Top.Mail.Ru
18+

Сводки с «алтайского фронта»

Пока жители Барнаула и других крупных городов края жалуются на нечищеные дворы тротуары и дороги, полагаясь на дорожников, людям в глубинке приходится бороться с последствиями снегопадов самостоятельно. Несмотря на то, что работа лопатой для многих жителей сел и частных секторов – привычное дело, даже они удивляются обилию снега, выпавшего этой зимой. Многим приходится буквально откапывать свои дома из-под сугробов и пробиваться сквозь толщу льда, проделывая траншеи ростом с человека, перед тем, как пойти на работу. В то же время в усиленном режиме приходится работать краевым дорожникам и сотрудникам МЧС, которые проламываются через переметы трасс и сельских дорог, причем в суровых погодных условиях. Некоторые из них и сами оказываются в плену стихии. Эту зиму жители Алтайского края запомнят надолго, ведь сводки о борьбе со стихией напоминают сводки с фронта.

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», Instagram _maria.yes, YouTube-канал ATAN, Instagram zmeinogorskii, сообщество «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 134
социальная язва

30.01.2020 15:00

Ну что, любезные фигвамы с машами, продолжим засирать и эту ветку?)) Про хихи не упоминаю, не для ваших мозгов это упражнение))
гость

30.01.2020 15:19

Питомцу музы не отрада
И пылкой музе не сладка
Зимы суровая прохлада:
В лесу мороз, стоит река,
Повсюду мрачное молчанье —
И где ж певцу очарованье,
Восторг и мирты для венка?
Он взглянет на землю — пустыня,
Не небо взглянет — небо спит;
Но если юноше велит
Душой и разумом богиня
Прославить зимние дела,-
В поэте радость оживает
И. вдохновенный, восклицает:
«Зима пришла! Зима пришла!»
ФигВам

30.01.2020 16:59

Наапрасно Вы так жестко к этому относитесь.
Трагедия - это грехопадение человека. Фундаментальное явление , наполненое эсхатологическим смыслом.
Все очстальное - последствия...
Роберт Рождественский

30.01.2020 17:15

Снег-то какой! Снег-то какой! Снег-то!..
Видно, сегодня он выпасть решил до конца.
Будто бы взялся за дело
неведомый Некто.
Взялся
и ты уже вряд ли шагнешь от крыльца.
Хлопья нечаянной вечности.
Счастья простого.
Ты на Земле остаешься со снегом вдвоем...
Медленно-медленно.
Тихо.
Просторно-просторно
падает снег, размышляя о чем-то своем.
Он заметает неслышно
все наши ошибки.
Он объявляет всеобщий бессмертный покой...

Вот на ладони твоей
закипают снежинки.
Ты улыбаешься:
Надо же! Снег-то какой!..
третьему по счету

30.01.2020 17:24

Не могли бы Вы намекнуть, на что именно намекаете?
а что неясного?

30.01.2020 17:36

человек воспринял свою свободу ложно, захотев стать равным Абсолюту.
был низвергнут, стал смертным, зависть и пороки его одолевают...
вот Соц.язва недовольство совоё кажет... отчего? гордыня ломит, Маша его не привечает, ему - завидно.
грех это.
вдогонку

30.01.2020 17:38

да.
особенно показательна реплика про "хи-хи". )))))
здесь самомнения у СЯ - вагон и маленькая тележка.
увы.
а... так это про сифилоида...

30.01.2020 17:42

Там все проще пожалуй. Его на всех ветках маракошат, как козу драную. Вот он и решил поближе к интеллектуэлям подобраться. В стаде агнцев благообразных даже козлище- СЯ не так приметно.
Веселейте, зайки и соцязвы

30.01.2020 18:29

Пантагрюэль спрашивал, делал ли он плавлением молодыми также и стариков. Тот ответил, что нет; но что способ помолодеть для них – это пожить с переплавленною женщиною: от нее он заражается тою пятой разновидностью венерической болезни, которая именуется чесоткой, по-гречески «офиазис», благодаря которой меняют и волосы и кожу, как это ежегодно бывает со змеями; в них возрождается юность, как в аравийском фениксе. Это истинный источник юности. Тогда тот, кто был дряхлым стариком, вдруг становится юным, веселым и проворным...
социальная язва

30.01.2020 19:06

а... так это про сифилоида... писал(а):
Вот он и решил поближе к интеллектуэлям подобраться. В стаде агнцев благообразных даже козлище- СЯ не так приметно.
да я понимаю, любезные, что попал в местный интеллектуальный гадюшник, где даже такой гигант мысли как я, меркнет перед здешними пердуханскими "мыслителями")) Но даже и таким номинантам на Шнобелевскую премию по литературе я завсегда готов бесплатно оказать скорую умственную помощь по вправлению засохших мозгов, или что там у них это заменяет)) Ну про хихи не буду упоминать просто из чувства сострадания к этим "глыбам-мыслителям"))
кыса, ты чиво цытируеш?

