытаются переписать историю, их страны освободила не Красная Армия, а Шухевич, Бандера, Петлюра, Власов и т .д. и В Путин обещал им …заткнут рот или пасть поганую…, не помню дословно, открыв досрочно архивы МО РФ)…
и пытается скрыть факт судебного преступления от 09 10 208г дело №2-263/2018г судьи Нелиной Е Н за неосновательное обогащение от вороватой Вайгандт Э Г..
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
продолжение следует.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.01.2020 22:15

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Так вот уважаемый Владимир, члены Госсовета, получив оную власть мы не можем оставить это преступление, что означает всего 0.01 % от всех судебных преступлений ФЕМИДЫ
без предании анафеме наследников Чайки в регионах за их продолжающееся действие (бездействие).
Если ранее Вова Ленин
/ в зале послышался ропот и топот ног «недовольных», а не было бы Вовы Ленина, где бы-мы сейчас были и в каком обличье?? Вот то-то, помолчите/
говорил, что …каждая кухарка должна научиться управлять государством…
А мы чем хуже? Ведь есть такая партия –ВПП ЕР и мы пойдёт другим путём, но для это го надо : учиться, учиться и учиться.. И мы не утописты, мы реалисты.
Из всех искусств для нас является важнейшим не кино, а разделяя и властвуй, но в рамках Закона. Начнём с чистки коллаборационистов –прокуратуры в отдельно взятом деле, Законом забытом Славгороде, не прикрываясь слащавыми фразами – быстро искоренить национальную забаву в Росии- прокурорскую коррупции.
Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата учиться, и затем проверять то, чтобы и юридическая наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы юридическая наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент анти коррупционного быта наших граждан вполне и настоящим образом. „Интеллектуальным силам Госоовета“, желающим нести юридическую науку народу (а не прислужничать шайтанам и предателям Родины), мы платим дополнительное жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережём». Но это мы должны отрабатывать, а не вешать лапшу на уши нашему электорату.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
продолжение следует
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

29.01.2020 11:38

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Так вот уважаемый Владимир, члены Госсовета, продолжая доклад о неблаговидных деяниях коллаборационистов – прокуроров по незаконно закрытому ими в отношении "Заслуженного казнокрада гаража Алтайского края" согласно уголовного дело №11702010023717403 от 20 07 17г по преступлениям, предусмотренным УК ПФ ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., 293 УК РФ, -Карлин, Кинцель, Самобочий, Дыбань, Сошенко и т.д. прихожу в шок. Это надо же так нагнуть Кремль ложной информацией, как Кремль нагнул РБ по утверждению батько Лукашенко :
- Нас поставили раком…,
что я как сейчас выяснилось, вместо направления его честной прокуратурой (если там ещё такие остались) в СИЗО Барнаула, вынужден был в такой же неблаговидной позе публично незаконно вручить экс зав гаражом АК Карлину– вручить с кислой миной орден 1 степени за фактический развал им экономики гаража АК и выплатить на «дорогу» 310 000 руб отступных, фактически спрятав Карлина в СФ за депутатской неприкосновенностью как представителя АК от уголовного преследования.
Учёные говорят, что есть жизнь на Марсе, есть жизнь и в СИЗО, и как выяснилась неплохая. В бюджете гаража АК как сейчас выяснилось били заложены средства для СИЗО Барнаула на ПЯТЬ VIP-камер 4х5м оборудованными по последнему писку частных мест лишения свободы в США, отдельные спортзалы, бассейн и т.д. Проверка КСП АК показала, что этих камер нет, как нет и выделенных средств, коллаборационисты – прокуроры об этом знают, идёт расследование.
Как снег на голову, свились на бюджет траты на хищения ТЭК в г Славгороде и г Яровое. Из бюджета АК мной выделено почти 200млн руб, чтобы погасить справедливое волнение и недовольство граждан этих моно городов. По прежнему коллаборационисты – прокуроры не возбудили уголовные дела как по экс зав.гаражу Славгорода Кинцель, та по по действующему зав.гаражу Ярового –Самобочего.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 К
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

29.01.2020 16:37

29.01.2020 12:16
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Продолжая тему доклада В Томенко полагаю добавит: -Как я ранее говорил, и это не фронда, а мнение, которое полагаю поддержат и коллеги Госсовета - …...«все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя». Мы не можем допустить, работу таких коллаборационистов в прокуратуре по развалу нашей Родины. Мнение иколлег госсовета подтверждает 29 01 2020г и Вячеслав Володин: «Прокуратура не смотрит, надзора нет. Весь город разворовали»!!! Тоже самое в АК и во всех регионах нашей необъятно Родины.
“Прокуратура не смотрит, надзора нет. Вот сюда пускай идут, изучают этот вопрос. Весь город разворовали. Ни парков нет, ни скверов, ни ремонта нет, ни Дома офицеров, ни других объектов культурного наследия. Вот чем должна заниматься прокуратура, а не крышевать.
Плоха, что такая новость прошла почти незамеченной в местных средствах массовой информации. А ведь это далеко не первый случай недовольства Председателя Государственной Думы деятельностью областной прокуратуры.
Судя по тому, как рьяно критикуется работа региональных коллаборационистов – прокуроров, рекомендованный Чайкой высшими чинами власти, вполне возможно, что скоро нас удивят кадровыми перестановками.
Также следует отметить поведение коллаборациониста – зам прокурора Котлярова Р Ю, умудрившегося крышевать своим тайным представлением от 11 08 2015г в адрес запредельно коррумпированной админ7истрации при казнокраде Кинцель-Карлин. Это по сути беспрецедентное судебное преступлению судьи коллаборациониста –Нелиной Е Н дошло до ВС РФ и фактически развалилось.
Сейчас 8-й касс/суд рассматривает иск о возмещении вреда Егер к коллаборационистам краевой прокуратуры, хотя должен отвечать – юридический мошенник- зам прокурора Котляров Р Ю. Ведь полагаю он не раз получал неосновательное обогащение по иным пресплениям.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
продолжение следует
Календарь
/ /
29.03.2024