Top.Mail.Ru
18+

Генпрокуратура включила Алтайский край в «позорный» список регионов с коллекторским беспределом

Коллекторские агентства Алтайского края принимают на работу сотрудников, даже не проверяя, были ли они судимы. Об этом сообщила Генпрокуратура России в отчете о деятельности организаций по возврату просроченной задолженности в регионах страны.

В ходе надзора за коллекторскими агентствами органы прокуратуры выявили свыше 500 нарушений законов в 2019 году. В целях их устранения внесено более 150 представлений. По постановлениям прокуроров 74 лица привлечены к административной ответственности.

Так, установлено, что юрлица при взыскании долгов часто не соблюдают способы и условия взаимодействия с должниками. Они вводят граждан в заблуждение относительно правовой природы и размера неисполненного обязательства, возможности применения к ним административного и уголовного преследования, принадлежности кредитора к органам государственной власти. Повсеместно прокурорами пресечены факты оказания психологического давления, унижения чести и достоинства граждан.

Алтайский край отметился особо: он вошел в список регионов, где выявлялись случаи приема на работу новых сотрудников без проверки их судимости, несоблюдения минимального размера чистых активов юридического лица, отсутствия необходимого программного обеспечения, сообщает Генпрокуратура.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.02.2020 18:42

Если Алтайский край погряз в беспределе не только с коллекторами , то почему В Славгороде прокуратура сидит РОВНО?! Сегодня пришла на приём к дежурному прокурору и как раз ,который контролирует ЖКХ. У нас с июля 2019 года образовалось ООО ЕРКЦ, которая согласно своего устава предоставляет инфрмационные услуги, но не тут то было МУП Теплосбыт заключил с этой ооошкой три агентских договора и ооошка сейчас пригребла себе в кошелёк следующие услуги: начисление и оплата за тепло , выдача справок на субсидию , загребла себе деньги , а МУП Теплосбыту оставила чёрную работу : оказывать услугу по отоплению , а договор я заключала с Мупом , но не с какой то филькиной ооошкой. И эта ФИЛЬКИНА ОООшка с октября не передаёт мою оплату в соцзащиту, что бы мне вернули 50% за тепло , все ресурсоснабжающие организации передают , а филькина ооошка в лице ХЕНЕРАЛЬНОЙ ГОЛОВАНОВОЙ нет , нарушая уже три месяца закон и соцзащита не перечисляет мне деньги , хотя я плачу ежемесячно за тепло.Возмущению жителей нет предела , соседка сказала , что не дают сдачи , на остановке слышала , что не принимают оплату по карточкам .У хенеральной горят глаза как у быка на красную тряпку , так у ней на живые деньги.В Славгороде нет врачей , нет квартир , всё разворовано , а вот выделить ооошке трёхкомнатную квартиру администрация нашла, а врачи уезжают не дождавшись квартир.Коммунисты города обратились в прокуратуру по поводу незаконного сбора денег у населения этой ооошкой , результат НУЛЕВОЙ. Молчит и налоговая инспекция , видимо ждут , чтобы люди уже писали на них вашестоящим. С дежурным прокурором не пришли к консенсусу.
2

12.02.2020 18:46

Край погряз в бредерах и егерях!
Алексей

12.02.2020 19:06

Алтайский край погряз в кредитах, микрокредитах и как следствие эта коллекторская помойка.... Население за чертой, от сюда все беды....
Алексей

12.02.2020 19:08

А еще Алтай в лидерах по числу микрофинансовых "контор" и пивнушек на душу населения, а это явный индикатор Бедности населения. Проедте по России и все станет очевидно.
это эстафета

12.02.2020 19:24

принятая томенко от карлина. Все что плохо и позорно это в АК.
ФИШЕР И Я

12.02.2020 20:24

Славгородская прокуратура для жителей нашего города ноль у неё один ответ нарушений нет. Толь ко зачем они нужны если простому жителю они не помогают. А депутатам и власть имущим то пожалуйста. Пример Диркс застрелил олений ушёл от ответственности.Муж депутата Токмоковой воровал водку. а она продовала в кафе Тугарин и всё по закону А сколько Кинцель украл и пропил А теперь его хотят поставить директором Сельхозки там ещё не всё украли. Вот иделайте выводы. Это моё мнение если я как узник добросовестно не заблуждаюсь. Теперь кого я обидел можете писать про меня всякую гадость.
Количество микрокредитов это индикатор дебильности, а не бедности

