Top.Mail.Ru
18+

Под мостом в алтайском райцентре нашли выжившую после покушения девушку

Двух молодых парней из рабочего поселка Тальменка задержали по подозрению в покушении на убийство девушки. Как сообщает УТ МВД РФ по СФО, пострадавшую обнаружили под железнодорожным мостом через реку Чумыш.

6 февраля местный житель случайно нашел лежавшую под мостом 24-летнюю девушку и обратился в полицию. Транспортные полицейские установили, что накануне о между ней и ее 20-летним знакомым из Тальменки произошел конфликт. В ночь на 6 февраля он вместе со своим 18-летним товарищем заманил женщину на мост и сбросил ее вниз. После обнаружения пострадавшую доставили с травмами и переохлаждением в больницу.

К 8 февраля оба подозреваемых в особо тяжком преступлении уже были задержаны сотрудниками транспортной полиции и по решению суда взяты под стражу. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 105 УК РФ (убийство).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
о.п. Красный Боец.

10.02.2020 17:44

В Тальменке, Анисимово ... Черепаново.... по загайновской лесной даче к Салаирскому кряжу сначала прятались остатки карателей колчаковцев после проигранного сражения под Черепаново с красными отрядами в 1919 году... потом они жили осёдло ... плодились Злой безжалостный народец, особенно нынешнее третье -четвёртое поколение их помёта
гость

10.02.2020 17:51

зверьё.
[удалено модератором]

10.02.2020 17:57:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И не говорите

10.02.2020 17:58

о.п. Красный Боец. писал(а):
Злой безжалостный народец

Кошмар что творится в Тальменке, Анисимово, Черепаново.
То ли дело - в Калманке, Ребрихе, Рубцовке, Елбанихе и др. населенных пунктах АК - тишь, гладь, да божья благодать. Чистота, порядок, культура, трезвость, духовность.
Нет это были потомки ЧОНовцев

10.02.2020 18:10

о.п. Красный Боец. писал(а):
В Тальменке, Анисимово ... Черепаново.... по загайновской лесной даче к Салаирскому кряжу сначала прятались остатки карателей колчаковцев после проигранного сражения под Черепаново с красными отрядами в 1919 году... потом они жили осёдло ... плодились Злой безжалостный народец, особенно нынешнее третье -четвёртое поколение их помёта
А ты погляди в Улале, которой Берд командовал...

10.02.2020 18:15

И не говорите писал(а):
трезвость, духовность.


а 17-57 ник "Кум" пажом -евнухом у него служил...
Порядок был...в Чемале депутат не дрался, в Усть -Коксе убийств не было, со времён уничтожения отряда Петра Сухова... В Кош-Агаче -архаров не били. Вертолёт частный на Телецком нашли. Кум там сам был с фотоаппаратом))))
Проморгали ЧОНовцы

10.02.2020 18:19

Нет это были потомки ЧОНовцев писал(а):
В Тальменке, Анисимово ... Черепаново....


не всех карателей колчаковцев переловили и Беломоро-Балтийский канал отправили копать.... Ты же отпрыск 18-10 кем то зачат был))))
ФигВам

10.02.2020 18:20

Справедливости ради можно заметить, что все ужасы Гражданской сами возникли не на пустом месте... История долго готовила нам это испытание. Красные и белые ... там нечем гордиться.
Если бы Сперанский провел реформы в 1815-19 гг...
Увы. Сослагательно здесь говорить бессмысленно.
ха-ха

10.02.2020 18:30:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

10.02.2020 18:32

Зачем же тогда страна вынуждена была проходить через ускоренную индустриализацию, если все было построено императором? Для чего большевики осуществляли план ГОЭЛРО, строили ДнепроГЭС, Турксиб, Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский и Харьковский тракторный заводы? За период второй пятилетки 1933–1937 годов в строй были введены 4500 промышленных предприятий. И это лишь малая часть преобразований, осуществленных в стране накануне Великой Отечественной войны.

Последний император Николай II свою мировую войну проиграл безоговорочно. Большевикам пришлось не просто нагонять ведущие державы — они многое создавали с нуля. Беспросветная бездарность последних лет существования русской монархии не дает покоя ее адептам, но это не дает им права претендовать на причастность к Великой Победе, осуществленной совершенно другими людьми на новом историческом этапе.

