Top.Mail.Ru
18+

В алтайском Минобрнауки назвали непроверенной информацию о «непотребствах» в скандальном детдоме

Представители Министерства образования и науки Алтайского края вмешались в ситуацию в одном из детских домов региона, на руководство которого могут возложить ответственность за попустительство разврата среди несовершеннолетних. О таких фактах на минувших выходных сообщило ИА Regnum со ссылкой на собственные источники. По сведениям издания, старшие воспитанники социального учреждения устроили там настоящий произвол и держат в страхе не только младших товарищей, но и педагогов. В алтайском Минобрнауки данную информацию назвали непроверенной, но не опровергли ее.

Как сообщало ИА Regnum, в редакцию обратилась тетя двух воспитанников одного из детских домов в Алтайском крае, которая на днях навестила детей и ужаснулась условиям, в которых они вынуждены жить и учиться. По ее словам, в детдоме есть группировка старших ребят, которые якобы не ходят в школу, устраивают по вечерам пьяные гулянки и оргии, истязают тех, кто не может дать сдачи, курят прямо в спальнях и ругают матом воспитателей за малейшие замечания. При этом руководство якобы бездействует и даже пытается задобрить самых буйных воспитанников конфетами и сигаретами, закрывая глаза на их непотребства. Как утверждает источник, женщина и ее племянники, которых она навещала, уже написали жалобы в опеку, но опасаются, что они будут проигнорированы.

Ту же информацию о произволе старших ребят в беседе с Regnum на условиях анонимности подтвердили и некоторые преподаватели учреждения, которые заявили, что неоднократно писали жалобы руководству. В редакции также оказалось письмо от одной из воспитанниц, которая попросила помощи. «Я проживаю в детском доме в группе... Я прошу помощи, так как не имею возможности учиться, отдыхать и делать уроки. Нас унижают, оскорбляют, бьют... У меня пропадают личные вещи... Дети спят в одной кровати в моей спальне. В школу они не ходят», - написала девочка. Ее слова будто бы подтвердила и одна из сотрудниц. «Девятиклассница и восьмиклассник действительно сожительствовали. После того как эта жалоба ушла в опеку, руководство распорядилось определить мальчика в психбольницу. Там с этим просто - психиатр выдает чистый бланк и пишется все, что нужно потом. Как все успокоится, парня вернут в детдом и все продолжится. Я не скажу, что дети плохие, просто с ними нужно работать», - пояснила Regnum преподаватель.

Также собеседница издания подтвердила достоверность информации о недавней вспышке педикулеза. «Медицина в детдоме попросту отсутствует. У нас нет ни педиатров, ни медсестер. Это очень страшно. Нужно было везти двух инвалидов в санаторий — не повезли — оформлять некому», - приводит ИА Regnum ее слова. Отметим, что об этом учреждении, как рассаднике вшей, сообщалось еще в 2017 году.

На распространенные СМИ сведения уже отреагировали в Министерстве образования и науки Алтайского края, подтвердив, что речь идет о детдоме в Топчихе. Замминистра Лариса Терновая заявила, что в статье представлена непроверенная информация. «Есть официальные результаты проверки органов исполнительной власти о непричастности центра помощи к якобы «вспышке педикулеза». Этот факт в центре даже не имел место быть. Об интимных отношениях детей заявлять публично противоправно, это унижение их чести и достоинства. Это оскорбление детей», - подчеркнула чиновница.

В министерстве также отметили, что за последний год в указанном центре якобы произошли существенные положительные изменения, и сегодня там работают те, кто «искренне переживает за детей, которые были оставлены родителями». Коллективом проведена огромная работа по созданию в центре условий, приближенных к семейным, отремонтировали бассейн, приобретено игровое и спортивное оборудование. «В центре помощи детям проводятся психолого-педагогические занятия, познавательные экскурсии, праздники, занимательные викторины и круглые столы с привлечением студенческого актива, волонтеров. Вместе с тем Министерством образования и науки Алтайского края и органами опеки безотлагательно будет осуществлен очередной выезд в центр, для выяснения изложенных обстоятельств. Призываем СМИ максимально уважительно освещать темы, связанные с детьми-сиротами, проверять любую информацию до ее опубликования», - заключили в министерстве.

