Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор госпитализирован с приступом панкреатита во время командировки в Москву

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во время рабочей поездки в Москву был госпитализирован в одну из клиник с ухудшением состояния здоровья. Об этом сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь губернатора Михаил Максимов. Позже сам Олег Хорохордин уточнил, что речь идет об остром панкреатите. Ранее в Telegram-каналах распространялась информация о том, что госпитализация связана со злоупотреблением алкоголем, однако эти сведения официально опровергнуты.

Первым информацию о госпитализации Хорохордина распространил Telegram-канал Baza. «Главу Республики Алтай Олега Хорохордина госпитализировали из-за проблем с алкоголем. Он сказал медикам, что безостановочно пьет уже месяц. Хорохордин попал в московскую больницу 27 января — его госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у губернатора обострение гастродуоденита — заболевания пищеварительной системы, при котором алкоголь вообще противопоказан. После того как врачи стабилизировали состояние Хорохордина, ему назначили капельницы с полезными медикаментами и витаминами», - написал канал вечером 29 января.

Позже пресс-служба главы Республики Алтай назвала «вбросом» сведения из Telegram. «Мы подтверждаем информацию о госпитализации Олега Леонидовича. Не достоверна информация о том, что он находится в реанимации и то, что он госпитализирован из-за проблем с алкоголем - это вброс. Диагноз не называем по понятным причинам, но речь идет о проблемах с желудком», - сказал Михаил Максимов. «Интерфакс» не приводит информацию о том, будет ли глава региона пытаться привлечь к ответственности авторов фейкового сообщения.

Сам Олег Хорохордин в беседе с изданием «Подъем» рассказал, что попал в больницу из-за панкреатита, который обострился на фоне стресса. «Прилетел на днях в командировку в Москву, затем действительно почувствовал некоторое недомогание, сам решил обратиться к врачам, а они уже сделали все необходимые обследования и поставили диагноз — острый панкреатит. Связано это со стрессом. Но прогнозы исключительно позитивные. На рабочих процессах ситуация никак не скажется», - прокомментировал Хорохордин.

Отметим, что в Telegram-каналах и СМИ уже начала распространяться информация о том, что госпитализация может быть связана с попыткой отравления. В Республике Алтай уже случались инциденты, которые интерпретировались именно так. «Эта версия высказывалась и ранее, когда один за другим уходили из жизни Алексей Ялбаков, Дмитрий Нартов, Валерий Чаптынов, Владимир Довольский и другие. И об этом же говорил [экс-глава Республики Алтай] Владилен Волков после тяжелой командировки в Москву осенью 1997 года: по его словам, он чудом выжил после попытки его отравления», - пишет сетевое издание «Хан-Алтай».

Пока неизвестно, сколько глава региона пробудет в больнице. На период его командировки исполняющим обязанности главы региона назначен первый заместитель председателя правительства Виталий Махалов. «Его назначение никак не связано с госпитализацией главы. Всегда на период отсутствия главы региона, в том числе с целью командировки, назначается исполняющий его обязанности», - подчеркнул «Интерфаксу» Михаил Максимов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
1

30.01.2020 09:15

будем надеяться, что не панкреонекроз, который протекает по типу острого панкреатита...
Директор СССР

30.01.2020 09:18:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
отравление?)))

30.01.2020 09:28:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.01.2020 09:36

Бедняжка... и почему-то ЕДРО искреннего сочувствия не вызывает
гостю

30.01.2020 09:53

гость писал(а):
Бедняжка... и почему-то ЕДРО искреннего сочувствия не вызывает


Им некогда,нового кандидата обмывают всё той же бояркой от кума.
гость

30.01.2020 09:58

отравление?))) писал(а):

Так алкоголем тоже можно отравиться. Основные отравления в РА как раз с этим связаны)))


Вот недруги их всех и травят алкоголем. Причём незаметно для отравившихся. Вот гады.
Алтаец

30.01.2020 10:00

В версию длительного празднования нового года почему-то верится больше, чем в последствие стресса. Хотя продолжительное пьянство - тоже стресс, так что олег никого не обманывает. Измельчали губеры, видимо вместо прыжков в воду надо испытание водкой делать, как в советское время.
В. Крахмалевой

