Top.Mail.Ru
18+

Бывший «жириновец» Андрей Щукин нацелен пройти в новый созыв Алтайского Заксобрания от «Единой России»?

Экс-координатор реготделения ЛДПР в Алтайском крае Андрей Щукин, который в бытность губернатора Александра Карлина успел поработать зампредом правительства, а ныне занимает пост заместителя в Управлении юстиции региона, не хочет оставаться в кресле чиновника. В интервью порталу «Толк» он заявил, что намерен поучаствовать в выборах 2021 года, и дал понять, что планирует вновь оказаться в краевом парламенте, место в котором ранее упустил. Попасть туда Щукин планирует от «Единой России», в которую недавно вступил.

По словам Андрея Щукина, пока в ЕР его «нагрузили» лишь партийным проектом, но он действительно хочет вернуться на политическую арену края, однако в каком статусе, по какому списку или округу, - будет определять партия «Единая Россия», в которой он сейчас состоит. Впрочем, политик тут же недвусмысленно добавил, что есть район Барнаула, в котором он давно живет, и где его все знают, имея ввиду, что именно по этому округу он бы и хотел баллотироваться. «Приоритетнее было двигаться на этой территории», - заявил бывший «жириновец» и честно добавил, что всегда был человеком прагматичным, а статус депутата якобы мог бы ему помочь в финансовом плане.

Щукин довольно резко отказался подробнее раскрыть свои политические амбиции корреспонденту ИА «Банкфакс». «Вы что, недавно там работаете? Я с «Банкфаксом» очень давно не сотрудничаю, поэтому никаких комментариев не будет. Всего хорошего, до свидания», - заявил политик и бросил трубку, хотя ранее не упускал случая получить свою долю пиара на любой теме.

Тем не менее «Толку» он успел рассказать о переходе в стан единороссов. По словам Щукина, он ни разу не пожалел о решении вступить в «Единую Россию», поскольку видел в этом шанс сохранить чиновничий пост. «Не скрою, у меня было желание остаться на госслужбе, зачем кривляться. И работать дальше, принести пользу краю. В том числе поэтому я принял решение вступить в «Единую Россию». Мне говорили, что я нужен, и понятно, как меня использовать в политическом плане. Я написал заявление на вступление в партию. Хотя, да, действительно, были те, кто говорил, что поторопился. Но я поступил так, поскольку хотел остаться на госслужбе», - признался Щукин, фактически дав понять, что идеология ему не так уж важна, в отличие от теплого места.

ИА «Банкфакс» попросило реготделение «Единой России» прокомментировать эти слова Щукина. «В высказывании и том, что Андрей Евгеньевич видит связь между госслужбой и членством в партии, нет нарушений партийной этики и дисциплины. Однако никакой корреляции между работой на госслужбе и необходимостью состоять в партии нет и быть не может», - заявили в реготделении.

Неожиданными стали и заявления бывшего координатора ЛДПР о его теплой «дружбе» с экс-главой региона Александром Карлиным, которого он якобы всегда поздравляет с Днем рождения и обращается к нему как к старшему товарищу за советом. Любопытно, что Щукин возложил на Карлина часть ответственности за то, кем он стал.

Андрей Щукин, заместитель начальника Управления юстиции по Алтайскому краю:

Я его считаю своим наставником, очень мудрым человеком. И не скрываю это. И ему об этом говорю, что он меня «жизни научил» и «развернул лицом к деревне». Если в лирику пуститься, то в моей жизни было два таких человека. Первый – мой командир на флоте, на корабле. Он жив-здоров, слава богу, живет и работает в Санкт-Петербурге директором музея крейсера «Аврора». Он наставил меня на путь истинный. А Александр Богданович доверил мне серьезную должность и очень многому научил.

