Top.Mail.Ru
18+

«Снежный десант» во главе с Виктором Томенко оценил ситуацию на юго-западе Алтайского края

Перед праздником нужно здесь прибраться
Перед праздником нужно здесь прибраться

С раннего утра 31 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко и члены правительства проверяют, как юго-западные районы региона справляются с последствиями обильных снегопадов. После первой остановки в Рубцовске делегация отправилась в Локтевской, Третьяковский и Змеиногорский районы, где местные чиновники отчитывались в принятых мерах и жаловались на нехватку денег. Оперативные сводки рейда опубликованы на сайте правительства, официальных аккаунтах в соцсетях и на странице пресс-секретаря губернатора Дмитрия Негреева в Instagram.

Первым члены правительства проинспектировали Рубцовск, начав с основных и ряда второстепенных магистралей. В сообщении подчеркивается, что Виктор Томенко сам выбирал маршрут поездки по городу, а администрация о нем не знала. После этого мэр города Дмитрий Фельдман провел экскурсию по железнодорожному вокзалу и Мемориалу славы. Губернатор возмутился состоянием последнего объекта, который был окружен сугробами и имел всего одну узкую прочищенную дорожку, ведущую к Вечному огню. На остальной территории снег был не убран, что, по мнению делегации, является большой проблемой, поскольку это не позволяет провести мероприятия для рубцовчан. В связи с этим Томенко напомнил, что 2 февраля пройдет празднование годовщины победы в Сталинградской битве. Также члены правительства уделили внимание уборке снега и около двух медучреждений – рубцовского онкодиспансера и роддома.

Ориентирование на местности
Ориентирование на местности

Кроме того, в администрации города прошла встреча с местными чиновниками, где губернатор дал свой отзыв на их работу. «Видно, что городские власти работают. Магистрали чистятся. Может, сил не хватает, но жизнедеятельность удается поддерживать», - отметил Виктор Томенко По всей видимости, мэрия провела основательную работу над ошибками после того, как глава «побеседовал» с Дмитрием Фельдманом на недавнем заседании правительства. А вот работой управляющих компаний он остался не удовлетворен. Глава региона успел осмотреть несколько дворов, что позволило ему сделать вывод о низкой эффективности нескольких десятков городских УК. «90 % из них не выполняют свои обязанности. Заметна работа лишь шести из 60 управляющих компаний. Что делать с управляющими компаниями - нам надо всем вместе решать», - сказал Томенко. Также он призвал к расчистке своих территорий владельцев магазинов и предприятий.

Любопытно, что по данным «Толка», многие жители Рубцовска отменили свои дела, чтобы прийти в администрацию и лично пожаловаться губернатору на свои проблемы. Местная жительница Екатерина Останина поймала главу региона и буквально прокричала о своей проблеме. Она рассказала губернатору, что с ребенком-инвалидом получила квартиру, в которой ледяной пол. Жилье отапливается обогревателями, плата за электроэнергию в месяц доходит до 3,5 тысяч рублей. Мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман заявил, что он был дома у жительницы города. Но женщина тут же обвинила его во лжи. «Вы почему даже при губернаторе обманываете? Вы не были у меня дома. Я вам не верю! Я вообще вашему слову не верю! Вы ничего не делаете!» – заявила рубцовчанка. Глава региона пообещал разобраться.

Работа с кадрами
Работа с кадрами

Покинув Рубцовск, члены правительства отправились в Локтевской район, по пути глава местной администрации Галина Глазунова рассказывала о проблемных вопросах. По ее словам, перебоев с теплом и электричеством не было, продукты везде есть. Также к делегации подключился начальник «Юго-западного ДСУ» Игорь Левин, который доложил губернатору о расчистке дорог. Он пояснил, что на его участке основные работы ведутся в Горняке и Локтевском районе, вечером они уже должны завершиться. В итоге после отъезда правительства введенный 29 января режим ЧС был снят.

