Top.Mail.Ru
18+

Работу детского сада в Камне-на-Оби приостановили из-за риска обрушения здания

Детский сад № 17 «Сказка»
Детский сад № 17 «Сказка»

4 февраля в Камне-на-Оби во время уборки снега с крыши детского сада № 17 «Сказка» рабочие обратили внимание на волнообразный торец и нарушение кирпичной кладки под кровлей. В ходе осмотра здания оперативная группа выявила смещение стропильной системы крыши с угрозой обрушения карнизной части наружных стен. На основании этого приняли решение временно приостановить деятельность дошкольного образовательного учреждения до устранения обнаруженных недостатков, сообщают «Каменские известия».

По сведениям источника, речь идет о корпусе № 1, который располагается по улице Радостная, 5. По приказу управления образования района дети из этого здания уже распределены во второй корпус детского сада № 17 и ближайшие учреждения. Тем временем власти решают, что дальше делать с аварийным корпусом. Известно, что ремонтные работы на крыше детсада проводились более пяти лет назад.

По словам начальника управления образования райадминистрации Екатерины Киселевой, чиновники уже принимаю меры по разрешению ситуации. «В течении недели мы попросили подготовить проектно-сметную документацию по данному зданию, по крыше, чтобы понимать, какие работы необходимо провести, оценить объем работ, время, необходимое для выполнения этих работ и средства, которые понадобятся. Как только нам все это посчитают, предоставят проектно-сметную документацию, дальше будем информировать население через сайты и информационные источники», - заявила представитель власти.

Фото: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Местный

05.02.2020 10:46

Сикелевой надо манатки собирать и валить. Вместе со своей подружкой Харди. Толку никакого
Иван

05.02.2020 10:53

В смысле? Чувак,читай внимательно. Они то и закрыли,и ремонт сделают. Правильно сделали,что закрыли корпус. Чтобы не так как СКК в Питере,или кафе в Новосибе с жертвами.
Ольга

05.02.2020 10:56

Не согласна. Только они что то и сделали. Депутаты зато ничего ни фига до сих пор. Помогли бы крышу отремонтировать. Одни бизнесмены,доходы до 15 млн в год. А палец о палец не ударили
Санек

05.02.2020 11:01

А вместо сикелевой кого? Финансового директора депутатов что ли...
Шайтан

05.02.2020 11:20

Как киселева с гордиенко принимали его к началу года и подписали акт готовносьи а крыши пусть найдены ремонтируют
Директор СССР

05.02.2020 11:23:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наробраз

05.02.2020 11:49

Харди так глубоко мыслить не умеет. Ленточку разрезать, цветы передать, грамоту засветить -- вот это по ней. Сфоткаться под " парусом", а в строительных, финансовых и прочих выкрутасах -- это не царское!
Иван

05.02.2020 11:57

Да вообще то летом то снега столько не бывает
хайперам и хейтерам

05.02.2020 12:05

дорогие "диванные эксперты" , просьба не беспокоиться! обследование детского сада проходило планово, в связи с резким потеплением, а до того - обильным снегопадом, очищаются наледи, кровли от снега. Временное приостановление работы садика - перестраховка, т.к. в данном случае рисковать вообще нельзя. Все (т.е. абсолютно, т.е. 100 процентов) детей распределены в другие садики, с родителями администрация района в постоянном контакте, напряжения нет. Просим всем районом воздержаться от изрыганий своих оклоэкспертных мнений и суждений.
1228

05.02.2020 12:35

Уважаемые чиновники ! Вы какого х ....... я летом делали
? Если песелева и свистунов эксперты
? Какой следующий сад закроете?
Местному

05.02.2020 13:16

Пусть валят. и пусть заодно Светку и Ирку прихватят со второго этажа. Тоже не фиг им там делать.Есть более достойные кандидаты на их места.
Саньку

05.02.2020 13:28

А кто финансовый директор депутатов, расскажи
Катерине

05.02.2020 13:47

дорогие "диванные эксперты" , просьба не беспокоиться! обследование детского сада проходило планово, в связи с резким потеплением, а до того - обильным снегопадом, очищаются наледи, кровли от снега. Временное приостановление работы садика - перестраховка, т.к. в данном случае рисковать вообще нельзя. Все (т.е. абсолютно, т.е. 100 процентов) детей распределены в другие садики, с родителями администрация района в постоянном контакте, напряжения нет. Просим всем районом воздержаться от изрыганий своих оклоэкспертных мнений и суждений.