Отметим, что еще в 2017 году сообщалось о якобы применявшейся в этом детдоме «карательной психиатрии». Однако занимавшая тогда пост зампредседателя правительства Алтайского края Надежда Капура заявила, что информация СМИ не имеет ничего общего с действительностью. По ее словам, все лечение, которое проводилось, якобы было назначено воспитанникам учреждений в рамках плановых мероприятий. Любопытно, что тогда Капура вовсе говорила, что визиты проверяющих органов в этот детдом несут вред.

В то же время стало известно об избиении нескольких воспитанников по указанию директора, о финансовых нарушениях в учреждении. Руководство детдома и местная прокуратура тогда отрицали эти факты. Правоохранители тогда также не выявили, что в учреждении имели место массовые увольнения, финансовые махинации, антисанитария, недостаток лекарств, вспышка педикулеза, половая распущенность воспитанников и использование карательной психиатрии, о чем сообщал один активист.

Тем не менее в конце 2019 года суд вынес приговор бывшему директору КГБУ «Топчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Ее признали виновной в превышении должностных полномочий, а также в присвоении и растрате крупной суммы денег. Следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года экс-директор центра решила наказать нескольких подопечных за самовольные уходы из учреждения. Она дала указание другим воспитанникам проучить нарушителей порядка. Выполняя требования должностного лица, трое несовершеннолетних в ее присутствии избили шестерых воспитанников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
ФигВам

10.02.2020 11:35

Нд-а.
Свальный грех - это уже норма?
Минобр

10.02.2020 11:52

пытается замять тему? В прошлый раз уже пытались не выносить сор из избы, закончилось приговором.
Мдя

10.02.2020 11:56:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
житель села

10.02.2020 11:56

Люди сигнализируют в СМИ это от того что на местном уровне нет власти доверия. Их работа только и заключается в том чтобы любую проблему замять, умолчать. А кто проблемы озвучивает становится враг номер один (данного человека надо облить грязью) и так повсеместно. Но проблемы сами по себе не рассасываются их если не озвучивать они накапливаются, а что потом. Вопрос один- когда проблемы власть будет решать, а не замалчивать.
гость

10.02.2020 12:23

А тетя двух воспитанников дет дома не хотела бы оформить опеку над ними? И были бы детишки в полной безопасности, сыты, росли бы в семье, а не на казенных харчах
Таркетинг

10.02.2020 12:36

Вся эта тема, просто жечть, нам говорят, всё ужасно! Потом всё прекрасно?
Так стоп, если снова сначала прекрасно? Может, что-то изменилось? Нет...
Так итог какой? Мир работает и гармоничность поддерживается
Аня

10.02.2020 12:51

А домашнее насилие? Один случай...а а семьях такое происходит и все молчат
проблема общества

10.02.2020 13:06

на мой взгляд детей лет так до 12 и подростков надо содержать вообще в разных учреждениях, ведь даже дома со своими трудно управляться, а там их целая свора. Лучше в кадетских каких-нибудь чтоб с дисциплиной. Можно обратиться в совет общественности, есть в любом министерстве, пусть совместно проверяют. Брошенные обществом дети это проблема не государства, а общества!!!!!
Общество

10.02.2020 13:06

Куда мир катится? Тётя. Возьми детей. А не фига из-за печки рассуждать
мученики

10.02.2020 13:13

что рай а земле что ли вам? что посеете, то и пожнете. Накопил грехов- теперь вопить будем кто ж виноват то???
Просто

10.02.2020 13:17

Какая обстановка в этом детском доме знают почти все топчихинцы. Все, описанное в статье, правда! А Министерству образования и науки Алтайского края нужно просто расселить детей по другим детским домам, а иначе проблема не решится. Работать там уже желающих все меньше и меньше...
Бывалый

10.02.2020 13:19

Общественная палата самоустранилась от контрольных функций. Уполномоченный по правам ребенка, как был помощником руководителя секретариата губернатора так им и остается, с основной задачей сидеть тихо и ни кого не трогать. В минобре идет подмена реальной работы на пиар.
гость

10.02.2020 13:20

Общество писал(а):
Тётя. Возьми детей. А не фига из-за печки рассуждать


Че прицепился-то? Разве проблема в тете и ее детях? А у тети может быть миллион причин, чтобы не брать племянников: может, ей здоровье не позволяет, может, своих полна коробочка, может, жить банально негде - не у всех же хоромы. Она детей не бросает, навещает регулярно - что еще вам нужно?
Проблема в том, что, блин, активная слишком тетя оказалась - влезла туда, куда не просили, вынесла сор из избы? Поэтому теперь ее зачморить надо любыми способами?
Гость

10.02.2020 13:20

Расселить - это признать проблему. Вряд ли наш Минобр на это пойдет. Так и останется.. пока не прибьют там кого-нибудь. И то объяснение найдется, боюсь.
гость

10.02.2020 13:24

Минобр писал(а):
пытается замять тему?


