Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле выбрали мэра

14 февраля 2020 года Барнаульская городская Дума выбрала краевому центру нового мэра. Несмотря на то, что изначально список кандидатов был довольно длинным, в ходе сессии он редел на глазах. Наблюдатели отметили, что данный конкурс по избранию барнаульского градоначальника стал одним из самых эмоциональных и зрелищных за всю историю, хотя победитель был довольно предсказуем. В результате новым главой Барнаула был избран руководитель аппарата администрации города Вячеслав Франк, который принял присягу и пообещал работать на благо жителей.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 505
1

14.02.2020 15:13

Я бы не употреблял слово «выбрали»!
И что?

14.02.2020 15:13

???
Там фото одно есть. Маша в кофточке...

14.02.2020 15:15

Хороша.... )))))))

Соц.язва поди облизывается...
Гость

14.02.2020 15:28

Это не выборы! Это назначение своего человечка едросовцами-паразитами! Интересно, у этого очередного чинуши в кресла мэра по вернётся сказать,,что он народноизбранный?!! Я его не выбирал, как не выбирал никого из нынешнего состава гордумы, я их всех вычеркнул из той бумажки, которую мне подсунули на избирательном участке! Для меня это просто свора хапуг вместе с этим свои назначенцем! Вот так и живём...
Маруся Брага

14.02.2020 15:35

Там фото одно есть. Маша в кофточке... писал(а):
Соц.язва поди облизывается...


кто-нибудь Маше про деловой стиль расскажет?
Кто знает,

14.02.2020 15:43

зачем Стелла Ивановна засовывает палец в нос мэру?
социальная язва

14.02.2020 15:52

Кто знает, писал(а):
зачем Стелла Ивановна засовывает палец в нос мэру?
это же очевидно, любезные, она показывает ему свою козявку)) Ну про хихи не упоминаю по традиции))
социальная язва

14.02.2020 15:56

да, знавал я Буевич в библиотэке политеха, молодая была и не такая противная!)) Неужели и Прусакову ждет та же участь?)) Боже, храни Прусакову)) ну про хихи вы знаете))
социальная язва

14.02.2020 16:02

Маруся Брага писал(а):
кто-нибудь Маше про деловой стиль расскажет?
вы лучше Боровиковой про ЗОЖ расскажите, любезный, может больше пользы будет, если в табло не огребетесь!))
бггггггг))))))))))))

14.02.2020 16:15

На 4-м фото Солодил как бы поясняет Скосырке: Понимаешь, братан, ну проплочено уже бабло, в следующий раз может тебя выберем. Все по-пацански будет...)))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.02.2020 16:23

А что без попов и " выборы" не выборы ? Ну зачем это представление ? Ну,мля все стали такими воцерковлёнными, куды уж там. А зачем вообще была нужна шоу-клоунада ? Едрисни знамо больше в депутатском корпусе, ну так везде и всегда будет пока в России будет "НАРОДОВЛАСТИЕ " с Путиным.
социальная язва

14.02.2020 16:30

Кто-нить в курсе, что у Молотова с позвоночником? Молодой, а согнутый как дед!)) что с ним будет через 20 лет, любезные, мне прямо его жалко)) ну про хихи не буду из чувства сострадания))
Валя. Тебе не к лицу религоборчество...

14.02.2020 16:30

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
без попов
ФигВам

14.02.2020 16:32

Эх.
Такая тема пропала - предыдущая. Про титьку на снегу.....))))))
А тут - про выборы. Скукота...
Зевота....
социальная язва

14.02.2020 16:36

ФигВам писал(а):
Такая тема пропала - предыдущая. Про титьку на снегу.....))))))
не ной фигвамыч, мы её сюды перетащим, про щикарную машину задницу и прочие титьки))
Маруся Брага

14.02.2020 16:43

вы лучше Боровиковой про ЗОЖ расскажите, любезный, может больше пользы будет, если в табло не огребетесь!))


я знакю как - через песни стаса михайлова
Игорь Суздальский

14.02.2020 17:17

Мне без разницы народ!
Кто то там не так живет!
Аварийное жилье-
Оно сроду не мое,
Стает снег и будет лето!
Нету Сталина на это
Только вот,
Что беднеет все народ(((((((
Но народ,он переждет,
Лишь бы только Ротенберги
Не приснились Грете Тумблер!
Гость

14.02.2020 18:51

Теперь я увидел лицо кума))) они все одноликие
гость

14.02.2020 19:01

А сколько лет новоиспеченному мэру?
Грамотеи

14.02.2020 19:28

Слово "безэмоциональным" пишется через Ы
Маня Тараканова

14.02.2020 19:30

А я все потела...
гость

14.02.2020 19:36

29 человек проголосовали за назначение руководителя для города с населением в 700 тысяч - это позор, ибо конференция по выборам ректора любого самого захудалого провинциального вуза куда представительней! И всегда есть правило - сколько человек представляет каждый выборщик. А здесь... сплошные самозванцы.
Ба бу бы

14.02.2020 19:41

Манятка Таракановна!
Айда двоем попотеем? А?
Я тебе покажу "небо". Ну... ты мне титьку, как водится ))))
социальная язва

14.02.2020 19:52

Да, любезные, как опытный физиогномист, могу резюмировать, что на скорбном лике Франкенштейна отмечена печать не только многих болезней, но и многих пороков!)) Дотянет ли до конца своего 5-летнего срока, или новый срок получит раньше старого?)) Делаем ставки, господа, не стесняемся)) поактивнее, поактивнее)) ну, про хихи не буду напоминать в такой скорбный для города момент))
[удалено модератором]

14.02.2020 20:09

социальная язва писал(а):

Алё, да по нему видно, что он "тихий" ежедневный алкоголик. Год-другой и панкреатит
Этюд

14.02.2020 20:31

в далёком детстве видел полотно-
-тонула в камере княгиня Тараканова
обшарпана стена, постель, окно,
подолов складки-белого, багряного.
расстегнут лиф, уже ей все равно
в глазах не ужас виден, а прострация...
один лишь мучает меня вопрос давно-
-какая у неё ориентация?!
В стихотвореньи этом виноват ФигВам,
он там, чуть выше-рефлексировал про титечки...
Но это же Банкфакс, а не Бедлам,
поэтому этюд мой-эстетический.










социальная язва

14.02.2020 20:46

Этюд писал(а):
Но это же Банкфакс, а не Бедлам,
поэтому этюд мой-эстетический.
любезный, мне опять понравились ваши стихи, но опять я вас хочу поправить во последних строках, что сделает его намного брутальнее и актуальнее:

Но это же Банкфакс, а не Бедлам,
а значит мой этюд - сифилитический.

и таким образом авторство стиха опять переходит ко мне, вы же еще себе накропаете, правда, любезный?)) ну, по рукам?)) вижу, вижу, что согласны, спасибо, любезный!)) про хихи не упоминаю из чувства благодарности))
Ба бу бы

14.02.2020 21:32

Я хочу познать Машаню
Разве в этом есть беда?
Ведь она не шарит шаню
И лифты у ней всегда
Не растегнуты , а вшиты
Как у Джо крепка рука
Чта ласкает меня где то
Где потребству нет в века
Мы крепки умом
Но задним
Не подумайте чего.
Ибо друг мой - есть
Превратник
Он - заиворник,
Маша - все!
маша для 21-32

14.02.2020 22:02

Почему ваши стихи мне напоминают тексты нейропоэта из "Нейронной обороны", типа этого:

На закате ты будешь лежать и гореть
И в сияющем мире я буду смотреть
Ветер не тонет, а солнце замрёт
Там, где тени деревьев, там небо поёт ?

Вы не из нейропоэтов будете?

Хм...

14.02.2020 22:08

Борзеет Язва
Джо же скачет
А Маша поздно видит счет
Когда не будет уж маразма
И водку пить без пересчет...
Вот завтра праздник.
Выпьем стоя.
Помянем павших мы ребят
Но вот зачем трясти устои
И лязгать гусеницей в ряд..

Маша 22:02

14.02.2020 22:10

Я те ответил? Повторить?
гость

14.02.2020 22:20

Приложись башкой к ступенькам. С разбега. Кроме букв смысл начнешь понимать
Что ты сказал?

14.02.2020 22:28

Ну вот я опять пьян и что?
Болит башка. Болит тело. Долбанные контузии.. что может и сочинять низзя?
гость

14.02.2020 23:07

А мне стих про "машан, шарю шаню и лифты вшитые" напомнил творчество;
«От дома до угла ровно 340 шагов.
И вот вчера габаги перекапывают балкон!»
гость

15.02.2020 07:55

Проклятие Руси есть "пити". Варяги задали вектор убийств и войн, животного разврата и пьянки на мухоморах с медом. Сами впоследствии соскочили и прицепились к эволюции. А птица-тройка... мдя-я-я... Умом не понять, рулеткой не измерить...хотят ли русские войны, самый добрый народ в мире и прочие скрепки. Все фальшиво и лживо на половине материка, и приближается к абсолютным значениям. Нужно было не трех варягов звать, а к ним в подданные вступать.
к теме. Ну и что смогут сделать эти добрые и светлые лица на снимках? Да ничего. Из бронзы-только гайки. Золотого кольца из бронзы не получится. А нам и не надо.
ФигВам

15.02.2020 08:53

Вот собираюсь. Будем опять пить... Баня есть баня.
А птица-тройка летит в свою метафизическую пустоту. Ибо Ничто есть оборатная сторона Абсолюта и Русь есть Богоизбранная страна. Мы призваны познать тайну мира, тайну скрытую в пустоте. Там и така там есть смысл, где пустота рождает не отчаение , поиск и утверждение аюАбсолютного смысла.
Так длится уже 1000 лет и птица-тройка летит и летит за своим Образом бытия...
Ибо Ничто есть оборатная сторона Абсолюта

15.02.2020 09:34

Да, Пелевин вштыривает.
" За советскую власть без коммунистов!"

15.02.2020 10:09

Протекторат есть нежелательное и болезненное, как хирургическое вмешательство. Исчерпанная терапия-его условие. Американо-европейский протекторат спас пациентку Германия. Удалось не только излечить онкологию гитлеризма, но и метастазы исторической военщины. Дух тевтонства тысячелетний, культ Ареса, юнкерскую школу, всасываемую немцем с молоком матери. Экономический Феникс не замедлил расправить крылья. Американский протекторат подарил миру новую страну-Японию, из постканнибальского времени шагнувшую в жемчужное будущее. В Сретение баня нежелательна. Люблю Азию. Протекторату Орды Русь обязана своим существованием. Тому самому-затянувшемуся на два с лишним столетия. А " что делать?" Или-" кто виноват?" При отсутствии божественной хирургии, где Орда была скальпелем, вятичи уже давно бы перерезали кривичей, Новгород-Псков, Тверь-Москву, а все, что могло бы остаться-доел бы Олег Рязанский. Скифы спасли Россию. Толстой А. плакался о том, как мы были хороши до Орды, испортившей нас. Враки. О викингах я уже писал выше. Золотая Орда из звериного стада самоубийц сделала каких-никаких людей. Паровоз изобрели братья Черепановы,а телефон-Белл. Ломоносов учился в Германии. "...опочила на куполах..", ах!
в Италии судили футболистов за договорные игры

15.02.2020 10:17

наглейший договорняк сыгран , а кто ставку в ФонБэт на Франко делал , уже стал миллионэром или станет
для8.53 писят три капельки Абсолюта Черносмородинового налил

15.02.2020 10:30

вглядись беззастенчиво в эти фотовещдоки - это Властители наших Дум и Душ
у Молотово погоняло

15.02.2020 10:32

Гнутый
гость

15.02.2020 10:48

ФигВам писал(а):
Русь есть Богоизбранная страна.
Ибо Ничто есть оборатная сторона Абсолюта писал(а):
Да, Пелевин вштыривает.
Первому. Приведите место из Библии, где Бог сказал о избрании России. Философы и пещерные монахи не рассматриваются. (Израиль)
Второму. Пелевин не вштыривает. Обратная сторона Абсолюта есть Ничто именно . Полное отсутствие даже тьмы и Хаоса. Нет даже вакуума. Ничто.
для всех

15.02.2020 10:57

В таком зачищенном от политики пространстве власти могут делать что угодно с законами, со страной, с людьми. Объявленные месяц назад Путиным изменения Конституции — это действие, направленное на формально-юридическое закрепление в Основном законе России концепции гибридного государства: смеси государства-мафии, авторитарного режима и номенклатурно-чиновничьей корпорации с имитационными демократическими институтами и карательной судебной системой. Взят курс на постепенное выдавливание из российской Конституции основ демократического государства и в итоге на полную замену главного документа страны. Речь идет уже не о векторе развития государства, а о цели — о том, во что Путин собирается превратить нашу страну.
дедушко равнопрестольный Пётр Фризер

15.02.2020 11:20

я желание загадал на Рождество - сантаклаусы , куклуксклановцы и сполнили его
Традиции превыше всего :
Боварин приватизатор
Колганоф мусорщик
Савинцеф землеруб
Дуген плиточник
Франко озеленитель
Правильный Аркадий

15.02.2020 13:31

А то же Барнео как возродитель?
Из могилы Сашу Коволя поднять если....
ФигВам

15.02.2020 13:41

Пришел. Чистый но пьяный.
Докладываю.
Да. В Библии есть история народа Израилева. Там о русских.не говорят.
Но.
Мы наследники Византии и САМИ взяли на себя тягло Третьего Рима. Более некому. Мы последние и после нас будет конец человечеству как историческому творчеству.
Все. Или мы или всем - ... ну...
Мы умрем праведниками, они... им нет выбора. Только ад.
орк-адию

15.02.2020 15:11

нелепости благодаря не стало коваля
ненадоть из него героя лепить он в
основном составе городской команды
играл с тумбарцевыми и прочими к телу
чурикова приближенными дельцами
проживаю в его домишке молодежная 3б
заходи в гости если чо похмелю локтевским
пивком и солодиловской водярой 44 оборотика
вамфигу спылу сжару

15.02.2020 15:18

непомужски на святых уповать , могу напомнить про фашистов
но понемецки лень писать
Готт Митт Уннс на бляхах ремневых отлито у них было
а вши окопные помыслить по ним ползать даже не мечтали
гость

15.02.2020 15:30

ФигВам писал(а):
Мы умрем праведниками, они... им нет выбора. Только ад.
Вах-вах-вах! Вот что творит первоканалье животворящее!
Мы наследники Византии и

15.02.2020 15:43

Есои учесть, что "Византия" - это жалкие остатки Римской империи, то наследство так себе.
маша

15.02.2020 15:50

гость писал(а):
Вах-вах-вах! Вот что творит первоканалье животворящее!

Это не первоканалье, это самогон.
гость

15.02.2020 15:58

маша писал(а):
Это не первоканалье, это самогон.
А ведь вы правы. Человек-то на самом деле глубок в познаниях и сам по себе. Хоть и есть у него всякие заморочки, ну там, типа "хаки" , "милитири" энд покорение пространств прилегающих и отдаленных.
гость

15.02.2020 16:01

ФигВам писал(а):
Мы умрем праведниками,
Праведники умирают трезвыми...))
ФигВам

15.02.2020 16:30

Проснулся. Очухался. Сейчас в Ярче.
Кстати. Ну как то название заведения двусмысленно... хм. Кому Ярче светит? Но это так. К слову.
Об Орде. Тоже бегло. Короткой очередью.
Да. Она - Орда - привила нам имперский дух. С тех времен идет борьба двух историософских смылов: Русь должна быть Святой или Великой?
Полагаю, что многие из нас лего увидят в истлрическом опыте строительства нашего государства перекос в сторону Величия. И Петр, и Екатерина, и Иосиф - все жаждали триумфа и величия.
ВВП? Пожалуй, тоже. Это наше время. Я его хорошо чуамтвую.
Но. Свтость есть русская места. Мы тоскуем о прведности бытия. Нам тесно быть просто Вликими. Нам хочется быть праведными...
Это - противоречие. Коренное для нашего самосознания.
Ладно
Сегодня Сретенье. Вывод войск ( я демобелизовплся за 4 года до вывода). Напьюсь, наверное , опять...
[удалено модератором]

15.02.2020 16:41

налевокругомбегомаршсярчепиянаяскатина
Эрнст Костян маше

15.02.2020 16:47

Я за первоканальный самогон
а какая разница между шоу Юрганта и Позднера опупением
интересуюсь лично Вашенским мнением -
маша-тому

15.02.2020 17:07

Не знаю. Я 7 лет телевизор не смотрю. Одичала я.
тотмаше пресспапьём по уху восторгнуться

15.02.2020 17:15

лехко найти "Прощальное Письмо" Бутусов+Жена трэк 6.26 хронометраж Йютуб
хотя после Кормильцева с Умецким он ничего толкового не создал вопиющще.......
Зайкам

15.02.2020 18:07

Зачем ты пьешь? я знать желаю!
Скажу зачем, я зол и горд,
И в море пьянства выезжаю,
Чтоб зло всё выбросить за борт.

