Top.Mail.Ru
18+

Кандидат от «Единой России» отказалась бороться за пост главы алтайского сельсовета накануне выборов

9 февраля 2020 года в Целинном районе Алтайского края состоятся выборы главы Хомутинского сельсовета, на которые изначально было зарегистрировано три кандидата. Однако 5 февраля стало известно, что представительница «партии власти» Инна Горшенева сняла свою кандидатуру и отказалась от участия. Как пояснили ИА «Банкфакс» в пресс-службе алтайского реготделения ЕР, такое решение было принято ею из-за поступившего предложения занять пост на муниципальной службе.

По словам секретаря Целинного местного отделения «Единой России» Татьяны Шпетных, Инне Горшеневой уже после регистрации в качестве кандидата на пост главы сельсовета предложили перейти на муниципальную службу в том месте, где она сейчас и проживает со своей семьей, — в селе Целинное. «Мы с пониманием отнеслись к этому и согласились с ее решением снять кандидатуру. В случае с выборами главы Хомутинского сельсовета для нас важнее не просто участие в выборах и победа на них, как таковая, а стабильная работа местных властей, конструктивное взаимодействие администрации сельсовета с депутатским корпусом», - заявили в местном отделении. Секретарь также добавила, что «Единая Россия» представлена в Совете депутатов Хомутинского сельсовета шестью избранниками, которые хорошо знакомы с оставшимися кандидатами. Поэтому и они, и местное отделение Целинного района смогут наладить конструктивную работу в Хомутино, уверены в партии.

Между тем выборы состоятся уже 9 февраля, и после самоотвода единоросски в них примут участие всего два кандидата. Согласно данным краевого избиркома, это главный бухгалтер МУП ЖКХ «Родник» Татьяна Дудина, которая является самовыдвиженцем, а также безработный депутат Хомутинского сельсовета на непостоянной основе Юрий Пастухов, выдвинутый от «Справедливой России».

Напомним, что 2 февраля состоялись выборы главы Куяганского сельсовета, которые запомнились наблюдателям непривычно высокой явкой. Как сказано на сайте краевого избиркома, в голосовании приняли участие 449 из 660 внесенных в бюллетень избирателей — 68,03 %. Победителем признали представителя партии «Единая Россия» Ирину Шелепову.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Старушка Шепокряк

05.02.2020 13:47

Партия жуликов и воров
злой

05.02.2020 14:00

Всем членам ЕР, выход на пенсию с 70 лет, независимо от пола.
Сверчковский менеджер

05.02.2020 14:54

. Секретарь также добавила, что «Единая Россия» представлена в Совете депутатов Хомутинского сельсовета шестью избранниками, которые хорошо знакомы с оставшимися кандидатами.

А мой кореш Вова Носов не в этой депутатской обойме?

Для Старушки Шипокляковой. Вор -лицо физическое занимающееся тайным похищением чужого имущества.
Есть более оборзевшая стая братков - мародёры. Они занимаются открытым хищением чужого имущества... Корпоративу чиновников "Единая Россия" более подходящая аббревиатура ПЖиМ ...
дядя вася

05.02.2020 15:33

Предложили жирный кусок , а в сельсовете много не распилишь!
Ещё проще

05.02.2020 16:32

Видать неудобная тётка, лучше заткнуть муниципальной должностью рядом с домом, чем позволить обрядиться в мантию неуправляемой Столбовой Дворянки! Тем более что уволить мунку запросто а с Главы сельсовета совсем не просто, особенно если она работяга и от природы не воровитая.
белокуриха

10.02.2020 14:59

Просто кто то прикрыл свою пятую точку со всех сторон , так скажем подстраховался. ...но шило из мешка всегда выглядывает.....
Календарь
/ /
28.03.2024