Top.Mail.Ru
18+

Алтайским парламентариям «прописали» курсы ораторского искусства и лекции о законотворчестве

С 26 февраля 2020 года в Госсобрании Республики Алтай будут проходить курсы повышения квалификации для депутатов нового созыва. Информация об этом опубликована на сайте республиканского парламента. Как оказалось, народные избранники сами изъявили желание приобщиться к истории и устройству законотворческого процесса, а также научиться публичным выступлениям.

По данным Госсобрания, курсы по теме «Деловая риторика: искусство выступать публично» продолжительностью 46 часов пройдут с февраля по декабрь 2020 года. Мероприятие, нацеленное на депутатскую аудиторию, будут проводить преподаватели Горно-Алтайского госуниверситета. По результатам обучения каждому участнику будет выдан сертификат о прохождении курсов. В частности, планируется проведение цикла лекций по тематике: «Основы речевого воздействия в деловой и политический коммуникации», «Культура речи оратора», «Взаимодействие оратора с аудиторией», «Композиция и аргументация», «Техника речи» и т.д. Первая встреча педагогов с парламентариями намечена на 26 февраля. Соответствующее распоряжение подписал председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин.

Как пояснили в представительном органе, после выборов осенью прошлого года депутатский корпус Госсобрания обновился практически на 80 %. Вновь избранные депутаты высказали пожелание пройти обучение по ораторскому искусству, а также ознакомиться с законотворческим процессом. Первое такое занятие с депутатами прошло в декабре 2019 года, где председатель комитета по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению Виктор Ромашкин и сотрудники аппарата рассказали об истории парламентаризма, о законодательной деятельности, законотворческом процессе, а также о праве законодательной инициативы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Никола "Питерский"

06.02.2020 19:10

пусть посмотрят ещё раз фильм "Джентельмены удачи", там оперативник хорошо учил "доцента" как надо общаться
Конрад_Маюнов

06.02.2020 21:21

За чей счёт обучение?
Если за счёт бюджета, то это просто атас: за народные деньги учиться пудрить народу мозги...
барнаулец со стажем

07.02.2020 23:55

У нас 99,99% населения не знают, кто это такие.
Календарь
/ /
28.03.2024