30.01.2020 19:08

Пособие Начинающего Некрофила, не?
не... это не сифилоет

30.01.2020 19:11

Это подделка. лучша чем оригинал. У сяфки из попы гайки сыпались, и слог козлиный. дамочка пишет это пацаны.
гость

30.01.2020 19:29

Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль.
гость

30.01.2020 19:32

Под (соцяязва) пишет мужчина.
Онмтакже пишет иногда под (маша).
гость

30.01.2020 19:36

гость писал(а):
Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль.
Без тебя знаю.
1932

30.01.2020 19:38

Это дата вашего появления на свет. поэтому не удивительно. что вы старая и тупая мизантропка, мадам. Привэт вам из юности комсомольской
социальная язва

30.01.2020 19:39

не... это не сифилоет писал(а):
У сяфки из попы гайки сыпались, и слог козлиный. дамочка пишет это пацаны.
любезное нечто, вам как великому специалисту по метизам в заднице я взамен могу дать ценный персональный совет: никогда не пытайтесь проглотить шарикоподшипник, что бы потом не расхерачить собственный, или, тем более, чужой унитаз)) это вам совет от дамочки-соцязвы, специалиста по метизу (металлическим изделиям) и канализации)) ну про хихи не упоминаю по традиции))
1932 вдогон

30.01.2020 19:41

не удивлюсь. если у вас нижняя челюсть как у юлечки Брик- выдающаяся и шире верхней. у всех развратных мизантропок такая. Скоро увидитесь с Юлькой-привэт и ей.
гость

30.01.2020 19:43

Зайки, не ругайтесь. Лучше стихоплетничайте)
гость

30.01.2020 19:50

Да черт с ней, с челюстью. Любовный треугольник - это трагедия.
гость

30.01.2020 19:52

М-м-м.-да.. на сцену явилось новое действующее лицо. Хм. Ну, не лицо, конечно . а персонаж. Ультра-путинист СЯ, если не ошибаюсь. Он же-"гузноголовый." Ну, расскажи, враль разлюбезный, как хорошо в стране несоветской жить. Какие у нас глобальные успехи и в чем? Забавно тебя, придурка , на ночь почитать. До утра смешные сны снятся.
социальная язва

30.01.2020 20:10

гость писал(а):
Хм. Ну, не лицо, конечно . а персонаж. Ультра-путинист СЯ, если не ошибаюсь. Он же-"гузноголовый." Ну, расскажи, враль разлюбезный, как хорошо в стране несоветской жить. Какие у нас глобальные успехи и в чем?
Слабоумному ХМырю)) ну, что же любезный, могу вас обрадовать, что у нас скоро появится совершенно новая Конституция, по которой мы заживем совершенно по-новому, и еще более счастливо, чем сейчас, хотя за вас лично я не могу ручаться, поскольку жизнь в канализации не отличается особым разнообразием и улучшение будет только когда улучшиться рацион основного народонаселения)) Но про рацион ничего не могу сказать, а вот про новое правительство, нового верховного правителя России и новую Конституцию знаю точно)) Вам мало этого мало, любезный, вы еще чего то ждете?)) Лично мне больше ничего не надо, как говориться "жила бы страна родная и нету других забот")) Ну про хихи не буду упоминать, что лишний раз вас не расстраивать))
ФигВам

30.01.2020 20:10

Экстраполяция своего эго со стороны СЯ на уровень апперцепции совершенно невозможено. Его сознание архаично и подавлено комплексом превосходства. Этот комплекс есть прямое свидетельство симмуляции интеллектуальности, поскольку ... хм... рожденный ползать летать не может.
гость

30.01.2020 20:13

Ну и зачем вы пишите под чужим ником (соцязва₽, копируя стиль этого комментатора? Вы глупо выглядите.
Ба бу бы

30.01.2020 20:15

Маша. Я нормальный. Айда на сеновал ко мне. А то вот почитаешь тут Язву и у тя тяга к настоящим мужикам поколеблится.
Не. Я дам тебе небо и ту узришь тайну любви.
Без всякой ругани и новых конституций...
18:29

30.01.2020 20:22

Вы так мило пишите о лобковых насекомых...
У Социальной язвы лекарем подрабатываете?
У него точно чешется в паху... нехорошо это больного подкалывать...
гость

30.01.2020 20:42

Зайки, это про вас сегодняшних.

"Гнетут меня злобного духа объятья,
Опять овладело уныние мной,
И страшные вновь изрыгают проклятья
Уста мои вместо молитвы святой.

Томлюся я, гневом пылая, и стражду;
Недугом палимая мучится плоть,
И злоба в душе моей... Крови я жажду,
И тщетны усилия зло побороть."
ты начинаешь мне нравиться. джо.

30.01.2020 20:46

гость писал(а):
Крови я жажду,
гость

30.01.2020 20:55

Этот "джо" умер более 100 лет назад.
гость

30.01.2020 20:59

а ничо, чо там точка стоит?
гость

30.01.2020 21:25

а что неясного? писал(а):
вот Соц.язва недовольство совоё кажет... отчего? гордыня ломит, Маша его не привечает, ему - завидно.
грех это.


так язва-шиза, там мозги давно вы.с раны.
социальная язва

30.01.2020 21:33

"По ее словам, одноклассники заломили ее сыну руки и имитировали с ним насильственный половой акт. После этого решение о переводе на дом было принято окончательно."
ДЕТСКИЙ ОМБУДСМЕН ОГРАНИЧИЛАСЬ ФОРМАЛЬНЫМ КОММЕНТАРИЕМ НА ОЧЕРЕДНОЙ БУЛЛИНГ РЕБЕНКА В АЛТАЙСКОЙ ШКОЛЕ https://www.bankfax.ru/news/135290/
------------------------------------------------------------
Вот видите, любезные, а ведь никто из местных пердуханцев не верил мне про мое трудное и безрадостное детство! Про то что меня избивали, чморили, мочились на меня и даже изнасиловали в извращенном виде! Так вот, любезные, это - наглядная иллюстрация того, что я говорил про себя! Вот видите, любезные, что я правду про себя говорил, поэтому и злобствую иногда на Банкфаксе, а некоторые из пердуханского отродья думают, что я вру все про себя и собирают про меня всякие небылицы! Ну что, собственно, ждать от канализационных животных, для которых наличие отсутствия головного мозга есть непреложный медицинский факт)) Если они при этом смогут осмыслить эту мою научно-медицинскую фразу, то получат премию Дарвина, я - Шнобелевскую премию мира)) Ну про хи хи не буду упоминать из-за гуманных соображений))
21:33 Вы - мастер троллинга. Уважаю!

