Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края с членами правительства с раннего утра инспектируют заснеженные улицы Рубцовска

Виктор Томенко и Дмитрий Фельдман
Виктор Томенко и Дмитрий Фельдман

31 января в 5:00 губернатор Виктор Томенко и члены правительства Алтайского края отправились в рабочую поездку по муниципалитетам, у которых возникли наиболее серьезные проблемы с уборкой снега после мощного циклона. Об этом сообщает группа «Правительство Алтайского края» в Facebook. Первым пунктом утренней проверки руководства региона стал Рубцовск, жителям которого выпал шанс пожаловаться на работу городских властей губернатору лично.

Как пояснили в пресс-службе Томенко, цель поездки - оценить последствия сильнейших снегопадов и определить, какие дополнительные силы и средства нужны для ликвидации этих последствий. В мероприятии помимо губернатора принимают участие заместители председателя правительства края Игорь Степаненко, Денис Губин и Виталий Снесарь, министр транспорта Александр Дементьев, министр строительства и ЖКХ Иван Гилев, а также начальник ГУ МЧС по региону Александр Макаров.

Совещание идет прямо по ходу поездки
Совещание идет прямо по ходу поездки

У Виктора Томенко запланированы встречи с жителями, спасателями, дорожниками, пройдут совещания с главами муниципалитетов. Будут приняты решения по обеспечению проезда к населенным пунктам, а также о подготовке к возможным повторным волнам непогоды, обеспечении готовности техники, сокращении сроков ликвидации последствий сильных снегопадов и минимизации потерь.

Как сообщили в Telegram-канале «Ленина, 59», ранним утром делегацию уже увидели в Рубцовске. Как стало известно, вместо плановой встречи в администрации города, глава региона сразу же направился на осмотр городских улиц. Так, автобус правительства сделал остановку на улице Северной, поскольку жители Рубцовска в соцсетях и обращениях в край жаловались на плохую уборку снега, в том числе и в этом районе города. Судя по опубликованному в Сети видеоролику, очистить данную улицу к приезду губернатора так и не успели. Однако о реакции самого Томенко на такой подход пока неизвестно. Добавим, что после Рубцовска делегация отправится в Локтевский, Третьяковский и Змеиногорский районы.

Напомним, что на недавнем заседании правительства Алтайского края губернатор Виктор Томенко раскритиковал действия мэров крупнейших городов региона, в том числе и мэра Рубцовска Дмитрия Фельдмана, касательно организации снегоуборочных работ. После этого на улицы Рубцовска вывели граждан, отбывающих наказание в виде обязательных работ. Пока городские коммунальные службы сосредоточены на чистке дорог и тротуаров, осужденные помогают муниципальным организациям справиться с последствиями обильных снегопадов в основном во дворах. Так, виновные в преступлениях, не представляющих большой опасности, могут работать в 12 предприятиях Рубцовска, управляющих компаниях и ТСЖ, а также убирать территорию социальных, культурных и бытовых объектов. Они трудятся от двух до четырех часов в день. УФСИН уточняет, что для уборки снега осужденным не требуется специальной квалификации, и каждый из них может справиться с такой работой.

Фото: «Правительство Алтайского края» в Facebook

Видео: Telegram-канал «Ленина, 59»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Из Одессы

31.01.2020 09:53

У нас есть бульвар Фельдмана... Может, Дмитрия туда командировать для перенятия опыта слежения за чистотй и порядком? )))))
покатушки

31.01.2020 09:54

результат хохотушки! Уедет и все будет по старому чинно и благородно.
виновные в преступлениях, не представляющих большой опасности, могут работать

31.01.2020 11:32

А могут и не работать. Никто не будет выводить на работы штрафников в 5 утра, чтобы показать губернатору.
Ага

31.01.2020 11:35

Ровно в 5 утра рядовые жители неспешно прогуливаются по Рубцовску, а тут опа - приятная неожиданность! Навстречу им мэр и губернатор! И рояль в кустах очень кстати!
Просто

