Top.Mail.Ru
18+

Отстраненный глава Каменского района Федор Найден не пришел на апелляцию по своему уголовному делу

Каменский городской суд в очередной раз перенес рассмотрение апелляционной жалобы главы Каменского района Федора Найдена на обвинительный приговор по его уголовному делу. Решение суда первой инстанции уже более двух месяцев не может вступить в силу, из-за чего Найден формально остается временно отстраненным руководителем муниципалитета. Источники ИА «Банкфакс» считают, что глава может сознательно затягивать разбирательство, чтобы выиграть время на переговоры с людьми, принимающими решения на региональном уровне.

Как уточнили корреспонденту в пресс-службе, слушание не состоялось по причине неявки Федора Найдена. По словам помощника председателя суда Евгении Гутаровой, осужденный не смог прибыть на заседание по состоянию своего здоровья. Рассмотрение дела пришлось перенести сразу на месяц - на 10 марта 2020 года. Таким образом, у Федора Найдена достаточно времени, чтобы подготовиться к защите.

Это уже второй перенос рассмотрения апелляции. 23 января заседание также было отложено из-за неявки адвоката подсудимого. Источники ИА «Банкфакс» сообщают, что, по их сведениям, Федор Найден провоцирует эти отсрочки, поскольку сейчас он ведет переговоры на уровне края, исход которых может принципиальным образом изменить ситуацию.

Тем временем стало известно об очередных пертурбациях в администрации вверенного Найдену муниципалитета. Замглавы Каменского района Алексея Жихаренко, курировавший проблемную сферу ЖКХ, подал в отставку. Обстоятельства его ухода «Каменским известиям» раскрыла и.о. главы Каменского района Евгения Гордиенко. По ее словам, 7 февраля утром Алексей Жихаренко принес в администрацию заявление об увольнении по собственному желанию, по семейным обстоятельствам. «Заявление я приняла. Отдел кадров подготовил распоряжение, я его подписала, бухгалтерия произвела расчет. Все стандартно. Но на момент ознакомления и выдачи трудовой книжки Алексея Юрьевича не оказалось на рабочем месте. На телефонные звонки он не отвечал. Заказным письмом отдел кадров отправил ему уведомление об увольнении и месте получения трудовой книжки», - пояснила Гордиенко.

Судя по озвученным обстоятельствам, нельзя исключать, что уход Жихаренко сопровождался конфликтом. На вопросы корреспондента ИА «Банкфакс» о причинах увольнения чиновник отвечать не стал, попросив не торопиться с выводами и обратиться к нему на ту же тему через пару дней.

Любопытно, что именно Жихаренко депутаты райсобрания хотели утвердить на посту и.о. главы района во время их неудавшегося «бунта» против нынешней и.о. Евгении Гордиенко. По данным источников, Федор Найден имеет серьезное влияние на Гордиенко, и в свое время она получила свои полномочия при деятельном участии политического блока правительства Алтайского края, что и могло стать причиной недовольства мундепов. В любом случае очередная затяжка со вступлением в силу решения по делу Федора Найдена сохраняет в районе статус-кво и на неопределенный срок вновь откладывает объявление конкурса на замещение должности постоянного главы муниципалитета.

Тем временем семейство наращивает свое политическое влияние в районе. В конце января новым лидером каменских единороссов был избран депутат Алтайского Заксобрания Алексей Найден - сын отстраненного главы. В этом случае также не обошлось без скандала: ряд партийных активистов заявил ИА «Банкфакс» о возможных фактах фальсификации итогов голосования. Главный соперник Найдена, депутат райсобрания Виктор Штрак вовсе предположил, что часть голосов, отданных за представителя семейства, могла быть куплена. Краевое реготделение ЕР эти претензии отрицает, о какой-либо реакции на информацию о нарушениях не сообщается.

Не исключено, что подход краевого правительства к ситуации в Камне-на-Оби вскоре изменится. Об этом может свидетельствовать назначение 32-летнего родственника экс-главы Бийского района Евгения Якубы Максима Гербета внутриполитическим куратором Каменской группы районов в структуре департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики. Примечательно, что в разговоре с ИА «Банкфакс» сразу после назначения Гербет анонсировал поездку в Камень-на-Оби, которая должна состояться уже на текущей неделе. Возможно, краевые власти постараются вернуть управляемость своевольному муниципалитету.

