Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле задержали насильника-рецидивиста после нападения на молодую девушку

Ночью 12 февраля в Барнауле под угрозой убийства изнасиловали молодую девушку. Стражи порядка уже задержали предполагаемого преступника, им оказался ранее судимый местный житель, который только в 2018 году освободился из колонии за аналогичное преступление. Выйти на след помогли барнаульцы, сказано в сообщении СУ СКР по Алтайскому краю.

Инцидент произошел в Железнодорожном районе Барнаула. Незнакомый мужчина напал на молодую девушку. Угрожая, он изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем скрылся. Девушка обратилась в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело.

Вскоре следователь Ангелина Горюнова, включенная в следственно-оперативную группу, получила информацию, что накануне произошедшего в районе проспекта Ленина барнаульцы стали свидетелями неадекватного поведения мужчины, который настойчиво оказывал знаки внимания девушкам и при этом обронил личную вещь. Следователь сопоставила время, место и описание внешности, после чего совместно с сотрудниками уголовного розыска личность мужчины была установлена и его задержали.

Потерпевшая опознала в задержанном напавшего на нее человека. Кроме того, следовая информация, полученная следователями при осмотре места происшествия, подтвердила его причастность к произошедшему. 31-летний подозреваемый ранее уже был судим за аналогичное преступление и в 2018 году освободился из мест лишения свободы.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Андрей Хвостов принял решение о поощрении следователя Ангелины Горюновой и сотрудников уголовного розыска за работу по раскрытию особо тяжкого преступления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Шурег

14.02.2020 17:00

Допрыгался!
Шурегу

14.02.2020 18:16

стоял на шухере и смотрел как прыгал ?
И слетит шароголовый с пьедестала прямо в ад

14.02.2020 18:45

Как обычно, престарелый краснопузый идиот из горного со своим Шуриком в коментах высрался. Спецом такие новости мониторит, у самого-то уже давно не стоит, так хоть про чужие "подвиги" почитает...
[удалено модератором]

14.02.2020 20:29:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

14.02.2020 22:21

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Андрей Хвостов принял решение о поощрении следователя Ангелины Горюновой и сотрудников уголовного розыска за работу по раскрытию особо тяжкого преступления....Полагаю заслуженно.
в то же время по хамски крышует своих следователей из Славгородского МСО СУ СК РФ по АК по КРСП №327/2016г от 25 04 2016г и ждут свою «премию» как
Руководство кинопремии «Сезар» ушло в отставку после скандала с фильмом Романа Полански. У «Офицера и шпиона» 12 номинаций. В 1978 году он бежал из США незадолго до вынесения приговора который признался в том, что дал наркотики и изнасиловал 13-летнего ребенка.. Его фильм «Офицер и шпион» завоевал гран-при Венецианского кинофестиваля 2019 года, но остался без единой номинации на «Оскар».
Через два года после #MeToo, когда Харви Вайнштейну угрожает пожизненный срок в США, мы во Франции приветствуем беглого насильника-педофила»-СМИ Франции
Но скоро полагаю этому придёт конец, ведь мы же хотим внести поправки в Конституцию, то потенциальному «попечительскому совету» в СУ СК РФ по АК - оборотням в погонах придётся УЙТИ В ОТСТАВКУ - Фукс (лиса) А П., Долгалёва Евгения Геннадьевича , Хвостова Андрея Михайловича, Жеребцова Александра Александровича, Россоха Артём А, Шевердин Григорий С. и иным должностным лицам с интересными фамилиями за НЕЗАКОННОЕ не первый год распространение Славгородского Секс радикализма по всей РФ (аж до Дальнего Востока и Кремля, вопреки в т.ч. традиционной секс ориентации) по КРСП №327/2016г от 25 04 2016г. в качестве фейковой законодательной инициативы,
( мне даже обидно что определённое словосочетание первых букв моей ФИО - ЕАИ - Егер Александр Иванович ни о чём не говорит и не склоняется, может кто просклоняет в рифму или найдёт смысл )
не звучит так значимо как у некоторых лиц.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

20:29 По минетам ты, Маевич, специалист!!

14.02.2020 22:52

Потому что такой же голубой и шароголовый, как памятник плешивому упырю!
[удалено модератором]

15.02.2020 10:32:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

15.02.2020 13:34

А тебе,что в рот попало?
Ru.банок

15.02.2020 23:08:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

15.02.2020 23:48:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горожанин

16.02.2020 00:07

Следователь Ангелина Горюнова - молодец!
Ru.банок

16.02.2020 01:58:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

16.02.2020 11:52:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Россия ничто, остальное всё!

16.02.2020 15:56

пройдет Бессмертный полк!
---------------------
А-ха-ха-хаа, письсмертный полк!! :-)))) Стадо баранов еще прогоните по усей раисси, это куда символичнее для вас будет. И поливальными машинами опосля вашего "полка" потом пройтись не забудьте, а то расеянские зомбопоцреоты вроде тебя там вечно после себя всякий мусор оставляют типа триколоров или гей-оргиевских ленточек :-))) дедов на палках, слава б-гу, как-то уже научились до мусорки доносить. Ты, кстати, Маевич, в этот раз на палке, как всегда, опять понесешь портрет своего тезки и брата-близнеца, истинного коммуниста Ондрющи Чикатило, не?
11:52

16.02.2020 16:04:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

16.02.2020 21:03

Тебя надо поменять на прах разведчика Кузнецрва!
Кастрюлеголовые окропы будут необычайно рады новому пушечному мяску!
Чемодан-вокзал-АТО-деревянное пальто!
Немало уаз под Дебальцево и Илловайском удобрили землю Донецкую своими обугленнымми тушками!
А киборги Донецкий аэропорт от сепаров до сих пор защищают,не?
кум

16.02.2020 21:17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.02.2020 21:55:38