Следующим на пути был Третьяковский район, где режим еще действует. Утверждается, что ситуация здесь под контролем районной администрации и МЧС. Однако проблемы все же есть с нехваткой техники. Губернатор поручил министрам этот вопрос решить. На момент написания публикации члены правительства еще не доехали до Змеиногорского района, однако журналисты, сопровождающие их, в соцсетях сообщили, что на подъезде к одному из сел их автобус застрял, из-за чего планы делегации немного изменились.

Напомним, что в рейде по юго-западным районам кроме главы региона участвуют заместители председателя правительства края Игорь Степаненко, Денис Губин и Виталий Снесарь, министр транспорта Александр Дементьев, министр строительства и ЖКХ Иван Гилев, а также начальник ГУ МЧС по краю Александр Макаров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
гость

31.01.2020 17:52

А нельзя было попросить жителей отправить ему в инстаграм фото, чем целой оравой платить себе командировочные. Зачем все министры, если проверяльщиком ездит губернатор. А заявлять, что в Рубцовске работают чиновники это оскорбить жителей, потому что ленивее чиновников Рубцовска нет нигде.
гость

31.01.2020 17:57

не давно смотрел представление дю со лей . очень похоже .
))

31.01.2020 18:03

Он теперь ещё и десантник, снежный)) блин смех и грех))
Денис

31.01.2020 18:03

"Виктор Томенко ездил в Рубцовск искать козла отпущения"- так нужно было назвать статью. Съездил, убедился. Что дальше? Технику в город пригнал для расчистки? Или сам лопату в руки взял? Печально все это, конечно.
Ладно эти клоуны Томенко,Губин и прочие красноярцы

31.01.2020 18:04

Участвуют в этом спектакле,но Снесарь разумный человек,зачем участвует в этом ))))
Виталий Владимирович вам не надоело плеватся от всего происходящего???
Клоуну Томенко и гоп компании сопровождающих

31.01.2020 18:08

Почему не провели совещание по теме привлекательности Рубцовска для инвесторов???
Кто нибудь выдавайте Томенко паролоновый красный шарик на резинке в такие поездки.
маша

31.01.2020 18:18

"Снежный десант" уже не тот. Настоящий "Снежный десант", помнится, затаривался самогоном у деревенских бабусек и куролесил всю ночь со студентками в школьном спортзале.
Почему можно жить хоть в *опе,но не в раше

31.01.2020 18:26:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неравнодушный

31.01.2020 18:54

Смотрю на город, горожан Рубцовска, Барнаула,Змеиногорска и других населенных пунктов, все окопались в своих домах много этажных, в частном секторе брустверами снега двухметровыми, протоптали свои партизанские тропы узенькие, что бы сосулька на голову не упала и живут, ждут, не подойти, ни подъехать, приедет Путин, наведет порядок.

Затаились как Белорусские партизаны в снежных полях и лесах Полесья !!

И все проверяющие органы, тоже окопались снежными брустверами и льдом!

Детские сады тоже окопались не подойти, школы средние также,

К подъезду на машине скорой помощи не подъездишь, я уж не говорю о больших пожарных, да и о дорогах вообще слов нет!

Аналогично подходы к торговым палаткам, магазинам, причем даже крупным как «Мария Ра», офисам.

Это места общего пользования почти повсеместно, а ведь там везде есть начальники!

А ведь есть собственники жилья, дворовые советы, управляющие компании, уличные комитеты.

Порядок содержания территорий, домов, частных домовладений, многоэтажных определен, народ платит за квартиры, а где деньги Зин?

Почему бардак под носом у каждого?

А ведь есть структуры, такие как прокуратура, санэпиднадзор, пожарные части, полиция МВД, участковые инспектора, ГИБДД, санитарно-ветеринарная служба, административные комиссии, хотя они тоже видимо окопались и решили отсидеться за брустверами снега и плевать на должностные обязанности.