30.01.2020 21:52

Блеск!
Кошмар все ближе

30.01.2020 21:56

Ночь. Кровать пустует.
Машу жду. Как обалдуй
Язва плесень все пестует
Жаждет в позе - кто бы вдул...

специальная язва

30.01.2020 22:07

мне все рано, что мучает людей
пожар, метель или потопов лужи
проходит день, а я опять не с ней,
и пусть хоть что, уже не будет хуже.

когда от милых отлучен я глаз-
-не целовать любимого лица,
красоты жизни превратились в фарс,
и вера поколеблена в Творца...

ты превратила сердце мне в пустыню
когда легко забыла ночи наши
но жив пока-твое шепчу я имя...
( спец. язва это написал для Маши.)
социальная язва

30.01.2020 22:18

специальная язва писал(а):
( спец. язва это написал для Маши.)
любезный, немного неловко, но мне понравилось ваше стихотворение, правда в нем есть один творческий изъян - гораздо правильнее будет написать: "соц. язва это написал для Маши")) Как вы думаете любезный?)) Впрочем вам наверное даже нечем думать, можете не отвечать, просто промолчите, согласившись, таким образом, на мое авторство стихотворения)) ну, по рукам, любезный?)) вы то еще напишите с десяток, а я-то считай закрою тему в поэзии)) ну про хихи не буду упоминать по традиции))
гость

30.01.2020 22:48

Уважающему троллинг и недалекому умом 21:33.

Такие как вы, троллингисты, - причина трагедий. Шамсутдинов, расстрелявший своих обидчиков, дети с искалеченнай буллизмлм психикой в историях из Камня.
гость

30.01.2020 22:50

20:46.джо.

Мне фиолетгво, нравлюсь или нет я вам.
опять совпадение

30.01.2020 22:54

гость писал(а):
Мне фиолетгво, нравлюсь или нет я вам.
мой любимый цвэт
гость

30.01.2020 22:58

Похоже соцязва пишет из дощатого сортира кума. один и тот же стиль. там два толчка или у кума раздвоение личности?
А вот я скажу так:

31.01.2020 07:57

Что Кум, что СЯ - это представители охлоса. Типичного охлоса. Самого мерзкого и неприятного его слоя.
Они живут ненавистью ко всему порядочному, поскольку их моральный уровень вообще не предполагает таких ценностных координат как честь, достоинство, благородство...
Да. Вдогонку.

31.01.2020 08:01

Конечно, на Банкфаксе демократия. Все имеют право высказываться.
Но... зря они на эту ветку полезли. Их здесь забьют в интеллектуальном плане. А от злобы в ответ эти товарищи - Кум да СЯ с подельниками - начнуть лить потоки примитивной ругани.
Печально.
оказывается, я уже жил на этой планете

31.01.2020 09:50

" ...Но я твердо знаю, что я изначально чувствовал себя попавшим в чуждый мне мир, одинаково чувствовал это и в первый день моей жизни, и в нынешний день. Я всегда был лишь прохожим. Я понимал жизнь не как воспитание, а как борьбу за свободу. Я никогда не мог принадлежать ни к какой школе. Покупка книг была для меня большим наслаждением. Танцы я не любил, и танцевал плохо. Хорошо стрелял в цель. Я принадлежу к людям. которые отрицательно реагируют на окружающую среду и склонны протестовать. Это также форма зависимости. Я очень любил русскую деревню тоскую по ней и сейчас Если я боюсь смерти, то не столько своей,сколько близких людей. Я человек мнительный. жизнь есть болезнь. В детстве я никогда не капризничал и не плакал, мне были мало свойственны детские шалости. Любил порядок в распределении дня, не выносил ни малейшего нарушения порядка на моем письменном столе. В сущности, я стремился не к равенству ине к преобладанию и господству, а к созданию своего особого мира. В мире, особенно человеческом мире, больше уродства, чем красоты. Моя преобладающая ориентировка в жизни-этическая..."
Похвально. Русская метафизика ещё пользуется спросом...