Попытки объявить Николая II творцом победы в Великой Отечественной войне — это фальсификация истории, по своей бессовестности ничуть не уступающая потугам украинских, польских, прибалтийских деятелей.
гость

10.02.2020 18:38

Александр Тырышкин, с.Боровое, вы в коментарии излагаете свои мысли или цитируете написанное не вами?
Хм...

10.02.2020 18:43

А кто то упоминал о заслугах Николая 2?
Тытыршкин. Ты что, выпил?
Гостю. Часто цитируется написанное Вами.

10.02.2020 18:52

гость писал(а):
написанное не вами?
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

10.02.2020 18:58

Хм... писал(а):
кто то упоминал о заслугах Николая 2?
Тытыршкин. Ты что, выпил?


В сибирском Омске состоялось мероприятие в честь человека, внесшего крупнейший вклад в победу Великой Отечественной войне — императора Николая II.

«Императорский Бал к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»
Целью II-го Императорского Бала, проведенного 12 января, была заявлена «популяризация культурных и духовно-нравственных ценностей на примере служения Отечеству Императора Николая II и Его Семьи, приобщение соотечественников к великой истории нашей страны».

Организаторами бала выступили Комитет «Царские дни на Омской земле» совместно с Омским отделением Общества исторического просвещения «Двуглавый Орел».

«Второй Императорский Бал был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и личному вкладу Императора Николая Александровича Романова в промышленное и научно-техническое развитие нашей страны в начале XX века, которое сыграло значительную роль в Победе русского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., — говорится в сообщении, размещенном на сайте общества «Двуглавый Орел». — Почетными гостями были представители Омской Епархии протоиерей Димитрий Олихов и протоиерей Александр Алексеев, представители городской администрации».
Алексей

10.02.2020 19:00

Это юмористы.
Не фальсификаторы.
А трансиб при императрое строили. Факт. Это сильно пособило нам в войне.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

10.02.2020 19:04

Алексей писал(а):
. Это сильно пособило нам в войне.


«Бал традиционно начался с торжественного входа всех участников и гостей в зал под звуки полонеза. Почетный караул казаков внес исторические Имперские Флаги. После чего под гимн-молитву „Боже Царя Храни“ были внесены портреты Царской семьи, — говорится в публикации на сайте общества «Двуглавый Орел». — Ведущая Бала Виктория Сухотина совместно с омским историком-краеведом Александром Лосуновым рассказали зрителям о научно-технических достижениях Российской Империи в конце XIX — начале XX вв., об определяющей роли в этом развитии Государя Императора Николая II. Их повествование сопровождалось историческим видеорядом и исполнением патриотических песен. Были показаны отрывки из фильмов „Николай II. Опережая время“, „А зори здесь тихие“ и др».

Какое отношение к Николаю II имеет фильм «А зори здесь тихие», остается загадкой. Но если император, по версии организаторов бала, внес вклад в победу над фашизмом, почему бы не предположить, что Лиза Бричикина — это царевна Анастасия, а старшина Федот Васков — сам чудесно спасшийся Николай Александрович Романов?

«Закончилось мероприятие праздничным фейерверком в честь Рождества Христова и Государя Императора Николая II и его семьи, — сообщают устроители бала. — Задачей организаторов было в привлекательной торжественной форме донести до гостей величие русской истории и величие подвига Императора Николая II».
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

10.02.2020 19:08

Пожалуй, впервые широкая публика столкнулась с тезисом о важнейшей роли императора в победе в Великой Отечественной войне благодаря бывшему прокурору Крыма и депутату Государственной Думы Наталье Поклонской, которая 9 мая 2016 года прошла в колонне «Бессмертного полка» с иконой Николая II в руках. На вопросы журналистов о том, какое отношение царь имеет к Великой Отечественной войне она заявила, что очень много ветеранов вспоминают, что Пресвятая Богородица и государь Николай Александрович являлась к ним в военные годы и в страшных безвыходных ситуациях спасали им жизни.