Если ЧП? Эпидемия? Эпизоотии? Пожары? Не дай бог конечно!
Барнаулец

31.01.2020 18:59

Клоуну Томенко и гоп компании сопровождающих писал(а):
по


Ой какой то обиженник на жизнь походу проснулся! Тебе кстати тоже не помешает цилиндр и красный паролоновый шарик на нос, так клоунов комментаторов очень много тут...Ты кстати на губера зря так гонишь, если бы он не ездил на такие проверки, то весной мы бы утонули от такого количества снега!
Метсный Вася

31.01.2020 19:05

Денис писал(а):
Или


А что у нас разве техники нет!? Она есть, только нихрена никто нормально работать не хочет!!! А с чего это вдруг губерантор должен лопату брать в руки, у него вроде другая работа и обязанности. А те кто в ответе за очистку города должны быть в ответе за то что город и сёла уже какую неделю плохо убраны!
васе

31.01.2020 19:11

нет . именно нет техники . вывозить снег нечем .
а значит и не к чему убирать . прикатается .
Сергей

31.01.2020 19:36

Да, что вы так на Томенко наезжаете? Должен же он хоть какой-то променаж делать. Поехал плохо, не поехал, опять бы плохой был, что даже из кабинета не может выйти.

Что в его силах, и возможностях он делает, и не хуже Карлина и Сурикова, вместе взятых.

Критиковать нужно конечно, чтобы не заедался, но по делам, и чуть чуть можно конечно перебарщивать, но только чуть чуть, по рукам не бить.
Сергей

31.01.2020 19:43

А, вот без шапки не стоит зимой пижонить руководителю. По этикету приходится подчиненным снимать. Голова охлаждает 80% тела. И так мозги наших руководителей не на уровне, а после таких проморозок, вообще на бекрень будут.
ВАЛЕНТИНА

31.01.2020 20:26

по пути глава местной администрации Галина Глазунова рассказывала о проблемных вопросах, По ее словам, перебоев с теплом и электричеством не было, продукты везде есть - ох как Глазунова умеет лапшу на уши вешать, а в каком селе была, что бы сказать такое. Вот научилась языком чисать. а делов то никаких нет,
Тимуровец

31.01.2020 22:20

В СССР регулярно помогали пожилым и слабым, причём без освещения в СМИ, без расходов на поездки и всегда вовремя. А сейчас? Раз в год и в форме показухи. Позор.
Галина

31.01.2020 23:45

Я помню в советское время в нашем селе тоже была такая снежная зима. Мы, ученики третьего класса доставали руками провода на столбах. Делали ступеньки и выходили на улицу. Тракторами гусеничными прорыли тоннели по дорогам и ездили. Снег никуда не вывозили. Никакой паники не было. Зима, она и есть зима. С метелями, буранами, вьюгами. Что ныть-то! Берите лопату и чистите дорогу каждый около своего дома!
ЭЭЭХ

01.02.2020 00:33

А Министр транспорта без губернатора боится в такие командировки ездить?
Или ему такое даже в голову не может прийти?
------------------------------------------------------------------------
P/S Непотопляемые ботики были во все времена
Похоже такой случай. Сколько "косяков" ...
ПРАВДА

01.02.2020 09:43

Бла, БЛА... показуха и пиар!!! А результат - коту делать нечего, он....где Ер, Молодая гвардия и назначенц общественной палаты? Где результаты?
гость

01.02.2020 10:22

Галина писал(а):
Я помню в советское время в нашем селе тоже была такая снежная зима. Мы, ученики третьего класса доставали руками провода на столбах. Делали ступеньки и выходили на улицу. Тракторами гусеничными прорыли тоннели по дорогам и ездили. Снег никуда не вывозили. Никакой паники не было. Зима, она и есть зима. С метелями, буранами, вьюгами. Что ныть-то! Берите лопату и чистите дорогу каждый около своего дома!