31.01.2020 10:04

Вы цитируете Бердяева - одного из лучших прдставителей русского Серебряного века...
Отрезанный гейропеес

31.01.2020 12:28:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сват

31.01.2020 12:43

Кум, балдеешь от боярки?
" лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньей." Д. Милль

31.01.2020 13:26

"Бог захотел свободы, и отсюда произошла трагедия мира. Свобода вначале и свобода в конце. Свобода порождает страдания, отказ же от свободы уменьшает страдания. Свобода не легка, как думают ее враги, клевещущие на нее, свобода трудна, она есть тяжелое бремя. И люди легко отказываются от свободы, чтобы облегчить себя. Все в человеческой жизни должно пройти через испытание свободы,через отвержение соблазнов свободы. Революционные массы не любят свободы. Всякая группирующаяся масса враждебна свободе. Демократический век-век мещанства, и он неблагоприятен появлению сильных личностей. Противники свободы любят противопоставлять свободе истину, которую навязывают и заставляют признать. Истина есть духовное завоевание. Истина познается в свободе и через свободу. Навязанная мне истина, во имя которой требуют от меня отречения от свободы, совсем не есть истина. а есть чёртов соблазн. Самые большие фальсификации истины совершались ортодоксиями. Свобода моей совести есть абсолютный догмат. Я в высшей степени склонен к восстанию. Сейчас я остро сознаю, что, в сущности, сочувствую всем великим бунтам истории. Мой бунт есть бунт духа и бунт личности. Я знаю, что нельзя жить бунтом. Бунту не может принадлежать последнего слова, но на путях человека ввысь бунт может играть огромную роль.
гость

31.01.2020 13:48

«Господа буржуазные индивидуалисты, мы должны сказать вам, что ваши речи об абсолютной свободе одно лицемерие. В обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть «свободы» реальной и действительной.»

В.И.Ленин, ПСС, Т.12, с.103.


гость

31.01.2020 13:56

Не сотвори себе кумира, гость Но это не для вас. " Не заигрывайте с боженькой." Вот это ваш уровень свободы. И мышления тоже.
Умнейший человек, но не мой кумир)

31.01.2020 14:17

"Когда есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства"
гость

31.01.2020 14:49

Мелко плаваете, пацаны. Как шилишпёры плавниками вверх. Не догнать вам моего Кольку -НИКАДА!
гость

31.01.2020 18:25

Чо за Колька Никада?
да ёшкин ты свет...

31.01.2020 18:34

У вас что там, в Алтайском крае, действительно что ли, у всех "рожи красные"? Вон каких два каминта настрочил цитатно-неотразимых эклективно-компиляционных, а он -кто такой колька? Стыдно, стыдно молодой человек! Николай Алексаныч Бердяев. "никада"-никогда (рус. простонар.)
ФигВам

31.01.2020 18:41

Джо.
Я опять это... рюмка чая.
Про Бердяева они зря разговор завели. Есть у него Автобиография. Текст .... я много читал , но подобноное... навскидку только у Августна Блаженного есть. Исповедь или о моей жизни. Разные переводы. Может еще Марк Аврелий. Там или Эпиктет... тот правда не знал письменных знаков.
Но эти куда прутся? В интеллектуалы?
Фигваму

31.01.2020 19:02

Это я из "опыта философской автобиографии" Бердяев.Н.А. узловые моменты с разных страниц мне интересные совокупно изложил. Аврелия-помню, сжег я его. Гонитель веры Христовой,потому как. И Ренана тоже сжег. Еретик он. "Иисус Христос был поэт", представляешь? Не смог этого ему простить и сжег. Давно уже-кризис какой-то был в мировоззрении, ну я и... Побыл,т.с. Геростратом. Здрав буди.
гость

31.01.2020 19:08

Штрауса-тоже сжёг.
гость

31.01.2020 19:20

А книги Ленина со статьями про "всякого боженьку", "труположство", "невыразимейшую мерзость" вы не сожгли?
гость

31.01.2020 19:36

Я их никогда и не имел. Их на халяву читали кому ни -лень, в любом шкафу стояло сотнями. Хоть в школе, хоть в кабинете директора любого предприятия. Он не философ, не теоретик. Он практик очень узкого отрезка времени отдельной специфичной страны в весьма специфическое время. В вопросах вечных он никто и звать его-волоха. "Учение маркса всесильно, потому что оно верно." "лучше меньше , да лучше" Какая глубина откровений. "Как нам реорганизовать Рабкрин". Прочтите, если интересно. Но лучше дарью донцову или Анжеликины похождения. Там литературы больше. Даже в смысле качества.
гость

31.01.2020 23:01

гость писал(а):
Он не философ, не теоретик. Он практик очень узкого отрезка времени отдельной специфичной страны в весьма специфическое время. В вопросах вечных он никто и звать его-волоха.


тебе до него, сявка, как до Китая ползком. Сроду не понять тебе его значения для нашей страны.
гость

31.01.2020 23:09:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

01.02.2020 08:04

Оценка Ленина очень верная. Джо прав.
Для смеха байку расскажу.
В часть , куда меня перевели дослуживвать срочную "из-за речки" после госпитального отдыха, я был назначен старшиной в роте. Смотрю, в шкафу в Ленинской комнате тома Ленина стоят весьма потертые. Но не все, а среднего размера. Что за хрень? Имущество - моя зона ответственности. Оказалось, что "дедушки" здесь изобрели особую моду: они по четыре тома вставляли в шапку, обматывали мокрым полотенцем и наглаживали мокрым утюгом...
Шапку принимала вид прямоугольника... вот польза от сочинений Ленина...
Ладно. Пошел я собираться в баню
Да ёшкин кот

01.02.2020 17:20

да ёшкин ты свет... писал(а):
У вас что там, в Алтайском крае, действительно что ли, у всех "рожи красные"? Вон каких два каминта настрочил цитатно-неотразимых эклективно-компиляционных, а он -кто такой колька? Стыдно, стыдно молодой человек! Николай Алексаныч Бердяев. "никада"-никогда (рус. прос


Дык понимаем мы и тожа шютим. Чо вы там за Алтайским краем тольки сваи шютки панимаити?
Мдя