Катя. иди ты в опу со своими отмазами. Гнать тебя в три шеи давно пора.
Который местному

05.02.2020 13:49

Конечно есть более достойные. Андрейка например. Он спит и видит себя на месте Ирины Владмировны, интриги против нее плетет. Очень достойный кандидат конечно.
Прошу прощенья с

05.02.2020 19:47

А в чьей постели, вместо Ирины, видит себя Андрейка? Надеюсь у нее там мужик? К кому метит Андрейка?
За Андрейку

05.02.2020 19:49

Не троньте Андрейку! Он по Ванятке страдает!
Пардон с

05.02.2020 19:53

А. че Андрейка у Дьяченко постоянно отирается и она вроде к нему благосклонна, она что наш Кончита или Кончит с косой и без бороды?
Санек

05.02.2020 20:17

Фин.директор там Воровин
Ух ты ж

05.02.2020 20:28

А Шайтан,это юрист из администрации ведь. Прет против своих?
Про Кать

05.02.2020 20:32

У них их там четыре. КАТЬКИ. Кого именно затыкать пытаются? Местного административного журналита что ли? Так она из газетки бородатого дядьки,который метит в кресло главного по району.
Марионетка

05.02.2020 21:10

Прошу прощенья с писал(а):
А в чьей постели, вместо Ирины, видит себя Андрейка? Надеюсь у нее там мужик? К кому метит Андрейка?

В постеле у ее известно кто. Тут уже про него написано в комментариях.
Марионетке

05.02.2020 21:24

Тут упомянуты: Андрейка, Ванятка, Шайтан и бородатый дядька из газеты. Кто в койке у юристки? Кому она не отказала?
Как же жаль детей,

05.02.2020 22:11

растущих в Камне-на-Оби!

Из той грязи, которую его жители развели в самом городке и во всевозможных публикациях местных и краевых СМИ, надо бежать без оглядки при первой же возможности!

А руководители города, видимо, только и живут собственной популярностью, заработанной с помощью чёрного пиара...

Помнится, губернатор перед началом учебного года предупреждал министра образования о том, что никаких срывов начала учебного года или обнаружения не ремонтированных, плохо отремонтированных, не готовых к приёму детей образовательных учреждений он не потерпит и не простит...
На обильный снег можно списать всё. Но надо ли на него всё списывать?

Виктор Петрович, при всей плачевности положения дел в крае в целом, у нас никогда, даже в лихие 90-е, не было ЧП с массовой гибелью детей.
И при всём разнобое отношения к Вашему приезду сюда жители края искренне желают Вам обойтись без таких ЧП. Пожалуйста, присмотритесь к Камню-на-Оби и образовательным учреждениям в нём повнимательнее.
да

05.02.2020 22:38

понятно с этой юристкой всё ,хватит уже не про неё
Как же жаль детей 2

05.02.2020 23:08

Присмотреться там надо к депутатам,которые перемутили своими сетями,сплетнями, грязью всю воду! Думают только о деньгах и политике. А детям сад не хотите отремонтировать? Или хотя бы просто вложиться в ремонт образовательных учреждений. Хаить кого угодно можно,сами только палец о палец ни за что не ударят. Народные избраниики....позорище!
Вы видели как они бюджет принимают????!!!
Спаси и сохрани детей. Спасибо,что забрали малышню и работников оттуда!
Ольга

05.02.2020 23:13

Как такое чп можно считать пиаром???? Вы что такое говорите!?!?!? На таком наживаться свинство. Руководители,которых здесь обливают грязью,женщины и сами матери! Поступили считаю правильно! Главное теперь отремонтировать! А они пробивные,смогут найти средства!
И на фига обливать всяким г... тех,кто сдвинул с мертвой точки вековое лежащее? Сами то много вложились....
Санек

05.02.2020 23:17

"Катя. иди ты в опу со своими отмазами. Гнать тебя в три шеи давно пора."
Я так и не понял это кому "посвящается"?
Всем Марионеткам

06.02.2020 13:38

Андрейка -гей. Он сохнет по Ванятке, так что он в койке у юристки может разве что анекдоты рассказывать. Для Ванятки юристка стара уже, он к ней клеится не будет. Шайтан у нее в подчинении, тем более не будет. Кто остается из вашего списка? Вот и думайте.
Комитет по важным вопросам

06.02.2020 13:45

А мы гадаем, чо это Андрейка бороду отрастил. Значит хочет юристку завлечь, раз ей бородатые нравятся. Но нам кажется что не получится у него. Там другой бородач грядку окучивает.
Про окучивателей

06.02.2020 13:51

А что там окучивать? старая грядка, не растет там давно ничего. Поди уже несколько лет никто ее не полол да не окучивал, заросло все. Нет, с этой грядки ничего не собрать уже, так что вряд ли кто будет пытаться.
Dead Mazday

06.02.2020 14:06

Смотря какой инструмент. Если хороший ,то даже такую запущенную грядку окучить можно. Конечно, эта грядка давно не окученная, поэтому и колючая такая. Если у бородача инструмент большой и твердый,то можно и эту грядку так окучить,да полить семенами, что зацветет как свежая.
Календарь
/ /
28.03.2024