12.02.2020 20:36

Йоду Йоду Народу!
Барнаулец

12.02.2020 20:42

это эстафета писал(а):
томенко


А это эстафета была передана после Карлина. В этом бизнесе творится полный беспорядок! Нужно на федеральном уровне решать вопрос с этими оборотнями коллекторами. Я бы вообще поставила полный запрет на работы данных контор, я думаю товарищ Томенко нас поддержал бы! Пусть с должниками разбираются ФССП это их прерогатива, зато всё будет чисто и по закону!
Местная

12.02.2020 20:46

Алтайский край!?) Вы смеетесь, вся страна страдает из-за этих мошенников. У нас ещё цветочки, вы бы посмотрели что твориться в более крупных городах. Их либо надо запретить, либо сделать законы по которым они будут работать, а те кто их не будут прислушиваться наказывать уголовно!
Михаил Яковлевич

12.02.2020 20:49

Алексей писал(а):
погряз


Смотрел статистику, что Москва лидирует по количеству не возврата кредитов и микрозаймов. Вообще у нас надо кардинально менять эту сферы, много серых кредиторов и коллекторов. А проценты так вообще бешеные. Отсюда и такое количество не возвратов.
не юрист... но...права и законы знаю!!!!

12.02.2020 20:50

По сути коллекторы в государстве - вышибалы денег на свой карман. У коллектора нет государственных полномочий и правовым полем как таковым он не обладает. Смело их гоните в шею и посылайте открытым текстом на три буквы. Они ни кто и звать их ни как.

Единственный исполнительный орган в государстве по взысканию кредиторской задолженности это служба судебных-приставов!!!

Те договора-цессии которые предоставлены банками коллекторам без решения суда вступившего в законную силу - не действительны. Если банк или пристав хочет передать ваше дело на взыскание долга коллекторам, он прежде всего обязан обратиться в суд, суд обязан вас уведомить и предоставить вам срок на возражение по передачи договора-цессии.
Если одной из сторон заявлено Возражение, суд откажет о передачи долга.

Если всё же суд не отказал, вы не заявили Возражение, цессиант обязан обратиться в суд, суд выносит решение и исполняет его опять же пристав-исполнитель. Вот такой круговорот воды в природе.
Если Вас посетил без уведомления коллектор на дому, берите дрын побольше и гоните в шею! Охрана частной собственности гарантирована Конституцией РФ! Всем всего доброго!

ПОМНИТЕ- Единственный исполнительный орган в государстве по взысканию кредиторской задолженности это служба судебных-приставов!!!!!
Фишеру

12.02.2020 21:18

Иван Яковлевич.
Про Сельхозску и Кинцеля скажи подробнее. Я не в курсе, но очень желаю включиться!
Проедте по России и все станет очевидно.

12.02.2020 21:41

Вы центральную Россию не видели. Ту, что от Урала и к Москве. Вот это действительно параша: все, кто мог, свалили в Нерезиновку, остались бабки и синяки.
Их либо надо запретить, либо сделать законы по которым они будут работать,

12.02.2020 21:43

Вы сейчас серьёзно предложили жить по закону жёнам и детям князей?
Единственный исполнительный орган в государстве по взысканию кредиторской задолженности это служба с

12.02.2020 21:47

Максимум, что эти лодыри могут - тупо арестовать зарплатную карту, тем самым выдавив работника в теневой сектор экономики, и описать имущество у тех, кто от них не прячется.
Честь имею

12.02.2020 21:54

да Славгородская прокуратура это нечто. Ни одно нарушение не выносится против администрации и депутатов. Воруй не хочу.
Честь имею

12.02.2020 21:57

ни одно решение не выносится против
ФИШЕР И Я

12.02.2020 22:01

Вся Сельхозка стоит на ушах процентов на90 поставят алкаша и казна крада Кинцеля ведь там есть что пропить.В крае его тоже потд ерживают Если его назначат то сельхозке придёт писецОн давно должен сидеть в тюрьме за развал города и депутаты вместе с ним ,а то они лизали ему энное место, а потом сдали и выбросили как использованный презерватив. А депутаты у нас одни едросы вот и делайте выводы.
Делаем вывод

