Top.Mail.Ru
18+

Из-за грядущего потепления власти снесут снежный городок на «барнаульском Арбате»

На этой неделе будет демонтирован новогодний городок на пешеходной улице Мало-Тобольской. Власти связывают необходимость сноса с грядущим потеплением: по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни воздух в краевом центре прогреется до +3°C и выше. Также горадминистрация предупреждает о риске падения снега с крыш домов, хотя они должны быть почищены.

Как указано на сайте администрации Барнаула, работы по демонтажу начнутся 5 февраля и продлятся в течение 2-3 дней. «Решение о демонтаже было принято в связи с потеплением и для обеспечения безопасности жителей и гостей города. С пешеходной зоны уберут горки, ледяные скульптуры и новогоднюю иллюминацию», - объяснил глава администрации Центрального района Максим Сабына.

Кроме того, власти Барнаула предупредили о риске падения снега и сосулек с крыш, что может привести к травмам и повреждению имущества. Горожан призывают держаться дальше от домов со свисающими сосульками и снегом. «Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нужно как можно быстрее прижаться к стене - козырек крыши послужит укрытием. При обнаружении скоплений льда и снега на крыше здания необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на сообщение», - объясняется в сообщении.

Между тем, согласно информации мэрии, 5 февраля на уборке дорог от снега задействованы 67 единиц техники. 141 дорожный рабочий вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. Горожане спрашивают у властей в соцсетях, почему так резко уменьшилось количество работающей техники, ведь еще далеко не весь город приведен в порядок. «Как нам сказали специалисты, увеличение количества техники целесообразно только во время снегопада и метелей», - ответили власти в официальном аккаунте в Instagram.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Директор СССР

05.02.2020 12:41:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

05.02.2020 14:18

Так то ж платить надо тем кто на технике, их явно наняли, а так снег растает сам когда-то, а оформят уборку и деньги украдут, оне ж страху-то натерпелись, аж два дня губер бушевал, хоть и голоса не повысил. А ворюги и к такому не привыкши. Моральный ущерб покрыть надо же.
Календарь
/ /
28.03.2024