Лето 1885
Дрэйк Я Фрэнсис Капер

15.02.2020 19:27

Всегда слал на рею с веревкой на шее
команды спустивших флаги бригантин
Нау на траверсе входа в бухту атолла
Муруроа машу ожидаю дрожит в руке
гусиное перо ром льется качка даун шит

АртюрРембо ФранкуВсеславу

15.02.2020 20:05

торговал чорными рабынями*слегкасозревшими дынями*честь под дулом не продал*золотого тельца сожрал
Лунтик приём 13.41

15.02.2020 21:23

поделюсь обыденным :
схотел отужинать жареной картошечкой с лучком репчатым для закусить ржаной горбушечкой
в гамазине М , на кассе , подаю на весы и говорю : "Взвесьте этого Чипполино для взять его в каршеринг "
Девачка кассирша непоняла и переспросила - это красный лук или белый или обыкновенный - они по разной цене и суточному пробегу и страховке
Про Незнайку на Луне и прочих ШпунтиковВинтиковДошираков я не сумел далее шуткануть и ушел молча
Тарзаны прапорщики трахатели Королевых Натах рулят миром шопинга веганской жрачки !
маша-Лунтику

15.02.2020 21:47

Этот абонент временно фестивалит
...Чтоб зло всё выбросить за борт.

15.02.2020 22:37

Это килькой, чтоле, потошнить?
Колыбельная

15.02.2020 22:39

здесь каждый о своих болячках ноет
пират, солдат, барыга... нет ковбоя
что в наш салун частенько заходил,
и кум с дорог железных, тоже был
грудино-комунистый, с красной рожей
о нем пред сном и вспоминать негоже,
две киски милых, зайки смотрят в лес...
Во веки вечные ура КаПээСэС!
Ой, что пишу... держите меня, Клава...
вино допИто, и пора уж, право
тахте в объять принять нас, мон шер
ложитесь, Клава! я гашу торшер!
? маше соль-феджиональ-но

16.02.2020 06:19

тембрально ближе кто
Хрулева
Сурганова
мембранам барабанным
Народу

16.02.2020 08:43

Почитаешь комментраии на Банкфаксе и понимаешь, что одной клиники им. Эрдмана в Барнауле недостаточно. Не справляется она.
ФигВам

16.02.2020 08:51

Колыбельную прочел.
Как же болит голова.
Жена ворчит. Хрен она даст похмелиться...
Н-да. Бляха-муха.
Ргдэшку. Бы. Взлететь куды нибудь...
Джо. Сочини хоть стих какой. Может полегчает?
гость

16.02.2020 08:53

Народу писал(а):
Почитаешь комментраии на Банкфаксе и понимаешь, что одной клиники им. Эрдмана в Барнауле недостаточно. Не справляется она.
Простите, а что Вы этим вообще сказать-то хотели?
гость

16.02.2020 09:00

Не сдавайся. Все плохое-позабудь.
Полегчает. Может быть. Когда-нибудь.
Кто научен больше видимого знать,
Тем не может никогда не полегчать.
что б долго жить

16.02.2020 10:52

Вкушая меду, я вкусих. Но очень мало.
и как итог-мне хочется еще
мцыри давно читал-там чо попало,
любовь, тамара. демон-черти чо.
Ах, дамы -дорогие-господа, живите проще
не много в жизни есть, что стоит знать,
в тот час, когда твой демон вдруг возропщет-
-смеясь пошли его в ...такую мать...
Игорь Суздальский

16.02.2020 13:24:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
навеело...

16.02.2020 15:54

Ах, как быстро вперёд
Время катится!
Кто не пьёт и не е@@..т,
Апосля спохватится!..
гость

16.02.2020 17:19

Почитаешь комментраии на Банкфаксе и понимаешь, что одной клиники им. Эрдмана в Барнауле недостаточно. Не справляется она.

Это вы на алтапрессе не были - там пример интернет-зависимых, по кому дурка плачет. Они на протяжение нескольких лет ежедневно с утра до ночи пишут свои никчемные комментарии об одном и том же.
Они на протяжение нескольких лет ежедневно

16.02.2020 19:34

Задрочили вас там? Не верют, что скален страна встала?
Ну, тогда пожалуйтесь нам здесь.
ФигВам

16.02.2020 21:01

Любопытное это явление - комментирование.
Вот, в самом деле, а каков мотив писать что то на ветках?
Можно предположить, что есть разные побуждения.
Вот Кум. Явный троллинг. Вид хамства. Низкаю кушьтура.
Узник - клиент спецклиники. Подругому - никак.
Соц.язва - закомлексован отсутствие признания. Видимо, несчастен в семье и на службе.
Маша. Сложный случай. Женщины вообще алогичны.
Джо. Интеллигент. Не глуп. Хорошо образован. Но пережил какую ту травму на религионой почве.
ФигВам

16.02.2020 21:08

Ну вроде я очухался.
Завтра на службу. С утра.....
гость

16.02.2020 21:45

ФигВам писал(а):
Вот, в самом деле, а каков мотив писать что то на ветках?

1. избыток свободного времени.
2. недостаток "живого" общения.
3. ограниченная подвижность.
4. работа в сети.
5. неудовлетворенность жизнью.
6. интернет-зависимость.
ФигВам: полковник-монархист. образование высшее, характер нордический, беспощаден к врагам Родины. Увлечения: баня, титьки. Выпить- не дурак. оценка-положительная.
социальная язва

16.02.2020 21:47

ФигВам писал(а):
Джо. Интеллигент. Не глуп. Хорошо образован. Но пережил какую ту травму на религионой почве.
Неуловимый Джо - просто незаходящее солнце русской поэзии, примерно как в Норильске летом))

Фигвамыч - имеет уже два агрегатных состояния, в отличие Джо - 1) щас выпью 2) уже очухался))

Маша просто не нашла своего счастья, но имеет шанс его найти, если у неё также, как и у меня, есть стойкий энурез)) - поскольку меня вдохновила таки её шикарная задница, и я в принципе согласен на ней женицца. Все таки два энурезника должны понять друг друга и маша наконец найдет свое счастье! Я вывезу машу из её деревни и поселю в своей московской дворницкой)) Для начала согласен обменяться с ней ip-адресами, а в дворницкой у меня еще и телефончик имеется)) ну про хи хи не буду упоминать, что бы не расстраивать фигвамыча))
А вот я скажу так:

16.02.2020 22:27

Я пишу на ветке часто
Машу же хочу всегда
Здесь ваще уже как каста
Сборный пункт где иногда
Блещет Джо, рыдает Язва
Кум пытается хамить...
Мне же хочется причастным
Быть и небыть . Не забыть...
кум

16.02.2020 22:43:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

16.02.2020 22:55:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гостео

17.02.2020 10:00

Правильный Аркадий писал(а):
А то же Барнео как возродитель?
Из могилы Сашу Коволя поднять если....


нашел деятеля из шайки-лейки
Гость

17.02.2020 10:48

Ну вот ((( Новикова опять не выгонят ...
11-20 фризенапронамекнувшему

17.02.2020 13:01

мэр-шляпник когда будет в барнотауне избран ?
житель

17.02.2020 13:05

нет оснований Новикова гнать он профессионально районом управляет на удивление всем
ну накатил тэкилки за руль уселся сами то не такими пияными катались но непопадались?
21-08 служить бы рад прислуживаться тошно

17.02.2020 13:44

отставник ходит шлагбаум опускать на штрафстоянке ?
язвинуклону

17.02.2020 13:48

тысваёполитическоекредоимеешьизложиилипростотакнепришейкпопегайку?
социальная язва

17.02.2020 14:36

язвинуклону писал(а):
тысваёполитическоекредоимеешьизложиилипростотакнепришейкпопегайку
любезное нечто, вначале ничего не понял из вашего бессвязного бормотания, но, приглядевшись, понял, что это впопуgayка (кпопегайку) пытается мне что-то очень важное сказать)) любезная безмозглая птичка, поскорее выплюньте изо рта вашу любимую субстанцию в канализации и заново с толком, с чувством, с расстановкой повторите тоже самое)) главное - пробелы не забывайте нажимать, любезный, это такая "очэн балшой клавиша", слюшай, да?)) ну про хихи не буду упоминать из чувства сострадания))
ФигВам

17.02.2020 14:53

21-08 служить бы рад прислуживаться тошно писал(а):
ходит шлагбаум опускать

Отчего же так иронично?
Нет. Службой я - по привычке - именую просто работу. Ту, где сейчас службу несу. В гражданском понимании - это просто работа.
ФигВам

17.02.2020 14:57

Кстати.
Неоднократно встречал выражения - "служба" , "служить", "служение", например, когда говорят о театре. Думаю, это уместно - служить - и для врачей, и для педагогов.
С чиновниками. сложнее из-за негативного коннотата, что сложился в социуме. Хотя - и там служба, хоть и гражданская...
сифилис, тебя же

17.02.2020 15:02

просто на кериловой мефодьице спросили: ты за белых или за красных? ну и тупая же в тебе спирохетта обитает. не можешь просто и вежливо на вопрос ответить, диарея ты словесно-поносная...
а ты хамишь не переставая, ушлёпок мелкий

17.02.2020 15:39

сифилис, тебя же писал(а):
диарея ты

петушок, покукурекай ещё.
сифилис тебя

17.02.2020 15:44

в детцтве Гомэсом кликали?
14.53+57

17.02.2020 17:09

Про чиновников работает Табель о рангах
нет ли противоречия в речах самих лицедеев :
они кому-то служат , а погребать их на
кладбищще низзя было из-за греховностей
Отреагируй на должность , разъясни неучу -
служка на клиросе -
это кто и как ?
14:36 не с тобой разговор

17.02.2020 17:15

ты , по привычке , подслушиваешь своими ушами площадью конгруэнтной ягодицам у входной двери
Запомни пацанское правило - большие , красные , уши от терения об замочную скважину являются причиной гематом на тазовых костях от ног в берцах и прочих кирзовых сапожках
гость

17.02.2020 18:18

гость писал(а):
4. работа в сети.

Вы о такой работе типа сотрудники отделов "К" и "Э"?
конституционная поправка модная , но в местную присягу мэрскую

17.02.2020 18:23

вот жеж мода какая
все присягают на верность
внести пункт в текст -
если я смошенничаю воровски ,
даже копееечку бюджетную ,
казнить меня на площади
Свободы посажением на кол
Зайки, не ругайтесь

17.02.2020 18:24

"Мы с Вами разные,
Как суша и вода,
Мы с Вами разные,
Как лучик с тенью.
Вас уверяю - это не беда,
А лучшее приобретенье.
Мы с Вами разные, Какая благодать!
Прекрасно дополняем Мы друг друга.
Что одинаковость нам может дать?
Лишь ощущенье замкнутого круга.."
1818

17.02.2020 18:25

всетиМетро
ФигВам

17.02.2020 18:26

Я, честно говоря, намеренно церковное служение не упомянул... Тут толквателей набежит...
А так, да. Монашеский постриг есть наивысшая по сложности форма служения, требующая коренной переделки человеческого сознания. В конце конце, отказ от мирского без соответсвующего понимания человеческогг предназначения невозможен в принципе.
А на клиросе служба - это только самая начальная ступень в таком деле. Но и без неё - не подняться до монашествования...
Юродство тоже есть крест. И его нести - служба. Но, впрочем, это уже другое... Тут смысл покаяния иной и и иное толкование мира. Это - серьезная и отдельная тема.
Ба бу бы

17.02.2020 18:29

Зайки, не ругайтесь писал(а):
Какая благодать!

эээ ... ммм....
сеновал, бедный мой сеновал...
Маша. Я тебя жду.
Прозаика пьеса с четырьмя паузами для секс-баритона

17.02.2020 18:31

ненавижу замкнутый круг
лица шикарнейшие вокруг
играю в разрывные цепи
беззастенчив выбор цели
гость

17.02.2020 18:37

гость писал(а):
Вы о такой работе типа сотрудники отделов "К" и "Э"?
Не только. Я емел введу не токмо модеранс профессиональный с фреелансерством висьмо разнообразненным. Я, как бэ намякнул на подневольно-мерзавский труд "прижоленскый...")))))))))))
18*26

17.02.2020 18:44

монахом себя хранить для Пересветом и Ослябей быть ?
Я атеизмом и акмеизмом увлечен , но очень приятен утренний муэдзин в терпком воздухе живьём
Дедок

17.02.2020 20:18

Поздний вечер.
Скрип дивана.
Освежающий призыв -
И не надо мне кальяна
Дай мне Машу : сверху вниз.
Я сползу уставший очень
Посмотрю в ее глаза
Боже мой, как непорочен
Этот взгляд - ее слеза...
Капнет горькая в печали
И оставит мокрый след
Это тоже там в начале
Где живет ужасный дед...
секс-шоп

17.02.2020 22:58

18*26 писал(а):
очень приятен утренний муэдзин в терпком воздухе живьём
Утренние муэдзины, к сожалению, только резиновые. Можем предложить вечернего мудозвона. Живьем, как просили.))
облядательницы шопы

17.02.2020 23:19:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.02.2020 23:27

Аполитичный хам вы, мальчик.
гость

17.02.2020 23:49:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.02.2020 01:04

Это та, которая про каких-то "щеглов из опорного вуза" постоянного писала?
без двух одиннадцать прочтения требую по знакам пре-пинательным

18.02.2020 08:44

в ШарлиЕбдо стажировалась Ты дистанцыонненько ?
Там хирово для шутникофф фсё завершилось однажды
Продолжай карикатурить
для восьми сорока четырех калиберного

18.02.2020 10:21

будя, малой, сатириконить петросяново
аккурат наспроть зерцало,
которым пеняешь за свое мордассово
крайним двум

18.02.2020 10:38

Сударики, потрудитесь для сэбэ ники изглаголать. У вас как бэ один визажист на двоих. Стиль практически неразличим. Не знашь подчас кого послать, а кому почтение присвидетельствовать. Один из вас гадкый утенок, а другой ничегосебетак парняга.
Хм... Пушкин. ("Ужель она - моя Татьяна?...)

18.02.2020 11:15

Дедок писал(а):
Дай мне Машу

Закрой глаза мне маленькой ладошкой,
Чтоб я не видел прелести твои.
Притопни в ярости красивой ножкой,
Чтоб не сгореть мне в пламени любви.
Не усидеть мне рядом истуканом,
Когда волнует трепетная грудь.
Я становлюсь безудержным и пьяным,
Ты руки завяжи мне чем-нибудь.
Прикрой свои колени длинной юбкой,
Сотри с лица искусный макияж.
Пусть будут бледноваты твои губки,
Зато не поведусь на камуфляж.
Во всём ты провоцируешь желанье,
От запаха, до локона волос.
С самим собой бороться – наказание,
Мне этот бой успехов не принёс.
Повержен я, - ты выиграла сражение,
Склоняюсь ниц перед твоей красой.
Но как приятно это унижение,
Когда ты в полной власти надо мной...
Гадский Папа

18.02.2020 11:16

сыночки мои трое аднаяйцевыи , Стопэ !!!!!!! , ни нада никаво , а тим больнее друг друшку, аскарблять
Я вас абажаю , но в дальний путь не провожаю , дописдитесь тута до статьи уголовной на кураже чумовом
ФигВам

18.02.2020 11:18

крайним двум писал(а):
Сударики, потрудитесь

Согласен.
Стиль напрягает.
Изложение оригинальней смысла. Здесь форма доминирует над содержанием.
Зачем?
присвидетельствую вразумительно

18.02.2020 11:23

посылаешь от восьми сорока четырех калиберного
трехбуквенно и назидательно
сдающего ЕГЭ для ЕбдоШарли второгодично
маша для 10-38

18.02.2020 11:24

По-моему, можно различить. У того, который в 8 утра просыпается, лексика заметно изощреннее и богаче. А просыпающийся в 10 утра нейропоэт понадергал слова у различных комментаторов на сайте.
гость

18.02.2020 11:35

А мне кажется, что десятичесовой более приличен и умней. Правда нервенный трохи. А кому щас лихко?
а кто его знает...

18.02.2020 11:54

ФигВам писал(а):
форма доминирует над содержанием.
Зачем?