Нынешний минобр только этим и способен заниматься. Ну еще щеки надувать да пиариться. Хотя пиар у него в последнее время тоже плохо получается. Остается обиженно надувать щеки, что, мол, врете вы все, противные, и все у нас хорошо.
Смотритель маяка

10.02.2020 13:28


Чтобы любую работу делать хорошо, надо быть профессионалом в этой области.
И наши проблемы больше от непрофессионализма чем от нежелания работать. Кадры решают все! У нас в регионе, к сожалению, в кадровом вопросе, отдается предпочтение "хорошим людям" а не профессионалам. Оттого так и живем. Что толку требовать от Казанцевой работу, если у нее нет ни понимания ситуации ни навыка решения вопросов.
Костенко и Ко. тоже не семи пядей во лбу, сплошной пиар, комиссия по делам несовершеннолетних даже не догадывается о том, что это тоже ее задачи.
гость

10.02.2020 13:37

Смотритель маяка писал(а):
Костенко и Ко. тоже не семи пядей во лбу, сплошной пиар,


Костенко и Ко к образованию вообще никакого отношения не имеют. У самого Костенко нет не то что опыта педагогической работы, но даже и образования педагогического. Да и не для того он всеми правдами и неправдами добивался этой должности, чтобы решать какие-то там проблемы. "Мы пришли сюда делать деньги, а не чтобы вам было хорошо" - неизменный лозунг этой команды.
Ну,

10.02.2020 13:43

Гость писал(а):
Расселить - это признать проблему.

не факт. Расселить - это, может быть, и распространить (масштабировать, по-современном) проблему.
Нет в сегодняшних детских домах ни Макаренко, ни Католикова. А незащищённые дети - как правило. И кто переселённого малолетнего утырка научит жить по-человечески? Он и в другом ДД свою группу негодяев соорганизует.
Кстати, в Топчихинский ДД не так давно и переселяли детей из других учреждений.

Гость писал(а):
Вряд ли наш Минобр на это пойдет. Так и останется.. пока не прибьют там кого-нибудь. И то объяснение найдется, боюсь.


А это - да. Так есть и будет. Но с Минобра спрос невелик, они работают с бумагами и цифрами, а не с людьми и тем более не с детьми.
Родственники детей непонятно чего ждут. Детей надо срочно забирать из таких учреждений. Они ведь вырастут и выйдут вот такими из ДД: кто-то садистом, а кто-то пострадавшим от садистов с травмами на всю жизнь. И придут такими к тем же родственникам и к каждому из нас в качестве соседей.
Вот ЭТО всё:

10.02.2020 13:55

В министерстве также отметили, что за последний год в указанном центре якобы произошли существенные положительные изменения, и сегодня там работают те, кто «искренне переживает за детей, которые были оставлены родителями». Коллективом проведена огромная работа по созданию в центре условий, приближенных к семейным, отремонтировали бассейн, приобретено игровое и спортивное оборудование. «В центре помощи детям проводятся психолого-педагогические занятия, познавательные экскурсии, праздники, занимательные викторины и круглые столы с привлечением студенческого актива, волонтеров. Вместе с тем Министерством образования и науки Алтайского края и органами опеки безотлагательно будет осуществлен очередной выезд в центр, для выяснения изложенных обстоятельств. Призываем СМИ максимально уважительно освещать темы, связанные с детьми-сиротами, проверять любую информацию до ее опубликования»

и есть УСЛОВИЯ, ПРИБЛИЖЁННЫЕ К СЕМЕЙНЫМ?
Сенатор Котон

10.02.2020 13:59

Костенко и Казанцева должны быть уволены.
гость

10.02.2020 14:01

Ну, писал(а):
Но с Минобра спрос невелик


А с кого тогда спрашивать? с господа бога? Тогда на кой нам вообще сдался этот минобр - чтобы огромные зарплаты платить бездельникам, чтоб они спокойно могли вместо реальной работы шоколадки халявные жрать да на карусельках кататься?Хочет бумажки перебирать и ответственности не иметь - пусть идет в секретутки.
аналитик