01.02.2020 20:53

Читал я Новую газету,
В ней вони,как в моем клозете!
Так мож по этому народ,
Машута мне и не дает?!
гость

01.02.2020 22:10

Ну так займитесь pedicurie...)))
Бийчанин

03.02.2020 10:59

Двухстороннее движение по двум полосами в Бийске НЕВОЗМОЖНО, так как ширина проезжей части заужена повсеместно до 3, 5-4,0 метров, что и приводит к заносу и столкновения.
Студеникин, Потехина, вы уже отчитались об уборке снега в городе, однако госпожа Пермякова не исполняет нормативы ПДД,, снег на обочинах заузил полосы движений до аварийного состояния.
ПОЧЕМУ ДОРОЖНИКИ ГИБДД НЕ КОНТРОЛИРУЮТ ДОРОЖНУЮ СИТУАЦИЮ, НУ, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ НАЧИНАЙТЕ РАБОТАТЬ, А НЕ ОЖИДАТЬ ВЕСНУ, КОГДА ВСЁ САМО СОБОЙ РАСТАЕТ...
гость

03.02.2020 20:45

Зайки, вы почему перестали стихоплетничать?
Потеряшка

03.02.2020 21:45

Застелает Машутка постель
Поджидает любовника очень
Он же бедный идет сквозь метель
Обуревший от ласки и прочих...
А кто знает: куда Язва сбежал? Замолчал, однако...

03.02.2020 22:02

)))))))
гость

03.02.2020 22:15

туда переместился Язва нафик
где бредер гебелю поет аутодафе
который вор иль прокурор и нравом крут
и толи немец, толи вовсе-зильбертруд
Значит затоптали его здесь на ветке...

03.02.2020 22:32

А...
С Валькой и Узником одним голосом поет СЯ - самое место.
на, держи -

04.02.2020 12:04

гость писал(а):
вы почему перестали стихоплетничать?

"Порочный взор, улыбки яд,
Змеиной кожи блеск и пот…
Полынно – терпкий аромат,
И плоть мою терзает рот…
А по спине волос волна,
До снежно – белых я"@диц…
И страсть в её глазах темна,
Как тени в ямках у ключиц…
Бесстыже, словно напоказ,
Алеют кончики гр@дей…"
Для Маши. Зайки. от имени Иосиф Бродского (возьму смелость на себя за его стихия

04.02.2020 19:09

Вещи и люди нас
окружают. И те,
и эти терзают глаз.
Лучше жить в темноте.
Я сижу на скамье
в парке, глядя вослед
проходящей семье.
Мне опротивел свет.
Это январь. Зима
Согласно календарю.
Когда опротивеет тьма.
тогда я заговорю...
Старый буфет извне
так же, как изнутри,
напоминает мне
Нотр-Дам де Пари.
В недрах буфета тьма.
Швабра, епитрахиль
пыль не сотрут. Сама
вещь, как правило, пыль
не тщится перебороть,
не напрягает бровь.
Ибо пыль - это плоть
времени; плоть и кровь...
Мать говорит Христу:
- Ты мой сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?
Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То есть, мертв или жив?
Он говорит в ответ:
- Мертвый или живой,
разницы, жено, нет.
Сын или Бог, я твой.
гость

04.02.2020 23:07

Молодцы, зайки, на "просьбы трудящихся" отреагировали! Только стихов мало. Вы выдохлись или муза вас покинула?
кум

05.02.2020 09:06:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

05.02.2020 10:20

Да чтоб ты захлебнулся своей бояркой, нечестивец.
Всех тут достал своим алкоголизмом. Болезный.
Свят

05.02.2020 11:45

Накрыло!
Не верьте девки всяким кумовьям!
Он вовсе не для вас мессия,
Мож лучще,я бы поимел вас сам!
Чем эта эта ,мерзская и старая скотина.
Я вовсе даже и есчо не пью,
Но вот проблема,как то застучала,
Что скинуться у нас и по рублю,
Бывало,на боярку не хватало!
[удалено модератором]

05.02.2020 11:48:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.02.2020 14:26

Такое впечатление, что какая-то заблудшая душа настойчиво пытается достучаться до человечества. Похвально. Однако же, зачем игнорировать мораль? Непонятно. А вдруг он-на краю вечности? А мы... Или просто набить ему морду... Дилемма, хым-хым...
Заблудшая душа в поисках боярки нашла любовь "вдвоём")))))

05.02.2020 15:56

Когда Любовь присела на кровати.
Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.
Хотелось Сексу нежности, любви...
Огонь свечи качал пространство мира.
А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.
Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья –
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья…
Проснулись в доме только мы вдвоем
О Боже мой!
Какое же похмелье
Любить в твоем лице
Опущенных легко, без всякого стесненья
Как Кум боярку любит
Так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Маша мечтает о том, кто уже не "зайка", а "ЗаЕц"

05.02.2020 16:01

Пожалуйста, войди в меня скорей!
Возьми меня сейчас, мгновенно, сразу.
Я так мечтаю снова быть твоей,
Дарить любовь и чувствовать фигазмы.
Не прекращай ты действия свои,
Еще быстрей, еще сильней и даже глубже.
Я вся уже готова для любви!
О милый мой!
Боярки вот возьми!..
Ф. Н. Т.Г.З.