адвокатесса Александра де Трюде
почти родня Кончите в бороде
Кончита, ясен пень-кошмар вселенский,
зато у Сани муж-Пэтро Ппвлэнский.
Его позиция-безудержная критика,
он опорочил непорочного политика)))
СучьяМама маше

18.02.2020 11:57

обои мои щеночки оне :
первый алабай заслужённый
второй таксёныш яицлишённый
тот маше чистомизинцево на отруб даю мафиозно

18.02.2020 12:05

за звук муэдзина в тишине ночной надо просто в Азэрбайджан скататься и у Девичьей Башни послушать
хорроший тэмбр вокалиста Эмин Агаларов Вам в помощь закажите его там исполнить О,Море , Море
гость

18.02.2020 12:48

ФигВам писал(а):
Неоднократно встречал выражения - "служба" , "служить", "служение", например, когда говорят о театре. Думаю, это уместно - служить - и для врачей, и для педагогов.
С чиновниками. сложнее из-за негативного коннотата, что сложился в социуме. Хотя - и там служба, хоть и гражданская...
У нас работают только плотники и бетонщики,остальные все служат. Служит Бузова и Киркоров, саннадзор, эпиднадзор,сельхознадзор,комнадзор, технадзор. Налоговая, таможня-понятно. ВС и МВД-также. Остальные вообще-то должны просто работать. В каракулевых папах со звездами техосмотры тракторов и снегоходов предъявить требуют. Мундиры всех цветов, вплоть до красного. Звезды и шевроны-сплошь. Служат в церкви и пожарке тоже. При царях даже на почте и ж.дороге-служили, а не работали. " Железнодорожный генерал"-у Некрасова, кажется. " Когда я на почте служил ямщиком"... Кроме армии и мвд, в принципе, никто не служит, а просто работают. Когда Россия перестанет служить, а начнет работать каждый на своем месте-что-нибудь да сдвинется в лучшую сторону. А так слишком много пафоса по поводу и без. Оттого и результаты не ахтецкие. " Оценочное суждение", как кум говорит.
ФигВам

18.02.2020 12:58

а кто его знает... писал(а):
Ппвлэнский

Корни такого социального поведения Павленского находятся в в рамках традиции юродства.
Это только извращенное юродство, оно не зовёт к обОжению мира и его развитию в духе, а есть его внутреннее угасание.
ФигВам

18.02.2020 13:03

гость писал(а):
Когда Россия перестанет служить, а начнет работать каждый на своем месте-что-нибудь да сдвинется в лучшую сторону.

И - всё-таки - Вы упрощаете. Это ложная логическая посылка противопоставлять "рабочих" - "служащим".
У каждого своя миссия и призвание. Все нужны в деле соц.развития. Всем есть место.
Другое дело, что "киркоровы" занимают непропорционально большое место.
гость

18.02.2020 13:14

По Павленскому соглашусь. Юродство себя ради. А в себе-худшее, что есть в мире. По служащим-не соглашусь. Непропорционально соотношение рабочих-служащих в принципе. В мире "служащих" много меньше, чем у нас. Театр, тюремный персонал и т. п. Мундиров слишком много в России. Еще кюстином верно подмечено.
ФигВам

18.02.2020 13:42

Хм...
Де Кюстин был враг и ненавистник России. Разведчик.
Противник, одним словом. Из другого геополитического лагеря. Все что он писал о нас - это специфический стиль разведчика, когда за ним идут реальные армии врага.
гость

18.02.2020 13:57

Да бросьте. Он не любил Россию,это верно. Как и я ,например, не люблю Францию. Даже презираю,честно говоря. Она (они) оказались наиболее приемлемой средой для посева обольщений и соблазна в человечестве. Но это не значит,что они не имели достижений. В той же литературе,мореплавании, науке, артиллерии,в конце концов. Так же не важно,каков моральный облик француза, и его цель визита. Если шпионская-неудивительно,обычная практика всех стран и народов. Я говорил о его книжке небезизвестной, которая не есть отчет шпиона, а есть повествование путешественника. В ней слишком много попаданий в яблочко, чтобы игнорировать ее.
фигвам чо с темы съехал

18.02.2020 14:03

не посадят за русских топи
ФигВам

18.02.2020 14:09

Насчет достижений - у противников (партнёров?) они, разумеется, есть. Франция вообще нам близка. Дидро, Д.Аламбер, Вольтер, Руссо, Ламетри, Гольбах - какие ИМЕНА! И я только на в скиду взял. Их - больше.
Но...
Меня учили (и в универе, и в армии) мыслить системно. Брать проблему в развитии. Так вот. Этот Де Кюстин решал несколько задач. Да. Он был и этнографом и культурологом, и бытописателем... Но. Он был и разведчиком, а значит - врагом. А я давал присягу врагов.... ну... Короче я церемонится не буду. А присягу никто не отменял...
гость

18.02.2020 14:16

Вас куда то не в ту степь понесло. Тема, очевидно, вам неприятна. Разногласия перешли из числителя в знаменатель. Жаль. Может вечером в чем-нибудь придем к консенсусу. Он так нравился Михаилу Сергеевичу. Но вот суждение о том, что страшно представить,что будет с этой страной, "когда в ней появится Пугачев с университетским дипломом.." Суждение сформулировано из его наблюдений за 78 лет до появления "Пугачева с дипломом". Стоит подумать.
ФигВам

18.02.2020 14:30

Ха-ха-ха...
Это Вы про меня? Пугачёв и диплом универа?
Нет. Я человек монархических взглядов. Революции и восстания в принципе элиминированы из моего понимания будущего.
Наоборот. Лучше как у позднего Пушкина - "просвещенный консерватизм"...
вдогонку

18.02.2020 14:38

Уловил. Это Вы про Ленина. Как де Местр предсказывал. Но. Ленин был фанатик. Да и диплом... Как я помню он ни одного дела в суде адвокатом (подвизался он ведь адвокатом) не выиграл.
Ленин фигура сложная. Политическая. Неоднозначная. Много его читал. Как мыслитель он очень слабый был. Может поэтому "обиделся" на Бердяева и компанию, что обсуждают не Маркса ( им уже "переболели", а "Закат Европы Шпенглера) да и выслал их из СССР. На пароходах.
социальная язва

18.02.2020 14:53

маша, ты понимаешь о чем идут терки? По истории КПСС мы такого не учили)) Де Местр, де Кюстин, разведчик какой то...)) Ну про бывшего разведчика это понятно, что это ВВП, но остальное все покрыто мраком средневековья)) маша, так ты приняла мое предложение, или еще думаешь? нужен мой ip-адрес, ну там, письмецо в конверте и т.д., в смысле тру-ляля?))
ну да

18.02.2020 14:58

Вот мне представляется правильным отношение к врагам как у авиаконструктора А. Яковлева. Который перед самой войной( в 39-ом,если не ошибаюсь) съездил в Германию и купил у моего дяди Вилли два Ме-109. Разобрал ло винта, обмерил, сделал поправки на свои станки и сотворил ЯК-!. Единственный советский истребитель оказавший серьезное сопротивление немецким в том же классе. Всех остальных немцы потрошили, как коршун цыплят. Их знать нужно, врагов-то. Разговаривать даже с ними нужно. И очень необходимое- даже перенимать. Выводы делать для себя. А кричать я-патриот с присягой, заранее все отвергаю, ненавижу-не хочу, означает быть тупым Мехлисом. Глупо это.
Хм...

18.02.2020 14:59

Маша - соглашайся. Язва упрямый, не отстанет.
Для того, кто "Хм..."

18.02.2020 15:02

А как ей с этим , страдающим энеурезом жить? Один запах чего стоит...
социальная язва

18.02.2020 15:21

Для того, кто "Хм..." писал(а):
А как ей с этим , страдающим энеурезом жить? Один запах чего стоит...
а вы, любезный, оказывается просто гадкий тип - так издеваться над открывшемся вам человеку! Тем более в такой романтической теме про машу)) И, кстати ответ для ХМыря - если у маши тоже энурез, у неё просто не остается вариантов, вот и весь расклад! Но все же вы оба довольно гадкие типчики - так издеваться над нами с машей! маша то вам что сделала, ХМыри гузноголовые и пердуханское отродье?)) Ну что, собственно, ждать от канализационных животных, для которых наличие отсутствия головного мозга есть непреложный медицинский факт!)) ну про хи хи не упоминаю по традиции))
гость

18.02.2020 15:31

социальная язва писал(а):
нужен мой ip-адрес, ну там, письмецо в конверте и т.д., в смысле тру-ляля?))

Зайки, а зачем маше ваш ip-адрес? Это из серии письма "на деревню дедушке" по этому самому ай-пи? Может вы подразумевали ID пользователя или адрес электронной почты?
социальная язва

18.02.2020 15:49

гость писал(а):
Зайки, а зачем маше ваш ip-адрес?
вот сразу видно, что пишет бестолковая девушка, полностью и безнадежно отставшая от научного прогресса)) Поэтому персонально и популярно объясняю девушке: пишется письмо, запечатывается в конверт и отправляется по ip-адресу, фройлен ферштейн?)) А кстати, у вас девушка, случайно энуреза нет? Так, на всякий случай спрашиваю))
гость

18.02.2020 16:01

А вас не смущает, социальная язва, что есть динамические ай-пи - сегодня этот ай-пи у маши, а завтра окажется у паши?
йому ета пох.

18.02.2020 16:03:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.02.2020 16:35

социальная язва писал(а):
пишется письмо, запечатывается в конверт и отправляется по ip-адресу, фройлен ферштейн?)) А кстати, у вас девушка, случайно энуреза нет?

Ферштейн. Это когда к чужому Wi-Fi подсоединяетесь, у вас получается письма получать и по ай-пи?
Энуреза у меня нет. У моего соседа есть - от армии он так косил, ему даже в больничке пришлось лежать и писаться под себя, чтобы доктор убедился, что сосед... ссыкун он одним словом.
12:48 это ты недоговорил про работают только золотари

18.02.2020 16:36

все эльфы , а гигакубометры говен мы вывозим
Филодокс

18.02.2020 17:16

ФигВам писал(а):
Изложение оригинальней смысла.

Эти ребята прикалываются, потому что им сказать то нечего. Король - голый.
Вот они и пишут на ужасном сленге. Пока дочитаешь до конца - голова заболит, а смысла не уловишь.
пишут недля чтения

18.02.2020 18:58

членом водят возбуждения акварелей
в европах паппиллярны картины монков
маша

18.02.2020 19:34

Я не хочу ни с кем жить. Мне и так хорошо. Хочу - халву ем, хочу - пряники.
маша

18.02.2020 19:39

маша, ты понимаешь о чем идут терки? По истории КПСС мы такого не учили
_______________________________________
Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна.
да ну на

18.02.2020 20:21

два самолета купил и на обоих сам прилетел в одного пилотируя обоих
эти мессеры с Испанской войны добыли и изучили от и до подетально
Жени-Шок

18.02.2020 20:27

триста три тонны пряников и кубометр халвы есть у меня
делаю предложение о сожительстве маше пожирательнице
ту 20ту21

18.02.2020 20:33

Мессеры с испанской и мессер 41г-две большие разницы. На последнем вдвое мощней мотор. Резкое изменение всех буквально характеристик. Мессер испании-черновик мессера, в некотором смысле. " Записки авиаконструктора"-Яковлев. А. С полным комплектом иллюстраций-фото. Есть даже, где он с дядей Вилли шнапс тринкает. Посмотрите.
А. Г. С.

18.02.2020 20:54

Мне нравится, что я всегда смеюсь
наверно ничего не понимая,
мне нравится, что ночи не боюсь,
лишь резкий свет в ночи меня пугает.
Мне нравится не ожидать рассвет,
не видеть дня, ночное пить дыханье,
что никого со мною рядом нет,
лишь ветра вздох, и в нем-листвы шуршанье.
Мне нравится, что я не вижу их,
что сам с собою не могу управиться
когда внутри тебя родится стих,
мне нравится...мне нравится...мне нравится...
Когда шагами выдаю себя-
-тревожно силуэты удаляются.
смеется сердце; даже боль моя
стихает. И мне это-нравится...
гость

18.02.2020 21:04

А. Г. С. писал(а):
Мне нравится не ожидать рассвет,
не видеть дня, ночное пить дыханье,
что никого со мною рядом нет

Грустно. Так не должно быть.
гость

18.02.2020 21:07

"Одиночество — дьявольская черта,
За которой все холодно и сурово,
Одиночество — горькая пустота,
Тишина… И вокруг ничего живого… "
Лучше как у позднего Пушкина - "просвещенный консерватизм"...

18.02.2020 21:13

Это вы про царя так пошутили юмором: "просвещённый"?
Или всё-таки "просвЯщённый"?
Артур Шопенгауэр

18.02.2020 22:11

гость писал(а):
"Одиночество — дьявольская черта,
" Одиночество - школа великих душ".
ФигВам

18.02.2020 22:18

Одиночество есть форма человеческого бытия. Человек одинок и именно поэтому он ищет свой смысл в присутствии там, где он появился без его воли. Человек рождает один на один с миром , который ему чужд и неизвестен и умирает один на один с новой неизвестностью. Без Абсолюта - человек никогда не разорвет этот круг пожжений и смертей.
Одинок ли Бог? Точно можно сказать , что Он захотел, чтобы человек добровольно, сам возлюбил Его. Без принуждения. И нашел себе новым человеком уже без трагедии быть одиноким.
ФигВам

18.02.2020 22:22

20:54
Джо.
У тебя отличный стих. Грустный только.
Впрочем, быает и радостная грусть. Она есть признак ума в человеке.
Ба бу бы

18.02.2020 22:27

Вот ты говоришь , что живешь одна и тебе хорошо.
Ты не пробовала ни с Язвой, ни со мной.
Я бы показал тебе "небо" . Я обещал. Ночью. Без ... того что стесняет зов природы.
А с Язвой... у него энеурез. Ну... может тебе и нравится так? Там тоже зов природы , хотя и иного плана - ночной горшок всегда под рукой...
маша для 22-27

18.02.2020 22:36

Вот, вы это сейчас зачем? Зачем, подобно подражающему язве, выплеснули сюда свой ночной горшок?
Маше. Со злости.

18.02.2020 22:40

Дак мы тут не поняли. Энеурез только у Язвы или у тебя тоже?
Как то по умолчанию зловещее ты .... не ответила
сорри

18.02.2020 22:55

по моему это не Артур Ш. сказал, а Фредерик Фаррар. примечание такое. сорри.
ФигВам

18.02.2020 23:02

Кстати.
Шопенгауэр - воплощение одиночества. (Как и Кьеркегор).
Артур укрылся в деревне. Жил лет 25 безвылаздно. Таллеры ему науч.собщество присылало.
А он... он заявил что " человек рожден напрасно".
Нд-а. Несчастный был парень. Непонятый. Если бы не Ницше - может и славы посмертной не было...
маша тому, кто пряниками заманивает

18.02.2020 23:17

Ни за какие коврижки!
социальная язва

18.02.2020 23:19

ФигВам писал(а):
Джо.
У тебя отличный стих. Грустный только.
Итак, любезные, час поэзии пробил! Небольшой мастер -класс для графомана Джо, стишата у него грустные, но беспредметные, и я бы даже несколько усилил тезис - бесхребетные! Я уверен, он почерпнет от меня много нового и полезного, а именно - грусти, но бодрящей и животворящей!

НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ
Мне нравится, что я всегда смеюсь
наверно ничего не понимая,
мне нравится, что ночи не боюсь,
лишь энурез в ночи меня пугает.
Мне нравится не ожидать рассвет,
не видеть дня, ночное пить дыханье,
но только маши вот со мною рядом нет,
лишь энурез, и влаги в нем плесканье.
Не нравится, что машу я не вижу,
но с энурезом не могу управиться
люблю и в тоже время ненавижу -
Она мне нравится...мне нравится...мне нравится...
Когда мочою выдаю себя-
- тревожно силуэты удаляются.
смеется маша - эта боль моя!
Но мне это по прежнему не нравится...

Ну, каково, любезные? Уделал соцязва Джо неуловимого? Дографоманился, сердешный?)) Я думаю, что тема закрыта, любезные))
маша тому, который злится

18.02.2020 23:23

Не злитесь. Найдите себе не виртуальную, а реальную женщину. И жизнь наладится.
гость

19.02.2020 00:42

Социальная язва, извините, что вмешиваюсь с советами. Ваш юмор и самоирония - это, конечно, здорово, но проблему самоиронией не решить. Стареющие мужчину зачастую воспринимают недержание мочи как физиологическую норму, но это ошибочное мнение. Вам помочь сможет врач, который подберет для вас оптимальные методики лечения. Даже, если полностью устранить проблему не получится, получиться уменьшить недержание мочи. Вам также подберут приспособления, улучшающие качество жизни при недержании мочи. И вы вновь почувствуете себя привлекательным мужчиной "для маш", для которого возраст не проблема, а признак мудрости и опытности) Будьте здоровы!
гость

19.02.2020 00:48

Вот так вот обсуждение проблем выбора мэра плавно докатилось до проблем недержания мочи у лиц пожилого (предпенсионного) возраста. Смешная получилась взаимосвязь)
гость

19.02.2020 05:46

А.Г.С. 20:54.