10.02.2020 14:11

профессионалов у нас в Алтайском крае не хватает, так как они не востребованы. Их боятся. травят в любой организации, высмеивают, издеваются и выживают. Руководителями, например, в Комитете по культуре г. Барнаула "назначают" человека глупенького, но удобненького. Дабы не высовывался с инновационными проектами, а то вдруг кого-либо подсидит и потеряешь тепленькое местечко.
гость

10.02.2020 14:33

Не, ну правда не понял.
"Руководство детдома и местная прокуратура тогда_ отрицали_ эти факты. Правоохранители тогда также не выявили, что в учреждении имели место массовые увольнения, финансовые махинации, антисанитария, недостаток лекарств, вспышка педикулеза, половая распущенность воспитанников и использование карательной психиатрии, о чем сообщал один активист.

Тем не менее в конце 2019 года_ суд вынес приговор_ бывшему директору КГБУ «Топчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Ее признали виновной в превышении должностных полномочий, а также в присвоении и растрате крупной суммы денег. Следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года экс-директор центра решила наказать нескольких подопечных за самовольные уходы из учреждения. Она дала указание другим воспитанникам проучить нарушителей порядка. Выполняя требования должностного лица, трое несовершеннолетних в ее присутствии избили шестерых воспитанников."

" Об интимных отношениях детей заявлять публично противоправно, это унижение их чести и достоинства. Это оскорбление детей», - подчеркнула чиновница. "
А насиловать детей и не реагировать на это, тем более скрывать это не противоправно?
Для общества 13.06

10.02.2020 14:46

А я из-за печки не рассуждаю. Когда произошла беда в семью моего брата, то оба его сына выросли под моей опекой. Сейчас женились, создали семьи. Дети НЕ ДОЛЖНЫ жить в детском доме если у них есть родственники. А то сдадут, а потом ходят понукают, да с журналюшками шушукаются. Тетя наверно подумала, что хорошо пристроила на полный пансион. А вот и нет. Она лишила детства своих племянников. Потому что они будут все время жить с теми, кто жизни уже научился на улице. Хоть меняй директоров и всех воспитателей, хоть не меняй
Гость

10.02.2020 14:48

Отметим, что еще в 2017 году сообщалось о якобы применявшейся в этом детдоме «карательной психиатрии». Однако занимавшая тогда пост зампредседателя правительства Алтайского края Надежда Капура заявила, что информация СМИ не имеет ничего общего с действительностью.
-тяжелое для Алтайского края наследие прошлого человеко ненавистнического руководства. Сколько судеб искалечили и все это продолжается...
регнуму

10.02.2020 14:54

однако светка шаповалова домой в топчиху съездила, семак нащелкалась, по заборам сплетен насобирала, будет чем заняться
социальная язва

10.02.2020 15:04

устраивают по вечерам пьяные гулянки и оргии, истязают тех, кто не может дать сдачи, курят прямо в спальнях и ругают матом воспитателей за малейшие замечания.
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот видите, любезные, а ведь никто из местных пердуханцев не верил мне про мое трудное и безрадостное детство! Про то что меня избивали, чморили, мочились на меня и даже изнасиловали в извращенном виде в раздевалке на физ-ре за то, что я бегал ябедничать директору школы! Так вот, любезные, это - наглядная иллюстрация того, что я говорил про себя! Вот видите, любезные, что я правду про себя говорил, поэтому и злобствую иногда на Банкфаксе, чтобы компенсировать страдания в детстве, а некоторые из пердуханского отродья думают, что я вру про себя и сочиняют про меня всякие небылицы! Ну что, собственно, ждать от канализационных животных, для которых наличие отсутствия головного мозга есть непреложный медицинский факт)) Если они при этом смогут осмыслить эту мою научно-медицинскую фразу, то получат премию Дарвина, а я - Шнобелевскую премию мира)) Ну про хи хи не буду упоминать из-за гуманных соображений))
Рожать! Рожать! Рожать!- учит великий Гарант

10.02.2020 15:10

Строить приюты, строить дома ребёнка, строить детдома - делать новую великую нацию.!
гость

10.02.2020 15:10

Ну, писал(а):
Но с Минобра спрос невелик,


Вообще-то именно минобр является учредителем сего детского дома. И именно минобр непосредственно назначает своим приказом руководителя сего учреждения. Так что с него и спрос! Причем - по полной программе!
гость

10.02.2020 15:37

Надо зайти в инстаграм. Посмотрю новые фотки Уполномоченной, раньше она сидела под ёлочкой.
Ага.