12.02.2020 22:37

Кинцелю сделать надо тормоз полный
Ну Ваня, уж давай постараемся.
Местный

12.02.2020 22:42

Чёрта с два у вас получится пока Герасименку на пенсию не спровадите, а потом получится.
Бог в помощь вам ребята! Помолюсь за вас, свечку поставлю за ваше здравие. Если Кинцеля в Сельхозку не допустите.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.02.2020 22:49

Сельскохозяйственный техникум регионального значения и контроль за ним в правительстве края в министерстве образования , как я предполагаю. Ни в коем разе нельзя допустить к руководству техникумом бывшего главу Славгорода Кинцеля Виктора Александровича ! Депутаты , не думая своей головой ,избрали его главой , после такого же вора-разорителя МО СЛАВГОРОД Кропова Анатолия Григорьевича , этому вору оказали недоверие, избрав ещё лучше , при этом большого любителя горячительного. Кинцель В.А. и его правая рука Дыбань Т.А. подвели под банкротство МУП Благоустройство , подарили жителю Казахстана Вальтеру Константину МУП Теплосети за шесть миллионов , у которого была стоимость 178 миллионов , полностью продали муниципальные квартиры, а его правопучка Дыбань отдавала по соцнайму квартиры своим дружкам, вернувшимся с зоны, полностью разграблен земельный фонд.Гребли под себя по десятку и более земельные участки , оформляя их аренду , а потом продавая по переуступу -цена в зависимости от расположения от 100 тысяч до миллионов. Сколько писали в прокуратуру , а толку ?! Беспредел по продаже квартир и земли и нежилых помещений начал великий "хозяйственник " Кропов А.Г. ,а Кинцель В.А. продолжил.Ещё там учавствовала в прихватизации мама , вышедшей из декретного отпуска зам прокурора Гартман А.В. Гартмант Валентина Николаевна.Вот та дама проворачивала дела , мама не горюй! Бывший начальник ФСБ Костогладов проводил проверку написал в прокуратуру (все документы имеются) ещё в 2015году , что бы подала в суд, ну кто бы там подавал !!! Племянникам Кропова подарил Кинцель В.А. по более миллиона и дело в шляпе , а маму зам прокурора прихватизировавшую две квартиры в пятиэтажке , тоже по тихому отправили на пенсию( имеется сфотографированное надзорное производство) Куда девались квартиры пенсионеров , ушедших в приют ?И всё тихо в нашей прокуратуре, но имеются АЖ ТРИ ЗАМА ,КРОМЕ ПОМОШНИКОВ. А что думает краевая прокуратура , какие мысли и действия ?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.02.2020 23:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Зицпредседатель Фунт Витя, ты чё туда лезешь, в этот СХТ. Вспомни роман «Золотой телёнок». Теперь полагаю ты сядешь за себя.
Красные придут грабят...Белые придут грабят...лишь бы голубые не пришли, ограбят, да ещё надругаютсяюЦА.
Все кто витенедаввл вадминистации, всепотомуволились.
Студенткам полный песец. дашьзачёт нелашьнезачётточка
Что ты 19 04 16г делал в Торговом ряду НостальжиБри согласно контрольного производства Славгородского МСО СУ СК РФ по АК №191ж-2016г.
Так, что пиши явку с повинной и сотрудничай со следствием. Копии экс зам Бондаренко Е И взял с собой в ФНС 9, контрольный выстрел за ним.
Так, что администрации из голубого дома АК /далее ГД АК/ - это чудо не выдвигайте в СХТ от ВПП ЕР, иначе станете соучастниками в сокрытии НДСХ.
А это серьёзное обвинение, и родители студенток об этом полагаю должны тоже знать. Ведь Витя в своё время от проверки своей склонности
/особенно после употребления крепких кисло- молочных продуктов, к которым пристрастился ранее в МКК и что был уволен, правда якобы по собственному…/
к таким деяниям на полиграфе отказался.
Да и справку ему Ткебучава и Гутяр из ЦРБ полагаю ещё не дали.
Тем более борец с коррупцией депутат с лицом Мао-Цзе-Дуна тоже участвует в конкурсе. Ведь ранее он тебя из администрации удалил, если не забыл. Деньги то в СХТ планируется региональной властью осваивать серьёзные, поэтому теперь полагаю ГД АК поставит на Мао-Цзе-Дуна.
А если вспомнить племсовхоз Славгородский пущенный под нож в 199..?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Согласно ст. 446 ГПК РФ

