Top.Mail.Ru
18+

Зенитно-ракетные комплексы «Бук» отрепетировали уничтожение вражеской авиации на алтайских полях

На полигоне «Бийский» в Алтайском крае прошли учения расчетов зенитно-ракетного комплекса «Бук-М2» 41 общевойсковой армии Центрального военного округа. В общей сложности в маневрах приняли участие около 500 военнослужащих, и было задействовано более 30 единиц военной и специальной техники, информирует сообщество «Армия России» «ВКонтакте».

По сценарию учений, условный противник планировал нанести ракетный и авиационный удар по району сосредоточения войск. Совершив марш-бросок в назначенный район, зенитчики развернули «Бук-М2», оборудовав и замаскировав позиции. Им предстояло отразить групповой авиационный удар «противника». Операторы комплексов, сканируя пространство, обнаружили и захватили цели, после чего расчеты произвели уничтожение летательных аппаратов электронными пусками. По сведениям источника, в ходе учений военнослужащими были отработаны более 10 задач по отражению авиационных налетов. Отработка действий проходила в условиях интенсивного воздействия средств РЭБ противника.

В пресс-службе ЦВО также сообщили, что в эти же дни в крае проводились другие учения. По сценарию, разведчики, используя КРУС «Стрелец» и беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», обнаружили колонну военной техники условного противника. Полученные данные о ее передвижении и маршруте были переданы по закрытым каналам связи на командный пункт. Командованием было принято решение блокировать маршрут передвижения основных сил неприятеля. Для этих целей в заданный район были направлены мотострелковые подразделения, усиленные танками «Т-72Б3» и минометными расчетами.

Дождавшись приближения условного противника, артиллерия из самоходных гаубиц «Мста-С» уничтожила основные силы «врага» и блокировала их дальнейшее продвижение. Затем мобильные группы на танках «Т-72Б3» и «БМП-2» из штатного вооружения провели уничтожение разрозненных сил неприятеля. В розыгрыше тактического эпизода было задействовано более 600 военнослужащих и около 30 единиц военной и специальной техники.

Видео: «Армия России» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Безбожник

11.02.2020 13:13

Лучше бы снег убирали, чем в войнушку играться.
барнаулец со стажем

11.02.2020 13:19

Важнее сейчас пробка в центре Барнаула. Вот где тупизна чинош выражена баллами пробки. Заблокировали значит Строителей тупыми светофорами своими так, что движение коллапсирует каждый день. Яндекспробки посмотрите на данный момент! Вот где горячо и актуально!
123

11.02.2020 13:25

авиация не на полях, а в небе...
патриот

11.02.2020 14:05

Теперь у нас пассажирский лайнер искали...
Директор СССР

11.02.2020 14:12:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Славгород

11.02.2020 14:30

Молодцы, сынки! По честному и по серьёзному молодцы! Учитесь, ребята и тренируйтесь!
Верю, что не каждый "Першинг" долетит до середины Алтая!
Людмила Варшавина

11.02.2020 14:38:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

11.02.2020 14:39:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Учения....

11.02.2020 15:21

По уничтожению полей и всей живности на них....
ФигВам (ДМБ-85)

11.02.2020 15:22

Ничё, ребятки. Всё будет путем!
Армия и должна учиться - дабы и "придурков с першингами" соблазнов не было...
фиге

11.02.2020 15:47:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А58

11.02.2020 16:06

2фиге15.47
Дружок, а кто сказал что тебя собираются кормить? Схема действий того же НАТО против России с 60 годов не скрывается и предельно проста - уничтожается с воздуха как вся инфраструктура, большая часть населения вымирает от голода, болезней и междуусобиц, все попытки восстановить какую либо управляемость и логистику старательно забомбливаются и года через 3, 10% оставшихся в живых и потерявших всю волю к сопротивлению сгоняются в "гуманитарные лагеря" (резервации). Освободившуюся землю можно отдать каким нибуть вассалам. Или поторговаться с тем же товарищем Си.
15:21