Стихотворение человека, теряющего (потерявшего) зрение?
гость

19.02.2020 06:24

гость писал(а):
Стихотворение человека, теряющего (потерявшего) зрение?
Ну что вы. "не видеть их"-ночь,сударь,ночь. Это скорей, о потерявшем многое, но сохранившем себя. "Если не умалитесь, как дети..." Этакое нечто, субъективное.
гость

19.02.2020 06:34

ФигВам писал(а):
Одинок ли Бог? Точно можно сказать , что Он захотел, чтобы человек добровольно, сам возлюбил Его. Без принуждения. И нашел себе новым человеком уже без трагедии быть одиноким.
Напомни, из каких источников почерпнул мысль? Немного недосказано, но ювелирно в тоже время.
ФигВам

19.02.2020 07:14

Эта тема Бог и Его одинлчество часто встречается в религ.философии. Навскидку помню ц Соловьева Владимира Сергееича. Чтения о Богочеловечестве.
М.Бубер, Л.Шестов, тот же Бердяев. У С.Н. Булгакова в Свет Невечерний. Много где есть.
то есть

19.02.2020 07:31

целостность мысли -твоя. это нечто, слушай. созвучно с "добротолюбием", я бы сказал. респект тебе. Фигвам.
из молитвы северо-американских индейцев

19.02.2020 07:33

" О, великий дух, живущий одиноко..."
00.42 диагностику

19.02.2020 09:28

банку пятилитровую между ног скотчем примотают докторицы рукастые - вот и всё лечение для неё
гость

19.02.2020 09:32

00.42 диагностику писал(а):
для неё

Комментатор Социальная язва - женщина???
гость

19.02.2020 09:39

Хуже. Комми-дятел.
стехи про сяфку. (котора краснопузая)

19.02.2020 11:40

перевернув событий лист,
песчинки вечности струятся,
лишь престарелый коммунист
в привычном амплуа паяца.

К нему потерян интерес,
не узнаваем красный тэйбл,
лишь верный спутник-энурез
да ненависть к словам из бэйбл.

Унылый, кинутый судьбой,
он на обломках прежней славы
исходит мелочной злобОй
коммунистической халявы.

От юных дней слегка умен,
блистал сужденьями беспечно...
Теперь соц.язвы эпигон,
литературно и навечно.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не, не так

19.02.2020 11:59

Маша, сдуру, перед Язвой
Вдруг устроила стриптиз.
Язва, увидев это «чудо»,
На@@нулся с унитаза вниз.
)))))))))))))))))))))))))))))))
Аплодирую. Молодец Джо. Так Его - Язва ему в печень.

19.02.2020 12:02

стехи про сяфку. (котора краснопузая) писал(а):
пигон,
литературно и навечно.

Энурезник. Ты - поплыл.
Парафраз из Цветаевой. Плагиатник ты Язва. Еще и энурезник.

19.02.2020 12:06

социальная язва писал(а):
Мне нравится, что я

Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжёлый шар земной
Не уплывёт под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной —
Распущенной — и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится ещё, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.
Что имя нежное моё, мой нежный, не
Упоминаете ни днём, ни ночью — всуе…
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо Вам и сердцем и рукой
За то, что Вы меня — не зная сами! —
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце не у нас над головами,
За то, что Вы больны — увы! — не мной,
За то, что я больна — увы! — не Вами!

3 мая 1915
социальная язва (клон)

19.02.2020 12:07

хи-хи)) любезные... подскажите мне, гузноголовому повторяшке, чито делать то? Я при Хрущеве виртухаим был, а пре ныняшнем режыме мине каки льготы паложыныя, а? Чито молчите, гузноклювые? хи-хи-еще раз.
маше - восьмичасовая сердитая девачка

19.02.2020 12:26

Мне шибко повезло Я не такая как все
тружусь Центральном Роснефть офисе
проживаю Раушская двукомнатной норэ
стригу шатэнистое роскошнейшее карэ
отплясываю джигу элитнэйшэм кабарэ
сержусь юморно незнающих слово харэ
09:32

19.02.2020 12:29

Тёлка она
Ба бу бы

19.02.2020 12:32

Телка есть.
Бычок есть.
Пора по парам?
социальная язва

19.02.2020 13:46

стехи про сяфку. (котора краснопузая) писал(а):
песчинки вечности струятся,
лишь престарелый коммунист
Браво, любезный Джо, браво! И даже местами брависсимо, особенно рифма судьбой-злобОй, прямо Пушкиным повеяло с его музЫкой!)) И это сурьезная заявка на победу над ненавистным соцязвой, я прямо боюсь вас, любезный!)) Ну а теперь поближе рассмотрим сей однодневный опус: любезный, а вы с каким коммунистом меня спутали? где это я лозунги коммунячьи выкрикивал?)) может тут: https://www.bankfax.ru/news/135338/ - так там оголтелый Конрад коммунячьими кричалками кидался в меня!
Далее:
"не узнаваем красный тэйбл," - любезный скудоумный дурачок, тейбл по английски это стол, так поясните, что это за образ такой - "красный стол", откуда это и куда, прости Господи? Но ход ваших мыслей понятен и слепому - хотели сказать красный фэйс (лицо), но перепутали слова из фразеологизма "фэйсом об тейбл", такое с поэтами средней (и ниже) руки бывает часто и уже описано Ильфом и Петровым в "Золотом теленке" про поэта-халтурщика Ляписа-Трубецкого, автора бессмертной Гаврилиады ("Страдал Гаврила от гангрены, Гаврила от гангрены слег.")

"Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!
— В чем дело?
— Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
— Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
— Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
— Такой... Падает, одним словом.
— Домкрат падает. Заметьте все. Домкрат стремительно падает. Подождите, Ляпсус, я вам сейчас принесу полтинник. Не пускайте его.
Но и на этот раз полтинник выдан не был. Персицкий притащил из справочного бюро двадцать первый том Брокгауза от Домиции до Евреинова. Между Домицием, крепостью в великом герцогстве Мекленбург-Шверинском, и Доммелем, рекой в Бельгии и Нидерландах, было найдено искомое слово.
гость

19.02.2020 13:56

Спокуха, мистер. Вдумчивей будьте. Роги шлифуй изредка-бАзар не про тебя. Кури в тиши Эдема.
социальная язва

19.02.2020 14:02

— Слушайте! «Домкрат (нем. Daumkraft) — одна из машин для поднятия значительных тяжестей. Обыкновенный простой Д., употребляемый для поднятия экипажей и т. п., состоит из подвижной зубчатой полосы, которую захватывает шестерня, вращаемая с помощью рукоятки». И так далее и далее. «Джон Диксон в 1879 г. установил на место обелиск, известный под названием «Иглы Клеопатры», при помощи четырех рабочих, действовавших четырьмя гидравлическими Д.». И этот прибор, по-вашему, обладает способностью стремительно падать? Значит, усидчивые Брокгауз с Ефроном обманывали человечество в течение пятидесяти лет? Почему вы халтурите, вместо того чтобы учиться? Ответьте!
— Мне нужны деньги."

Итак, что мы имеем в сухом остатке, любезные?)) Поэта-халтурщика Ляписа-Трубецого местного разлива, пишущего под псевдОнимом Джо, которого, я уверен, еще ждут его будущие шедевры про очередные похождения Гаврилы, но категорически не желающего при этом учиться!)) "А зачем мне образование, у меня талант есть," - слыхивал я от некоторых поэтов)) Ну, в принципе для местного интеллектуального гадюшника, стихи даже с перебором, местная пердуханская публика беснуется и неистовствует, с чем собственно я её и поздравляю!)) (Ну а про бейбл я даже боюсь спросить, что это такое, вообще не понял на каком это языке, любезный?) Ну про хи хи не буду упоминать, не для 4-х рублевых (если верить Роджерсу) "мыслителей" такая сложная мысль))
гость

19.02.2020 14:14

Кокой прогнившей наскрозь организем. Язва на язве. Тьфу. Онтеподии это называется. А ну, схлеснулись, родимыя! Айда-пошел! " бэйбл"-"байбл" вполне в строфе допустимо. Тупая ты, сцуко, спирохетта. Так пастор мой говорил.
гость

19.02.2020 14:31

и вообще со своим джо отвалите от меня. вальтер меня зовут. я стих хочу хороший напейсать, а вы мешаете.
ФигВам

19.02.2020 14:50

Язве.
Почитал твои опусы. Ты умнее , когда мысль не затмевается искусственным эпатажем. В самом деле. Ну какой эта издевптельская фраза про хи хи?
Джо.
Это .... кликуха. Прозвище. Оно пошло от твоей кобылы, на которой ты покорял прерии... уж, наверное, больше года как...
Зачем обижаться на смешное?
Всем остальным.
Агрессия , когда набрасываются с оскорблениями на собеседника неприемлема. Это признак отсутвия подлинных аргументов. И это не есть хорошо.
Valter

19.02.2020 14:57

просто Skot or конкретно Scott ?
гость

19.02.2020 14:57

Зайки, вы все здесь - и умные, и красивые. И поэтическим даром не обижены.
гость

19.02.2020 15:18

гость писал(а):
Тупая ты, сцуко, спирохетта. Так пастор мой говорил.

Пастор? В смысле "священник"?
накой с этой тупой пилоткой С.Я диалоги разводить

19.02.2020 15:30

игнорить эту мягкую шанкру и все дела пущай со своими вшами кудахчет
гость

19.02.2020 15:35

накой с этой тупой пилоткой С.Я диалоги разводить писал(а):
игнорить эту мягкую шанкру и все дела пущай со своими вшами кудахчет

Зайки, у вас какие-то личные с С.Я. разборки? Или по идейным разногласиям такая неприязнь этого комментатора? Это глупо, идейного противника оскорблять. Пишет он легко, слог хороший, только употребляет какие-то странные слова: впопугайки, гузноголовые, новояз от соцязвы)
Диалоги - это не ноги.

19.02.2020 15:37

Можно и разводить... Даже с Соц.Язвой. Почему нет?
гость

19.02.2020 15:51

социальная язва писал(а):
что это за образ такой - "красный стол", откуда это и куда, прости Господи?
Ну если допустить, что вы-коммуняка(боже избавь), то красный стол, а вернее столешница покрытая красным-ваш неотъемлемый атрибут. А фейс красный-это причем? Опасаетесь не пройти контроль?
гость

19.02.2020 16:03

Хотелось бы о выборах мэра пару слов. Что есть-то есть. Но хотелось бы как покойный Немцов Б.Е. Нужны люди передовые, не говорю -молодые. Прогрессивные, не шарахающиеся от слова "либерализм" как черт от ладана. Сдвиги должны быть в реале, а не выдержанная политическая позиция. Кому это нужно? Вот у Немцова в Нижнем дела шли, даром что время было похуже нашего.
Любопытно

19.02.2020 16:07

что там молодой к.ф-м.н в г. Горький такого сделал 30 лет назад, что Вам это кажется образцом? Не примомню.
Был только развал СССР и грабеж его наследия. Это - помню.
гость

19.02.2020 16:15

Я по сравнению с вашим Барнаулом. Жизнь в бывшем Горьком получше вашей на порядок,несмотря на грабежи и растаскивание 90-х. Или вы скажете, что у вас их не было?
гость

19.02.2020 16:18

Valter писал(а):
просто Skot or конкретно Scott ?
какая ты остроумница! какой свежий перикол! как цвет твоего 47-летнего лица прям...с всего двумя морщинами на шее. Всегда твой-Вальтер Хэнн.
Ну и балаган здесь

19.02.2020 16:33

гость писал(а):
как цвет твоего 47-летнего лица прям...с всего двумя морщинами на шее.

Маша - это персек красных, а соцязва ее тайный почитатель, бывший комунячий пресс-секретарь?
ФигВам

19.02.2020 16:35

По поводу "успехов" в г. Горький. Пара фраз. Коротких.
Покойный Немцов должен рассматриваться как представитель контр-элиты, пришедшей к власти на фоне разрушаемого СССР. Он воспринимался (и такие - как он) в качестве альтернативы сложившемуся соц.строю.
Однако ничего из предложенного (предполагаемого) в их понимании не было реализовано. Всё это вообще кончилось короткой гражданской сумятицей в 93 году и расстрелом из танков Верх.Совета.
Потом - уже в правительстве - вместе с Чубайсом он был занят переделом собственности СССР.
Где "успехи"? В чем они?
а чёрть их краснопузых знает

19.02.2020 16:36

Ну и балаган здесь писал(а):
бывший комунячий пресс-секретарь?
Только персеку по моему не 47. моложе должна быть. на5-10 рокив. А впрочем-черть ёё знает...
гость

19.02.2020 17:49

Ну и балаган здесь писал(а):
Маша - это персек красных, а соцязва ее тайный почитатель, бывший комунячий пресс-секретарь?
И оба-"зассанцы"? Странное совпадение товарищей по партии...Энурез-авнгард-партай...Лол! Клава! держи... не могу... ха-ха-ха!
гость

19.02.2020 20:40

гость писал(а):
и вообще со своим джо отвалите от меня. вальтер меня зовут. я стих хочу хороший напейсать, а вы мешаете.

Вальтер, стих написали?
вальтер

19.02.2020 21:05

В тот час, когда подумал я о Ней,
два негодяя подстрелили мою песню
теперь в душе моей-"элизиум теней",
ни света, ни любви.Лишь зло, хоть тресни.
Зачем свинец сквозь сердце пропускать?
Отдаться злу-всегда себе дороже
Я шлю Вам поцелуй и удалюсь страдать...
разбиты чувства. Помоги мне, Боже!

ФигВам

19.02.2020 21:16

Джо.
Пойми правильно. Я ни хочу обидеть. Или чего там лишнего сказать.
Выпей крепко. Водки там или вина. И утром все пройдет. Поверено неоднократно...
социальная язва

19.02.2020 21:56

вальтер писал(а):
два негодяя подстрелили мою песню
любезный, а кто второй то негодяй, который вас/вашу песню подстрелил? Хотя, согласен, я могу и за двоих сойти, если разозлить, я сам себя иногда боюсь, когда разойдусь!))
ФигВам писал(а):
Выпей крепко. Водки там или вина. И утром все пройдет. Поверено неоднократно...
фигвамыч, у тебя пройдет, а у него нет, потому - поэт (кстати, рифма, надо запомнить), а оне, поэты, должны страдать)) а иначе чего они там напишут, сытые и довольные?)) оне почти все страдали, кроме Пушкина, но тот по бабам страдал в основном, через них и погиб(( Кстати он написал то же самое, что и ты, но гораздо красивше - Выпьем с горя, где же кружка, сердцу будет веселей!))
ФигВам

19.02.2020 22:25

Эх, Язва. Не береди душу... кружка...
Жду субботу. Нажрусь ( пардон) напьюсь, похоже, крепко. В бане там сабантуй будет. И накануне еще 23 февраля.
Правда, с монархической точки, надо вести отсчет времени с поля Куликова, с Бородино. С Петра - будь он неладен за то что бороды брил... с Екатерины и гр.Суворова и т.д. а тут 23 февраля 1918 год...
Но это так. Проблема идентичности. Она серьезна и мнгоаспектна.
А Джо надо хандру отбросить. Женщины это тоже помогают. Надо только влюбиться. Для плэта это не вопрос поди... А Язва?
не исчезайте надолго, джо-вальтер

19.02.2020 22:55

вальтер писал(а):
разбиты чувства. Помоги мне, Боже!

"И в сердце растрава,
И дождик с утра.
Откуда бы, право,
Такая хандра?
О дождик желанный,
Твой шорох — предлог
Душе бесталанной
Всплакнуть под шумок.
Откуда ж кручина
И сердца вдовство?
Хандра без причины
И ни от чего.
Хандра ниоткуда,
Но та и хандра,
Когда не от худа
И не от добра."
ФигВам

20.02.2020 07:44

Все пройдет - и печаль и радость. Пелось в одной из песен...
Созвучно с притчей о Соломоне и его кольце, где была надпись: "Все пройдет". А внутри кольца :" И это пройдет".
Что же останется? К кому прислонится душа человека и как разум наш готов принять идею конца?
Бабы, деньги, вино - все это чушь. Много их или мало, а конец неизбежен. Где же он свет Фавора, что светит и не ослепляет, а мгла преходящего рассеивается и бессильна в своей пустоте поглотить человека?
Ничего Джо. Прорвемся ,как у нас когда то говорили.
гость

20.02.2020 08:07

" И свет во тьме светит, и тьма не объемлет его"-Иоанн "Только бы нам и одетым-не оказаться нагими".-Павел. Евреи начинают гоношиться за третий храм, Фигвам. Тот самый-последний. Где воссядет антитип принять божеские почести. А от постройки храма всего 7 лет до "фавора". " Тогда восклонитесь, ибо близится избавление ваше." Несколько десятилетий ,Фигвам, всего несколько десятилетий. " не все мы умрем,но все изменимся". Наши дети это пройдут многие. А внукам-принадлежит это слово. А с очень грубыми грешками-то завязывать надо бы как бэ... ага...
Гаврилиада. гы.