10.02.2020 16:02

гость писал(а):
Надо зайти в инстаграм. Посмотрю новые фотки Уполномоченной, раньше она сидела под ёлочкой.


и на офсайт минобра загляните. Там тоже часто сидят. То под ёлочкой, то вокруг круглого стола, а то ещё что-нибудь придумают.
Ну вот,

10.02.2020 16:04

Аня писал(а):
А домашнее насилие? Один случай...а а семьях такое происходит


некая сущность под женским именем высказалась.

А ничего, что в ДД дети нередко оказываются именно под предлогом избавления от домашнего насилия?
Или в детском доме это насилие с особыми гарантиями?
Да так-то оно так.

10.02.2020 16:10

гость писал(а):
Вообще-то именно минобр является учредителем сего детского дома. И именно минобр непосредственно назначает своим приказом руководителя сего учреждения. Так что с него и спрос! Причем - по полной программе!
гость писал(а):
Вообще-то именно минобр является учредителем сего детского дома. И именно минобр непосредственно назначает своим приказом руководителя сего учреждения. Так что с него и спрос! Причем - по полной программе!


Только вот кто спрос-то этот произведёт? Не БФ же и не комментаторы здесь.
Все должности в данном ведомстве - НЕ выборные. Там все назначают друг друга.
И с главы министерства спросить может только тот, кто его назначил. И если никто ничего ни за что не спрашивает, значит всё устраивает главу края, АКЗС и других как бы ответственных лиц.
Ну, не намного выше уровня минобра в вопросах педагогики, воспитания и образования отскочили те, кто терпит и поощряет такое положение дел в системе образования края.
гость

10.02.2020 16:17

Костенко везде пристраивает "своих" людей. А поскольку настоящие профессионалы работать с ним по понятным причинам отказываются, то и результат налицо. Вместо того, чтобы найти хорошего педагога с опытом работы с трудными подростками, который смог бы железной рукой навести порядок, он назначил директором детдома невнятную чиновницу из местного роно, которая умеет только бумажки перекладывать. Ничего хорошего из этого и не могло получиться.
гость

10.02.2020 16:21

Да так-то оно так. писал(а):
Только вот кто спрос-то этот произведёт?


Кто назначил это ..., тот и произведет! Тем более, лично, своей репутацией перед жителями края за него поручился - за язык никто не тянул.
Гость

10.02.2020 16:52

А Казанцеву на должность уполномоченного выдвигал Томенко В.П. по представлению фракции АКЗС "Единая Россия", вот пусть и спрашивает за такую работу.
А народ свое отношение скажет на выборах.
гость

10.02.2020 17:11

Гость писал(а):
А Казанцеву на должность уполномоченного выдвигал Томенко В.П.


А Казанцева-то при чем? Детдом подведомствен Костенко, директора назначал тоже он - вот пусть и разбирается! Нечего за женскую спину прятаться, не по-пацански это!
Казанцева виновата лишь в том, что заняла место, на которое Костенко сильно хотел приземлить какую-то свою протеже. Ан не срослось. Вот он и бесится.
Гостю

10.02.2020 17:18

Вы считаете там нет нарушений прав ребенка? У Костенко это одна из функций а у Казанцевой единственная. И где она? Что сделала?
житель села.

10.02.2020 17:22

У меня предложение к редактору БФ, а возьмите Администрацию Топчихинского района на особый контроль. Проконтролируйте как глава района Тренькаев Д.С. и его зам Шайкина которые проживают в г. Барнауле регулярно появляются на рабочем месте, а то у них дистанционное управление процессом. Вот если мы будем на это все обращать пристальное внимание может оно и порядка будет больше. Власть должна быть под пристальным вниманием СМИ и людей проживающих в районе и с. Топчиха кому не безразлично произходящее.
гость

10.02.2020 17:36

Гостю писал(а):
Вы считаете там нет нарушений прав ребенка? У Костенко это одна из функций а у Казанцевой единственная.