12.02.2020 23:42

Максимум, что эти лодыри могут - тупо арестовать зарплатную карту, тем самым выдавив работника в теневой сектор экономики, и описать имущество у тех, кто от них не прячется.1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи
Герасименку на пенсию не спровадите

12.02.2020 23:42

Из Совфеда только вперёд ногами.
///

12.02.2020 23:45

и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник. 2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.
Перечень предметов обычной домашней обстановки и обихода, а также предметов роскоши (абз. 4 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ) в законе не конкретизирован. Поэтому отнесение тех или иных предметов к указанным составам отдано на усмотрение судебного пристава-исполнителя, осуществляющего взыскание. Однако реализация этого права судебным приставом-исполнителем не исключает возможность судебного контроля по заявлению заинтересованных лиц исполнительного производства в порядке ст. 121, 128 ФЗ "Об исполнительном производстве". Суд по заявлению должника или взыскателя определяет, какие из описанных спорных предметов можно отнести к предметам роскоши, а какие предметы являются предметами обычной домашней обстановки и обихода. Выяснение данных обстоятельств требуется, в частности, при применении некоторых положений НК. Так, в соответствии с подп. 4 п. 5 ст. 48 НК РФ взыскание налога, сбора, пени и штрафа не допускается за счет имущества, предназначенного для повседневного личного пользования налогоплательщиком или членами его семьи. Взыскание на призы и государственные награды, которыми награжден гражданин-должник, не может быть обращено независимо от того, содержатся ли в них драгоценные металлы или камни.

Источник: http://gpkodeksrf.ru/rzd-7/st-446-gpk-rf

Источник: http://gpkodeksrf.ru/rzd-7/st-446-gpk-rf
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество,

12.02.2020 23:46:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А не@хер самим тупить!!!

12.02.2020 23:56

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, писал(а):
Законы в России очень хорошие.
Только их никто не выполняет.
Нужно вовремя заявлять Возражения и Ходатайства в суд!
Гость

13.02.2020 07:15

ГЕНПРОКУРАТУРА ВКЛЮЧИЛА АЛТАЙСКИЙ КРАЙ В «ПОЗОРНЫЙ» СПИСОК РЕГИОНОВ...-на этом можно было остановиться
Вася

13.02.2020 09:49

Для того что бы быть кАллектором , нужно быть скотиной. Иначе в этой горе- профессии ничего не получится. В основном это недОюристы типа из почившей академии экономики и права иных шаражкиных контор кстати БЮИ вносит свою лепту в кадровом пополнении скотинами подобных учреждений
не политик

13.02.2020 10:28

дайте людям нормально зарабатывать и не будет этих вышибал. чем платить то если все кровные за коммуналку да в аптеки уносятся....
ФИШЕР И Я для Егера А.И.

13.02.2020 10:28

Я как полагаю, вы пишете о депутате Мао Дзе Дуне - Харченко, директоре лицея № 17, занимающегося поборами с учителей лицея? Разве это кандидатура? На него ведь было открыто уголовное дело и благодаря только вите Кинцелю ушел от ответственности. Конечно он не дурак ухватить такую должность, где есть что украсть и что продать, да еще есть возможность обложить данью учителей техникума. Пусть готовятся.
Читатель

13.02.2020 11:00

Коллекторов надо ликвидировать. Из присутствие -это позор для страны. Они не за что получают деньги. И работают там только те, кто умеет хамить, пугать. Эта деятельность незаконная.
Коллекторов надо ликвидировать.

13.02.2020 11:34

Нужно ликвидировать микрокредитные шарашки и дать людям работу. И вся эта уета исчезнет сама собой.
ФИШЕР И Я

13.02.2020 13:40

В Славгороде в микрозайме бывший мент Старосвет Валерий Андреевич брал займы под себя и обул тринадцать человек.На них подали в суд Валера чистяк , а тем 13-ти повесил суд на шею и проценты и заем. Судил сам председатель суда Косых С.И. и не "увидел" что конкретно виноват мент.
ночной гость

14.02.2020 02:27

Читатель писал(а):
Коллекторов надо ликвидировать.

Товарищи Сталин и Берия знали, как надо поступать с теми, кто вмешивался в прерогативы НКВД.
Календарь
/ /
24.04.2024