В качестве примера Поклонская вспомнила фронтовую историю одного из ветеранов Сакского района Крыма, который уже ушел из жизни. «Он как-то мне сказал, как хорошо было бы, чтобы в „Бессмертном полку“ был портрет нашего государя, который помог однажды нам. Я горда тем, что шла в „Бессмертном полку“ и несла чудотворную икону нашего государя, который помогал в годы Великой Отечественной войны нашим фронтовикам, нашим героям», — цитировало госпожу Поклонскую РИА Новости.

Культ царя действительно был распространен в русских подразделениях, воевавших в годы Второй мировой войны — например, в казачьих частях СС, а также в некоторых формированиях армии генерала Власова. Невольно задаешься вопросом: а может, госпожа Поклонская по рассеянности перепутала фронтовиков?
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

10.02.2020 19:12

Алексей писал(а):
А трансиб при императрое строили. Факт


Если же сформулировать суть теории о «Царе-победителе», то она будет выглядеть примерно так: при Николае II реализованы грандиозные проекты, которые и позволили впоследствии выиграть Великую Отечественную войну. В их числе, в частности, называются строительство Транссиба, Мурманской железной дороги, Северного морского пути, кораблей императорского военно-морского флота.

Участник императорского бала историк Александр Лосунов заявил, что заложенный императором потенциал «дал о себе знать спустя 23 года после его смерти», и назвал это чудом. Как известно, в 1914 году Российская империя вступила в Первую мировую войну. Император Николай II, уже переживший позор поражения в русско-японской войне, считал свою страну вполне подготовленной к борьбе с сильнейшими европейскими державами.

«Еще в 1907 г. был разработан план пополнения запасов нашей армии и отпущены кредиты. Кредиты эти возрастали, как это ни странно, часто по инициативе комиссии государственной обороны, а не военного ведомства. Вообще же ни Государственная Дума, ни министерство финансов никогда не отказывали и не урезывали военных кредитов. В течение управления Сухомлинова ведомство получило особый кредит в 450 миллионов рублей и не израсходовало из них 300 миллионов! До войны вопрос о способах усиленного питания армии боевыми припасами после израсходования запасов мирного времени даже не подымался... Между тем уже к октябрю 1914 года иссякли запасы для вооружения пополнений, которые мы стали получать на фронте сначала вооруженными на 1/10, потом и вовсе без ружей. Главнокомандующий Юго-западным фронтом телеграфировал в Ставку: „источники пополнения боевых припасов иссякли совершенно. При отсутствии пополнения придется прекратить бой и выводить войска в самых тяжелых условиях..."».

Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

10.02.2020 19:16:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тырышкину

10.02.2020 19:22

Ты фрик что ли?
Как можно строчить такие тексты?
дядя вася

10.02.2020 19:24

Целая Санта барбара в рабочем поселке , сама то жертва не вменяемая что ли была в свои 24 года!
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

10.02.2020 19:36:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нет! Я перешёл по Программе нашего президента

10.02.2020 19:39

Тырышкину писал(а):
Ты фрик что ли?


на ЦИФРОВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ.... Пгиятное ощущение, знаете ли, батенька...))))

Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

10.02.2020 19:46

ха-ха писал(а):
Вот так в этой вонючей сране все и бывает!
Слава великому Лехе Оральному за его бабло и хорошо оплачиваемую жизненную политику!


В магазинах были огромные очереди
В последней стадии разрушения великого государства, Горбачев намеренно УСТРАНИЛ КПСС от управления страной путём ИСКЛЮЧЕНИя 6 статьи из Конституции СССР в марте 1990 года и сам устранился от руководства Страной

В стране наступил хаос.

В августе 91-го, группа трезвых политиков верхушки власти, пытаясь как-то спасти Страну, объявила ГКЧП (Государственную Комиссию по чрезвычайному положению) Объявив Горбачева в неспособности далее управлять государством.

ТАК ЭТО БЫЛО...

Зачем же тогда страна вынуждена была проходить через ускоренную индустриализацию

10.02.2020 19:53

Чтобы ещё при жизни сталена совецкие танковые колонны прошли по евразии и обоим америкам
Куму -фотографу из правительства Республики Алтай

10.02.2020 19:53:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.02.2020 20:19

АлексейТырышкин город Г-Алтайск, вы в коментарии излагаете свои мысли или цитируете написанное не вами?
Мои года -моё Богатство

10.02.2020 20:23

гость писал(а):
вы в коментарии излагаете свои мысли или цитируете написанное не вами?