У Костенко это не одна из функций, а основная функция! И он ее не исполняет, а только пытается перевести стрелки на Казанцеву, чтобы самому, в случае чего, отсидеться за ее спиной.
А если вы считаете, что в данном случае вмешательство Казанцевой остро необходимо, то это лишний раз говорит о том, что министр образования Костенко со своими задачами категорически не справляется. Не надо народ за дураков-то держать!
гость

10.02.2020 18:14

По-пацански это про другую историю. Тут другие ориентиры, к сожалению. От того и через ж... все....
Гостям из Казани

10.02.2020 19:21

Дорогие боты Казанцевой, усвойте уже наконец, что за все нарушения прав ребенка в крае отвечает ваша любимая начальница. И если у нее, как вы говорите, "женская спина", слабые плечи и весь прочий гендерный бред, пусть уйдет в отставку. Уполномоченный по правам ребенка - это борец за их права. Ему есть дело до каждого обиженного ребенка, тем более сироты, тем более в казенном учреждении, тем более направленном на психиатрическое лечение. Хватит тыкать пальцем в Костенко и ссылаться на её инстаграм с картинками. Что она делает? В Топчихе была? В психбольнице была. Позор!!! Каждый день в СМИ читаем про нарушения прав ребенка и это все ее никак не касается.
гость

10.02.2020 19:28

там же собраны дети не совсем адекватные что вы от них хотите
Неравнодушный

10.02.2020 19:29

Что вы навалились на тётю? Ей возможно опека просто не разрешает забрать детей. Причин много: маленькая жилплощадь, нет официальной работы, серьезное заболевание, судимость ее мужа и т.д. Для Терновой. Данная статья не оскорбляет сожительствующих детей, так как не называет их имена. Если Вы считаете, что они готовы к созданию семьи проводите процедуру эмансипации, а не прикрывайте половую распущенность подростков.
Гость

10.02.2020 19:53

Пока Минобр будет неистово биться за честь мундира, переступая через моральные нормы, никакая Казанцева не поможет. Это только год прошел с начала его царствования, время пожинать плоды... По факту одна болтовня и каждый день скандал о нарушениях прав детей в системе образования. То ли ещё будет...
гость

10.02.2020 22:03

Гостям из Казани писал(а):
Хватит тыкать пальцем в Костенко


Правильно, пора уже пинком под зад! Все нарушения происходят в его сфере, а разбирается с ними Казанцева. А он что делает в это время? В сотый раз за год с упоением рассказывает о якобы повысившейся зарплате учителей да в президиумах заседает, а после публично гордится одним местным вузом, погрязшим в скандалах и коррупции.
Ну так пусть уступит место министерское Казанцевой, авось толку больше будет! Она хоть не ленится самолично выезжать на место и разбираться в конфликте, а не посылает вместо себя мутные комиссии, имена и деяния членов которой хранятся в великой тайне.
Ну вот

11.02.2020 00:28

Дождались все - и Казанцева, и Костенко с командой.

Следком не стал ждать, когда информацию проверит Терновая. Пошёл проверять сам.
https://www.amic.ru/news/455034/
Алтайский следственный комитет начал проверку информации по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами КГБУ "Топчихинский центр помощи детям".

Ранее появилась информация, что в детском доме не соблюдаются правила проживания воспитанников, присутствует физическое и психологическое насилие.

По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение.

Как уже сообщал amic.ru, на беспредел в детском доме Топчихи ИА Regnum пожаловалась родственница двоих воспитанников. По ее словам, старшие товарищи издеваются как над младшими детдомовцами, так и над воспитателями. Эту информацию подтверждают и воспитанники, и сотрудники центра.
Весь краевой минобраз на нары хочет?

11.02.2020 11:11

Или хотя выгнать на хрен с запретом на любую работу кроме говночистов.
гость

11.02.2020 11:41

Весь краевой минобраз на нары хочет? писал(а):
Или хотя выгнать на хрен


Однозначно - на нары! Вместо дедушки Денисова - преемственность должна быть во всем.
весна покажет...