Напомним, что приговор временно отстраненному от должности главе Каменского района Федору Найдену был вынесен в ноябре прошлого года, но до сих пор не вступил в силу. По версии обвинения, Федору Найдену инкриминировали ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). Используя служебное положение, он через третьих лиц потребовал от руководителей некоторых детских садов, чтобы они расторгли договор о поставке хлеба с одним предпринимателем и заключили аналогичные контракты с К(ф)Х, которое возглавляет его родственник. Также обвинение полагало, что некоторые образовательные учреждения района по распоряжению главы через третьих лиц расторгли договоры по вывозу ТКО с подрядчиком «Вербеной» и заключили их с ООО «Каменьсервис», не имея на то законных оснований.

В результате суд признал Федора Найдена виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Данное решение скандального менеджера не устроило, и он подал апелляционную жалобу. Если приговор подтвердится, к управлению районом Найден-старший не вернется из-за наличия судимости.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Бред всё!

10.02.2020 15:04

Пока Карлин сидит в Соффеде, Локтев и Лукьянов в крае, ни чего не измениться в Алтайском крае!!! Томенке нужно срочно валить ОПГ Карлина и прибирать всё к своим рукам! Хватит воровать и выводить всё наворованное в офшоры, верните всё сворованное народу!
[удалено модератором]

10.02.2020 15:20:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знакомый

10.02.2020 15:32

В Солонешенском районе вообще у главы района крышу свернуло. Ограбил и ударил молодую девчонку, отобрал телефон. Уголовное дело возбудили, а Горбачеву все по барабану, ходит посвистывает.
Косуля

10.02.2020 16:02

Надо стаю в кучу собирать,сами будем разбираться ))))))
Местный

10.02.2020 16:40

Все ясно. Жихаря выдавили под нажимом сверху. Харди лишь исполнила роль мышки из сказки про репку. Сейчас все идет к тому, то покровители Харди хотят пропихнуть ее в главы. Она всем хороша: тупая, исполнительная и вопросов не задает. Всех устраивает.
Белый Камень

10.02.2020 16:40

Камень -- город с большим революционным прошлым. Дух перемен витает в нем и по сей день. То колчаковцы придут. то красные победят, то Едро, то Эсеры. Сегодня снова все офигели от поворотов политики. Внезапно слинявший пришелец Жихаренко пронесся по этажам Администрации прямиком до туалета, это с первых дней была его фишка, вошел в дом -- иди сразу в туалет. Оттуда в отдел кадров с заявлением о том что передумал увольняться. Вся узнавшая об этом братия, чуть сама не рванула в туалет. Вот ни себе повороты! Некотороые побежали мыть дверные ручки в каб. №112. И только часть закостенелых старых интриганов, смогла запугать молодого Жихарда подчиниться Харди , смириться с фактами и уйти по-хорошему. Все! Низложен! Последняя надежда опущеннго райсобрания растаяла в дли, как смачный бздех гадкого скунса...... Не стой супротив ветру, када мочеизъявление делаешь! Лябо готовсь к ентому акту основательно со знанием дела и умом!
Посторонний

10.02.2020 16:46

А почему ж Харди ее хваленная начальник юротдела Питанина не проконсультировала как правильно увольнять и трудовые книжки вручать ? Видимо самой знаний не хватает. Только грамоты незаслуженные и может получать, а как по своей профессии поработать, это нет. Хотя что с учительницы рисования возьмешь.
Депутатам

10.02.2020 16:49

Вы надеялися зря,
Прогнала я жихаря!
Бредни этого "гения"
Надоели мне до офигения.
Нашла нового милого
Евгения Корнилова.
Сольются в трепетном рвении
В начальниках лишь Евгении!
Постороннему

10.02.2020 16:52

Почему ж учительница рисования? Она юрист типа. Даже говорят диплом есть. Правда ходят слухи, что там дядя постарался, что б племяшке из учительницы рисования стать главной юристкой. Но это слухи. Она всего добилась своим трудом. А то что дядя ее на должности назначал, это просто случайность. Но видимо знаний не хватает немного, что б Хардиенку правильно консультировать. Ну так это ж не чаи гонять со своими друзьями мужского полу.
Про чаи

10.02.2020 16:56

Что-то прям интересно стало, а кто это таки друзья мужского полу, с которым юристка чаи гоняет? Часом не хлыщ из аппарата райсобрания бородатый Андрейка?
Про юристку

10.02.2020 17:19

Чаи она гоняет не с Андрейкой. Андрейку она вообще не пускает в кабинет, по крайне мере не видно его давно у нее. Говорят, что она ему отставку дала, а кое-что другое не дала наоборот. Короче, тут все. А вот ее пишущий друг к ней постоянно шастает, бороденкой трясет. Если слухи, что она ему дает не только чай. Но мы свечку не держали.
ком с горы

10.02.2020 19:50

Постороннему писал(а):
Почему ж учительница рисования? Она юрист типа. Даже говорят диплом есть. Правда ходят слухи, что там дядя постарался, что б племяшке из учительницы рисования стать главной юристкой. Но это слухи. Она всего добилась своим трудом. А то что дядя ее на должности назначал, это просто случайность. Но видимо знаний не хватает немного, что б Хардиенку правильно консультировать. Ну так это ж не чаи гонять со своими друзьями мужского полу.