05.02.2020 16:24

Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина-для отдохновения воина; все остальное-безумие. Счастье мужчины зовется " Я хочу". Счастье женщины-" Он хочет." "Вот, только теперь мир стал совершенным!"-так думает каждая женщина, когда повинуется в полноте любви своей.
Заратустра (устами Ницше)

05.02.2020 16:28

"Взгляните же на этих мужчин: их глаза говорят, что не ведают они ничего лучшего на земле, чем спать с женщиной.
Грязь на дне души их; увы, если у грязи этой есть еще и дух!
О, если бы вы были совершенны, по крайней мере, так же, как звери! Но зверям присуща невинность.
Разве я призываю умерщвлять свои чувства? Я призываю к невинности чувств.
Разве к целомудрию призываю я вас? Для некоторых целомудрие – добродетель, но для многих – почти что порок."
гость

05.02.2020 16:30

Да, выдохлись вы, зайки - заецы) затупились у вас и перо, и мозги.
Квашня! Тебе - персонально от Нитше. Ищи Игрушку!

05.02.2020 16:33

"Все в женщине – загадка, и на все это есть одна разгадка: беременностью зовется она.
Мужчина для женщины – средство: цель же всегда – ребенок. Но что же такое женщина для мужчины?
Двух вещей желает настоящий мужчина – опасности и игры. И потому нужна ему женщина, как самая опасная из всех игрушек.
Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина – для отдохновения воина: все остальное – безумие.
Слишком сладких плодов не любит воин. Поэтому и любит он женщину: горька для него и сладчайшая из них.
Женщина понимает детей лучше мужчины, но в мужчине детского больше, чем в женщине.
В настоящем мужчине всегда сокрыто дитя, которое хочет играть. Найдите же в нем дитя, женщины!"
Нитше? Кто такой Ницше -знаю...

05.02.2020 16:41

Зайка-заец, вы "Нитше"? О-о-о...
гость

05.02.2020 16:46

Нет у вас, зайка-заец, плетки для квашни)
Ф.Н. Т.Г.З.

05.02.2020 16:48

гость писал(а):
Да, выдохлись вы, зайки - заецы) затупились у вас и перо, и мозги.
Чего не скажешь обо мне. Чай, не им чета. Сознание поступью рыси скользит путями мудрости зверинно...
Не расслабляйтесь, зайки- заЕцы

05.02.2020 17:19

Лабух, толстый лабух
на рояле нам играет,
Девочки танцуют,
и пижоны поправляют
свой кис-кис...
гость

05.02.2020 17:21

Пойте на бис, зайки!)
Филодокс, знающий, что Нитше - это старая транскрипция Ницше.

05.02.2020 18:05

"Мужчине следует остерегаться женщины, когда она любит: ибо тогда готова она на любую жертву, и все остальное не имеет никакой ценности в глазах ее.
Мужчине следует остерегаться женщины, когда она ненавидит: ибо он в глубине души своей только зол, она же – скверна.
Кого ненавидит женщина больше всех? – Железо так говорило магниту: "Больше всего я тебя ненавижу за то, что ты притягиваешь, не имея достаточно сил, чтобы тащить за собой"."
П. Давыдов. Тоже из ЗайцЕв.

05.02.2020 18:07

Виолончельный контур тела
Опять белеет на кровати.
Я на тебе играю смело
И нам симфонии не хватит!
Ведь каждое твое движенье,
И каждый вскрик, и каждый стон твой
Звучит аккордом наслажденья
Струны натянутой и тонкой.
Так откровенно и знакомо,
Так удивительно, как будто
Мы где-то в облаках, не дома,
В подарок получили утро.
Виолончель спины и бедер
Упруго выгнута навстречу.
Смычком едва касаюсь, вроде,
И сразу вздрагивают плечи.
Мелодию любви и страсти
Рождают двое неизменно.
Соединит концерта части,
Кровати камерная сцена.
Да. Но вдруг найдётся "поршик"?

05.02.2020 18:13

гость писал(а):
Нет у вас, зайка-заец, плетки для квашни)
предыдущему

05.02.2020 18:36

Поршик есть, но не про вашу честь
Арт-Шоп

05.02.2020 19:51

"...коренным недостатком женского характера является несправедливость.Она проистекает ближайшим образом от...недостатка в разумности и сообразительности. ... они, как слабейшие существа, одарены от природы не силою, а хитростью: отсюда их инстинктивное лукавство и непреодолимая наклонность ко лжи. Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым возбуждением рассудок мужчины. С большим основанием его можно было бы назвать неэстетичным, или неизящным полом. Поэтому совершенно в натуре женщины смотреть на все как на средство для приобретения мужа. Что женщина по своей натуре обречена на повиновение, видно уже из того обстоятельства, что всякая из них, попав в не свойственное ей, противоестественное положение полной независимости, тотчас же примыкает к какому-нибудь мужчине, которому она и предоставляет руководить и господствовать над собою, потому что ей нужен господин. Если она молода-им будет любовник, стара-духовник."
гость

05.02.2020 20:06

И в жизни вот так отражается
По биологии билет:
С женщиной жизнь продолжается,
А без женщины – нет!
маша

05.02.2020 20:25

Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым возбуждением рассудок мужчины
____________________
Это кто еще низкорослый? С высоты моего роста так половина мужчин - шибздики.
Артурчик

05.02.2020 20:34

Так вы это... того...шпильки в полметра...
Ба бу бы

05.02.2020 21:02

18 см.
Всегда для тебя. Готовность нумер 1.
Увидишь шибсдика в деле...
маша

05.02.2020 21:06

18 см - это ваш рост?
Ростамер

05.02.2020 22:07

В некотором смысле, да. Рост мой. Точнее моего органа.
Ничего необычного или выдающегося в этом не вижу.
Так. Чтоб знала... ну на что надеяться тебе...
Кавашня ты еще и с коломенскую версту?