20.02.2020 08:38

служил Гаврила на таможне
Гаврилин папа-генерал
ходил в мундире осторожно
щенками бОрзыми не брал
теперь вошел Гаврила в силу-
хрен выдавит домкрат Гаврилу

Гаврила был широкоплечим
ни в чем плохом не бЫл замечен
в хорошем не замечен тоже
что есть-что нет. зато-надежен.
Гаврила мудрецом прослыл
среди таких как он Гаврил

"Желает чтобы-все"-Гаврила
он обаятельный и милый
в немецком это слово-"nett"
еще Гаврила был поэт
ему реценз писала язва
предвзято и многообразно.

Хотелося пейсать есчо
но разболелося плечо
издохла муза, свечи тают,
гаврилы за окном летают
Вчера боролись мы с Гаврилой
в борьбе Гаврило-победило.
социальная язва

20.02.2020 10:05

А ведь я как в воду глядел, любезные
социальная язва писал(а):
Поэта-халтурщика Ляписа-Трубецого местного разлива, пишущего под псевдОнимом Джо, которого, я уверен, еще ждут его будущие шедевры про очередные похождения Гаврилы,
и действительно, это почти тянет на шедевр, и действительно видно, что "теперь вошел Гаврила в силу", по крайней мере, на голову выше литературного Гаврилы!)) Вынужден поздравить нашего доморощенного Ляписа-Трубецкого с творческим прорывом из унылого мелкотемья и застарелого творческого депрессняка, и который прямо на глазах начинает приобретать очертания классика!)) Но, я думаю ему все-таки не по зубам будет многогранная тема "Страдал Гаврила энурезом, Гаврила язву повстречал/полюбил", ибо для этого нужен просто извращенный склад ума (в творческом смысле), чего я пока не наблюдаю у нашего Ляписа-Трубецкого))
даже ФигВаму столько не под силу хлебного вина осилить

20.02.2020 10:37

для с этой язвой по половому флиртануть
гость

20.02.2020 10:53

А еще говорили мы с тобой о одиночестве Божием. Неправильная наша позиция обоюдная. По всем трем конфессиям-неправильная, плотская, душевная, а не духовная. Что делать, слаб еси человек... Бог самодостаточен, избыточен, полнота во всем, наполняющая все. Не может Он чувствовать себя одиноко. И не живет, как индейцы думали -одиноко. Потому что Рублев в Троице дал человекам не вид только и смысл сознательный, но и откровение для духа человека. В православном символе веры-"иже от Отца рожденного прежде всех век..." Из себя самого...Плюс исхождение непрерывное третьей ипостаси, так скажем. Какое уж тут одиночество. А если поставить под сомнение православный символ, то есть и другое слово,общее для всех: " из чрева, прежде Денницы, родих Тя..." "из недр Отчих". а то, что творение вызвано к жизни, то не одиночество страдающее причиной, а Любовь живая, жаждущая быть бесконечной. " ибо Бог-любы есть."- Иоанн. Амен.
Правильный Аркадий

20.02.2020 11:12:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о социально-язвенном дуализме

20.02.2020 13:00

два социально-безответственных явились,
искали джо, культурно матерились,
найдя беднягу-отходили стэком
и -ну, домой! Один скорей к персекам
за красный тэйбл ))), бумажки подмахнуть.
а взор за воротник...туда, где грудь...
как будто невзначай, чуть-чуть...
а вдруг- случАй, дадуть чего-нибудь?
нет, только чай. Игнорят, словно сявку!
но я же-свой! теперь хоть плачь-хоть гавкай,
тестирует Банкфакс на коммунизм,
экстраполируя в него свой пароксизм.
Увы. Второму больше повезло-
-его язык, как помело,
Он ревностный служитель вертикали,
" чего изволите-с?", но мозг в нём-не видали.
Брутален, как отключенный транспондер,
Пит буль терьЕр, но глуповат. Как Швондер.


гость

20.02.2020 13:19

Вот это вы прошлись по напильнику и красному блогеру. Они вам не простят - утопят вас в помойных своих комментах.
не, не так

20.02.2020 13:41

Как утопят?
Талант не тонет!
гость

20.02.2020 16:19

Все-таки жизненный опыт-это хорошо. Вот ,например-коммунистическая идея. По сути,это вековечная мечта человечества о социально справедливом обществе, известная и по "Утопии" и по Платоновским представлениям об идеальном гос. устройстве. Не знаю,есть ли более ранние источники. Коммунизм есть приватизация этой идеи через ваучер государственного атеизма. Только лишь и всего. Бытие определяет сознание, а следовательно, изменив формы собственности на производство мы изменим бытие и остается выждать паузу, когда само собой автоматически изменится сознание. Что бы не травмировать это имеющееся на данный момент сознание, выкрали из Библии и нанесли на транспаранты следующее: Мир хижинам-война дворцам, кто не работает-тот и не ешь, перекуем мечи на орала! Получилось, как и изменить формы собственности и материальную сторону бытия. А вот сознание оказалось определяемым только у наиболее неграмотных людей с упрощенным психическим устроением. Оказалось, что сознание мыслящего человека в отличии от человека поедающего пищу, не желает определяться бытием, а желает определять его. Моральный кодекс коммунистов включал в себя народные представления о нравственности, сложившиеся под влиянием веры в Бога. Его слов и заповедей. Плюс украденные максимы еврейских пророков, о них уже упоминалось. Как можно не понимать крах коммунистической идеи, исходя из вразумительных слов моих сих? Не понимаю. Но понимаю то, что пытающиеся возродить нежизнеспособное, способны только принести вред стране, как заранее ведущие к ложной цели. К тому же неокоммунисты, унаследовав от предшественников пещерный ленинский атеизм, пошли дальше, не вспоминая даже о фиговом листке Морального Кодекса. Нравы развращенного современного общества нынешним сторонникам красной идеи вполне присущи и устраивают их. Концентрированная дьявольщина.Всё.
,
ФигВам

20.02.2020 16:34

Одинок ли Бог , Джо?
Мне кажется разговор сместился в неверном направлении. Точнее в катафатическом плане Бог есть полнота абсолютная. Но в апофатике это видится как толкование Его же слов о замысле творения иначе. Он говорит, что "зело добре" естб создание человека. Зачем мы Ему понадобились? Почему Его абсолютная полнота возжелала чтобы мы получили Его образ и подобие?
Думаю ответ в том, чтобы мы могли возлюбить его всей своей относительной полнотой и стремиться к Его абсолютной. В этом смысле человек может быть очень разным и многоликим: от подлинно человеческого, стремящего к совершенству Творца, до предельно падшего, отринувшего Его и ставшего польностью одиноким.

гость

20.02.2020 16:44

Вмешаюсь в ваш диалог, зайки.
Ваши рассуждения касаются только религиозных - верующих в Бога. Для них все понятно - 10 заповедей божьих. А остальным - не верующим - какой должен быть ориентир "совершенства" и кто этот ориентир должен определять? За аксиому примите, что родители не верующие , и как и дети являются "продуктом" общества, какова нравственность - таков и продукт..
ФигВам

20.02.2020 16:44

Я убежден , что понять мир без эсхатологической перспективы невозможно. Иначе "чудеса" техники и человеческого разума создают ложную перспективу прогресса. Это сгубило коммунизм как идею.
Да, прогресс есть. Но только прогресс техники, производства и т.д. Человек все тот же. У М. Булгакова это есть в словах Волонда.
Поэтому человеквсегда живет в последние времена. Современность дало ложную уверенность, что можно жить одним мирским. Ложь. Дух побеждает всегда. Там где женщина условно считает , что без выворачивания губ она дурно выглядит, а мужчина делает педикюр - там духа нет.
Это знаки. Знаки нашего конца. Ибо человек слаб и не выполняет того, что ему предначертано.
ФигВам

20.02.2020 16:48

Нравственность не живет сама по себе.
Вот пример. Несколько лет назад условная Д.Шурыгина получила свой гешефт. Ее показывают, она популярна, деньги появились...
Где здесь место для нравственности?
Здоровое общество не должно такую девушку воспринимать как "героя своего времени".
зайкам для ностальгии

20.02.2020 16:49

о социально-язвенном дуализме писал(а):
а взор за воротник...туда, где грудь...
как будто невзначай, чуть-чуть...
а вдруг- случАй, дадуть чего-нибудь?


"Роман случился просто так,
Роман так странно начался:
Он предложил ей четвертак -
Она давай артачиться...

Какие странные дела
У нас в России лепятся!
А как она ему дала,
Расскажут - не поверится... "
и что делать?

20.02.2020 16:52

ФигВам писал(а):
Здоровое общество не должно такую девушку воспринимать как "героя своего времени".

Не должно. Но воспринимает.
ФигВам

20.02.2020 17:00

Что делать?
Мораль в отличии от угодовного кодекса не имеет института насилия. Она опирается на общественное мнение, на общественно значимые приоритеты в ценностном выборе.
Только воздействие на общество словом и делом. А более ничего и недьзя от морали требовать. Либо стыдно за свой поступок либо нет.
Силой (насилием) тут дело не решается.
16:49

20.02.2020 17:05

Кто кому дала? И чего?
Поди Маша дала? Хм... но не мне - я бы знал.
Вот ведь бабы - ветренные создания. И как тут не выпить?
952

20.02.2020 18:38:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот ещё о морали...

20.02.2020 18:51

Выставка петербургского генетика и художника-таксидермиста Павла Глазкова открылась в Новосибирском государственном краеведческом музее 14 февраля.

В Новосибирске общественник потребовал закрыть выставку краеведческого музея о брачном поведении животных «Каждой твари по паре», на которой демонстрируются спаривающиеся звери и птицы. https://vz.ru/news/2020/2/20/1024799.html
гость

20.02.2020 19:58

17:05-му
Условия давно машей озвучены: поршик.
Ба бу бы

20.02.2020 20:08

Поршик за одну ночь!
Придется где то раздобыть...
Может ей БТР сгодится?
А что? Проходимость бесподобная. Ездит там где дорог нет вообще.
Маша. Соглашайся на БТР!
А. Г. С.

20.02.2020 21:45

Не удержать весны в апреле звонком,
когда особенно опасны полыньи,
непредсказуемо порой бывают тонки
лед под ногами и мечты твои.
Скажи зачем твой взор печали кружат?
склоняя плечи чуть не плачешь ты...
там где весна-там жизнь, и там же-лужи,
и знаешь, не всегда они чисты.
Из двух начал нам ни с одним не слиться
и никогда из них не вырваться, смеясь,
так у детей почти всегда святые лица,
а на ногах, обычно, уличная грязь.
Все к одному заведено от века
душа лишь там живет, где плоть жива и кровь,
от неизбежной грязи человеку
даны спасеньем покаянье и любовь.
Не прячь глаза, я все понять сумею
и научу тебя суметь забыть,
ты не одна, мы вместе. Мы-сильнее.
Пойдем по лужам сквозь апрель? Любить и жить.
нехочухе

21.02.2020 01:19

952 писал(а):
Машу уже не хочу я ,
Есть у меня же Саша

А кто из них сильнее посвистывает как в песенке про ежика с дырочкой?
по ходу

21.02.2020 12:45

нехочухе писал(а):
А кто из них сильнее посвистывает как в песенке про ежика с дырочкой?
Это ты свистнуло. центральной дырочкой, хи-хи ))
Язва - ты?

21.02.2020 13:20

по ходу писал(а):
хи-хи

Хи-хи на твоё смахивает. Шибко.
социальная язва

21.02.2020 14:00

Итак
Гаврилиада. гы. писал(а):
ему реценз писала язва
предвзято и многообразно.
Ну, что же, любезные, я вижу опять на ветке начались сопли в сахаре, опять жёванное-пережёванное унылое мелкотемье на тему весны и прочая контрреволюция по меткому выражению маши)) поэтому позвольте подкинуть вам несколько дерьмеца на ветку)) Вот после более чем удачной Гаврилиады, у нашего Никифора Ляписа-Трубецкого случился полный провал с социально-язвенным дуализмом – это просто фиаско, братан!)) Но лучше меня об этом уже сказал незабвенный полотер В.Басов из «Я шагаю по Москве», я считаю его лучшим критиком всех времен и народов!)) «А где правда жизни?», «А ты слышал: если можешь не писать – не пиши?» - бессмертные слова великого полотера!)) Так вот, в чем правда, брат Никифор?)) В смысле, правда жизни? Кого ты здесь вывел еще, кроме меня, любезный? Местные пердуханцы наперебой захлопали крыльями, что это Напильник и красный блогер (наверно некто Красильников). Так вот, любезные, я думал, что прошли те времена, когда меня путали с Напильником, моим старшим товарищем и учителем, у которого, каюсь, я безбожно тырил слова и целые фразы!)) Но я - настоящая социальная язва, в отличие от тех дешевых китайских подделок, вроде впопуgayки и прочих канализационных животных, сочиняющих про меня всяческие небылицы)) И действительно, в некоторых строфах я себя как-то еще угадываю, но все остальное у вас – вообще мимо кассы, любезный Никифор!)) Повторяю, правды характеров нет, про энурез тоже нет - это фиаско, братан Никифор!)) Итак, резюмирую, любезные - я вижу, что крылья Пегаса уносят многострадального Никифора-Джо в какие-то прерии и дебри, где, краснокожие ему кажутся краснопузыми с красным тэйблом(?), и еще постоянно какие-то двое негодяев «замышляют зловещее преступление на крыше!» («О, брат, это жулики! Тебе страшно? Мне нет!», https://www.youtube.com/watch?v=D0Llb9i5jq0)) Ну про хихи не упоминаю из сострадания к «вяликому» поэту Ляпису-Трубецкому))
социальная язва

21.02.2020 14:06

З.Ы.: Я даже уже начал, любезные, подозревать Никифора в тривиальном алкоголизме, поскольку многие его персонажи почему-то часто автоматически удваиваются))
гость

21.02.2020 14:14

Во много глаголании несть спасения сын, мой. Если даже не можешь не писать, все равно -не пиши. Последуй собственному изречению. Бо туп еси, аки бычия оконечность. И кривы пути твои, аки посыкание его же вихляющее.
социальная язва

21.02.2020 14:25

гость писал(а):
И кривы пути твои, аки посыкание его же вихляющее.
А где каноническое - "Во имя отца и сына и святаго духа?". Тогда не придуряйся, сын мой! Отныне, и присно, и во веки веков. Аминь.
гость

21.02.2020 14:38

Язве социальной.

Седина в бороду, бес в ребро, любого замеса амбассадор,
Как Джеймс Леброн и Джейсон Борн стреляю всем факами.
Я на низком флексе, не так высоко летаю,
В каждом своем тексте я тебя, братишка убираю.
В чем сила, брат? В чем, в чем, в чем?
В чем сила, брат? Найди свою силу!
гость

21.02.2020 15:00

Аналист и сциальная язва - это никнеймы одного комментатора?
гость

21.02.2020 15:03

Так вот, любезные, я думал, что прошли те времена, когда меня путали с Напильником, моим старшим товарищем и учителем, у которого, каюсь, я безбожно тырил слова и целые фразы!))

Напильник наверняка рыдает от счастья, какой он авторитет среди комментаторов-графоманов
Вот нашел стих. Для тебя - Язва.

21.02.2020 15:13:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

21.02.2020 15:18

Стилист Язва в самом деле очень приличный. Почитайте его тексты не предвзято. Очень хорошее впечатление. Размер фразы, полнота образов - всё есть.
А вот по содержанию...
Чего ты к Джо цепляешься? Он действительно пишет недурные стихи. Вдумчивые. Лирические.
Может банальная зависть?
Нет. Не похоже.
Скорее просто объект для нападок. Тем паче, неправильно. Надо поддерживать, а не нападать.
гость

21.02.2020 15:23

Возможно, все проще - неприязнь на личной почве, дикая смесь ненависти и к самому себе и к своему альтер-эго.
Мир победит войну

21.02.2020 15:25

Зайки, не ругайтесь.
гость

21.02.2020 16:11

Социальная язва. 14:00:
"...позвольте подкинуть вам несколько дерьмеца на ветку)) "

Вы как в песне про зятя, любящего свою тещу:
Мимо тещиного дома
Я без шуток не хожу...
гость

21.02.2020 16:21

социальная язва писал(а):
с Напильником, моим старшим товарищем и учителем, у которого, каюсь, я безбожно тырил слова и целые фразы!))
Все время думала: Кого же вы мне напоминаете? Киселева с первого! "Тырил"-это то, что роднит и выдает вас. Жесты и словесные ужимки почти идентичны у всей вашей братии.
А что покажет Язва?

21.02.2020 16:34

гость писал(а):
Мимо тещиного дома
Я без шуток не хожу...