Конечно это случайно. Учительница из школы в деревне стала главным юристом администрации. Ее уровень-доярок консультировать, не больше.
да уж...

11.02.2020 00:19

ком с горы писал(а):
Ее уровень-доярок консультировать, не больше.
сейчас доярки любого юриста, прокурора и судью в *опу заткнут. Так что зрямс так про доярок. Между прочим они то и работать и говорить умеют.
Часть 1

11.02.2020 01:23

Господин Губин, глядя на всю эту эпопею у меня создается впечатление что Москва ошиблась направив вас сюда. Вы в какую-то песочницу играете, с переделом игрушек. Неужели непонятно что она обреченный проект! Для чего вы тратите административный ресурс, время, нервы людей и т.д., «пытаясь назначить человека больного ДЦП, чемпионом мира по бальным танцам???» Конечно это можно сотворить, но спрашивается для чего??? Народ то видит что «король голый», вы кого хотите обмануть? Себя? Людей? На ней что свет клином сошелся? Она суперпупернезаменимый профессионал?! Грамотный администратор?! У нее даже нет необходимого образования, ни административно-управленческого, ни финансово-хозяйственного, максимум педагогическое. Здесь в районе годовой бюджет под миллиард. Она училка обычная, вы угораете, ну давайте сторожа дядю Васю посадим :-) Какой глава, вы бы просто посмотрели как работает администрация, кто во что горазд, каждый в поле агроном, кто что могёт, тот, то и робит. В каждом кабинете свое царство и министерство. От охрененной беды пока спасает то что ничего серьезного на территории района не случилось, Бог миловал, потому как если случится то прогремим на всю Россию Матушку. Вот тогда из Кремля с вас спросят по жостеру :-)))))) Она нежизнеспособное чудовище если смотреть с точки зрения природы. Здесь только лишь ваши амбиции :-) или по другому ваша недальновидная позиция. Есть фаворит среди претендентов на должность главы (народ уже за вас определился кто в состоянии район потащить), от вас никаких затрат не требуется ни временных, ни финансовых, обучать никого не надо. Отыщите его, пригласите его в кабинет, уделите внимание, напоите его чаем, выслушайте насущные районные проблемы, приобретите союзника, окажите посильную помощь в пределах своей компетенции, в решении данных проблем, и вот вы уже совместно решаете проблемы района, исполняя и претворяя задуманные планы. А вы вместо этого кухонные бои устраиваете, с перетягиванием каната.
Часть 2

11.02.2020 01:25

Повторюсь с детальным уточнением: врагов в Камне нет, людей ненавидящих краевую администрацию тоже нет, людей способных подхватить и управлять этим проблемным районом единицы (способных ключевое слово). Есть на сегодняшний день такие люди, ну так вот одна из ваших задач помочь этим людям направить свою энергию в созидательное русло, разрабатывать социальные проекты, грамотно и по хозяйски осваивать целевое финансирование, быть проводниками вертикали власти, вышестоящей ступенью, коей вы являетесь и т.д. А с вашей стороны все обратное, вы вместо этого диськами меряетесь... «мол как вы челядь колхозная посмели вякнуть, мы вас сейчас истопчем и зардочим»....
Снезайдите с облаков, и обогрейте того который сам может стоять на ногах, ибо даже законы природы диктуют, что не нужно пестовать больное не жизнеспособное чудовище, чем вы сейчас успешно занимаетесь. А потом удивляемся почему по краю в whatsap ходят ролики какие классные ребята Навальный и прочие. ВЫ, вот такими, своими действиями и прочими бездействиями делаете всяких идиотов в глазах народа нормальными парнями. Вдумайтесь сколько за последние полтора года вы оказали ей поддержки, а какой толк с этого??? А теперь представим если бы вы это все направили на достойного человека! Думаю что уже на подходе были бы плоды в виде людской благодарности и лояльности к Губернатору, и правительству, а вместо этого чахлая ветка торчащая из земли на 40 см., и народ который понимает «ху из курица» и ассоциирует с ней губернатора, потому как вы, его окружение тянете её за уши, да всё вытянуть не можете. Вы же этим с его ведома занимаетесь!? Или он как товарищ Сталин в 37 году ничего не подозревает, что вы творите :-))))) Может пора поменять и тактику и стратегию, присмотреться что что-то здесь идет не так!? Или рогом будем пахать эту скалу пока не издохнем?! Самое интересное что пишу это все, и понимаю, что вы просто все это должны по наитию понимать как чиновник, а я вынужден вам все это разжевывать и в рот складывать...
Часть 3

11.02.2020 01:28

думаю вам пора задуматься, тем ли делом в жизни вы занимаетесь!

