Top.Mail.Ru
18+

Власти Рубцовска и полиция в обмундировании попытались «штурмом» выселить жильцов из аварийного дома

4 февраля по адресу улица Рихарда Зорге, 23 в Рубцовске произошло открытое противостояние администрации города и жильцов многоквартирного дома, которые не желают выселяться из ветхого здания. Судебные распри между властями и горожанами по этому поводу длятся уже несколько лет, однако им до сих пор не удалось договориться. Камнем преткновения стала якобы имеющаяся разница в площади того жилья, в котором рубцовчане живут сейчас, и квартиры, которую им предоставила взамен администрация. В результате чиновники усилились сотрудниками полиции и решили выселить жильцов принудительно, однако им это так и не удалось, следует из сообщения группы «Беспредел Рубцовск» в Instagram.

Со слов собственников единственной нерасселенной квартиры, 4 февраля днем к ним явились представители администрации в сопровождении сотрудников полиции и потребовали покинуть помещение в соответствии с решением суда. Однако жильцы с ним не согласны, поскольку считают несправедливым предоставление квартиры, которая по площади якобы уступает их нынешним помещениям почти в два раза. К тому же они уверены, что состояние дома не настолько критично, как об этом сообщают власти, и серьезной опасности он для их семьи не представляет. «Дом еще нас с тобой переживет. Неужели народу непонятно, что администрация отмывает деньги на этом. Ведь нашу семью устраивает этот дом и квартира в нем. Мы просим администрацию отдать нам дом вместо их новой квартиры, но их не устраивает. Мы не нуждаемся в их переселении, нас устраивает этот дом, все коммуникации у нас были, вода, центральная канализация, отопление свое, и когда перестраивали еще площадь никто против не был, дом никому был не нужен», - заявил собственник нерасселенной квартиры в Instagram.

Между тем специалист пресс-службы администрации города Юлия Скрипалева сообщила, что решение Рубцовского городского суда о выселении данных граждан вступило в законную силу еще 26 февраля 2018 года. Взамен семье предоставили жилое помещение в девятиэтажном доме по адресу улица Улежникова, 9 (площадью 46,1 кв. м вместо 45,7 кв. м, имеющихся у семьи в настоящее время). «Суть конфликта, который поддерживается этой семьей, в том, что они не хотят вселяться в предоставляемую квартиру, мотивируя это тем, что у них якобы площадь квартиры порядка 75 кв. м. Но, как установлено решением суда, сделанная ими пристройка не была узаконена, то есть является незаконной», - пояснила чиновница.

По ее словам, попытки выселить жильцов были и ранее, но в адрес судебных приставов исполнителей и сотрудников администрации города при попытке посещения семьи на улице Рихарда Зорге, 23 неоднократно высказывались угрозы о применении оружия, чинились различные препятствия. То же произошло и 4 февраля. В результате действия городских властей по выселению были приостановлены на 10 дней в связи с поступившим ходатайством от членов семьи. Он дали два письменных обязательства о том, что до 14 февраля 2020 года освободят жилое помещение по Рихарда Зорге, 23 от имеющихся в нем вещей и передадут ключи в администрацию города. «Еще раз подчеркну, что дом по адресу улица Рихарда Зорге, 23 был признан аварийным еще в 2009 году», - заключила сотрудница пресс-службы города.

Тем временем мнения горожан по этому поводу в Сети разделились. Одни горячо поддержали жильцов, утверждая, что чиновникам верить не стоит, ведь, в конце концов, потом можно оказаться на улице. Другие, напротив, были удивлены упертости граждан, которым предложили весьма достойный вариант. «Это новая девятиэтажка. Они счастливы вообще должны быть, что им там жилье предоставляют. Новый дом. Новые квартиры. Центр. Не пойму людей этих. Чем недовольны? <...> Куда их переселяют - достаточно дорогие квартиры. Отличный район, если конечно разница в кв. м велика, то и решать надо, но если не так заметна, то и думать не стоит. Двушку в этом доме, при желании можно обменять на три двушки в обычной панельке и жить всем счастливо», - пишут в Сети. Тем не менее жильцы аварийного дома пока продолжают отстаивать свою позицию.

Видео: «Беспредел Рубцовск» в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
С Рихарда Зорге на Улежникова, напртив ментовки?

07.02.2020 12:00

Западло...
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск: Человек человеку -волк

07.02.2020 12:15

Советский Союз был полноценным полюсом силы, противостоящим США, не только из-за своих обширных территорий. У СССР был свой альтернативный проект развития. Советская социалистическая власть основывалась на социальной справедливости, что резко контрастировало с американским капиталистическим миром. Советская идеология позволяла СССР являться одним из двух полюсов силы, уравновешивающих мир.

Ныне советская идеология растоптана. Всё советского прошлое уже целых тридцать лет активно очерняется. Президент Путин не брезгует лично распространять антисоветскую ложь, достаточно напомнить его знаменитое заявление: "В СССР не производили ничего, только калоши...".