Мимо тещиного дома.
Я без шуток не хожу.
То ей Рубль в забор просуну.
То ей Доллар покажу...
гость

21.02.2020 16:38

социальная язва писал(а):
краснопузыми с красным тэйблом(?),
День или два назад я уже объяснял вам, как понимается это выражение. Вы,наверное, очень молоды(25-30 лет?) Дело в том, что любой комсомольский и партийный офис в свое время так и назывался: " красная комната" или " красный уголок". Кроме флагов и вымпелов красного цвета там каждая тумбочка и стол имели красную накидку или скатерку. Даже на речном трамвайчике на Неве был такой уголок. Вы просто не в теме .
Ба бу бы

21.02.2020 16:47

Хм... что Язва покажет.... (да чего там интересного смотреть у энурезника?)
Вот что Маша ПОКАЖЕТ?
Это бы посмотреть.... эх-ма....
гость

21.02.2020 16:51

Это шутка про красную накидку на каждой тумбочке? Не помню такого. Близкий родственник был секретарем партийной организации, поинтересуюсь у него.
гость

21.02.2020 16:53

Ба бу бе
От каждой маши - по способностям!
социальная язва

21.02.2020 16:58

гость писал(а):
Вы,наверное, очень молоды(25-30 лет?) Дело в том, что любой комсомольский и партийный офис в свое время так и назывался: " красная комната" или " красный уголок".
любезный, отрадно, что у Никифора имеется персональный толкователь его нетленного творчества, подозреваю, вы на досуге еще и толкователем Библии подрабатываете)) Ну так вы прочтите фразу полностью, а не выдергивайте из контекста
К нему потерян интерес,
не узнаваем красный тэйбл,
Стесняюсь спросить, что узнают или не узнают - облик, лицо, т.е. фейс, или красный стол? "не узнаваем красный стол" - это что за поэтическая коряга такая, прости Господи? Я даже с вами спорить не стал, а вы опять тут со своей шнягой!)) Лучше попробуйте толкователем библии поработать, может там убедительнее будете, любезный)) И потом, мне примерно раза в 2 больше лет, чем вы нафантазировали (я же не зря про дневной энурез рассказывал)) Кстати, не про вас Я.Евдокимов песню пел?)) Вижу, вижу, что из песни слов не выкинешь!)) ну про хихи это не для вас))
Слова из песни

21.02.2020 17:01

"То ей Рубль в забор просуну."

"А рваный рубль не берем!"
"любезному господину" на 16-58.

21.02.2020 17:09

А я соглашусь с вами, что построение строки в данном случае было не корректным. В стихотворениях такое случается нередко. Но видите ли, г-н с высоким самомнением, ваша проза также не напоминает Гоголя. Что вас не смущает, тем не менее. И глупо ожидать на БФ пишущих комментаторов уровня Пушкина или Фета. Или оценивать их по критериям лучших мировых образцов. Пройдитесь в таком случае до библиотеки. Благодарю за внимание.
классики листик вырвал с книги и вамфигу в ладонь левую

21.02.2020 17:25

Карпуша , ты на руки то его глянь , из нево стилист речевой орфографический , как из Промокашки -
Йютьюбер Суперлайковый
Вы , чо , не слышыте , как эта Йазва , знаки препинания распихивает бестолково , а на языке Психологов-
это неврастенический необразованный бастард солженицера ивана денисовича ,каковой ево маму
Оплодотворил им Духовно , когда он бодал телёнка или они втроём бодали дуб для , опавшими желудями, хохлов попотчевать по-братски и хряковски ???
Удивляюсь Вашенскому непонятию сути этой........

Зайкам

21.02.2020 17:28

По поводу "красный тэйбл", о котором вы здесь спорите. Логическая цеплчка: стол -деревяшка - бревно - переносный смысл, промтор5чие, вспомните, какого человека называют бревном. А насчет красного тоже выбирай на вкус - комуняка, алкоголик и т.д.
социальная язва

21.02.2020 17:37

классики листик вырвал с книги и вамфигу в ладонь левую писал(а):
Вы , чо , не слышыте , как эта Йазва , знаки препинания распихивает бестолково , а на языке Психологов-
это неврастенический необразованный
вау, держите меня семеро, любезные!)) чем кумушек считать трудится, не лучше ль на себя, кума оборотиться?)) Своего-то бревна в глазу не видим, любезное необразованное нечто?)) Перед каждой запятой пробел - это вершина вашего падения в пунктуации русского языка!)) Нет, не зря я про гадюшник интеллектуальный местный говорил)) А если вы про скобки, обозначающие смех, которые вы по своей естественной глупости назвали знаками препинаний(?), то это мое личное дело, где мне смешно, а где нет))
гость

21.02.2020 17:49

Зайки, марш на корпоратив, праздновать. Водка в стаканах степлится, пока вы тут интеллектуально фэйсы друг другу бьете.
С праздником вас, мужчины, зайки-орлы!
кэк эта фтраем?

21.02.2020 17:55

классики листик вырвал с книги и вамфигу в ладонь левую писал(а):
или они втроём бодали дуб
Язва, Есаеч и хто тремтьем был? Эйвин Денисевич шоле?
17.37

21.02.2020 17:56

правила хорошего тона , для не ломать глаза об текст , рекомендуют настоятельно такой текст
Резюмэ -
тебя , лопоухую , даже в приют Ласка ни возьмут на передержку
социальная язва

21.02.2020 18:02

17.37 писал(а):
правила хорошего тона , для не ломать глаза об текст , рекомендуют настоятельно такой текст
Резюмэ -
тебя , лопоухую , даже в приют Ласка ни возьмут на передержку
любезный, вы попробуйте лучше азбуку Морзе выучить, тогда ваши тексты, возможно, станут читабельными, и никто "не сломает голову об ваш текст")) вот же убожество юродивое из приюта Ласка, извиняюсь перед приютом))
17.5и5

21.02.2020 18:05

Сильвио Берлускони
щас приидэм.

21.02.2020 18:09

гость писал(а):
пока вы тут интеллектуально фэйсы друг другу бьете.
Сяфке фэйс об тэйбл приложем энд подойдем. ну некак чювак не видел не разу краснова тейбала. Щас...покрасем...
гость писал(а):
айки, марш на корпоратив, праздновать
гость

21.02.2020 18:12

Язва - интеллектуал, с ним интересно)
02-18 помоешной - скули дальше и громче

21.02.2020 18:15

таких прошмандовак тереть даже стерелизованные кабельки в очередь не встанут
Отгадай, дружок, куда я тебя отправил?

21.02.2020 18:25

социальная язва писал(а):
лучше азбуку Морзе

. . . _ _ _ _ ._
(три к)
ФигВам

21.02.2020 18:28

гость писал(а):
С праздником вас, мужчины, зайки-орлы!

Спасибо, большое!!!
Я тебя Зайка, всегда выделял в нашем прайде-зоопарке...
Но... пока нельзя. Отмечать. Служба, увы.
После 22-00 будет можно. Начнем, помаленьку...
социальная язва

21.02.2020 18:40

щас приидэм. писал(а):
Сяфке фэйс об тэйбл приложем энд подойдем. ну некак чювак не видел не разу краснова тейбала. Щас...покрасем...
02-18 помоешной - скули дальше и громче писал(а):
таких прошмандовак тереть даже стерелизованные кабельки в очередь не встанут
вау, уже шариковское быдло подтянулось)) ну, здравствуй, любезное быдло!)) А что у вас с фейсом, быдло, почему оно похоже на тейбл?)) А-а, так у них была встреча в верхах?)) Мои соболезнования, любезное быдло!))
хи-хи))

21.02.2020 18:50

Вот и показал свое истинное лицо "интеллектуал". Вы шизоид, язва? Вы ни с кем никогда в нормальном ключе не общаетесь. Вы мазохистичны (энурез), вы получаете удовольствие от взаимных оскорблений, у вас просто нет ни одной темы для людей. Вы будущий Чикатило или эксгибиционист. Вам нужна помощь специалиста.
Смотрителю

21.02.2020 19:32

Вот что Маша ПОКАЖЕТ?
Это бы посмотреть.... эх-ма....
____________________
Дулю вам показывает Маша. Смотрите.
не , не так

21.02.2020 19:39

Смотрителю писал(а):
Дулю вам показывает Маша.

Надеждой жив человек...
Может чё путное покажет..., но я тебе не расскажу. Злой ты, нехороший, как редиска.
Хм...

21.02.2020 19:42

хи-хи)) писал(а):
у вас просто нет ни одной темы для людей

Это он от тоски.
А тоскует Язва обо всем: бабы у него нет, друзей тоже - нет, Джо - завидует (за стихи)... Водку не пьёт - вообще плохо.
А так ведь не глуп. Начитан. Образование есть. Тоска губит.
гость

21.02.2020 20:23

Хм... писал(а):
А тоскует Язва обо всем: бабы у него нет, друзей тоже - нет,

Когда увидите соц.язву за бортом
который выпить хочет море ртом,
Коль гуманоид ты-замедлишь разве?
Ужель в спасении откажешь "язве"?!
Нет! Никогда!- воскликнул НикифОр,
в прыжке ногой "стопует" семафор,
спускает шлюпку, и недрогнувшей рукой
спасает язву Ляпис-Трубецкой.
МузЫка рвёт тромбон-торжественный момент!
Героя-Ляпису, а Язве- хэппи энд.
Конечно, НикифОру это снится,
и с язвой ничего не приключится...
вот если язва к гуманизму обратится-
найдется способ с нами примириться
вот же Зубов тварь нарожал провокаторов всяких разных

21.02.2020 21:02

куском вонючего уже пармезана тянут желающих быкануть
ашибочка-
там только дрищщии навроде дудя и кого это желе сметёт ?
иванушка

21.02.2020 21:06

пугач а и , на пенсию дружок, на пенсию, т.е в отставку, пора!
амнуэль ты а не коллега

21.02.2020 21:48

в течение 4-х минуток нада было куомменнт заслать , а ты дристал 40 минуток
Уволен
ФигВам

21.02.2020 22:54:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
прапорщику

22.02.2020 06:58

как старшиой прапорщик , прриказываю :
Порш ДжиТи в адрес подогнать , Маше под попу подать
самому в секрет кусты залечь , я сам ее повезу кудахочет
ту-ту 2148

22.02.2020 17:40

Их когда на поводке на выгул ведут, они на ступеньки гадить успевают. Коллеги то твои.
гость

22.02.2020 17:51

прапорщику писал(а):
как старшиой прапорщик , прриказываю :
А чем старший прапорщик от младшего отличается? Ефрейторской лычкой на погоне?
ФигВам

22.02.2020 18:14:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мечтающие зайки-прапоры

22.02.2020 23:06

Как хорошо быть генералом,
Как хорошо быть генералом,
Лучшей работы,
Я вам, сеньоры,
Не назову!
Буду я точно генералом,
Стану я точно генералом,
Если капрала,
Если капрала переживу!


ФигВам

23.02.2020 08:12

Всех кто служил и носил погоны, знающих и помнящих что есть честь - всех с праздником! Днем Красной Армии!

Настоящий полковник. Пусть сейчас в запасе.
Но... если надо - то , значит, надо!
нонче армия така , што Ка-Прал может именоваться Виолетта

23.02.2020 11:37

или просто любить в женское наряжаться ,
тьфу , прости меня Заратустра ,
Если Ка-Прала пириибу - правильнее петь
социальная язва

23.02.2020 12:30

Ну что же любезные, позвольте вас поздравить с праздником от имени белобилетника с энурезом, который так мечтал, но не стал ефрейтором)) Хотя злые языки и говорят, что лучше иметь дочь проститутку, чем сына ефрейтора, я все же считаю, что сын-ефрейтор нисколько не хуже дочери-проститутки)) Но теперь я уже хочу, любезные, стать целым полковником, как фигвамыч, а маша чтобы стала подполковником!)) Долго перед этим думал, как правильнее писать "подполковником" - вместе или отдельно, хотел уже фигвамычу писать, но вспомнил вопрос армянского радио, как пишется "в кустах", вместе или отдельно? "Отдельно там делать нечего!", если кто помнит ответ, поэтому смело написал вместе, поскольку отдельно от меня маше быть подполковником вообще не имеет смысла!)) Ну как то так, любезные)) маша, ты рада своему внеочередному званию?))
генерала-палковника присваиваю маше внеочередно

23.02.2020 12:37

и сердюковичем пазнакомлю в молочном переулочке
ФигВам

23.02.2020 12:40:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

23.02.2020 12:45:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маша-язве

23.02.2020 13:04

А вы какой из трех видов полковников:
-господин полковник;
-полковник;
-эй, полковник?
социальная язва

23.02.2020 13:08

маша-язве писал(а):
А вы какой из трех видов полковников:
-господин полковник;
-полковник;
-эй, полковник?
лично для маши конечно же, эй, полковник! (подмигивая и поглаживая машу по коленке...)
пилотка без кокарды

23.02.2020 13:09

панама без ремешка
антабка с сорок седьмого
пацанам Вечная Память
самый главный в этом виде зверей

23.02.2020 13:11

ПОЛКАН
слыхал , как женский голос , напевал

23.02.2020 13:15

" Полкаша , иди кушать"
а кто пришел и кушал не видел - кот , попугай , пес , черепаха , удав , крыса , жеребец , таракан , моль ?
маша

23.02.2020 13:16

Эй, полковник, руки-то убери, а то генералу рапорт напишу - и вмиг станешь эй-лейтенантом.
социальная язва

23.02.2020 13:22

маша писал(а):
а то генералу рапорт напишу - и вмиг станешь эй-лейтенантом.
это никак невозможно-с, маша, поскольку генерал это тоже я, но для всех остальных!))
гость

23.02.2020 13:31

Осталось только поршик маше подогнать - и маша ваша. Совет да любовь вам!
маша-эй-полковнику

23.02.2020 13:35

А генерал вы, видимо, свадебный? Да?
за рукосуйство теперь не разжалуют вникуда

23.02.2020 13:38

хоть пиши хоть не пиши
такие рапОрты мильёном к столешнице прижимают
социальная язва

23.02.2020 13:51

маша-эй-полковнику писал(а):
А генерал вы, видимо, свадебный? Да?
если на нашей свадьбе, маша, то разумеется!)) отрадно, что про свадьбу уже разговоры начались, ты не стесняйся намекай, маша!))
маша-свадебному генералу

23.02.2020 13:58

Нет, свадебный генерал, нет. Я другого люблю.
Весной я боле: кровт бродит

23.02.2020 14:08

Весной я каждый раз влюбляюсь?
Весной я болен: кровь бродит

23.02.2020 14:13

отрадно, что про свадьбу уже разговоры начались,

'Они нашли друг друга на БФ"
ФигВам

23.02.2020 14:34

Я вот очнулся.
Пойду жену выгуляю. И .. чекушку точно урву. Она говорит, правда, сердце там и прочее..

Первый раз я завалил человека в 19 лет
Наглухо. Потом смотрел на него... это было в бою. Все реально. Мне 57. Помню до деталей. Мнго чего потом былы. Этого помню. Н да.
Всех ребята еще раз - с праздником
Всем добра и счастья.
гость

23.02.2020 15:05

Если Ка-Прала пириибу - правильнее петь.

Вы своим комментом напомнили про радиосексолога Леху Капралова. Вам - к нему, кто кого пере... болтает.
апять синячиш ронин кибальчиш

23.02.2020 15:10

бк подмочиш
на стропорез
налетиш
нада была успеть , пока Трахтэнбэрг вкрай не смарафетился

23.02.2020 15:26

вот то были бы трали-мили пили-тили всех соседей разбудили
гость

23.02.2020 15:52

ФигВам - военный или мент?
здеся мыфсе блохеры

23.02.2020 16:25

ты накой проявляешь интерес кулуарный
гость

23.02.2020 16:28

Да маша мне отказала, хочу к нему что ли прибиться-прислониться
бакланишь мажорненько как кцыонист Павленский

23.02.2020 16:52

натура содержанская сдалека слышна , ты чо , бес понятия про вояки в адъютанты правильных пацанов
призывают ?
14.34 про 82-й год

23.02.2020 18:03

сам за речкой был ?
сам

23.02.2020 18:41

три " комндировки".
понял

23.02.2020 18:48

с ДнёМ !
+02.08.20 !
социальная язва

23.02.2020 19:05

Ну что любезные, кто сможет справиться с заданием по знанию званий в армии и на флоте? Ваш покорный слуга отгадал все звания, несмотря на энурез и белый билет!))
социальная язва

23.02.2020 19:07

Кто проявит доблесть, любезные?
https://news.mail.ru/society/40680559/?frommail=1
Зайка, хором запевай

23.02.2020 19:23

Есть отличный день в феврале
И давно стоит на столе стопка
И лежит огурец – праздник наконец!
В качестве подарка носки
В общем с Праздником мужики!
Будем отмечать – не вопрос
Поднимаем тост!

23 февраля и в народе так говорят
Это праздник всех мужиков
Всё без дураков!
Я домой на крыльях лечу
Видеть поздравленья хочу
Как будете меня поздравлять
Ты и твоя мать?

Припев:
День защитника отечества
Защитим от всякой нечисти
Хоть автомат хоть рюмку с гордостью
Держит твёрдая рука.
День защитника отечества
И врагам здесь делать нечего
Потому что если сунитесь
В раз получите пинка.