05.02.2020 22:33

Ха.
С высоты твоего роста половина нашего брата шибздики? Тебе так кажется?
Да. Бой-баба. Пухлая и длинная... такую еще и не покормишь...
Не. Не наш размер.
маша

05.02.2020 23:25

Есть исследования, в результате которых установлено, что высокие люди кажутся другим людям красивее, чем низкие.
Зпйкам и заЕцу колыбельная

06.02.2020 00:06

Я с тобой беседую без слов,
И тебя всем сердцем понимаю.
Выражаю взглядами любовь,
Я тебя безмолвием ласкаю.

А луна в небесной тишине,
С высоты за нами наблюдает.
Как с тобой тепло наедине,
Двое – я и ветер это знает.

За окном малиновый закат,
Солнце ниже с каждою минутой.
Ты меня ждала так много лет,
Лишь меня ждала ты почему-то.

Я дышу, не надышусь тобой,
Запах твой божественный так сладок.
Будь со мной, ты будь всегда со мной,
Ты моя желанная награда.

Женщина любимая моя,
Стройная, как юная рябина.
Подари мне в эту ночь себя,
Мне твоя любовь необходима.
Женщина любимая моя.
Ты для счастья создана большого.
Подари мне в эту ночь себя,
Я подарка не хочу другого.

Подари мне в эту ночь себя,
Я подарка не хочу другого.
А. Г. С.

06.02.2020 05:48

В обрывках писем, пожираемых огнем,
как вспыхивают звуки- видеть можно
и наши силуэты вижу в нем,
они легки, и так неосторожны...
летят сквозь свет, в руке лежит рука,
их образ беззащитен и так близок,
ты в нем как Ангел, безупречно высока,
но я, увы, не только ростом низок...
И не случайно в предрассветный час
под завыванье дьявольского скерцо,
убийца сумрачный в камин бросает нас...
Но жжёт не письма. Он сжигает сердце.
Но жжёт не письма.

06.02.2020 06:46

Он сжигает души.
маша для 5-48

06.02.2020 09:04

А.Г.С., вы прям выросли в моих глазах.
А. Г. С.--Маше

06.02.2020 09:19

Я старался... Изо всех сил коротышкиных старался вырости.
вуайерист

06.02.2020 11:38

Маша + Джо = любовь до гроба?
гость

06.02.2020 12:44

Джо запутался в "машах, квашнях и каланчах".
А стихи, правда, хороший, А.Г.С.
гость

06.02.2020 13:18

гость писал(а):
Джо запутался в "машах, квашнях и каланчах".
Я оскорбительных эпитетов не пишу. Извините.
Эпиктет

06.02.2020 15:16

„Если хочешь, чтобы говорили хорошо про тебя, не говори худо о других."

Эпиктет (вольноотпущенный, бывший раб, значит)

06.02.2020 15:25

"Когда, закрыв за собой дверь, ты остаешься один в своем доме, не говори, что ты одинок: ибо ты не одинок, Бог и твоя душа вместе с тобою".
гость

06.02.2020 15:26

вуайерист писал(а):
Маша + Джо = любовь до гроба?

А "достоинство" в виде "поршика" имеется?
Сенека

06.02.2020 17:02

Луцилия приветствует Сенека!
Я знаю, что ты милостив к рабам…
Ты прав: мы на Земле — в одном ковчеге,
Над нами одинакова судьба.
Они рабы? — Товарищи по рабству…
Они рабы? — Соседи по двору…
Они рабы? — В них лик смиренья, братства…
Они рабы? — Все — Люди, по нутру…
Меня смешит спесивая привычка:
Вокруг стола держать толпу рабов,
И есть гораздо больше, чем прилично,
И стариться, толстея, без зубов…
Каланча (тьфу). Квашня! Пушок имеется? Или бреешь?

06.02.2020 17:04

Пушок над губками возлюбленной твоей
Не портит красоты, а помогает ей.
Припомни, как весной мы садом любовались:
Цветы и там милы, но в зелени — милей.
А. Г. С. песенка о друге

06.02.2020 18:02

"его по морде били чайником"
но боли он не замечал
был работягой и начальником
почти пенсионером стал

теперь плюет на диалектику
построил баню и сарай
жену прогнал, избрал эклектику
как выпьет так кричит "банзай!"

его тут называли "заинькой"
на самом деле он-песец
хитер как лис, любитель "баиньки"
за смертью собственной гонец

ему присуще с детства знание
что лучше делать, чем хотеть
но если проявлять старание
то так, чтоб сдуру не вспотеть

ему напишут в эпитафии
за все-про все, в чем был неправ
"Был в жизни и на фотографии
всегда спокоен, как удав."
гость

06.02.2020 18:14

Почему-то иные ассоциации, не песец уж точно. Из мифологии, скорее, что-тг типа грифа.
примечание

06.02.2020 18:30

18-02 ---это самоироничная самозарисовка. Любые совпадения случайны. Если что.
ФигВам

06.02.2020 19:14

Хм...
Какая то уж сильно бьющая ирония...
Джо. Ты это бьешь?
В глаз или в бровь?
гость

06.02.2020 19:30

ФигВам писал(а):
Какая то уж сильно бьющая ирония...
Ну как вам сказать. Я очень хорошо знаю этого человека. Как- то так, вот. А что его щадить? Он мне не нравится.
Не. Ну если "он - песец"....