... Мои мысли -мои скакуны...

А ты что помочь хочешь?
гость

10.02.2020 20:35

А где вы публикуетесь, кроме коментариев на БФ?
Вы родственники,

10.02.2020 20:40

Александр Тырышкин из села Боровское и Алексей Тырышкин из города Г-Алтайск?
о.п. Красный Боец : Историю надо знать, а не дизлайки ставить

10.02.2020 20:55

о.п. Красный Боец. писал(а):
В Тальменке, Анисимово ... Черепаново.... по загайновской лесной даче к Салаирскому кряжу сначала прятались остатки карателей колчаковцев после проигранного сражения под Черепаново с красными отрядами в 1919 году... потом они жили осёдло ... плодились Злой безжалостный народец, особенно нынешнее третье -четвёртое поколение их помёта
8 14




Источник:
=Иностранная военная интервенция в России. Часть 2. Мятеж чехословацких легионеров.=
Давайте встретимся в моём офисе там и переговорим

10.02.2020 20:59

гость писал(а):
А где вы публикуетесь, кроме коментариев на БФ?



на Коммунистическом проспекте, 146 или на ул Валерия Чаптынова 24. О кей?
о.п Красный Боец для Усть -Тальменской

10.02.2020 21:02

....Гришин-Алмазов были настоящими военными профи. Они ударили по флангам и
выбили войска противника из Черепаново. Остатки красных отрядов
отступили к Усть-Тальменке, заняв оборону по реке Чумыш. Южный берег
Чумыша им удалось удерживать несколько дней, но силы были явно неравны.
На рассвете 15 июня 1918 года войска Гришина-Алмазова вошли в Барнаул.
Дядька

10.02.2020 21:11

Придурки вы все! Новость то о девушке, которую скоты под мост скинули......
НУ, ДЫК, МЫ ПРО СКОТОВ ТО И РАЗГОВАРИВАЕМ!

10.02.2020 21:15

Дядька писал(а):
, которую скоты под мост скинули......


ЧУМЫШ ЕЩЁ НЕ ВСКРЫЛСЯ У НОВОГО АВТО-МОСТА, МОЖЕТ ЧТО ЕЩЁ ОБНАРУЖИТЬСЯ, НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ...
гость

10.02.2020 21:21

Ваш офис находится в с.Боровское?
Да ... да ...

10.02.2020 21:25

гость писал(а):
находится в с.Боровское?
Что то долго вы дубль -ГИСе копаетесь.

10.02.2020 21:42

гость писал(а):
Ваш офис находится в с.Боровское?
0 0
Да ... да ...
10.02.2020 21:25

вы чо

10.02.2020 21:46

договариться издеся захатели? савсем совесь потеряли
Договариваться о чем?

10.02.2020 22:13

Вроде как не гомики же?
Поводов не давали?
Возможно,

10.02.2020 22:18

вы чо писал(а):
договариться издеся захатели? савсем совесь потеряли


что глава бийских гоммунистов почву зондирует.
Безбожник

11.02.2020 07:22

Дядька писал(а):
Придурки вы все! Новость то о девушке, которую скоты под мост скинули......


Он, они или оно вовсе не придурки. Ну не будут люди целыми днями бессмысленные комментарии писать просто так. Скорее всего, заказ с кремля. Цель проста - забить комментарии пустыми, ничего не значащими словами тем самым не дав возможности обычным людям высказаться по теме. Почему модератор не вычищает это ещё вопрос. Кстати, такое на многих новостных ресурсах края где есть возможность комментирования.
Верующему

11.02.2020 08:04

Тебе дурачку все рука кремля чуется?
Веришь, значит, в конспиралогию
да нет

11.02.2020 10:43:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Патаму что эта дура не знает понятия офтоп

11.02.2020 11:59

Безбожник писал(а):
Почему модератор не вычищает это ещё вопрос.

