Top.Mail.Ru
18+

Правоохранители задержали «криминального авторитета» с жестокого видео о похищении бийчанина

Силовики задержали обоих подозреваемых в похищении и покушении на убийство жителя Бийска, которого избили и засунули в багажник у входа в ночной клуб 8 февраля. СУ СКР по Алтайскому краю сообщает, что он и его сообщник, задержанные в разные дни, имеют авторитет в уголовно-криминальной среде.

Операцию провели следователи при поддержке оперативников уголовного розыска главка краевого МВД и росгвардейцев. Как сообщили в пресс-службе полиции, второго подозреваемого задержали 13 февраля в Смоленском районе. Он пытался спрятаться у своей знакомой. Сопротивления при задержании мужчина не оказал. Судя по кадрам оперативной съемки, предоставленным следкомом, силовики ворвались в квартиру через окно и дверь. После задержания подозреваемый сказал, что имеет непогашенную судимость. Также правоохранители подтвердили, что его сообщник был задержан 11 февраля.

По данным следкома, двое 30-летних мужчин избили и похитили 35-летнего жителя Бийска у ночного клуба «Офис», чтобы вывезти за город и убить. Также подтвердилось, что потерпевший оказал активное сопротивление и сумел скрыться от похитителей. По имеющимся сведениям, он успел выхватить нож и ранить одного из нападавших. Мужчине была оказана медицинская помощь, поэтому довести свой умысел до конца подозреваемым не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 30, п. «в, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В данный момент ведутся следственные действия, допрашиваются свидетели и очевидцы, проведены обыски жилья подозреваемых, изучаются записи с камер наблюдения. Вскоре будет решен вопрос о заключении подозреваемых под стражу. Известно, что оба мужчин были неоднократно судимы и имеют авторитет в криминальных кругах.

Напомним, что по данным источника ИА «Банкфакс» задержанный накануне мужчина является близким родственником известного бийского преступника по фамилии Скляднев, который в 2010 году застрелил человека.

Видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
дядя вася

14.02.2020 12:36

Быстро Сработали теперь поедет в сизо а там видно будет, кино в стили экшен!
Гость

14.02.2020 12:38

Бригады насмотрелись
гость

14.02.2020 12:44

потерпевший из криминальной среды?
Гость

14.02.2020 13:00

Замечательно. Бычью- место в хате, а не в кабаке. От всей души желаю получить по суду двадцаточку обоим, чтоб было время спокойно поразмыслить о смысле бытия и других людских ценностях!
гостю

14.02.2020 13:43

А зачем 20лет кормить это синячьё? А если сократить, поголовье колоний, ровно на количество отрицалова. НКВД был прав, назвался ворауестом, лоб в зелёнку и закрыли дело, за смертью.
надо было - оказал сопротивление

14.02.2020 14:21

получил смертельное ранение
Как у нигде не работающих в активе

14.02.2020 14:32

ПТС - заработано непосильным трудом или отжато у простых бедолаг ?
дядя вася

14.02.2020 20:21

Скоро Алтайский Край вступит в эру самозанятых , и начнут чиновники шерстить кто чем занимается , эти все братки опять вернутся к своим промыслам , а так работают себе спокойно, ну не поделили шкуру и черт с ним!
Для 13-43

15.02.2020 08:55

Согласен полностью. К стенке и в расход всех этих псевдоблатных! Нет, у нас же самый гуманный суд и гуманное государство! Теперь мы будем кормить, одевать эту перхоть, пока она будет отдыхать в легере...
Циган живущий в чужой машине

15.02.2020 16:34

Под камерами при свидетелях закинули чела в машину ? то вообще какие то отмороженные
08-55

15.02.2020 19:34

у тебя стрелялки длина какова ствола?
Дядя

16.02.2020 00:17

Детский сад какой-то.
Александр

16.02.2020 01:13

Самое интересное что тот кого увезли сидел за убийство, а ещё он является подельником по делу этого самого скляднева убившего в 2010 году парня на университетской. Именно этот потерпевший был в машине со склядневым. А теперь брат склчднева с товарищем увезли его в багажнике. Эти ребята друг друга стоят
Александр

16.02.2020 01:17

Потерпевший по кличке Петрович такой же как и эти двое. И не случайно у него оказался нож. Он сидел за убийство. Был подельником скляднева по делу об убийстве парня в Бийске в 2010 году. Они в двоем приследовали на машине парня. Эту историю все знают и помнят в Бийске. Теперь ещё один скляднев младший увез уже Петровича в багажнике
Однозначно,

16.02.2020 12:41

Очередные разборки кумов Лешика и Шурика!
Знающий

17.02.2020 09:59

Там ситуация такая была: вся компания под хвост баловалась (тюремные привычки), один из нее сказал "хватит" и решил свалить к сторону натуралов, прихватив при этом компромат на остальных заднеприводных "авторитетов". Естественно, такое не понравилось бывшим подружкам и они поехали решать проблему привычными способами. Не прокатило!
бывший бийчанин

19.02.2020 13:05

Года идут, а в Бийске всё по прежнему... Весь город поделён между бандитами, всё предприниматели платят дань братве. Полицаи "замкнулись в себе" и на все заявления граждан пишут стандартное: "В возбуждении уголовного дела отказать..." и далее разная чушь, иногда очень смешная) Несколько раз смеялся до слёз, читая причины отказов.
Я просто удивлён, что в этот раз "люди в погонах" позволили себе закрыть "неприкасаемых". Видимо, это краевые менты работали(МОЛОДЦЫ!!!). Бийские менты себе такого никогда не позволяли)))
Календарь
/ /
19.04.2024