Щукин рассказал и о том, что ему не было обидно за обсуждение его профессиональных качеств после назначение на пост замруководителя Управления юстиции. В этом случае он, вероятно, руководствовался как раз соображениями пиара. Любопытно, что он не упустил случая уколоть своих бывших и настоящих коллег по правительству. «Обидно мне не было. Говорили не про [экс-министра труда и социальной защиты Михаила] Дайбова или [начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежду] Капуру, а про Щукина. Это значит, что меня знают. Несоизмерима публичность и узнаваемость. Всегда говорю одну фразу: когда ругают и критикуют – это хорошо. Если критика объективная. Она полезна не только Щукину, а любому политику, любому чиновнику», - считает бывший «жириновец».

Он также высказался о новом лидере либерал-демократов в Алтайском крае - 25-летнем помощнике депутата Госдумы Максиме Крайне. Щукин заявил, что его последователю придется нелегко. «Мы никогда с ним по партийной линии не пересекались. Я знаю обстановку внутри. И ему будет очень сложно. Люди здесь непростые, они не первый год работают. и им не по 25 лет. Будет сложно, потому что есть кадровый голод на «земле». Найти людей в районах – это тяжело. Хотя, может, что-то и получится», - заключил он.

Напомним, заявление о вступление в ряды сторонников «Единой России» экс-координатор реготделения ЛДПР Щукин написал еще 5 июня 2018 года. Однако для получения партийного билета ему необходимо было пройти полугодовой «испытательный срок», который истек в начале декабря 2018 года. Инсайдеры тогда утверждали, что разрыв Щукина с либерал-демократами и попытки примкнуть к «партии власти» - решение сугубо конъюнктурное. Таким образом он якобы хотел уверить губернатора Виктора Томенко в своей лояльности. Как видно из последнего интервью, это оказалось именно так. В октябре Щукин, находившийся на тот момент на посту вице-губернатора, подал в отставку. После непродолжительных скитаний, сопровождавшихся массой теорий и слухов о будущем трудоустройстве отставного политика, Щукин все же вернулся в состав краевого правительства в должности врио замминистра юстиции.

Однако вопрос с партийной принадлежностью оставался открытым. Во время неформальной встречи с журналистами в декабре 2018 года руководитель краевого исполкома «Единой России» Денис Голобородько отметил, что Андрею Щукину стоило бы поторопиться с написанием заявления о вступлении в партию, так как в рядах сторонников он может оставаться долгие годы. В январе 2019 года Щукин наконец-то вступил в «Единую Россиию». Ему прочили пост председателя координационного совета сторонников алтайского отделения, однако в итоге его назначили координатором партийного проекта «Народный контроль». На этой ниве он и развернул бурную деятельность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Мнение

11.02.2020 12:40

Был клоуном от ЛДПР, теперь от единой россии!!!
1

11.02.2020 12:42

Дерьмо плывущее по течению
Гость

11.02.2020 12:44

Нет нормальных партий,все шестерки Единой России! Продажные шкуры!
Старушка Шепокряк

11.02.2020 12:50

Против партии жуликов и воров
Гость

11.02.2020 12:53

Единая россия всех недоумков в кучу собирает. Надеются выборы выиграть. Как всё омерзительно и противно.
Жириновский

11.02.2020 12:55

Это я ему разрешил,пусть ещё там в пимах потопчется ... ))))))
барнаулец со стажем

11.02.2020 12:55

Когда-то ему можно было симпатизировать. Теперь.......... Лдприя стала хорошей кузницей кадров для едрососии. Что-то как-то уже нет повода для уважения к такому приспособленцу.
Жирику

11.02.2020 12:56

И тулуп из овчины не забудет накинуть на себя!
физиогномист

11.02.2020 12:57

судя по фейсу Щукинда и Карлсона, можно заподозрить, что он его внебрачный сын. Вот и дышит до сих пор неровно к нему - неспроста это!
гость

11.02.2020 13:03

прочитал интервью в оригинале - много про зарплату и деньги говорит, видать любит их бескорыстно! А кто-то тут недавно говорил что Щукин не карьерист - да он просто спит и видит себя на госслужбе, никуда он не будет баллотироваться, чтобы опять не пролететь как фанера над Парижем и не остаться в конце с пустым барабаном на шее!
вот жеж жгучий какой матросик

11.02.2020 13:06

спиртягу жрать , в яблочко орать ,
вприсядку клеши рвать
на место Романенки его сажать
гость

11.02.2020 13:17

чет совсем у Щюкина финансы запели романсы - на депутатскую зряплату потянуло, 150 тыр. (и то не факт, а забесплатно чё там Щюкину делать?). И это после вице-губеровской в 250 тыр.? Сотку то сейчас поди имеет? Вот сидел бы и не рыпался, не поливали бы сейчас дерьмом!
Гость.