Деревня ж
А тебя то, евнух бердовский, что так возбуждает безобидное))))

11.02.2020 12:41

да нет писал(а):
Полоумный старичок, но вполне безобидный
guesto

11.02.2020 14:13

Александр ТЫРЫШКИН с Боровское писал(а):
а период второй пятилетки 1933–1937 годов в строй были введены 4500 промышленных предприятий. И это лишь малая часть преобразований, осуществленных в стране накануне Великой Отечественной войны.
совки забывают что "ввели" за счет рабского труда, продажи за границу ресурсов нашей страны смертей миллионов российских граждан. а почему не помнят? вата головного мозга!
просто я

11.02.2020 14:37

Еще один с палаты номер 6,Тырышкин.Редактор,зачем пропускаете.Совсем не по теме,строчит всякую х....... скоро читать никто не будет.
А тебя хто отвязал и выпустил из этой палаты)))

11.02.2020 15:15

просто я писал(а):
Еще один с палаты номер 6,Тырышкин.



Политика -сфера реальной жизни-интерес масс, а не копание в исторических дебрях со своими реконструкциями. Холуйский тролинг - апломбы неподкреплённые реалиями "Просто я"
А не просто что вы?

У жизни есть жестокая , но правда.
Осозновать это пора, а не победобесие обстряпывать на троль фермах.
[удалено модератором]

11.02.2020 15:57:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийчанин

11.02.2020 16:31

Тальменка еще с 90-х годов являлась центром и оплотом бандитизма и жульничества в Алтайском крае.
Местные ухари там отслеживаю каждую приехавшую машину и особенно рейсовые автобусы с пассажирами, организовывая жульнические игры с гаперстками и т. д..
Полиция местная крышует этих бандитов.
Однажды мне пришлось даже защищать пассажиров автобуса от местных бандитов...

нет

11.02.2020 17:28:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

11.02.2020 19:47

нет писал(а):
Это один и тот же старпер из Суртайки - парторг колхоза

Давно заметил, что когда в новостной ленте упоминается Павел Николаевич Грудинин, то набегает толпа комментаторов, которые начинают повторять избитые пропагандистские штампы про офшоры и прочий клеветнический бред.

Наивно думать, что Грудинина ненавидят только батальоны проплаченных троллей, которым бесполезно доказывать, что «Совхоз им. Ленина» – это лучшее предприятие в России, если не в целом мире.

Они все равно будут талдычить про аренду земли, близость Москвы и прочие глупости.

Но проблема еще и в том, что с развала СССР сформировался еще и целый класс людей, которых воспитала болонская система образования. Это так называемые ПОТРЕБИТЕЛИ, которые и являются надеждой и опорой капитализма.

Ведь именно потребители в капитализме являются мерой успеха экономики. Всё считается из того, что и сколько эти потребители потребляют. И если потребители потребляют в этом году больше, чем в прошлом, то экономика растет, если меньше, то падает.

Уже никто не говорит про людей, которые, как Грудинин, созидают, делая мир лучше. Вся капиталистическая пропаганда настроена на потребителя.

Кстати, демографическая катастрофа в современном капиталистическом обществе, которая наблюдается не только в России, но и в Германии, Швеции, Японии и других цивилизованных странах, происходит именно потому, что всё держится на потребителях.

А у Павла Грудинина в хозяйстве, кстати, отмечается рост населения, просто потому, что его хозяйство – это созидание, а созидатели не только сажают и убирают урожай, варят сыр, но и рожают детей. Ведь дети — это тоже урожай, только для семьи.
Евнуху -куму - пажу Берда

11.02.2020 19:52:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А тебя кто принуждает читать это сегодня?

11.02.2020 19:58

просто я писал(а):
. скоро читать никто не будет.


Твои права конституционные никто не ущемляет, Закон о СМИ не нарушается - призывов к кровопролитиям нет... Ты чего скёшься, кто виноват в том, что ты глупое политота... Чубайс даровал тебе уже 3 класса образования))))
[удалено модератором]

11.02.2020 20:17:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
))))

11.02.2020 23:42

дебилу из Суртайки писал(а):
Дурак ты старый! Р


Ты чё на Лёньку брательника из местной епархии так оскорбляешь))))
Календарь
/ /
24.04.2024