31.01.2020 12:16

Виктор Петрович! Они к этому не приучены! Все их команды идут из теплого кабинета и приписками с отписками, какими положено докладывать губернатору. Вы что хотите их отставки?!
Может, Дмитрия туда командировать

31.01.2020 12:26

В Одесе хорошо.
После 1 сентября, Дня освобождения Одесы от туристов, вообще красота.
ПРАВДА

31.01.2020 12:33

Показуха и пиар))) Такие "дешевые" посещения активно снимают для СМИ.. Совет - если посчитать затраты которые ВСЕ чиновники понесут бензин, командировочные, время работы....оплата тех кто производит видео и фото..) ТО на эти деньги можно купить снегоуборочную технику. А те чиновники и с ними присутствующие свою зарплату и командировочные пожертвовали бедным. Позор системе позор дешевому действию!!!
Куда вас сударь к черту занесло

31.01.2020 12:38

неужто вам покой не по карману ?
Денис

31.01.2020 13:46

Вместо того, чтобы технку выгнать на расчистку, они вату катать будут в кабинете.
Барнаулец

31.01.2020 13:46

Новость о том то что он приехал и всё БФ?? Вы издеваетесь? А где подробности?
Франческо из Бийска

31.01.2020 13:56

Денис писал(а):
выгнать


Ну для начала всё таки надо проверить город и сёла, поговорить с местными жителями, выявить все проблемы...
Марк Марк

31.01.2020 14:00

Ага писал(а):
рядовые


В 5 утра они только выехали, а во сколько они уже были в Рубцовске об этом не говорится.
Рубцовчанин

31.01.2020 14:05

Надо же посетил Рубцовск и ул. Северную, центр. А в садгороде он не побывал, а зачем? Там же дороги занесены, тротуаров нет, не может проехать ни скорая, ни пожарная по улицам. Дом сгорел в Сад-городе, пожарные не могли набрать воды, гидранты завалены снегом. Уж, если приехал, так посмотри все, а нн просто , чтобы пофотографироваться и отчитаться о проделанной работе. Каков будет результат, может, техникой поможет...
Франческо из Бийска

31.01.2020 14:09

Рубцовчанин писал(а):
ни


Да задрали вы со своим славгородом, каждый пост одно и то же! У вас малюсенький городишка, неужели его убрать от снега не могут? Ну не несите чушь тут пожалуйста!
Рубцовчанину

31.01.2020 14:11

Они людей бояться, как черт ладана. Ну хоть бы раз пообщался с народом! Приедет, никто не знает и уедет тихо. Был Суриков, всегда приезжал и встречался с рубцовчанами в Брльшом зале администрации. Не прятался, слушал и хорошее и плохое. А этот - трус, боится людей.
Франческо из Бийска

31.01.2020 14:17

Рубцовчанину писал(а):
черт


Чё вы порите то? Кто трус Томенко? За прошлый год он доказал, что он слушает только мнение народа и прислушивается именно к нему. У него даже инстаграмм аккаунт есть где он лично с народом общается, а вы говорите...Так что не надо на него гнать, не зная правды...Где Ваш глава города Трус? Почему он не видит проблемы города Славгород!??
Рубцрвчанину

31.01.2020 14:27

А ты, что хотел сказать... Боярки нахлестался? Начал про Рубцовск, закончил про Славгород. Я живу в Славгороде и говорю тебе, у нас все улицы прочищены. Техника день и ночь работает. А губернатор правильно делает. Так и надо, на то и щука, чтоб карась не дремал
Дом сгорел в Сад-городе, пожарные не могли набрать воды, гидранты завалены снегом

31.01.2020 15:24

А кто мешает жителям близлежащих домов откидать снег с крышки люка? Или они уверены, что их пожар минует стороной?
По 300 рублей жопятся сдать на трактор, а потом рвут волосья на бубенцах, когда пожарка к ним в частный сектор проехать не может.
ИСТИНА