06.02.2020 19:33

Хм. Кому ж понравится?
Любопытно. А если был бы козел, то нравился?
Правда, козел не в рифму.. но все же...
гость

06.02.2020 20:10

Вы на удивление тактичный человек. И Ваш никнэйм также говорит о многом. Старайтесь подольше сохранять в себе это качество. Оно так редко в наше время.
ФигВам

06.02.2020 20:20

Спасибо за Ваш легкий троллинг.
Непременно постараюсь воспользоапться Вашим советом.
Вам также укрепления большой и радостной веры в то, что псевдоним есть прямая экстраполяция человеческого "Я" на бытийный континнимум его пребывания в сущем.
[удалено модератором]

06.02.2020 21:28:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А вот я скажу так:

06.02.2020 21:29

Еслив Зайка - каланча
Я тебя любить не буду
Пусть еще горит свеча
Ночью верется не чуду
Ночью верится рукам
Что скользят по твоему телу
Даже еслив беспределу
Ты отдашь его персям
....
Пухлым тоже хорошо
Ведь их любят - горячо.
21:28

06.02.2020 21:33

Ты че Кум на ночь глядя всякую хрень пишешь?
Антарктиду наши предки открыли еще 200 лет назад.
Так что живи и дыши глубже.
Паскудный ты мэн.
Зайкам

06.02.2020 21:43

Зайки, ваша самоирония про зеееого змия, жен в изгнании и козлов, напомнила песню Слепакова.

Запас терпения иссяк,
Устал мириться я со злом.
Сегодня при моих друзьях
Ты назвала меня козлом.
Ты назвала меня козлом,
Меня - отца своих детей,
Когда сидел я за столом
Средь уважаемых людей.

На склоне трудового дня,
На кухню сумками войдя,
Ты опозорила меня
В глазах Флакона и Гвоздя
И прервала важнейший тост
За силу органов мужских
И за финансовый прирост,
И в жизни совокупность их.

Тебе позицию свою
Озвучить нужным я нашел.
Да, я не ангел, признаю,
Но я уж точно не козел.
Козел на стуле не сидит,
В трусы и майку не одет.
Названье это мне претит,
Так получай же мой ответ.

А ты сама - козел,
А ты сама - дурак,
Сама зачем привел
В дом алкашей, #%$ак.
Сама ты импотент,
И ты сама дебил,
Сама собачий хрен,
Сама мне жизнь сгубил.

Я ждал любви и теплоты,
Ведь мы являемся семьей,
Но все усугубила ты,
Ты назвала меня свиньей.
Ты назвала меня свиньей,
Свиньей, отца своих детей,
А также кинула туфлёй
В двух уважаемых людей.

Считаю нужным заострить
Твое внимание на том,
Что стал гораздо меньше пить
Я в этом месяце, чем в том,
Но ты зовешь меня свиньей,
Хотя зовут меня Ильей.
Навряд ли в мире есть свинья
С библейским именем Илья.

А ты сама - свинья,
А ты сама - подлец,
Сама ты полный ноль,
Сама как твой отец.
Сама ты не мужик
И ты сама олень,
И на диване ты
Сама пердишь весь день.

Я нёс добро и конструктив,
Стремясь к консенсусу, когда
Мой коструктив не оценив,
Ты мне ударила туда.
Ты мне ударила туда,
Где я носил твоих детей,
Послав туда же навсегда
Двух уважаемых людей.

Гордишься рано ты собой,
Щенячьей радости полна.
Пускай сейчас проигран бой,
Но не проиграна война.
Вернувшись завтра в этот дом
С дурацкой фабрики своей,
Ты снова встретишь за столом
Трех уважаемых людей.

Трех уважаемых людей,
Ничем не сломленных людей,
Интеллигентнейших людей,
Прошедших армию друзей.
И для говорящего "так"

06.02.2020 21:45

Вообще всем хорошо, когда взаимная любовь.
А зайка - коротышка)
за козла , как говорттся, ответишь

06.02.2020 22:12

А Флакона и Гвоздя... хм... жалко интеллигентных людей.
Усе таки их отправили в пеший эротический поход...
Ба бу бы

06.02.2020 22:54

Я жажду перси твои видеть
И много раз их целовать
И коротышек не обидеть
И пухлых тоже - обнимать...
Ушаков. Толковый словарь русского языка

07.02.2020 11:19

Ба бу бы писал(а):
перси

1. Грудь (книжн.-церк. и поэт.). "Бить себя в перси".
2. Женские груди (поэт.). "К ней на перси тихо сел (голубок), обнял их крылами". Жуковский. "Лобзать уста младых Армид, иль розы пламенных ланит, иль перси, полные томленьем". Пушкин.
кюмъ

07.02.2020 12:23

Я-ветеран и инвалид
на кой мне блеск очей Армид?
я прожил славно жизнь и ярко
мне в том помошница-боярка.
Сват

07.02.2020 12:52

Кум.
Армида тебе не даст. От тебя пахнет сортиром.
Что делать... : c'est la vie - такова жизнь ))))))
Тита Веспасианова папа.

07.02.2020 13:00

Сват писал(а):
От тебя пахнет сортиром.
Не смешите меня, плиз. это запах успеха
Календарь
/ /
24.04.2024