Top.Mail.Ru
18+

Власти Бийска не исполнили решение суда о ремонте трехэтажки с обрушившимся потолком

Собственники квартир в аварийном доме по улице Советской, 27 в Бийске, где в декабре 2018 года на маленького мальчика обрушился потолок, до сих пор вынуждены проживать у своих родственников и в помещения подменного фонда, поскольку администрация города не торопится завершать ремонт. Как рассказали жильцы трехэтажки «Бийскому телевидению», крайние сроки окончания работ вышли еще в декабре прошлого года, однако чиновники на их обращения никак не реагируют.

По словам собственников жилья, в конце 2018 года, сразу после ЧП с ребенком, семьи были из этого дома расселены — одни переехали к родственникам, другие сняли жилье, третьи согласились занять помещения подменного фонда. По решению суда администрация города должна была завершить ремонтные работы на улице Советской до 1 декабря 2019 года. Чиновники, правда, просили отсрочки, но так и ее и не получили. Между тем ремонт на объекте не завершен до сих пор, поскольку работы были приостановлены. По сведениям жильцов, подрядчики городской администрации успели за это время выполнить лишь 30 % от общего объема ремонта.

В связи с этим горожане в конце декабря 2019 года направили в администрацию Бийска обращение с требованием указать причины, по которым они до сих пор не могут вернуться в свои квартиры, а также примерные сроки окончания ремонта. Однако ответа от властей граждане пока не получили.

Напомним, с 2014 года жители указанного дома неоднократно обращались в управление ЖКХ администрации Бийска с просьбой провести капитальный ремонт кровли. В результате суд встал на сторону горожан и обязал чиновников до 1 ноября 2018 года произвести все работы. Однако ремонт, вопреки решению, так и не был выполнен.

В результате утром 3 декабря 2018 года в одной из квартир произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. Двухлетний мальчик, находившийся в тот момент в комнате, получил ссадины и ушибы. После случившегося СУ СКР по Алтайскому краю инициировало расселение жильцов аварийного дома, которым занялись местные власти. В рамках расследования уголовного дела были назначены судебные экспертизы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
Студеникин твой выход

05.02.2020 17:04

Срочно зови Витальку Попова и всю братию твоих личных пиар менеджеров,пусть срочно записывают интервью где рассказываешь как ситуация находится на контроле и даже можешь похвалить депутатшу Речкову что она постоянно сидит на запросах в администрацию по этому вопросу ,и ври как обычно непогода,нет денег ,не определился подрядчик и другое
Елена Речкова

05.02.2020 18:30

Не трогайте Студеникина, он клёвый! Я каждое утро бываю у него в кабинете и мы обсуждаем куда еще направить запрос по этому дому. Я вчера даже отправила запрос Дональду Трампу через твиттер. Может он денег найдет!
Избирательная комиссия

05.02.2020 21:24

Речковой идут сотнями благодарственные письма от граждан ,самый эффективный депутат Алтайского края
Андрей Петрович

05.02.2020 21:28

Очень эффективна,может многое
О прекрасном

05.02.2020 22:21

Речкова милая
Александр Студеникин

05.02.2020 22:37

Не трогайте Речкову, она клевая! Мы каждое утро у меня в кабинете обсуждаем куда ещё направить запрос по этому дому!
Юдин

05.02.2020 22:58

Студеникин милый ,мы с ним часто отправляем друг другу запросы ,Речкова не мешай нашему деловому общению
Нагайцев, ты штоли?

05.02.2020 22:58:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Потехина

05.02.2020 23:06

Чего там милого то 3 см счастья
Виталий Попов (Наш Бийск)

05.02.2020 23:08

Устроили свалку коментариев,уроды моральные
Управляха её, нодиректор не она.

05.02.2020 23:09

Видел тут на днях Речкову с очень серьёзными людьми из Москвы. Это они её депутатство финансируют. Цель, хотят вместе с громононками водоканал приватизировать за копейки.
Бабоньки с БоЗа

05.02.2020 23:10

Петрович к нам не ходил ,любил в домино с мужиками играть
У нее губы сотрутся

05.02.2020 23:13

Но все равно не ,,,,,,,,,,ет хотя бы возможность отшепнуть от водоканала
Как бабы базарные

06.02.2020 00:28

Сколь же д.....бов в Бийске («») И так любят комментировать чужую жизнь («») Молодец Елена Речкова рас столь злопыхателей правильно все делаешь («»)
Последнему

06.02.2020 00:36

Заткнись
Птичка на хвосте принесла

06.02.2020 00:37

Да тоже слышал про водоканал что виды имеет, а ещё на муп память и муп маяк. Короче пошла по головам и жкх, ещё слышал что метит на место ларейкина
Птичьке

06.02.2020 00:41

Метить она может хоть куда ,но метки ее слабы и ничтожны.Чем она хороша ,так это пятая точка ,все остальное пробка от вина за 3 копейки
Птичьке

06.02.2020 00:48

Как же ты ошибаешься)))))))))))У неё хватка фору даст любому мужику + коммуникабельностью + внешность = гремучая смесь
Смотря что вы вкладываете в смысл слова "Фору даст"

06.02.2020 00:49

Но вряд ли она способна чем-то удивить
Смыл слова «Фору даст»

06.02.2020 00:59

Потом вспомнишь наш спор когда удивит. приходилось с ней общатся воспринимал перед первым общением как красивую куклу а там оказалось ум-интелект-стратег-неплохой управленец-хороший политик-воспитание-уважение к людям. Только эти качества в наше время уже удивляют.
Складывается впечатление