31.01.2020 15:59

Красноярск очень рад, что избавились от Томенко, у которого вся биография в жестах рук налицо)))
Волчихинцы

31.01.2020 17:08

Добро пожаловать в Волчихинский район, Виктор Петрович! У нас задолго до снегопада закрыли сообщение с селами района! В больницу - личные проблемы населения. Раньше автобусы ходили 2 раза в неделю, сейчас их отменили. Живите как хотите. Власть в лице Артюшкиной очень удивилась существованию такой проблемы. Да и зачем во все вникать, свое здоровье дороже. Тем более, власть держащие могут позволить себе помощь по звонку главврачу. И приедут, помогут и в поликлинику не надо ходить. Пусть хоть все снегом заметет, все дороги закроют, автобусы отменят. А что до населения, так это сугубо личные проблемы. Не для того они пришли во власть. У них гораздо глобальное предназначение, себя любимых обеспечить комфортом и сохранением и преумножением всего, что нажито непосильным трудом.
Неравнодушный

31.01.2020 18:57

Смотрю на город, горожан Рубцовска, все окопались в своих домах много этажных, в частном секторе брустверами снега двухметровыми, протоптали свои партизанские тропы узенькие, что бы сосулька на голову не упала и живут, ждут, не подойти, ни подъехать, приедет Путин, наведет порядок.

Затаились как Белорусские партизаны в снежных полях и лесах Полесья !!

И все проверяющие органы, тоже окопались снежными брусферами и льдом!

Детские сады тоже окопались не подойти, школы средние также,

К подъезду на машине скорой помощи не подъездишь, я уж не говорю о больших пожарных, да и о дорогах вообще слов нет!

Аналогично подходы к торговым палаткам, магазинам, причем даже крупным как «Мария Ра», офисам.

Это места общего пользования почти повсеместно, а ведь там везде есть начальники!

А ведь есть собственники жилья, дворовые советы, управляющие компании, уличные комитеты.

Порядок содержания территорий, домов, частных домовладений, многоэтажных определен, народ платит за квартиры, а где деньги Зин?

Почему бардак под носом у каждого?

А о привокзальной площади и памятнике Рубцовчанам, погибших в 1941-1945 годах на фронтах Великой отечественной войны, как в прочем и у памятника в сквере «Непокоренные» вообще стыдно, хотя железнодорожники Рубцовского узла, свою территорию содержат надлежаще..

А ведь есть структуры, такие как прокуратура, санэпиднадзор, пожарные части, полиция МВД, участковые инспектора, ГИБДД, санитарно-ветеринарная служба, административные комиссии, хотя они тоже видимо окопались и решили отсидеться за брустверами снега и плевать на должностные обязанности.

Если ЧП? Эпидемия? Эпизоотии? Пожары? Не дай бог конечно!
Смотрю на город, горожан Рубцовска, все окопались в своих домах

31.01.2020 19:07

Ждут, когда им подлый мэр все почистит. Не идёт с лопатой к подъезду, гнида!
Так назло этому гаду отморозим себе уши!!!!
Агата

01.02.2020 12:29

Фельдман и снежной проблемы не замечает потому, что даже пр. Ленина чистят только по пути его следования от администрации до пл. Ленина( аж две полосы). Таким образом он "выполняет" свои полномочия по обеспечению жизнедеятельности города. Народ его выбрал вот он правит, доберется до кабинета да и ну "руководить". А снег что весна придет растает. Томенко приехал да уехал, пять минут позора и живи спокойно дальше. Призывать к совести не реально, отсутствует. К ответственности прокуратура и то не хочет привлекать при всем наличии нарушений. Молодец хорошо устроился. Мечты мальчика сбылись.
Календарь
/ /
02.05.2024