Я в душе ещё командир
Жаль не налезает мундир
Но я ещё смогу заровнять
Даже твою мать!
Как глаза героя горят
Но видя твой прозрачный халат
Я к тебе мгновенно стремлюсь
И тебе сдаюсь!

Есть отличный день в феврале
И уже стоит на столе стопка
И лежит огурец – праздник наконец!
Но если защищать рубежи
Родина, ты только скажи
Вот только огурец доедим
И встанем как один!

Припев:
День защитника отечества
Защитим от всякой нечисти
Хоть автомат хоть рюмку с гордостью
Держит твёрдая рука.
День защитника отечества
И врагам здесь делать нечего
Потому что если сунитесь
В раз получите пинка.
прапорщиц и младшеньких лейтенанточек

23.02.2020 21:24

с Праздничком и от телефона не оглохнуть секретность блюдя !!!!!
тот маше

24.02.2020 09:27

пожизни оченно много "плять полуполковник" расплодилось
гость

24.02.2020 13:34

Почему АГС не поздравил в стихах мужчин?
гость

24.02.2020 13:49

он не настолько сентиментален, чтобы мужиков поздравлять. апсолютно несвойственно. да пропади они все. даже бердяев сказал, что они-уроды.
ФигВам

24.02.2020 14:45

Где это Бердяев такое сказал? Не помню.
Вот кота он бросил (оставил), когда из РСФСР высылали. Это - было. А про мужиков - не было.
ФигВам

24.02.2020 14:48:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорь Иртеньев

24.02.2020 15:05

Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто
Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву

24.02.2020 15:07

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них -голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
Константин Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой

24.02.2020 15:09

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов.
чтоли я врать сюда пришол

24.02.2020 15:10

Бирдяев.Н. "самопознание" издательство "-мысль." 1990г. стр.65 второй апззэц сверхию.
14-48 скажи всем , военный , что тебя заворожило

24.02.2020 15:29

отчего тебе так бердяев люб ?
околесица и чушь им писаная
отправляет таких , как ты
сынов крестьянских , на убой
из Чаадаева про звания и регалии цену

24.02.2020 15:37

што нынче генерал - майор ?
пресс-службы Ирин Волковая
тут местные ругачат ген-майора Новикова В.Г. - он фельдмаршалом должон быть уже по такой стыдобе
ФигВам

24.02.2020 15:53

Бердяев очень серьезный русский мыслитель. Он у Соловьева идею Софии (мир софиен, ибо София есть мудрость Божия - это замысел, идея Бога о мире) весьма глубоко развил. Его представления о творчестве и свободе есть гениальное развитие соловьевских построений.
Наконец стиль. Бердяев очень стильный автор. Отменный слог.
гимн пацифиста

24.02.2020 16:22

мне это дело не дышало в пуп
я отродясь в армейках не служило
дифференцированный быт армейский груб
а я ночами под себя ходило
меня не принял ни один стройбат
хоть там у них вонючие портянки
мне не осмелились доверить автомат
был я нужней конечно на гражданке
с тех пор как язва гузноклюво я живу
по пердухански в попу складываю гайки
к служенью родине вас письменно зову
а сам готов только с наганом в "чрезвычайке"

ФигВаму

25.02.2020 10:12

слова Бердяева " Я пережил русский коммунизм " как прикажешь понимать ?
жил в оккупированной немцами Франции , они его не трогали взаимовыгодно,
инфа была про людей Канариса , которые к нему приезжали , посоветоваться
про всякое разное психологическое и прочее , внедрительное ,вербовочное ,
агентурное
и гражданство СССР ему присвоили для попытаться разговорить про
персоналии эти
Рассказывай мнение своё коротко , но подробно
поцефизд

25.02.2020 10:26

Онтон Еваныч Деникинькын тоже с вермахляндами беседы вел. Олёхен в чесс с гистапай резался ы чо теперь? Бердяй умно-беспристрастный чел неукорно. Служитель истены и смысла естории.
чьей Истины и смысла чьей Истории

25.02.2020 10:42

? + ?
ФигВам

25.02.2020 10:49

Про "людей Канариса..." К таким "вбросам" надо относиться спокойно. Это может быть спец.операцией по дискредитации ...
Сталин (не сам, конечно) тоже выходил на Бердяева. Было предложение о его возвращении в Союз. Бердяев колебался. Не срослось. Потом в Англии ему премию дали (1949 год, если я не перепутал...) весьма престижную королевскую - борьба за знаменитых людей тоже часть работы разведок...
Бердяев пишет - не без гордости - что сидел в тюрьме 4 раза. Два при Царе и два при Советах. Его лично допрашивал Дзержинский. Бердяев чекиста , судя по всему, очаровал.
Находясь в Европе, свободно владея французским (его мать была француженкой) он , конечно, имел возможность сравнивать. Он беспощаден, я бы сказал, к капитализму и коммунизму. Из-за "объективации" бытия. Но опыт Советов его явно разочаровал.
А от марксизма он отказался ещё в начале века. Отсюда знаменитый сборник "Вехи" (1909 г.), который открывается его статьей.
последнему

25.02.2020 10:52

Фсиленских истены энд той же стори. Русиан-тематик аспект в них отражен умно точнО и бес престрастей ни к чему. Мыслители завсегда не любимы соотечесвеннекой. Сократа отравили. слыхал? грэки... Христос сказал " не бывает пророк без чести, только в отечестве своем среди сродников своих". Убили еудеи... Отсель и негатив анти бердяевский лехко объясним. Уф...устал. Саме больше думайте плю рали стично. Борись за свободу собственного мышления противэ стерео и моно типоф своего сознанья. Поняв?
над схваткой между двух огней

25.02.2020 11:11

тогда грамотные спецы занимались и начальник , всем известного Судоплатова П.А. , помыслительнее
персонально и анкетно и заведомо перспективнее
твоё мнение - возможен личный нейтралитет невоенного гражданина в такой войне ?
французский фильм 1975 года "Старое ружье" с Филипп Нуаре в главной роли посмотри -
там про такую попытку французы конкретизировали честно и непредвзято к немцам
ФигВам

25.02.2020 11:22

Бердяев - как помню - 1874 года рожд. В 1941 году - ему 65 лет. Какой он воин? Каждому - по силам его...
Камю Альберт был с 1913 г. Он в Сопротивлении участвовал. Ну, так, молод...
Про Деникина правильно выше упомянули. Была попытка вербовки. Он отказался сотрудничать с Гитлером. Заявив, что он воевал с большевиками , но не с Россией...
Был ещё один неоднозначный опыт. У Ивана Ильина. Тот вначале на ура принял (!?) идеологию неоконсерватизма, что пропагандировалась в Рейхе. Это странно, так как в её основе лежит язычество, а Ильин был православный... Однако в 1936 году эмигрировал в Швейцарию. Отношения резко порвал.
гость

25.02.2020 11:25

Масштаб у человека был неизмеримо большим, чем у любого из огней, над схваткой которых он не быть не мог.
ФигВам

25.02.2020 11:33

Ещё два слова... О Бердяеве.
Кто интересуется - найдет его книгу "Истоки и смысл русского коммунизма". Она написана для западного читателя была. Попытка объяснить нашу Революцию... Текст недурной, но как всегда у Бердяева требует подготовки от читателя. Там много отсылок к другим текстам и авторам. Но оценки очень верные нашей истории. На мой взгляд, конечно....
Воин Джугашвили с 78 или 79 года девятнадцатого века

25.02.2020 12:39

Война, она не столько в окопе или атаке побеждается , сколько в тиши кабинетной вершится.
План Ост + Барбаросса придумывали , в том числе опираясь , на показания конкретного противника,
но такой самопожертвованности военных и гражданских , немцы и предположить не заложили =
Гвозди бы делать из тех людей , не было б крепче , в мире , гвоздей
Имеешь право на такое видение житухи таких Граждан Мира Бердяевых , но скажи одной фразой-
Ты , на основании чего его словам веришь -
где модерация санитарная?

25.02.2020 12:59

Емкость вовремя менять надо!
11.25 за про масштаб предвидения гениальный

25.02.2020 13:25

Сталин И.В. , имея на столе достоверный анализ про подготовку войны против СССР всей Европой и экономической мощью США и Великобритании , вынужден был ждать нападения через госграницу , для
отсутствия обвинений в нападении и превентивном ударе - была такая стратегия у наших военных.
Факт вероломного нападения коалиции на СССР удалось зафиксировать в Нюрнберге.
Ныне , снова это не останавливает партнеров , и через пасти шавок , они гавкают про СССР - виновник
войны , для пересмотреть все итоги и все границы.
Ну да , бердяев , он сделал , что смог , для Победы Величайшей - поищщи , как и что он говорил после мая 1945 года
вамфигу

25.02.2020 13:51

Язов Д.Т. ушел
Вечная Память
без одной13 единорогу

25.02.2020 14:27

скоты под себя гадят
гость

25.02.2020 14:53

Тяжеловато должно быть осколком прошлого. Хоть какое-то подобие своего навсегда ушедшего времени ищет человек, и добровольно покупается на риторику старых добрых времен, присущую ретроградам и дегенератам от политики. Таким образом формируется путинский электорат и условный отряд " бабки путина." Критерии оценочные в жизни у них-" времен Очакова и покоренья Крыма... " Безнадега. Современность затронула это поколение только "свершениями" сексуальной революции, прокатившейся по бывшему СССР. Этот урок престарелые извращенцы и извращенки усвоили на отлично. Ввиду отсутствия русского Моисея, Б-г сам водит россию по пустыне вот уже 30 лет, давая возможность мирно вымереть последним рабам в народе. И только потом-Новая и Прекрасная Россия. Оценочное суждение.
гость

25.02.2020 15:32

Оценивать Бердяева, человека заглянувшего в Изначальное, причастного существом своим к Вечному, критериями 45-го года... если это не кретинизм, то привилегия вечного "желтого, земляного червяка." Все равно что порицать маэстро Санти за отсутствие акриловой краски на холсте. Ну или типо.
гость

25.02.2020 15:46

Зайки-мыслители, вы, помимо Бердяева, служебных инструкций, новостей и комментариев к ним, что еще читаете?
заяц

25.02.2020 15:51

Антидюринг. А ты?
гость

25.02.2020 16:01

Читала в рамках вузовской программы. Голову сломать)
Сейчас легкое чтиво - детективы Устиновой.
социальная язва

25.02.2020 16:15

гость писал(а):
Зайки-мыслители, вы, помимо Бердяева, служебных инструкций, новостей и комментариев к ним, что еще читаете?
ну вот я, любезная, читаю и перечитываю в основном только самого себя!)) Не местных же гузноголывых пердуханцев во главе с впопуgayкой перечитывать, прости Господи!)) Кстати, зайка, вы тут на Банфаксе совсем недавно, я гляжу, поскольку много новых слов не знаете, я заметил!)) Вы просто не знаете про мой мощный бэкграунд, что в свое время меня дважды короновали, как "Главный фуфломет" года на Банкфаксе по количеству комментариев!)) И только из-за моего дневного энуреза я почти перестал писать на БФ и поэтому потерял это высокое звание! Еще кстати начал читать и перечитывать нашего Никифора Ляписа - все-таки талантливый шельмец, но неровный, буду поправлять, как могу!)) Ну про хи хи не упоминаю по традиции))
о гастрит появился! где пропадало?

25.02.2020 16:26

у язвы энурез не зря.
и моск. охваченный простатой
он гармоничность бытия
поверил алгеброй Росстата
по сути язва-мелкий бес,
карикатура на сальери
его словесный энурез
холопством духа съинженерен
стабильный бенефициар
пропагандонисто-хрипатый
свой репортерский бла-бла-кар
монетизирует в зарплату.
не страшен язве вирус спид,
он взял себе хорошим тоном
приобрести гламурный вид
и выглядеть сплошным ..."дон-доном"
ему сегодня не дадут,
так же как и вчера на дали
дуняху кулакову трут
ладошки язвы. Трали-вали!
Просвети - это кто?

25.02.2020 16:30

социальная язва писал(а):
во главе с впопуgayкой
для Джо!

25.02.2020 16:33

Молоток!
Хорошо продёрнул Язву.
А этот образ "сплошным ..."дон-доном"
ему сегодня не дадут,
так же как и вчера на дали
дуняху кулакову трут
ладошки язвы (!!!)" - это блеск!
Вот ведь чел. Руками работает...
ФигВам

25.02.2020 16:35

вамфигу писал(а):
Язов Д.Т. ушел
Вечная Память

Да. Эпоху уходит.
Последний (уже - не крайний, увы) маршал СССР.....
ту 16-15

25.02.2020 17:02

Я , конечно, понимаю, что вы, Язва, здесь "горбатого лепите", как и завещал вам Великий Гудвин))) Но все равно спрошу. Это правда, что вы метлой в москве ссаные подъезды подметаете? На пару с гастерами, да?
Ликбез: ей-богу

25.02.2020 17:05

РАЗДЕЛ 18. ПРАВОПИСАНИЕ МЕЖДОМЕТИИ И ЗВУКОПОДРАЖАТЕЛЬНЫХ СЛОВ
Сложные междометия и звукоподражательные слова пишутся через дефис:ей-богу, ей-же-ей, о-го-го, ой-ой-ой; динь-динь-динь, кис-кис, мяу-мяу, ха-ха-ха.
Пишутся через дефис также некоторые составные звукоподражательные слова: на-поди.
Запомните: выражения типа Вот те раз!; Вот те. крест!; Черт те знает!; Я те покажу! (здесь те — сокращение от тебя, тебе) пишутся в три слова.
а волосы на лодошках тоже есть у Язвы? ну, от работы?

25.02.2020 17:06

для Джо! писал(а):
Руками работает...
Ликбез: крайний или последний?

25.02.2020 17:07

Последний — однокоренное слово со словом следующий, оно указывает всего лишь на порядок в ряду, так же как числительные первый, второй и третий.

Нельзя заменить «последний» «крайним», потому что они не синонимы. Крайний — это тот, что расположен на краю, а края есть у области в пространстве, край может быть у города, у поля, у стола есть целых четыре края, в группе людей на фотографии есть крайний правый и крайний левый человек.

В общем, это слово по смыслу не подходит к расположенным по порядку вещам или к последовательности событий.
не, не так

25.02.2020 17:10

Ликбез: крайний или последний? писал(а):
Нельзя заменить «последний» «крайним»,

вот когды прыгаешь с борта вертолета метра 1,5 до земли - будет тебе последний прыжок... мы прыыгали только крайние прыжки.
ликбезу

25.02.2020 17:18

вот когда оттарабанят парняги года три хоть на общаке подойди в их приличную компанию и скажи -кто последний? сразу поймешь, что приличные жельтмены последними не бывают, а токмо крайними . у летунов кстати "последний вылет"-моветонс.
Ликбез: крайний или последний?

25.02.2020 17:22

Не примеряйте профессиональные суеверия на повседневную жизнь.
Это кто/что?

25.02.2020 17:29

"впопуgayка" (социальная язва).
социальная язва

25.02.2020 17:37

ту 16-15 писал(а):
Это правда, что вы метлой в москве ссаные подъезды подметаете? На пару с гастерами, да?
Ну, собственно, что и требовалось доказать: я все время говорю, что пердуханское отродье во главе с впопуgayкой постоянно сочиняют про меня всяческие самые немыслимые и гнусные небылицы! Любезный скудоумный дурачок, хочу вас успокоить и обрадовать одновременно, поскольку вы проявили неподдельный интерес к моей непростой и трудной судьбе: убираю я не ваши "ссаные подъезды", а тружусь в фирме по уборке и обслуживанию уличных туалетов в Москве!)) Причем, там же и живу в подсобном помещении, что согласитесь очень удобно при моем непростом диагнозе энурезе!)) Так что снова мимо кассы, любезные идиоты, хотели меня оболгать и опустить, как всегда, но не вышло у вас опять, гузноголовое дурачье)) Можете и дальше издавать свой бессвязный, но чрезвычайно вонючий сероводородный свист, который доказывает, что у всей этой пердуханской плесени мозг полностью отсутствует!)) Вот как над вами, пердуханцами, не ржать?)) Ну про хи хи не упоминаю по традиции))
ФигВам

25.02.2020 17:39

Ликбез: крайний или последний? писал(а):
Не примеряйте профессиональные суеверия на повседневную жизнь.

Хм...
Вся жизнь - сплошные суеверия или некие штампы, которые Вы выдаёте как истинное знание...
В местах "не столь отдалённых" не бывал, но с армии хорошо усвоил, что последним быть только буквально последний путь...
Чего Вы прицепились тут всех поучать? Это не благое дело. Ещё нарветесь на дурные слова в ответ...
гость

25.02.2020 18:17

гость писал(а):
Сейчас легкое чтиво - детективы Устиновой.
А у нее про любовь с изменами-есть? Или как у Донцовой чтиво?
маша

25.02.2020 19:00

Пусть вопрос и не мне, но про любовь с изменами у Набокова.
гость

25.02.2020 19:18

Мне кажется, что мне изменяют. Через пару часов все прояснится. Читайте люди про измены. Я вот не удосуживался,представьте-каково мне сейчас
Небольшой вопрос.