Советская социалистическая идея, основанная на социальной справедливости, была похоронена. Восторжествовала американская капиталистическая идеология "человек человеку волк". Это и привело к нынешнему положению дел в мире, поставив человечество на грань опасной черты.
Вы это

07.02.2020 12:32

Полковник КГБ, член партии - антисоветчик? Вы там таратульки все попутали, выбросите вы уже всю эту марксистскую макулатуру из маминого шкафа....
Если чё -то майор

07.02.2020 12:34

Вы это писал(а):
Полковник КГБ,


начальник клуба -майорская должность.
дядя вася

07.02.2020 12:37

Дом конечно скоро сложится , но взамен предлагают не лучше , помни чиновник "Что Русские не сдаются"
Юрыст

07.02.2020 12:59

А чё ета чудо семейка Шариковых, от буквы М, до сих пор не в КПЗ за сопротивление властям, с угрозой применения оружия. Вот блин повезёт жильцам нового дома, на Улежникова, когда к ним переселится это быдло.
Вот блин повезёт жильцам нового дома

07.02.2020 13:33

Так-то этот дом изначально планировался под сотрудников мэндэвэ.
Так что...
Местный

07.02.2020 13:41

Мдааа... Быдляк отказывается переселяться из халупы в нормальное жилье, да еще угрожает оружием. Мой мир никогда не станет прежним. А такой же быдляк из Беспредела их еще и поддерживает. Может полиция начнет исполнять свои обязанности, а не мычать перед каждым "обиженным", имея на руках решение суда? Крепитесь граждане из Улежникова, 9 когда они к вам переедут.
в КПЗ за сопротивление властям

07.02.2020 13:41

А потому что в Рубцовске когда-то был вытрезвитель.
Так вот, он сгорел. Персонал барнаульский омон в "черепахе" выводил, со стрельбой.
Рома

07.02.2020 13:53:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Работает ОМОН

07.02.2020 14:53

Да не свисти ты о чём не знаешь. И ОМОН и все сотрудники ждали приказа ссыкливого начальства. Если бы был дан законный приказ, это быдло бы бежало, по своим засраным лежанкам-уголкам. Нынешняя ситуация показывает, что начальство ссаться не перестало.
Рома

07.02.2020 15:05

Я всегда знал,что Огурцовск-плохой город!
Там 4 зоны,и там народ,как весь Дадиным ,укушенный ходит как зомби!
Не свисти

07.02.2020 15:24

помню Рубцовск когда он еще был нормальным и жизнь протекала безбедно , со всей страны на тракторный завод приезжали , да и уровень работающих был соответствующим . А вот последние 30 лет подкосили город под ноль , ниже плинтуса . Вот и народ оскотинился от жизни такой , полускотской . Слава ЕР !
несвеститу

07.02.2020 15:31

Спасибо горбатому предателю и коммунистическому выродку ель-цыну.
Все такие ангелы критиковать работающих, а про самих лопатой копнёшь, от говна не отмоешь. Тунеядцем не надо быть, тогда и в Рубцовске безбедно жить будешь.
да нет...

07.02.2020 15:35

Не свисти писал(а):
Вот и народ оскотинился от жизни такой , полускотской . Слава ЕР !


Нормального человека оскотинить трудновато. Скоты как правило потомственно-генетические производятся поколением рабов. Слава КПСС, переименовавшейся в ЕР, 103й год насилующей страну!
Если бы был дан законный приказ,

07.02.2020 15:43

Если бы у бабушки был... Ну, вы знаете, да?

И какого вы приказа ждали? По людям пострелять?

Кстати, из-за того, что мусора (именно мусора, а не милиционеры) спровоцировали массовые беспорядки, в результате которых сгорел трезвяк, погоны полетели у очень многих любителей суровых "законных приказов".

Вас тогда из мэндэвэ выпнули в народное хозяйство?
дедушке с бабушкиным причиндалом

07.02.2020 17:40

Массовые беспорядки быдла подавляются по законному приказу, оговоренными в законах мерами. А те кто ссутся его отдать, заканчивают как бывший тогда "дупло", так и более современный Янукович. А действуй они законно и своевременно трезвяк бы не сгорел и у усраины был бы шанс на выживание.
Массовые беспорядки быдла подавляются

07.02.2020 18:04

То есть, по-твоему, быдло - это возмущенные убийством своего родственника люди?
А убившие его упырьки тогда кто?

Седловина ты дешёвая, а не человек.
Кастрюльку сними

07.02.2020 18:30

Менты забившие пациента - преступники. Никто их выгораживать не собирался. И в реале отсидели они достаточно, не то что нынешние. А вот родственники и быдловатая толпа, бросившая тело и переключившаяся на беспорядки, не только преступники, но и твари, по всем человеческим нормам.
А вообще я за кровную месть, такой ограничитель преступность боится. Но не принимают законодатели, даже расстрел отменили. Вот и шагает преступность широкими шагами, как её правоохранители не пытаются скрыть.
skakovdaniilqark

07.02.2020 23:04:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А вот родственники и быдловатая тол

08.02.2020 09:16

Галоперидолу прими, дура активная
[удалено модератором]

08.02.2020 16:57:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 16:57

08.02.2020 17:53

Обоснуй свой высер пруфоми,заключением специалистов со степенями академика?
Мож это все ты ты про себя пишешь с Новосиликатного?
Сергий

08.02.2020 21:29

Я этот дом вижу каждый день, стоит и неплохо! А со слов жильцов которые в нём проживали и съехали, стены в этом доме сделаны из бруса который звенит, и даже межкомнатные перегородки из этого же бруса!!! Собственник в реале обладает большей площадью, но он её не узаконил, да это его ошибка, но за это разве можно его так травить? Думаю нет! Ибо может с каждым такое случиться!
Календарь
/ /
28.03.2024