P.S. Продуктивно было бы убрать из текста все поддевки, дабы не глумиться. Но я оставлю все так, как есть, потому что сам факт что мне пришлось это печатать, меня злит. Из за таких Чиновников у нас в стране «Бардак»! Либо жадные хапуги, либо тупые идиоты.
Я буду долго смеяться

11.02.2020 01:45

Вот будет номер если Федор пробашлял и порешал вопросы, и его оправдают. Он такой красавела, в белом костюме тройке, насвистывая «мурку» выйдет на работу как не в чем не бывало, и получит 500 эскимо в виде залежавшейся за год зарплаты!!!!!!
Или тоже ништяк будет если суд посчитает что он легко отделался, и впендюрит ему максималку по штрафу и прочей канетели, чтобы прослезился барбос!!!!!!
Обе раскладушки будут достойны пересказа на базаре и по городу из уст в уста!
каменский

11.02.2020 08:47:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
к бабке не ходи,

11.02.2020 10:09

что "уволился" Жихаренко по указке сверху. Припомнили ему работу в Администрации Бийского района при Якубе. Зятек Якубы воспользовался московской протекцией тестя и вдруг стал политическим))))куратором Камня получив должность в краевой Адм. Каменцам надо готовится к скорому появлению у них нового руководителя, зятя бывшего главы Бийского района - Якубы.
Полукровка

11.02.2020 10:40

Губин затеял очередную авантюру в камне хочет распустить районное собрание депутатов от его имени бегают гонцы по депутатам чтобы те написали заявление о сложении полномочий а захарова курирует это
Гость

11.02.2020 11:03

Жихарь тоже трудяга еще тот
Врубель

11.02.2020 11:37

А кто знает, чем сегодня суд в крае у депутатов с Харди кончился? Убрали её?
гость

11.02.2020 11:56

Полукровка писал(а):
Губин затеял очередную авантюру в камне хочет распустить районное собрание депутатов от его имени бегают гонцы по депутатам чтобы те написали заявление о сложении полномочий а захарова курирует это


Или Лешенька к власти рвется
Полукровка

11.02.2020 13:44

Приговор оставили таким же гордиенко аж из трусов выпрыгнула
А.Дмитриев

11.02.2020 14:32

Я вновь среди "смельчаков" в Каменской бомондпидерсии с именем и фамилией - как лысый среди вшивых . Каменский район балдеет от многолетней интриги - кто кого имеет ,как и сколько, внутри админиСРАЦИИ стукачество и подлянки цветут всеми оттенками радуги. Для краевых пройд главное, чтобы не ..было протестных настроений. Найден продолжает "рулить" через никчемную Гордиенко, а засланец края Жихоренко в силу умственности пытается перетащить финансовый контроль под протекцию его к нам заславших краевых пройд-подельников Найднна. Засунув в вожди политсекты, доведённой до оного состояния предыдущими идиотами, своего "переобутого" сынка Лёху, отец-Фёдор шантажирует край возможностью повлиять на власть через партию. Краевые политголодранцы ангажированы материальным стимулом Найденых-впереди референдум и, как поговаривают , досрочные выборы депутатов всех уровней. Вручить партию "ЕР"с брендом общественного изгоя перебежчику из партии "СР" всё одно что пустить секту по рукам явным сутенёрам. Голодранцы края заработают денег, Найдены итоги референдума сторгуют как их победу и отведут от себя беду судебную, а общество придя на избирательный участок в апреле проголосует не столько за поправки в Конституции, сколько за ранее сказанное. В ШИКАРДОСЕ будут все кроме проголосовавших которых сделают голоСИСТЫМИ. А суды над Найдеными и их поведение в них-это диагноз правосудию. В доброе время от семьи мародёров уже бы прекратилось гниение на глубине лопатного штыка, а эти ублюдки не унимаются от безнаказанности в рвении до правления. А потому написанное трусами ранее под скрытностью инкогнито даёт ответ на вопрос почему у нас так, а не иначе-мужики перевелись во власти, а та пидерсия властью наделённая которая сегодня выёживается олицетворяя её есть демонстрация скопища никчемышей. Федька-то набирал глупее себя чтобы были, а коль сам тоже не шибко умом трахнутый, то и..
Шурику

11.02.2020 16:49

Ты опять из психушки сбежал?
Губин

11.02.2020 17:17

Часть 3 писал(а):
думаю вам пора задуматься, тем ли делом в жизни вы занимаетесь!