11.02.2020 13:25

Щукин в ЕР говорит о отношении партии к народу.
А.Дмитриев

11.02.2020 13:32

Не пора ли на этом "сбитом лётчике" поставить крест - вступил в секту политпидерсии по велению сердца и души и пусть там сами себя и имеют коль не имеют морали. Наберут вес геи-Щукин будет первым ратовать за гей-парад. ДЛЯ ЕМУ ПОДОБНЫХ НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ МУЗЕЙ ПОЛИТПРОТЕСТУТОК НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ.



А.Щукин

11.02.2020 13:34

1 писал(а):
Дерьмо плывущее по течению
а вы, плывущее против течения? Извращенец, что ли?
дядя вася

11.02.2020 13:42

Что же вы Андрюша покинули родное ЛДПР , а вдруг завтра другая партия к власти придет , это получается политическая п...я!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

11.02.2020 13:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....он меня «жизни научил» и «развернул лицом к деревне»... я правильно понял ... а .опой к городу?
Тогда уважаемый шансов пере избраться от ВПП ЕР никаких от городского электората.
Надо поосторожнее со своим комментариями., в т.ч.
- Я вот жопой чую, как перед выборами ситуация накаляется или
- смириться с изнасилованием: «Я легла на спину, раздвинула ноги, глубоко дышу и даже стараюсь получить удовольствие». и т.д.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Миша Горби:- и это правЕльный процесс пошёл.

11.02.2020 13:53

...Попасть туда Щукин планирует от «Единой России», в которую недавно вступил...
Из двух зол россияне выбирают обе

11.02.2020 14:05:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кулик

11.02.2020 14:08

Романенко и голобородько провалили кадровую политику ер если щукин да найден стали лидерами партии клоуны
загадочная политика кадровая

11.02.2020 14:43

в лдпр - личная преданность вождю
в яблоках - черви в голове косоглазые
в обеи россии за что ценят и билет выдают ?
тело бросило трубку айфона и в помошники сенатора целиться в корреспондента

11.02.2020 15:13

очень многому научил , развернув лицом к Изумрудной стране
замминистра юстиции новым аграрным холдингом покаманадавть ?
Гость.

11.02.2020 15:41

Он для ЕР в самый раз подходит. Там других и нет! Только вот такие проститутки политические! Ни чести ни совести, ни каких-либо принципов нет! Главное - при власти, при кормушке! Остается только поздравить ЕР с таким прибавлением...
гость

11.02.2020 16:10

просто из интереса зашел на сайт Минюста https://altjust.ru/pages/262, почитать его биографию - батюшки, так это практически второй Брежнев, как любитель и собиратель всяческих нагрудных значков и юбилейных медалей, причем начиная еще с армии:

Имеет награды и поощрения:
Нагрудный знак «За дальний поход ВМФ СССР», нагрудный знак «За дальний поход ВМФ ПНР», Почетная грамота командующего Балтийским флотом ВМФ СССР, нагрудный знак «Отличник ВМФ СССР», Благодарственное письмо главы администрации Железнодорожного района г.Барнаула, юбилейная медаль «70 лет представительной власти Алтайского края», Благодарность главы администрации Железнодорожного района г.Барнаула, Благодарность председателя Совета Федерации РФ, Благодарственное письмо управления по физической культуре и спорту администрации Алтайского края, медаль «Совет Федерации. 20 лет», Почетная грамота Совета Федерации ФС РФ, Благодарственное письмо администрации Крутихинского района, нагрудный знак «80 лет пожарно -прикладному спорту», Почетная грамота Военной Академии Генерального Штаба МО РФ, медаль «Служу российскому футболу», юбилейная медаль Алтайского края «80 лет Алтайскому краю», Благодарственное письмо Президента Российской Федерации, медаль Алтайского края «За заслуги перед обществом», юбилейный памятный знак Алтайского краевого Законодательного Собрания «80 лет представительной власти Алтайского края».

