Top.Mail.Ru
18+

Гостю «Алтайской зимовки» из Кузбасса выписали штраф за видеосъемку с воздуха

Жителя Кемеровской области, который без специального разрешения воспользовался беспилотным летательным аппаратом на праздновании «Алтайской зимовки», привлекли к административной ответственности. Кузбассовцу придется заплатить крупный штраф за желание сделать красивые панорамные снимки, следует из сообщения Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как уточнили в ведомстве, Горно-Алтайская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России провела проверку по факту несанкционированного использования воздушного пространства при проведении фестиваля «Алтайская зимовка-2019». Мероприятие проходило на площадке особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», расположенной в Алтайском районе Алтайского края. Установлено, что житель Кемеровской области, находясь на территории ОЭЗ, осуществил запуск беспилотного летательного аппарата Mavik 2 pro. При этом у него не было на то разрешения Алтайского центра ОрВД.

Выявленное нарушение послужило основанием для возбуждения Горно-Алтайским транспортным прокурором в отношении владельца квадрокоптера дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
мда

07.02.2020 17:05

идиотизм в расцвете
Ага

07.02.2020 17:35

Если там зона секретная, сбили бы да всё!
Мде

07.02.2020 17:40

А ты в натуре не Мадуро,когда на твою тупую бошку летит пара килограммов тротила?
Фуражки бздят

07.02.2020 17:57

И воюют со своим мирным населением.
рубанку

07.02.2020 18:15

Мде писал(а):
А ты в натуре не Мадуро,когда на твою тупую бошку летит пара килограммов тротила?


Ответь, полудурок, разве тротил нельзя прицепить после получения разрешения? Напиши тогда сразу явку с повинной во всех возможных преступлениях - мало ли что.
Мдехе

07.02.2020 18:54

Когда идёшь, смотри вверх, чтобы вовремя увернуться!
Турист

07.02.2020 19:16

Дерёвня.
skakovdaniilqark

07.02.2020 23:27:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мда

08.02.2020 10:10

Пролетела стая птиц,
Что то капает с ресниц!
Прилетели птички в мае!
Вот стаю и обтекаю!
Тяжела жисть либералов в этой стране.
мда

08.02.2020 17:36

Вот так нас демократов и либералов гнобят!
[удалено модератором]

08.02.2020 19:19:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МДА-новая реальность гибридная геликоптерная

09.02.2020 14:58

так делать без разрешения нельзя
если непонятно - спрашивайте
орать за демократию это молодой
местный жироновского засланец
могёт - к нему обращайтесь - он
на свои плечики ответственность
взгромоздит
Ту 19-19

09.02.2020 15:30:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.02.2020 16:07:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Когда каретников даст показания на министра перфильева ??

09.02.2020 19:04

Эти апараты часто падают на головы зрителей и вообще прохожих. Эти коптеры используют тэрористы во всех странах мира. И используют не только для наблюдения . Сразу надо наказывать, каждый что хочет то и делает. Вертолеты с пьяными летчиками каждый день падают уже по стране
Ондрюша

09.02.2020 19:35:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.02.2020 18:20:48