P.S. Продуктивно было бы убрать из текста все поддевки, дабы не глумиться. Но я оставлю все так, как есть, потому что сам факт что мне пришлось это печатать, меня злит. Из за таких Чиновников у нас в стране «Бардак»! Либо жадные хапуги, либо тупые идиоты.
7 0
Я буду долго смеяться
11.02.2020 01:45
и кто же этот достойнейший? Кто этот спаситель Камня?! Кто готов подняться на эту Голгофу и пронести свой крест?! ФИО в студию! А то как Губин догадается, что это ОН?!
Губину

11.02.2020 18:55

Наша фамилия Найдены! Мы все готовы, отец мой Федор Николаевич готов опять взяться за дело, брат мой Евгений Федорович готов, и я Алексей Федорович тоже готов сей крест нести, мы знаем как это делать!
Патриот района

11.02.2020 19:52

У вас у Найденых это в крови район растаскивать!
Каменцы

11.02.2020 21:06

Как вы все надоели, найдётся ли кто-то смелый в Алтайском крае или РФ, который раз и навсегда разгонит всю эту бесполезную и бестолковую каменскую власть только всех и сразу
Камнев

11.02.2020 21:21

Их - в двери, так они - в окно!
А.Дмитриев

13.02.2020 09:56

Тут опять про психушку и Шурика-т.е. про меня. К сожалению в Камне давно нормальные люди отправлены для выживания на задворки, а придурки устроились во власть-поэтому мне давно ясно отношение к подобным мне. Сидят в админиСРАЦИИ Даниловы, Кашицины, Сиротенко и испражняются поганками в рабочее время про сидящих рядом. У этих ушлёпков все психи и дураки кроме них задато-пи...датых. ПОКА НЕ НАЧНЁМ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ ЧУДНЫМ ОБРАЗОМ. ПЕРВОЕ, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ТАК РАЗОГНАТЬ ВСЕХ НЫНЕШНИХ И ВПРЕДЬ НЕ ПОДПУСКАТЬ БЛИЗКО К ВЛАСТИ КАК ПРОКАЗУ В ЦЕРКОВЬ.
Патриот района

13.02.2020 10:22

Золотые слова!!!
Шурику

14.02.2020 15:43

Вот тебя, убогого кастрата ,бомбануло!
galina

17.02.2020 14:36

Вот я пожилая женщина. Повидала на своем веку много Глав, Председателей, Мэров и пр.И всегда дивлюсь, если у власти сидит равнодушный, ничего не делающий человек - никто не возмущается. Никто не возмущается если у власти сидит откровенный гад. У нас, на "каменском престоле" у власти были откровенные лентяи Горожанкин, Плясов. Была любящая алкоголь и ленивая Яковченко, при её бытности разрушили набережную, пьяненькие "отцы и благодетели" города, как бы и не с её участием.-никого не привлекли. Сидел некоторое время председателем ЖКХ Жихаренко -более одиозной и скандальной фигуры, я не видела. Была на приеме у него по поводу оплаты за капремонт. Говорю: мы хотим платить. Почему наш дом, после долгих лет оплаты, решили не ремонтировать и деньги вернуть. Мы против" Он - хотите платить, отдайте деньги мне! Это нормальному человеку доверена власть? Вместо того, чтоб спокойно сказать -есть решение, утвердят, потом рассмотрим порядок возврата.И далее весь разговор свелся к тому, что хотите платить, отдайте мне и вообще вас никто не просил ко мне ходить. Вышли и ужаснулись -вот это люди во власти! Стыд! Найден много чего сделал для города и люди помнят добро. Сейчас Гордиенко, на взгляд простых каменцев - молодец! И не надо злопыхательств чья она протеже! Вот мне без разницы! Она, тихо, без помпы делает что должно, облагородили часть набережной, место у памятника. Улицы освешены, снег убирают. Чего не было ни при Яковченко, ни при Горожанкине. Да собственно ни при ком кроме Найдена и Гордиенко в постсоветское время. И не мешайте работать ей.
галине

17.02.2020 16:48

Катя,залогинься!
Календарь
/ /
28.03.2024