Возникает закономерный вопрос - где значок БГТО, комсомольский и октябрятский нагрудный знак, а также остальные детские значки, которых у каждого в детстве было как у дурака семечек? Теперь немного стыдно, но даже не знал, что он имеет такие заслуги по пожарно-прикладному спорту и перед российским футболом!
для АКЗС от ЕДИНОРОССА

11.02.2020 16:28

клоун от ЛДПР это норма!НО клоун от ЕДРА это недопустимая ошибка!
троцкий

11.02.2020 17:15

А.Щукин писал(а):
а

А против "дерьма" нет возражений?
Вы серьезно?

11.02.2020 18:52

гость писал(а):
медаль «Служу российскому футболу»

В мире существует такая медаль? Неужели маразм дошел и до такого?
Гость

11.02.2020 19:16

Ничего не скажешь! Это настоящий истинный единоросс, который полностью соответствуют моральным принципам этой партии! Ему нечего стеснятся, там большинство таких! Недаром эта партия получила своё знаменитое неофициальное название!
Классический вариант

11.02.2020 19:24

Щука не клоун, он гамдом
Прохожий

11.02.2020 20:14

Из таких приспособленцев и состоит ЕР, поэтому Щукин приплыл по адресу. Вернись коммунисты к власти, первый побежит с красным знаменем. Наверняка и партбилетов разных штук пять в чулке хранит.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

11.02.2020 21:22

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Андрей хотел напомнить о себе, он и напомнил. Полагаю удачно, несмотря на возможно и несправедливую критику, у каждого свое мерило нравственности, амбиций.
Полагаю, не подумав, зацепил Андрей и моего друга -афериста Сашко Карлина, ему бы в СИЗО Барнаула, а не в СФ от АК прятаться за депутатской неприкосновенностью от справедливого уголовного возмездия как:
- "Заслуженный казнокрад Алтайского края" согласно пока «прикрытого» не Хорошим прокурором уголовного дело №11702010023717403 от 20 07 17г по преступлению, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., 293 УК РФ, -Карлин, Кинцель Дыбань, Сошенко и т.д.
- "Заслуженный браконьер Алтайского края" -уголовное дело №355512 по признакам преступления ч.1 и ч 2 ст 258 УК РФ, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК. -Диркс И В , Токмаков В
- "Заслуженный ряженный орденами и медалями Алтайского края" - тоже депутат АКЗС В Диркс и т.д.
Жуликоватые "специалисты" из Прокуратуры и СК РФ по АК как закрыли уголовное дело по Славгороду дело №11702010023717403 от 20 07 17г по незаконной продаже стратегического объекта "АлтайТеплоСервис Славгород" нанеся ущерб казне Славгорода 79 824 617р, на баланс НЕ принято разграбленное имущество /там ещё скрыты затраты на восстановление/, но прокуратура об этом умалчивает, так ЗАКРОЮТ НЕЗАКОННО и уголовное дело хищений в ТЭЦ г Яровое по руководством зав гаражом Ярового г-на Самобочего В Н.
А Андрей ведь с города - курорта Яровое, должен тянуться в родные пенаты, лучше на место проворовавшегося Самобочего? А?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.



-
перевертыш

12.02.2020 06:49

конченый и как такого ЗЕМЛЯ носит
Хабары

12.02.2020 07:12

Предавший единожды, предаст дважды, (Библия)
pashok.ivanov

12.02.2020 07:23:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ха ха

12.02.2020 12:11

Андрюля- перебезчик!!!!!!!!!!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

12.02.2020 15:43:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
13.34

12.02.2020 18:28

ты ж дезертир
стань самострелом
Календарь
/ /
28.03.2024