Галина, с языка сняли. Сейчас люди расслабленные стали, все им должны и обязаны. Сам по работе сталкивался, не могут сами ручей, по весне, от дома отвести, кто-то должен сделать. Позорище!
Снег никуда не вывозили. Никакой паники не было. Зима, она и есть зима

01.02.2020 10:40

Ага.
Забьёшь мамонта, он по земле шшупальцАми бьёт... И ташшишь его к себе в пещеру...
могут сами ручей, по весне, от дома отвести, кто-то должен сделать.

01.02.2020 10:42

А зачем вы тогда к этим людям за налогами приходите? Если они всё сами должны делать?
гость

01.02.2020 11:05

могут сами ручей, по весне, от дома отвести, кто-то должен сделать. писал(а):
А зачем вы тогда к этим людям за налогами приходите? Если они всё сами должны делать?


К таким людям незачем приходить, они в большинстве своем не работают. Нормальные хозяева надеятся на себя, всегда и трубы водоотводящие почистят и снегозадержание правильное сделают, снег со двора в огород вычастят, чтобы по весне не утонуть.
Амиров Фарит.

01.02.2020 12:44

У кареты царя отвалилось левое переднее колесо... на утро зачитали указ самодержца... -"" У всех карет проверить левые передние колеса"!
Просто

01.02.2020 13:32

Губернатору: Вы считаете, что их можно перевоспитать?! Разжаловать в дворники!
Амиров Фарит.

01.02.2020 17:29

Все это здорово и новый молодой губернатор вызывает оптимизм. Но мне как человеку полжизни изучающему точные науки видны несоответствия в данных "математических" "выражениях".. Учителя советской школы преподававшие математику поймут меня. Объяснять начну примерно с "таблицы умножения". - Все происходящее, не только в данной ситуации и не только в Алтайском крае, а везде по стране в режиме ЧС, выглядит так " в королевстве на карете Короля отвалилось левое переднее колесо, - наутро глашатаи доводят до всех поданных - "на всех каретах в королевстве проверить все левые колеса"". Ситуация подобная нынешней будет повторятся в каждую зиму. Настоящую зиму нельзя назвать аномально снежной и надо отдать должное, что "худо ли бедно ли", но контроль над положением в районе все - таки был. Но проблема возникла не сегодня и ни вчера.. "Беда" уже имеет "давние корни". С уничтожением колхозов разрушена вся система жизнедеятельности сел, 20 -25 лет назад никто и не придал значения таким природным осадкам.. В хозяйствах находу были по несколько десятков тракторов, в том числе и К700ы, теперь такого парка техники не набрать и десятой доли. Ситуация тупиковая. Села на аскетическом пайке, который никто не собирается увеличивать. Страна размежевана по территориальному признаку. Москва, Питер и их области поглощают большую часть бюджета, отведенного на благоустройство населенных пунктов РФ. И выход из этой круговерти только один. Нам давно пора "домой" - Пересмотр экономической модели развития страны неизбежен - капитализм не подошел нам, пора сделать работу над ошибками, как в математике. Альтернатива и сохранность социалистической модели есть)) - переселение всех граждан РФ в г. Москва.
- капитализм не подошел нам

01.02.2020 17:50

В Российской Федерации никогда не было капитализма.
гость

01.02.2020 22:31

Нам как-то больше не подходит бандитизм чиновников от администраций районов до руководства страны, которые совсем распоясались от безнаказанности и от большого количества нахапанных чужих денег.
Бетмен

03.02.2020 07:47

Молодец Томенко! Пытается разобраться сам в очковтерательстве!
Татьяна

03.02.2020 12:34

Очень приятное впечатление от встречи, умный, доброжелательный, "без короны", умеет слушать, вникать, делать выводы. Мне бы хотелось пожелать Губернатору успехов!
Календарь
/ /
25.04.2024