Заместитель гендиректора по общим и социальным вопросам Бийского олеумного завода (БОЗ) и секретарь городского отделения «Единой России» Сергей Ларейкин опроверг ИА «Банкфакс» сообщения местных оппозиционеров о принудительном рекрутировании сотрудников предприятия в ряды единороссов. Он назвал эти сведения клеветой, объяснив, что мероприятие в доме культуры, о котором сообщалось ранее, изначально было партийным, и ни о каком принуждении не шло и речи.
Как пояснил Ларейкин «Банкфаксу», вечером 29 января в ДК БОЗ не проходило и не могло проходить никакого профсоюзного собрания. В здании базируется местный исполком ЕР, и там прошло заседание политсовета городского отделения партии. На нем вручали членские билеты и подарки новым членам «Единой России». Среди других вопросов повестки было обсуждение послания президента, плана работы местного отделения на 2020 год и другие. «Абсолютно изначально партийное мероприятие. Принудительных вербовок, угроз и всего, что было опубликовано, не происходило», — объяснил Сергей Ларейкин.
В связи с этим лидер бийских единороссов прямо назвал недостоверной информацию, распространенную персеком «Коммунистов России» Сергеем Матасовым и активистом партии «РОТ-Фронт» Конрадом Маюновым. «Я честно, добросовестно и много работаю на благо партии в Бийске. Поэтому все сообщения, распространяемые отдельными политическими силами я расцениваю исключительно как беспринципную ложь и попытки набрать политические очки за счет других. По всем подобным инцидентам, в том числе по ситуациям прошлого года, я всегда оперативно даю разъяснения региональному отделению, с которым мы находимся постоянно на связи. И таких ситуаций, которые позволили бы говорить о моей работе в негативном ключе, не позволяю», — прокомментировал Сергей Ларейкин.
В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» он пояснил, что лично не знаком ни с Матасовым, ни с Маюновым. По оценке собеседника, его деятельность может не давать покоя этим активистам. «Видимо, чем больше скандалов, тем им лучше. <…> Отсюда и эта клевета политических сил, которые даже не удосуживаются элементарно проверять информацию», — прокомментировал Сергей Ларейкин.
Напомним, 30 января Сергей Матасов и Конрад Маюнов распространили информацию о том, что вечером 29 января некоторых заводчан собрали в ДК будто бы для принудительной вербовки в ряды ЕР. Оппозиционеры утверждали, что сотрудникам предприятия будто бы даже грозили увольнением в случае отказа. О распространении этой информации ИА «Банкфакс» сообщило в реготделение «Единой России», где пообещали проверить эти сведения. Как видно, они оказались ложными.
31.01.2020 13:59
31.01.2020 14:57
Мне лично на принуждение к вступлению в ЕР два года назад жаловались работники Олеумного завода.
Сегодняшнюю ситуацию оценивать не мргу.
31.01.2020 14:58
31.01.2020 15:20
31.01.2020 15:34
31.01.2020 16:07
И снова врёт.
Лично был у него на приёме в ДК БОЗ перед одним из заседаний городской Думы, на котором решался вопрос городского леса квартала АБ, а точнее - отмены незаконно присвоенного ему статуса парка.
На этом приёме также присутствовали депутаты Анатолий Чуй и Юлия Матусевич.
А что до скандалов - так нечего их и провоцировать. Товарищи наши на БОЗ работают, информация-то оттуда, а не из головы.
Впрочем, помним и корявые его отмазки по прошлому разу - когда он принялся утверждать, якобы агитировал рабочих БОЗ вступать в профсоюз.
Никогда ни один работодатель не заинтересован в существовании на предприятии профсоюза - организации, призванной защищать интересы рабочих от него же - работодателя.
Если, конечно, профсоюз действительно исполняет эту свою функцию, а не является "общаком" подконтрольным самому работодателю.
31.01.2020 16:32
31.01.2020 17:02
- Холмс, а как определить, когда он лжет?
- ну это элементарно, это происходит тогда, когда он открывает рот.
31.01.2020 17:04
Года идут ... многих деятельных старость догнала ...Молодым на фик не надо партийных заморочек, тем более с ярлыками ПЖиВ. Притока электората - одноразового в этот клуб ПЖиВ практически нет. Лохам там делать нечего - для них стараются фабрики тролей и кремлеботов = типа Ромы из бийского Фоминска...
31.01.2020 17:21
Тогда да - но это касалось именно руководящих лиц, а не рядовых сотрудников.
В данном же случае так поступать весьма опасно - единороссы могут в итоге получить то же самое, что когда-то сотворили с КПСС Ельцин сотоварищи.
Так что думаю, здесь иные цели, особенно, учитывая тот факт, что, по нашим источникам, со вступивших обещали не взымать взносов...
Во-первых, показать в отчётности перед руководством "успешную работу по привлечению в партию новых членов.
А во-вторых ( поскольку в прошлом году подобное принуждение сопровождалось предложением старым членам ЕдРо выйти из её состава ) - попросту усилить собственное влияние в партии вплоть до полной узурпации власти в ней.
31.01.2020 17:37
31.01.2020 18:12
31.01.2020 18:19
31.01.2020 19:22
Насчёт "клеветы" и мухлежа - чья бы корова мычала! Уж точно не единороссовская
01.02.2020 12:29
02.02.2020 00:18