30.01.2020 10:04

Если вы будете писать такие заголовки, все за пределами СФО так и будут считать нас Барнаульской областью и путать с Республикой Алтай. Нормально то не судьба написать?
гость

30.01.2020 10:47

Это сбываются проклятия народные. десяткомиллионные денно-нощные проклятия семени вражьему. Подписантам и голосовантам и продвигантам пенсионного геноцида собственного народа. да будет так, ничуть не жаль.
Гость

30.01.2020 10:52

В 70% панкреотит от злоупотребления алкоголем, но есть и остальные случаи))
Житель двух Алтаев

30.01.2020 10:55

В. Крахмалевой писал(а):
Если вы будете писать такие заголовки, все за пределами СФО так и будут считать нас Барнаульской областью и путать с Республикой Алтай. Нормально то не судьба написать?

Это называется кликбейт. Жители Алтайского края кликнули перешли в новость и жители Республики Алтай перешли. Что Редакции и нужно. Больше скандала больше упоминаний новости. Здесь много таких новостей. Еще практика ставить в конце заголовка знак вопроса. Редакция не утверждает а спрашивает. Потом в суде проще оправдаться :)
гость

30.01.2020 11:02

Алтайских губернаторов два. Один - Республики Алтай, второй - Алтайского края.
бгг

30.01.2020 11:02

- у вас водочка свежая?
- да-с, а что-с?
- а то вчерась 3 бутылочки откушал - стошнило-с.
дядя вася

30.01.2020 11:13

Если пьешь,- понимаете сами -
Должен что-то иметь человек,-
Ну, и кроме невесты в Алтае,
У меня - две ш..л..вы в Москве
11.02

30.01.2020 11:17

На ФИО смотрите, у нас на ко заканчивается
Директор СССР

30.01.2020 11:53:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

30.01.2020 12:01

Дак то бухать то мож поменьше надо?
Александр

30.01.2020 12:39

Буханул)
Мой друг уехал "в бухару" - Снимите шляпу, наденьте шляпу...

30.01.2020 12:44

Старинная русская болезнь, как у Митрия Анатольевича...
Да ладно !

30.01.2020 12:47

у меня еще одна версия - беспощадная рука Госдепа , опробовали свою версию Новичка
Эскулап

30.01.2020 12:56

Наверное с ru.банком (кумом) боярки пережрал.
Директор СССР

30.01.2020 13:01:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.01.2020 14:15

А что же целительной алтайской медицины от местного минздрава не захотел принять?
p.s. 04 или 22 региона, без разницы
Прохожий

30.01.2020 14:40

Вывод один-надо меньше бухать и дружить с шаманами.
и дружить с шаманами.

30.01.2020 15:02

Ну, мухоморы тоже не очень-то...
Гость

30.01.2020 16:21

Сайт АИФ эту новость так и озаглавил Губернатора Алтайского края выписали из больницы и далее сообщается, что главу Республики Алтай Олега Хорохордина выписали из больницы.
Для мудрых столичных журналюг все едино, что АК, сто Горный. Видимо, давно не покидали пределы МКАД.
ССГ

30.01.2020 19:17

Все таки продолжаете вводить людей в заблуждение. Не "алтайский губернатор" госпитализирован, а глава республики Алтай, что за непрофессионализм?
это называется непрофессионализм

30.01.2020 20:31:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не надо

30.01.2020 21:09

гость писал(а):
Алтайских губернаторов два


Есть Губер Алт края, есть Глава правительства Республики Алтай...Ойротия -Улала ещё губернией не стала. ТЧК
вы туповаты,ССГ

30.01.2020 21:24

ССГ писал(а):
Все таки продолжаете вводить людей в заблуждение. Не "алтайский губернатор" госпитализирован, а глава республики Алтай, что за непрофессионализм?
Дело в том, что губернатор Алтайского Края-алтайский. И Губернатор Республики Алтай-тоже алтайский. На Алтае(не путать с краем) два губернатора, в соответствии с административно-территориальным делением. Голова у человека- не токмо шапку носить, ССГ. думайте глубже, пишите реже.
Связано это со стрессом.

31.01.2020 00:48

нет уж дорогой. меньше пить надо, а то и ноги протянуть недолго.
Календарь
/ /
27.04.2024