Top.Mail.Ru
18+

Бывшего главврача алтайской психбольницы осудили за махинации с «мертвыми душами»

Горно-Алтайский городской суд признал виновной бывшего главного врача БУЗ РА «Психиатрическая больница», которая получала деньги за несуществующих сотрудников. Как сообщает республиканская прокуратура, женщину приговорили к штрафу.

В суде установили, что с 2011 по 2014 год главврач психбольницы фиктивно устроила на работу двух человек, чтобы получать их зарплату. Таким образом, она похитила более 150 тысяч рублей из числа средств, которые были вверены больнице государством. Эти деньги руководитель учреждения потратила на свои нужды.

Однако в ходе судебного разбирательства она свою вину не признала, утверждая, что полученные деньги были израсходованы на нужды психиатрической больницы. Сторона обвинения опровергла эти доводы с помощью доказательств, которые подтвердили, что деньги были похищены. С учетом степени общественной опасности, личности подсудимой и смягчающих обстоятельств, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей в пользу государства. Приговор в законную силу не вступил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Санитар

12.02.2020 09:53

Я тоже знаю одного. Максимка с Бабыргана. Ему 150 тысяч прилепили. Не осознал, придется лечить
Бетмен

12.02.2020 10:14

Проверьте нашу краевую психбольницу как по заказу и за деньги ментов и их друзей из нормальных людей делают психов закалывают и ставят на учет тех кто хоть немного понимает что происходит! Люди скоро за оружие возьмутся за такой ментовской беспредел!
Гость

12.02.2020 10:29

Сколько уже можно главврача бывшего мурыжить ?Сидела в кресле главврача,больница при ней была успешной.Кому то захотелось прибрать больницу к рукам,придумали дело, убрали ее.А толку -то?Сколько лет длилось следствие!!!!А итог???Больница во что превратилась?И для чего весь этот театр?
Непонятка

12.02.2020 10:30

Бетмену

Не воруй мышь и никто тебя не тронет)
Что замечено

12.02.2020 11:52

За всю свою многолетнюю работу в здравооохранении ни разу не встретил главврача, который бы не воровал, нет таких!
гость

12.02.2020 13:36

такие мёртвые души есть и в образовании в школаз с очно-заочном отделением. Например, в Алейске в школе 7 когда тпм директором была Толмачёва. Вот так можно спокойно пилить бюджет
Фельдшер, г.Славгород

12.02.2020 14:31

Наш гл. врач Григорович Д.с. пОЛУЧАЕТ КАК ГЛ. ВРАЧ 650 000 РУБЛЕЙ + В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ ПОДРАБАТЫВАЕТ В ПСИХ ОТДЕЛЕНИИ И СУДМЕДЭКСПЕРТОМ В МОРГ.
Ини чо!!! Миллион рублей в месяц ни слабо!?
всё следствие на кол.

12.02.2020 15:29

В с. Верх-Суетка Суетского района обокрали КГ БУЗ ЦРБ более чем на 12 миллионов и все сворованные деньги списали на оптимизацию. И прям как в сказке, Ни кто не понёс наказание, вот как правильно надо воровать и делиться! А после Долгову повысили в кресле.. Мафия своих не бросает! Учитесь! Или я заблуждаюсь?
с Алтая

13.02.2020 09:03

Наконец то .
ТЫ САНАШЕВА получила то. что всегда заслуживала.....
Нельзя радоваться чужому горю, но ТЕБЕ С...е, так и надо.
Тебя т-....рь давно надо было посадить......
Денег ты утащила во много раз больше...
И твое чванство......тоже вернулось бумерангом..
Думаю сотни людей рады. что с тобой так судьба поступила.
Жаль мало..
Но у тебя все еще впереди, ты свое получишь сполна.....
Бабуля для 9:03

13.02.2020 09:23

А явно ее пациент.При чем обострение уже явно проступает.
Календарь
/ /
16.04.2024