Top.Mail.Ru
18+

Руководитель барнаульского ледового дворца пойдет под суд за падение ребенка с трибуны

Передано в суд уголовное дело в отношении руководителя одного из барнаульских спорткомплексов, в котором ребенок во время хоккейного матча упал с трибуны, сообщает прокуратура. Как следует из информации ведомства, речь идет об инциденте, который произошел 4 апреля 2019 года в «Карандин-Арене».

По версии следствия, во время хоккейного матча маленький ребенок упал с трибуны ледовой арены высотой более четырех метров и получил серьезные травмы. Следователи посчитали, что это произошло из-за ненадлежащего исполнения руководителем спорткомплекса должностных обязанностей. Ему было известно, что на арене ведется ремонт, и на зрительских трибунах нет никаких ограждений. Однако он не принял никаких мер, чтобы зрители туда не попали.

3 февраля прокурор Индустриального района утвердил обвинительное заключение в отношении руководителя. Его будут судить по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет либо штраф до 500 тысяч рублей.

Напомним, что происшествие случилось в «Карандин-Арене». Тогда в комплексе шел ремонт, и с трибун было убрано стеклянное ограждение. Пятилетний мальчик смотрел хоккейный матч с участием своего отца. В один момент он оступился и упал. Ребенка госпитализировали с травмой головы.

Примечательно, что 3 февраля началось рассмотрение административного дела в отношении краевого Минспорта по ч. 1 ст. 20.32 (нарушение организатором официального спортивного соревнования или собственниками, пользователями объектов спорта правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований). Информация об этом содержится в картотеке суда Центрального района Барнаула. Подробности разбирательства пока не сообщаются.

Видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Рома

04.02.2020 08:35:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Врач

04.02.2020 09:46

Там судить надо по нескольким статьям...Недавно писали Вконтакте что этот директор еще и зарплаты своим подчиненным задерживал, иногда просто не выплачивал, особенно тем кто работал без трудового договора. Кроме того там серьезно пострадал кто-то из персонала, поступил к нам с ЗЧМТ, заливщик кажется с производственной травмой едва совместимой с жизнью...
так к слову...

04.02.2020 10:02

В омерике и папе бы срок светил и лишение родительских прав..
так к слову-так к слову

04.02.2020 10:31

А вот это точно. И было бы правильно. Папе надо бы исправительных работ, а директор пусть оплачивает лечение и исправляет под надзором свои бесстыжие косяки
мдаааа

04.02.2020 10:46

Причем тут родители если очевидно что виноват директор, который не обеспечил безопасность на своем объекте? Слава богу что ребенок остался жив, иначе мог и самосуд произойти...
ха-ха

04.02.2020 11:13:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

04.02.2020 11:57

карма преследует Дроздова за 2 трупа (
Да ладно вам

04.02.2020 12:31

ни одна стройка еще не прошла без кровопролития ....у нас ведь даже храмы на крови
Родитель

04.02.2020 13:20

>>> ни одна стройка еще не прошла без кровопролития ....у нас ведь даже храмы на крови

Какая стройка? Объект сдали в эксплуатацию задолго до трагедии. Думаете Дроздов Дворец спорта и зрелищ открыл с соблюдением всех требований и сняв все наложенные ограничения? Наверняка через свои связи как закрыли и вынудили продать так и открыли, хотя и там ремонт до сих пор продолжается и никто не даст гарантии что не случится подобное... Ребенку и родителям здоровья!
Родитель

04.02.2020 13:58

А почему,ты не в Антарктиде,основы дерьмократии пингвинам не преподаешь?
Твой ip адрес могу написать!
Алена

04.02.2020 15:39

Пошли заказные коменты.....
Петрович

04.02.2020 15:42

Там судить надо по нескольким статьям...Недавно писали Вконтакте что этот директор еще и зарплаты своим подчиненным задерживал, иногда просто не выплачивал, особенно тем кто работал без трудового договора. Кроме того там серьезно пострадал кто-то из персонала, поступил к нам с ЗЧМТ, заливщик кажется с производственной травмой едва совместимой с жизнью...




Пошли собирать все подряд.... Ничего не зная, сплетники. Детьми... Внуками.... своими займитесь, воспитанием, а то тошно смотреть на них
Петрович

04.02.2020 18:25

А мож боярки халкнем,зачем нам,гейропейцам внуки?
Вася

04.02.2020 18:51

Страна придурков
фыва

04.02.2020 18:52

Следите за своими детьми сами! Если не умеете -пускай дома сидят, в компутере! Нашли тоже моду. Подскользнулся упал - иск к жэу. В школе в глаз получил - иск к директору школы. На горке упал - к директору парка. Заприте своих детей, а потом удивляйтесь, что они у вас дебилами и социально неориентированными растут. Сидел папаша, бухал с друзьями, а виноват директор))))
гость

04.02.2020 22:23

А почему не пишут фамилию этого директора? Дроздов? Который убил в двух дтп двух человек? Этот директор, который сейчас владелец Дворца спорта? Что ждать еще от этого директора?
Roditeli

23.02.2020 09:42

Почему все все знают и не бороться ? У убийств нет срока давности . Сейчас времена другие . Просто с такими качествами личность - сейчас решает судьбы детей спортсменов ! Это не допустимо ! Как это могли допустить наши власти - большой к ним вопрос
ы

05.03.2020 19:00

Roditeli писал(а):
личность
У убийств нет срока давности - во первых не убийств а причинение смертей по неосторожности. а во вторых сроки давности есть. Иди кодекс прочитай прежде чем ахинею нести лапоть необразованный
Максим

30.06.2020 23:42

Ну и что в итоге ? Пошёл под суд ???
Календарь
/ /
25.04.2024