11.02.2020 16:21:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мимоходом

11.02.2020 16:37

А58 писал(а):
Схема действий того же НАТО против России с 60 годов не скрывается и предельно проста - уничтожается с воздуха как вся инфраструктура

У вас шапочка из фольги помялась. Попросите главврача, он вам новую выдаст. Ну и таблетки продолжайте, и почаще бывайте на свежем воздухе.
А58

11.02.2020 16:51

2Мимоходом
Да-да, это все неправда, шапочка из фольги, святое НАТО, человеколюбивые европейсы и т д
Да только помните 1999 год? Ждали все что НАТО Сербскую армию бомбить будет спасая "хороших" косовцев. А они почему то мосты, вокзалы и электростанции в мирных городах долбить начали, да под шумок по посольству Китая врезали. Сценарий тот же абсолютно - забомбить в каменный век, а там голод и холод сделают за тебя всю работу. Ну и у кого из нас шапочка из фольги?
Евгений

11.02.2020 16:54

Шёл мимо вот и 3.14 дуй в том направлении.
ссылочку дай на план НАТО, клоун

11.02.2020 17:22:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

11.02.2020 17:41

Бийчане, там у вас в полях горящих боингов не появилось? Слышали мы про эти "Буки"...
Евгений

11.02.2020 17:56

Правильный Аркадий писал(а):
Бийчане, там у вас в полях горящих боингов не появилось? Слышали мы про эти "Буки"...

горящие пассажирские лайнеры появляются там где рукожопые ВСУ пытаются с зрк пострелять Це обезьяны с гранатами.
А58

11.02.2020 18:30

2клоуну17.22
Ты поисковиками пользоваться совсем не умеешь? Смотри сюда: вбиваешь в строку поиска "Планы по удару по СССР" и наслаждаешься. Дропшот, Троян, САК и т д. Это только рассекреченые.
Хе-хе

11.02.2020 18:34:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вате

11.02.2020 18:47:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чем наслаждаешься?

11.02.2020 18:49:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевичу

11.02.2020 18:55:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14:39

11.02.2020 19:21

А ты небось от радости весь заблеванный ватник обоссал, не?
18:34

11.02.2020 19:25

Ага-ага. Бойцы ЧВК "Вагнер", нарезанные мелко и подкопченные америкосами в Сирии, это поц'тверждают :-))
Ru.банок

11.02.2020 19:30:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

11.02.2020 19:37

Вот и при советском союзе все шоу устраивали, вот мол мы какие непобедимые.

Однако самолет на Красную площадь сел. Сел- сел-сел. И когда надо будет еще сядут столько сколько нужно будет и им плевать на ваши театральные постановки.
Ru.банок

11.02.2020 19:37:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какие, нахрен, першинги?

11.02.2020 19:46:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Славгород

12.02.2020 07:09

Поражен комментариями!
Как же много живёт в нашей стране ублюдков эту страну ненавидящих!?
Ну Дональд же Трамп сказал - "Не нравится жить здесь, уезжайте туда где вам нравится!"
Ан не уезжаете, мерзавцы, знаете что один шаг из России и вы чмо подзаборное. Так будьте же хоть чмом но на Родине, она вас ублюдков по крайней мере докормит, и ваших недоносков тоже.
Тфу на вас...
pashok.ivanov

12.02.2020 07:26:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А58

12.02.2020 11:28

2Славгород
Вы уважаемый не очень вежливо, но максимально доходчиво выразили в том числе и мое отношение к данным особям. Респект.
Славгородскому и а58

12.02.2020 13:16

О как скрепностью-то завоняло! Сразу видно опытных потребителей несвежей соловьево-киселевской жвачки.
Здорово у ваты бомбануло :-)))

12.02.2020 13:20

Не оценила публика их ура-поцреотического угара, а-я-яй! Бидапичаль :-)))
Календарь
/ /
18.04.2024