Календарь
/ /

Сотрудник Алтайского краевого перинатального центра «ДАР»

«Возможно, многие из работников центра уже заражены»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Правоохранители задержали «криминального авторитета» с жестокого видео о похищении бийчанина

Силовики задержали обоих подозреваемых в похищении и покушении на убийство жителя Бийска, которого избили и засунули в багажник у входа в ночной клуб 8 февраля. СУ СКР по Алтайскому краю сообщает, что он и его сообщник, задержанные в разные дни, имеют авторитет в уголовно-криминальной среде.

Операцию провели следователи при поддержке оперативников уголовного розыска главка краевого МВД и росгвардейцев. Как сообщили в пресс-службе полиции, второго подозреваемого задержали 13 февраля в Смоленском районе. Он пытался спрятаться у своей знакомой. Сопротивления при задержании мужчина не оказал. Судя по кадрам оперативной съемки, предоставленным следкомом, силовики ворвались в квартиру через окно и дверь. После задержания подозреваемый сказал, что имеет непогашенную судимость. Также  правоохранители подтвердили, что его сообщник был задержан 11 февраля.

По данным следкома, двое 30-летних мужчин избили и похитили 35-летнего жителя Бийска у ночного клуба «Офис», чтобы вывезти за город и убить. Также подтвердилось,  что потерпевший оказал активное сопротивление и сумел скрыться от похитителей. По имеющимся сведениям, он успел выхватить нож и ранить одного из нападавших. Мужчине была оказана медицинская помощь, поэтому довести свой умысел до конца подозреваемым не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 30, п. «в, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В данный момент ведутся следственные действия, допрашиваются свидетели и очевидцы, проведены обыски жилья подозреваемых, изучаются записи с камер наблюдения. Вскоре будет решен вопрос о заключении подозреваемых под стражу. Известно, что оба мужчин были неоднократно судимы и имеют авторитет в криминальных кругах.

Напомним, что по данным источника ИА «Банкфакс» задержанный накануне мужчина является близким родственником известного бийского преступника по фамилии Скляднев, который в 2010 году застрелил человека.

Видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 17
дядя вася

14.02.2020 12:36

Быстро Сработали теперь поедет в сизо а там видно будет, кино в стили экшен!
Гость

14.02.2020 12:38

Бригады насмотрелись
гость

14.02.2020 12:44

потерпевший из криминальной среды?
Гость

14.02.2020 13:00

Замечательно. Бычью- место в хате, а не в кабаке. От всей души желаю получить по суду двадцаточку обоим, чтоб было время спокойно поразмыслить о смысле бытия и других людских ценностях!
гостю

14.02.2020 13:43

А зачем 20лет кормить это синячьё? А если сократить, поголовье колоний, ровно на количество отрицалова. НКВД был прав, назвался ворауестом, лоб в зелёнку и закрыли дело, за смертью.
надо было - оказал сопротивление

14.02.2020 14:21

получил смертельное ранение
Как у нигде не работающих в активе

14.02.2020 14:32

ПТС - заработано непосильным трудом или отжато у простых бедолаг ?
дядя вася

14.02.2020 20:21

Скоро Алтайский Край вступит в эру самозанятых , и начнут чиновники шерстить кто чем занимается , эти все братки опять вернутся к своим промыслам , а так работают себе спокойно, ну не поделили шкуру и черт с ним!
Для 13-43

15.02.2020 08:55

Согласен полностью. К стенке и в расход всех этих псевдоблатных! Нет, у нас же самый гуманный суд и гуманное государство! Теперь мы будем кормить, одевать эту перхоть, пока она будет отдыхать в легере...
Циган живущий в чужой машине

15.02.2020 16:34

Под камерами при свидетелях закинули чела в машину ? то вообще какие то отмороженные
08-55

15.02.2020 19:34

у тебя стрелялки длина какова ствола?
Дядя

16.02.2020 00:17

Детский сад какой-то.
Александр

16.02.2020 01:13

Самое интересное что тот кого увезли сидел за убийство, а ещё он является подельником по делу этого самого скляднева убившего в 2010 году парня на университетской. Именно этот потерпевший был в машине со склядневым. А теперь брат склчднева с товарищем увезли его в багажнике. Эти ребята друг друга стоят
Александр

16.02.2020 01:17

Потерпевший по кличке Петрович такой же как и эти двое. И не случайно у него оказался нож. Он сидел за убийство. Был подельником скляднева по делу об убийстве парня в Бийске в 2010 году. Они в двоем приследовали на машине парня. Эту историю все знают и помнят в Бийске. Теперь ещё один скляднев младший увез уже Петровича в багажнике
Однозначно,

16.02.2020 12:41

Очередные разборки кумов Лешика и Шурика!
Знающий

17.02.2020 09:59

Там ситуация такая была: вся компания под хвост баловалась (тюремные привычки), один из нее сказал "хватит" и решил свалить к сторону натуралов, прихватив при этом компромат на остальных заднеприводных "авторитетов". Естественно, такое не понравилось бывшим подружкам и они поехали решать проблему привычными способами. Не прокатило!
бывший бийчанин

19.02.2020 13:05

Года идут, а в Бийске всё по прежнему... Весь город поделён между бандитами, всё предприниматели платят дань братве. Полицаи "замкнулись в себе" и на все заявления граждан пишут стандартное: "В возбуждении уголовного дела отказать..." и далее разная чушь, иногда очень смешная) Несколько раз смеялся до слёз, читая причины отказов.
Я просто удивлён, что в этот раз "люди в погонах" позволили себе закрыть "неприкасаемых". Видимо, это краевые менты работали(МОЛОДЦЫ!!!). Бийские менты себе такого никогда не позволяли)))