Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы наткнулись на очередную свалку снега посреди благоустроенной аллеи

Снежная свалка
Снежная свалка

Жители Барнаула обратили внимание, что 6 февраля на пересечении улицы 40 лет Октября и проспекта Космонавтов образовалась свалка снега. Причем на это место его якобы свозили организованно. Об этом горожане сообщили в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте».

По словам барнаульцев, снег на указанную территорию стали свозить 6 февраля. Грузовики свозят снег прямо на аллею, за которой в прошлом году как раз начали ухаживать. Снежные валы образовались на обочине дороги, на которой и без того из-за обилия сугробов сократились полосы движения. К тому же, снежная свалка затрудняет движение пешеходов. «Справа проходит проезжая часть - две полосы в одну сторону и три в другую. По факту сейчас по одной полосе в каждую сторону, которые никто за зиму ни разу не чистил. Дорожка для пешеходов к трамвайной остановке небольшая - теперь здесь горы снега, которые будут таять до июня», - обеспокоились горожане.

Они отметили, что обращались в мэрию Барнаула, чтобы выяснить, можно ли здесь сбрасывать снег, однако внятного ответа не услышали. «Есть ли разрешение для создания здесь полигона, не понятно. Звонок в администрацию и комитет по благоустройству ничего не дал. Никто ничего не знает и знать не желает, и узнать не может», - пишут жители города.

В пресс-службе горадминистрации ИА «Банкфакс» заверили, что мэрия обратила внимание на эту жалобу и начала разбираться с проблемой. Так, сотрудники администрации Ленинского района вышли на указанное место и действительно обнаружили снежную свалку, однако им не известно, кто занимался занимался складированием в неположенном месте. Нарушителей планируют установить в ходе запланированного рейда. Если виновники будут установлены, то их привлекут к ответственности в соответствии с законом.

Напомним, что ранее жители Барнаула обнаружили незаконный снегоотвал на улице Нагорная 6-я в районе ленточного бора, недалеко от строящегося жилкомплекса. Часть территории, на которой организована свалка, принадлежит Алтайскому краю. Кроме того, снег, впитавший в себя реагенты и выхлопы, сбрасывают в зоне санитарной охраны. Кто ответственен за это, на данный момент неизвестно, однако в администрации Барнаула «Банкфаксу» сказали, что дорожные службы города точно не могут быть к этому причастны, поскольку они сбрасывают снег только в специально отведенных для этого местах.

После публикации, сотрудники администрации Центрального района оперативно отреагировали и совместно с барнаульскими дружинниками провели рейд, чтобы впоследствии правоохранители нашли и наказали нарушителей.

Фото и видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
[удалено модератором]

07.02.2020 16:04:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из Антарктиды

07.02.2020 16:25:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

07.02.2020 17:05

Сомневаюсь что власть в этом виновата. А дебилов среди водилов несметное число. Ловить и ремешком ниже спины, раз родители этого не дали вовремя!
Дед.

07.02.2020 18:01

В Рубцовске завалили снегом проспект Рубцовский (от Ленина до Пролетарской) складировал снег "бизнесмен" торгующий стройматериалами, теперь там до июня будет огромная лужа, зато перед его складами красота, хозяин.
Для всех

07.02.2020 20:15

По номеру камаза можно найти водителя и он скажет откуда возил и кто грузил.
skakovdaniilqark

07.02.2020 23:22:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец

10.02.2020 12:20

ну не знаю, власть виновата или нет. но после их рейдов ситуация не поменялась. камазы со снегом как ехали так и едут. нужно не просто говорить а делать. где хозяин в городе? а нет его.
Календарь
/ /
16.04.2024