Top.Mail.Ru
18+

Осужденных вывели на очистку Рубцовска от снежных завалов

Граждан, отбывающих наказание в виде обязательных работ, начали привлекать для расчистки Рубцовска от обильных осадков. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю, труд осужденных стал особенно востребован для муниципальных предприятий.

Отмечается, что пока рубцовские коммунальные службы сосредоточены на чистке дорог и тротуаров, осужденные к обязательным работам помогают муниципальным организациям справиться с последствиями обильных снегопадов в основном во дворах. Так, виновные в преступлениях, не представляющих большой опасности, могут работать в 12 предприятиях Рубцовска, управляющих компаниях и ТСЖ, а также убирать территорию социальных, культурных и бытовых объектов. Они трудятся от двух до четырех часов в день. УФСИН уточняет, что для уборки снега осужденным не требуется специальной квалификации, и каждый из них может справиться с такой работой.

За дисциплиной следят сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с представителем организации, где осужденные отбывают наказание.

Тем временем власти Барнаула и дорожная служба МБУ «Автодорстрой» продолжают покрывать дефицит рук с помощью волонтеров, студентов, общественных организаций и простых горожан, которым предлагают убирать снег по гражданско-правовому договору за 880 рублей в день.

Напомним, что на недавнем заседании правительства Алтайского края губернатор Виктор Томенко раскритиковал действия мэров крупнейших городов региона, в том числе и мэра Рубцовска Дмитрия Фельдмана, касательно организации снегоуборочных работ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Гость

29.01.2020 14:33

Пусть работают, кормим этих кончелыг со своих налогов.
дядя вася

29.01.2020 14:38

это нормально за 880 р/день лучше чем ноль т.к. там только работа в колониях , на 4 колонии не могут работать 130 тыс жителей !
гость

29.01.2020 15:09

В первую очередь надо было выгнать на расчистку снега чиновников и офисный планктон
Хватит яи..ки и гнездышки парить
Рубцовчанин

29.01.2020 15:16

снег чистят то не те кто сидит на зоне, а осужденные к обязательным работам. Хотя всю администрацию тоже не мешало бы подтянуть на уборку снега, во главе с усатым мэром!
дядя вася

29.01.2020 15:31

Рубцовчанин писал(а):

Почему ваш мер еще не сидит в одной из четырех колоний , за шпионаж и распиливания бюджета!
Да ладно !

29.01.2020 15:53

шпионаж ? И кому он наши тайны сливает , вражина ?
Рома

29.01.2020 16:02:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенсионер

29.01.2020 16:04

Депутатов и администрацию тоже надо вывести на уборку снега
Рубцовчанин

29.01.2020 16:09

Васья тятя с ромкой племяшой, два терпилы по жизни, не рвите пуканы мы тут сами разрамсим, кому снег кидать и у кого отжать. Ромелло приезжай коль ливер восстановил.
пенсионеру

29.01.2020 16:12

А что каждому рядом с домом не прибраться, тунеядец совдеповский.
Юстас

29.01.2020 16:14

Ну вот теперь город будет чистый! Нашли же неординарный выход из положения!
Ромочке

29.01.2020 16:17

Очень жаль, и что ж так вы попали в немилость рубцовчанинам. У меня соседка из Рубцовска, очень хорошая, добрая девушка!
Рома

29.01.2020 17:06:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сотрудники с представителями

29.01.2020 17:38

Один осУжденный и три охранника? Эффективно...
[удалено модератором]

29.01.2020 17:47:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

29.01.2020 18:17

Аххаххах) Ну да, кому ещё-то? Можно ещё на киносеансы поцреотические их водить) И пацанам в прикол, и прокатчикам сборы)
гость

29.01.2020 18:18

осуждённых можно заставить работать, а почему чиновников нет. Пусть привыкают, тренируются.
Алексей

29.01.2020 18:20

Рома писал(а):
Рубцовск очень плохой и не гостеприимный город!
Сколько раз в нем не бываю,постоянно

Лох - это судьба.
Онегин

29.01.2020 21:11

Чееленофф едренной росеи,не вывели под конвоем на снегоуборку руками???
на 16:12

29.01.2020 21:55

вот пенсы возле своих домов то убирают,еле ползают,как могут так и чистят в частном секторе
тьфу

29.01.2020 22:08

надо карлину с лукьяновым дать по лопате и пусть расчищают весь Алтайский край от снега. Только они всю технику угробили и сдали на металл.
zaurkuznetsov

30.01.2020 08:14:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что каждому рядом с домом не прибраться

30.01.2020 21:43

Если каждый рядом с домом "приберётся", это блокадный Ленинград какой-то получится.
Учите русский язык, а?
Календарь
/ /
18.04.2024