06.02.2020 01:03

Что ты и есть сама Речкова ,удачи тебе Лена
Складывается впечатлению

06.02.2020 01:07

Ну бабой меня ещё никто не называл. Если увижу её передам удачи
Алексей Якунин

06.02.2020 01:10

Читаю и противно, не знаете человека, зачем писать. Столько бреда за раз, давно не видел!
Rкунину

06.02.2020 01:13

Ты то от куда вылез
Якунину

06.02.2020 01:17

Лешенька ты лучше расскажи народу как и за какие такие заслуги тебя Речкова из своих помощников пропихнула в Барнаульскую гор думу? В Барнауле брата своего в помощники тебе поставила а сейчас ещё согласовала на руководителя барнаульских эсэров? Будь честным перед избирателями!
У Миронова в любимицах

06.02.2020 01:21

Но все догадываются почему ,один муж Женя думает что за особые заслуги перед партией
Это уже интересно

06.02.2020 01:24

Речковой за ее заслуги перед народом

06.02.2020 01:28

Надо не только водоканал отдать ,а еще и Бийский район
Жители зеленого клина

06.02.2020 01:30

Елена очень многое делает для нас
Анонимно из СР

06.02.2020 01:31

Речкова в любимицах у Миронова это все знают он ее и своей помощницей назначил когда такое было что он давал корочки людям из какого то Мухосранска это первый раз за историю края, не было до этого у него помощников в Алтайском крае. Гузеева сняли и ее поставили тоже по его личному решению а теперь он готовит ее на выборы КЗС!
Муж Евгений

06.02.2020 01:36

Это все неправда она очень многое сделала для партии ,она всегда сомневается ехать ей в Москву к нему или нет,кто он такой и кто она ,пусть сам едет к ней
Отдать Бийский район

06.02.2020 01:36

Про район она же и там подсидела бабулю которая руководила СР и в конце прошлого года своего человека поставила Максима Федорова. Подгребает партию под себя тихим сапом
Андрей Петрович

06.02.2020 01:38

Любил ее гладить по голове приговаривая что станет великим политиком
Якунину

06.02.2020 01:39

Алексей мы ждём историю о том как ты стал депутатом? Или уже Речковой звонишь спрашиваешь что отвечать надо?
Елена Речкова

06.02.2020 01:41

Не трогайте Якунина, он клёвый! Ну и дальше по тексту
Алексей Акунин

06.02.2020 01:42

Используя свой авторитет и некоторые знакомства и вуал я депутат
Голунов Юрий

06.02.2020 01:44

Срамота
Якунину

06.02.2020 01:45

Кажется мне Алёша что п....... ты как Троцкий! Не дозвонился видимо до Речковой раз такой недооответ
Речкова спит уже давно

06.02.2020 01:47

Акунин в истерике думает зачем он сюда залез
10 сон видит

06.02.2020 01:51

Якунину она каждую ночь сниться вы видели какими глазами влюблёнными он смотрит на неё?
10 сну

06.02.2020 01:53

Да на неё пол города так смотрит
10 сон

06.02.2020 01:56

Лена не льсти себе ,будь скромнее
Речкова

06.02.2020 01:57

Да я сама скромность
Речкова Ни чё такая

06.02.2020 01:58

Но ее усы портят всё
Речкова

06.02.2020 02:01

Каждое утро перед зеркалом читаю молитву: Я самая абаятельная и превлекательная Я жутко нравлюсь мужчинам. Они от меня просто без ума. Все мужчины смотрят мне вслед...ну как в фильме
Виталик

06.02.2020 02:06

Прекращайте бардак!
Виталику

06.02.2020 02:09

Залезь обратно
Виталику

06.02.2020 02:11

Якунин ты что ли?
Алёша

06.02.2020 02:15

Лена спит завтра спрошу у неё что ответить надо
Алеше

06.02.2020 02:23

Правильно а то потом отшлепает
а им

06.02.2020 07:02

по хер суд
Ира

06.02.2020 12:31

Лена, оставь Женю. Он всеравно меня любит.
про кумовство

06.02.2020 20:56

Во времена Громогласовой был ее кум Башкатов который и притащил Речкову умницу. Сейчас кумовство другое, Ломоносова и Степановы, Ирина Анатольевна втерлась в доверие к Студеникина и продвигает Степанова. Последнему вообще помочь то в принципе не чем, но кумовья же, нужно помогать и Громогласову не забывать.
Взгляд со стороны

06.02.2020 21:00

ДА, про Ломоносову это точно, она собрала информацию про отношения людей, приблизила к себе все, что касается денег и все у нее хорошо, Студеникин глупость делает держа ее рядом. Водоканал под ней остался, интересно, а Студеникин тоже живет на средства Водоканала.
не политик

07.02.2020 10:45

неслучайная полемика развернулась, толи выборы намечаются ...
варя

07.02.2020 12:44

Бийск наукоград город интеллигентных людей так мне казалось, но судя по комментариям сбор быдла. Не позорьте великий город.
Mrs. Linda more

08.02.2020 19:14

Вы находитесь в каком-либо финансовом кризисе, вам нужна финансовая помощь? или вам нужны средства для открытия собственного бизнеса? Вам нужны средства, чтобы погасить свой долг, оплатить счета или начать хороший бизнес? У вас низкий кредитный рейтинг, и вам трудно получить обслуживание капитала в местных банках и других финансовых институтах? Вот ваш шанс получить финансовую услугу от нашей компании. Мы предлагаем все виды кредитов отдельным компаниям по ставке 2%. Если вам нужен кредит, не стесняйтесь обращаться к нам по электронной почте: gabbygiffordsloanoffer@gmail.com или Whatsapp- +2348140675540
Календарь
/ /
19.04.2024