11.02.2020 11:49

Гостям из Казани писал(а):
за все нарушения прав ребенка в крае отвечает ваша любимая начальница

ну в смысле следственный комитет ща разберется, вот и посмотрим кто, кому и за что ответит
Неравнодушным

11.02.2020 11:53

Неравнодушный писал(а):
Что вы навалились на тётю? Ей возможно опека просто не разрешает забрать детей. Причин много: маленькая жилплощадь, нет официальной работы, серьезное заболевание, судимость ее мужа и т.д. Для Терновой. Данная статья не оскорбляет сожительствующих детей, так как не называет их имена. Если Вы считаете, что они готовы к созданию семьи проводите процедуру эмансипации, а не прикрывайте половую распущенность подростков.


Все проблемы"тёти" меркнут на фоне реальных проблем ребёнка, живущего в детском доме.
Что в своей жизни ТАМ ты переживаешь как самое страшное? Отвечает девочка 14 лет, живущая во внешне благополучном детском доме и выехавшая на лето на дачу (участок с картонным домиком и грядками) к РОДНЫМ бабушке и маме:
- Издевательства, которым подвергают "старички" пришедших новеньких. Одна из новеньких не выдержала, вскрыла себе вены. Я выдержала, но никогда не забуду этих издевательств.
- Воспитатели ведут дисциплинарный дневник, куда записывают все провинности воспитанников. Как только в дневнике набирается три нарушения, воспитанник отправляется в психушку на очень жёсткое лечение.
- В течение суток ни на минуту там невозможно остаться наедине с собой, подумать, понять, измениться.

Ну, и Терновая, наверняка, знает, что живущие в детских домах ранней половой жизнью подростки способны вовсе не к созданию семьи, а к воспроизводству "контингента" детских домов. Наверняка, она знакома с исследованиями, показывающими, откуда берутся социальные сироты в нашем процветающем государстве и "гражданском" обществе.
Всё лучшее детям

11.02.2020 12:10

Спасибо следственном комитету. Единственная структура, оперативно встающая на защиту прав детей. Жаль только назвать всех виновных должностных лиц вне их компетенции. А в Топчихинском детском доме, ещё в 2015 воспитательница увольняли за побои детей. Может его совсем закрыть?
вангую

11.02.2020 12:19

несмотря на то что это серьезный скандал в учреждении министерства образования - костенко туда не поедет.
почему? да как раз потому что скандал. Отправит кого-нибудь замов, чтобы потом было на кого свалить ответственность.
Обычная костенковская практика - подставить кого-нибудь вместо себя.
Так

11.02.2020 12:26

вангую писал(а):


это ж вовсе не барское дело!
Не поедут туда ни сам министр, ни члены его команды, кочующие вслед за ним из ведомства в ведомство, из учреждения в учреждение. Не для того они пришли на кассу.

Интересно было бы узнать, почему Писарев, депутат "болеющий" за образование, молчит в таких ситуациях? Писал же здесь многократно, как хорошо всё стало в образовании... Умолк. Зоопарк уехал?
Так подставить самого себя, как это умудрился Костенко -

11.02.2020 12:54

вангую писал(а):
Обычная костенковская практика - подставить кого-нибудь вместо себя.


это особый талант иметь надо!

У каждой палки, как известно, два конца. Так и здесь: на одном конце - безудержный дебильный самопиар вроде "проверки качества" новогодних подарков на шоколадной фабрике и катания на карусельках с детскими погремушками в руках, а на другом конце - абсолютная беспомощность в решении реальных проблем образования, вал которых в последний год неудержимо нарастает.
На одном конце - демонстративное личное "инспектирование" благополучных школ, единственная цель которого - снять подробнейший фоторепортаж о себе, любимом, на другом конце - столь же демонстративное (чтобы не сказать - трусливое) самоустранение от разрешения конфликтных ситуаций в школах, требующих вмешательства на самом высоком уровне и системной кропотливой работы.

Да Костенко, по сути, уже никому не интересен, интересно другое - зачем Томенко терпит рядом с собой это безобразие? Чего ждет-дожидается?
гость

11.02.2020 12:56

Так писал(а):
Интересно было бы узнать, почему Писарев, депутат "болеющий" за образование, молчит


А чего ему говорить - у него в зоопарке все в порядке! В отличие от костенковского цирка с конями. Нафиг лезть в чужое дерьмо!
Ну вот

11.02.2020 16:38

гость писал(а):
Нафиг лезть в чужое дерьмо!


прозрел "болельщик" за образование.
Календарь
/ /
28.03.2024