25.02.2020 20:03

Маша ты была Лолитой?
маша

25.02.2020 20:20

Если тебе 40, а мужчине 57, можно считать себя Лолитой?
маша

25.02.2020 20:23

Как будто у Набокова, кроме "Лолиты", больше нет произведений. А "Король, дама, валет"? А "Камера обскура"?
социальная язва

25.02.2020 20:33

Просвети - это кто? писал(а):
во главе с впопуgayкой
это самый гнусный, просто гнуснейший персонаж на Банкфаксе и я еще расскажу всю правду об этом чудаке на букву М, любезные, всему свое время!)) И даже хихи мало не покажется))
Это намек или просто трёп? по аналогии с поршиком?

25.02.2020 20:43

маша писал(а):
Если тебе 40, а мужчине 57,
гость

25.02.2020 20:46

Дубликат социал-язвы еще хуже оригинала.
Не томи, родной.

25.02.2020 20:46

социальная язва писал(а):
я еще расскажу всю правду об этом чудаке

Хотя, по косвенным признакам, - это Кум...
маша

25.02.2020 20:53

Это не намек. И не треп. Вы спросили - я уточнила.
Такая коллизия

25.02.2020 21:20

Фигваму 57. Джо идёт лесом.
гость

25.02.2020 21:27

Если тебе 40, а мужчине 57, можно считать себя Лолитой?

Нет, конечно. Какая "лолита" из тетки склонной к ожирению старпера-импотента? Скорее уж, Катюшей Масловой и купец Смельков)
социальная язва

25.02.2020 21:35

гость писал(а):
Дубликат социал-язвы еще хуже оригинала.
Любезное убожество, вы, наверное, считаете себя невероятно умным креативным "сушчеством" и напоминаете татарина из анекдота:
Татары направили жалобу в Президиум Верховного Совета СССР на обидную для них поговорку “Незваный гость хуже татарина”. Президиум принял Указ, по которому отныне полагается говорить “Незваный гость ЛУЧШЕ татарина”.
Ну блесните же соплей на солнце и покажите же нам всем, а мне в первую очередь, свой "талант", чтобы было красиво, ярко, смешно и феерично))) Покажите пример образованности и саморазвития, ваш богатейший лексикон и просто умопомрачительный юмор))) Заодно не худо бы убедительно показать мою "безмозглость" и цитатами разоблачить мою никчемность)) После этого, так и быть, разрешу вам давать мне оценки, а то вы похожи на литературного или театрального критика, который сам ничего в жизни ни написать, ни сыграть не может, но готов круглосуточно обсуждать (оплевывать) деятельность других)) Ну про хи хи не стану говорить из чувства жалости к убогому))
маша

25.02.2020 21:35

Что ж, значит - не была.
Киллерман

25.02.2020 21:43

Склонила суровые брови Отчизна,
сегодня не праздник, а язвина тризна.
Я в общем строю показушно скорбел,
радость скрывая свою, как умел.
Страна в непонятках-как Язва почил?
лишь я только знал, как его замочил...
гость

25.02.2020 22:06

Никто не любит Язву. Не приглашает на танццы. )) ни жены, ни друзей. Ни кола-ни двора... От того и злой, собака. Жжю-ю-ть...)))))))
социальная язва

25.02.2020 22:17:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.02.2020 22:23

Что может привлекать 40-летнюю женщину в 57-летнем мужчине, кроме меркантильного интереса? Женщина в сексуальном расцвете и мужчина в сексуальном закате. Что общего у них? Возможно, если и женщина с сексуальным темпераментом от рождения перманентно "закате", тогда они нашли друг друга - фригидная и импотент. Боязнь "быть одной" или желание выглядеть на фоне разведеных подруг более респектабельно по сравнению с ними в статусе "замужняя"?
А. Г. С.

25.02.2020 22:25

Её от офиса домой везет авто
два дня назад уже такое было,
а я не знаю, за рулем там-кто,
твоя подруга мне "случайно" позвонила...
Скажи что хочешь, говори,что я дурак,
заплачь,засмейся, обрати все в шутку,
скажи, что невозможно больше так-
не доверять тебе ни на минутку.
Хоть буду слушать-не услышу ни за что,
сто тысяч раз твой телефон проверю
Я предан, оскорблен, скажи мне кто он,кто?!
не говори, что -нет, сейчас я не поверю.
Реви до темноты, пожалуйся луне,
я планам мщенья посвящаю вечер!
на ложе только станет легче мне,
когда бретельки сбрасывают плечи...
Пусть все дотла спалит во мне пожар,
ревниво-бешеным, неукротимым нравом,
Ты-нега, ты-любовь, ты-Божий дар!
прости... я чувствую себя неправым.
Уже ты спишь с улыбкой без причин,
тебя нагую держат мои руки...
зачем, Всевышний, делая мужчин,
Ты к нам так щедр на ревностные муки?
диалог

25.02.2020 22:29

Некто:
" из каждого вашего комента, язва, следует,что вы страдаете пассивным гомосексуализмом."
Язва:
" ошибаетесь,любезное,хи-хи)) Я им не страдаю, а наслаждаюсь))"
маша для 22-23

25.02.2020 22:35

Лучше со своей жизнью разберитесь.
социальная язва

25.02.2020 22:47

диалог писал(а):
Некто:
" из каждого вашего комента, язва, следует,что вы страдаете пассивным гомосексуализмом."
Язва:
" ошибаетесь,любезное,хи-хи)) Я им не страдаю, а наслаждаюсь))"
Любезная мерзость безмозглая, вы так откровенно то свои сексуальные фантазии на весь БФ не транслируйте, а то ни дай Бог, кто то вас лично знает, а вы тут по Фрейду свое сокровенные сексуальные желания транслируете, вот же убожество то жопоголовое)) Полагаю, что кто тут педераст всем адекватным людям стало окончательно ясно)) Поздравляю, с "оглушительной победой" "выдающегося" говномозга, действительно, делать публичный подлог это высшее достижение педерастии во всех смыслах этого слова)) ну про хихи не стану по традиции))
гость

25.02.2020 22:58

Дубликат сдулся. Оригинал был находчивей.
Ба бу бы

25.02.2020 23:17

А кто это брякнул что в 57 можно стать импотентом? Ха ха. Да ничего подобного!
Жизнь только расцветает.
И я помню, что обещал "небо" удовольствий Маше. Все в силе...

Наверное, это такие как Язва. Завидуют. Ну... Завидуйте.
гость

25.02.2020 23:20

Брак между ровесниками тайн не несет. Мне интересны неравные браки, что может привлекать относительно молодую женщину в старом, пардон, стареющем мужчине? Объяснение мужчин по поводу, почему их привлекают женщины моложе их в 2-3 раза, слышала неоднократно от возрастных ухажеров. А сто привлекает женщину в старпере с простатитом как минимум?
социальная язва

25.02.2020 23:22

гость писал(а):
Дубликат сдулся. Оригинал был находчивей.
любезное убожество, я вижу, что связать кое-как между собой максимум пять слов в предложении - это вершина вашего интеллектуального развития)) Попробуйте добавить хотя бы еще шестое слово, возможно вы сразу перейдете во второй класс коррекционной школы для имбецилов)) Буду искренне переживать за вас, любезный, и следить, чтобы вас не обидели и все-таки перевели в этот второй класс!)) А вы уж постарайтесь, любезный, и вставьте все же шестое слово в предложении, не расстраивайте меня и читателей Банкфакса)) Ну про хихи не буду, это грех смеяться над больным имбецилом))
гость

25.02.2020 23:25

57-летний альфа-самец) более смешного не придумать.
гость

25.02.2020 23:28

400-й комментарий.
Тема новости: "В Барнауле выбрали мэра".
шестое слово.

25.02.2020 23:32

Ложитесь спать,язва. Сегодня просто не ваш день. На этой ветке не ваш день будет частым. Лучше уходите туда, где вас "пылесосили" раньше. Или с утреца со свежими силами... гуд найт, бэбби.
Хайпожор

25.02.2020 23:50

Манятка опять всех обыграла. Эпатировала публику своим мезальянсом сильнее, чем рогатый мужчина.
гость

26.02.2020 10:24

ВЫборы , т.е. назначение мэра прямо всколыхнуло свору психопатов на этой ветке. Помойку устроили.
Отчего же?

26.02.2020 10:31

гость писал(а):
прямо всколыхнуло свору психопатов

Вы - пессимист.
И у Вас не развито чувство юмора.
Наконец, здесь - на ветуке - любая тема (не только выборы мэра) всё равно будет сведена к фундаментальным проблемам отношения полов. И это - есть ХОРОШО!
гость

26.02.2020 11:16

Как ревностно ты сам себя дурачишь!
На хлопоты вставая до звезды,
Какой-нибудь да пакостью означишь
Ты каждый день без цели, без нужды!
Ты сам себя, и прост и подел вкупе,
Эпитимьей затейливой казнишь:
Заботливо толчешь ты уголь в ступе
И только что лицо свое пылишь.
Е.Б.
гость

26.02.2020 11:17

гость писал(а):
всколыхнуло свору психопатов на этой ветке.
экий вы... здесь собираются лучшие люди города в лучшем смысле этого слова. цвет человечества в зап.сибе. без нас жизнь превращается в поденщину.
ФакинДид57

26.02.2020 11:17

диалектически-диалектное уточненьи-цэ :
не фундаментальным , но спермоязвержительным отношениям
уделяется должное внимание и инструктаж проводится какнадо
Военные , по полфляги залпом , за демографический Взрыв !
Маша слева , Клава справа , колени преклонила Жозэфина Браво !
ФигВам

26.02.2020 11:42

Прелестное обсуждение!
Прелести.... )))))))))))))))
Они всегда так тянут, так тянут к себе...
гость

26.02.2020 12:11

А если я на год страшней еще чем фигвам у мну есть шанс хоть один на этой ветке? Лаконично о себэ: 100-500-100 . хочу-раз в три дня. курю- непрерывно. Разгляжу любое предложение. (через очки)
группа крови какая твоя тяжеловесик ?

26.02.2020 12:16

я первую люблю коктейлить в МэриБлуд
Предложение

26.02.2020 12:18

Тема титек снова не раскрыта,
И никто не пишет про звезду.
Лишь в Борнаполе тиxо бьют копытом,
Да и вот Я несу - белиберду...
Для Маши. (Не подумайте чего хм... сексуального)

26.02.2020 12:21

За сиськи родину продать,
Готовы миллиарды,
Моря и горы покорять,
Играть на сиськах в нарды.
На сиськах можно отдыхать,
Смотреть на них часами,
Лизать, сосать и целовать,
В кустах под небесами.
От них с ума можно сойти,
О дерево убиться,
До сисек нужно дорасти,
Чтоб видом насладиться.
гость

26.02.2020 12:45

группа крови какая твоя тяжеловесик ? писал(а):
на этот вопрос ответим лехко
он к жизни нашей малокасателен
группа-четвертая. но! имхо!
резус конечно же-отрицательный.
гость

26.02.2020 14:30

Предложение писал(а):
Тема титек снова не раскрыта,
И никто не пишет про звезду.

Неужели навсегда забыта?
в Лету канула, как семя в борозду?

Попрошу понять меня буквально
и воображенье отключить
титьки-чтобы их ласкать орально,
не для топиков они, чтоб их носить.

Если ты со мною не согласна,
просто промолчи, не замечай.
Значит я писал тебе напрасно-
поступай как знаешь, и прощай.
ФигВам

26.02.2020 16:28

Для 14:30.

Хорошо про "прощай" сказано... хорошо....
Слезливо так, по-настоящему )))))))))
Фукидида тень маше увещевает

26.02.2020 17:04

не слабее природы женской быть = вовеки славу Клеопатрову раздобыть
аллё, гараж!!!

26.02.2020 17:25

Посудину- меняем!!!
гость

26.02.2020 18:16

Зайки, даешь 500 комментариев на этой ветке!
отказываюся издесека хезать!

26.02.2020 18:21

в натури дверь уже не захлопуваетца!
социальная язва

26.02.2020 18:27

Да че там, протухла ветка. Жду новую, с Никифором поквитаться))
кветайся тута

26.02.2020 18:29

он под агэсом графоманит. ты новичочек издесь чтолие?
социальная язва

26.02.2020 18:48

кветайся тута писал(а):
он под агэсом графоманит. ты новичочек издесь чтолие?
просто валялся пацталом от смеха, любезное чучело!)) Это вы социальной язве что ли говорите?)) Тебе русским по белому уже объясняли, что я дважды коронованный "Главный фуфломет" в законе на БФ!)) Иди орфографию учи, убожество гузноголовое, с тобой все ясно и даже хи хи не поможет!))
издесека вапще

26.02.2020 18:55

тры человекена нормуль. я. Фик и маша. держись ближе сюды. аборигенав не слюшай они пишут как думают-на суахили. Мну почетай. я тебя тоже человекеном заделаю-от настоящево-не отлечить.
ФигВам

26.02.2020 19:45

500 комментариев... , а что ? хорошая тема, солидная.
Вроде как про мэра начинали?
Правда, есть один орган манищий к себе неотвратимо и содержащий онтологическую сущность мужского понимания апперципци. Это есьм титьки - всё, однако, они перебивают...
ФигВам

26.02.2020 19:47

Слушай, Язва.
Ты давай не соскакивай и не ленись. Давай свои неуместные хи -хи запускай. Кум тоже куда-то запропастился. Особенно тот, что раньше в труселях был...
Глядишь и вытянем 500 штук? А?
Маше

26.02.2020 22:26

прекрасных и мнгообещающих снов!
чучелу язвы

26.02.2020 22:57

Скажите, любезное уопище, в чем ваши расхождения с либеральной доктриной? Ведь когда то вы пейсало неплохие очерки. Надежды подавали, т.с. Что вас заставило надеть кулек на голову?
Кулек

27.02.2020 08:23

Солнце красит ярким светом
Башни древнего Кремля
Просыпается с рассветом
Вся знакомая "родня"
Тут и кум и Язва в сборе
Здесь Никиыор наш творит...
Только Маша где в поле
Радостюь блеклую коптит...
гость

27.02.2020 08:46

Байрон с его выкрутасами не под стать серьезному и честному Лермонтову. Лермонтов был чистая, ответственная душа. Он знал долг и дал бы долг. Но как — великий поэт. Он дал бы канон любви и мудрости. Он дал бы «в русских тонах» что-то вроде «Песни Песней», и мудрого «Экклезиаста», ну и тронул бы «Книгу царств»… И все кончил бы дивным псалмом. По многим, многим «началам» он начал выводить «Священную книгу России».
гость

27.02.2020 08:51

Итак, «бедный человек» возлюбил свое «гетто», в нём греется, им защищается, и, ей-ей, это выше Сократа и Спинозы. Потому что это священнее Сократа и Спинозы. Тут Бог ютится. В гнездышке. Потому что гнездышко — оно такое священно, которого ищет и сам Бог. Не спорю: есть Бог Универзуса. Но мне как-то более нравится «Бог гнездышка».

И вот я думаю — евреи во всем правы. Они правы против Европы, цивилизации и цивилизаций. Европейская цивилизация слишком раздвинулась по периферии, исполнилась пустотами внутри, стала воистину «опустошенною» и от этого погибает. … Живите, евреи. Я благословляю вас во всем, как было время отступничества (пора Бейлиса несчастная), когда проклинал во всем. На самом же деле в вас, конечно, «цимес» всемирной истории: то есть есть такое «зернышко» мира, которое — «мы сохранили одни». Им живите. И я верю, «о них благословятся все народы». — Я нисколько не верю во вражду евреев ко всем народам. В темноте, в ночи, незнаем — я часто наблюдал удивительную, рачительную любовь евреев к русскому человеку и к русской земле.

Да будет благословен еврей.

Да будет благословен и русский.[1
гость

27.02.2020 08:58

Чехов довел до виртуозности, до гения обыкновенное изображение обыкновенной жизни. «Без героя», — так можно озаглавить все его сочинения, и про себя добавить не без грусти: «без героизма». В самом деле, такого отсутствия крутой волны, большого вала, как у Чехова, мы, кажется, ни у кого еще не встречаем. И как характерно, что самый даже объем рассказов у Чехова — маленький. Какая противоположность многотомным романам Достоевского, Гончарова; какая противоположность вечно героическому, рвущемуся в небеса Лермонтову…

У Чехова все стелется по земле. Именно, даже не идет, а стелется… Вернее, растет по земле.

Как жизнь, как природа, как все.
майор Мартынов

27.02.2020 09:15

МихалЮрич особливо честен был , карточные долги не отдавал
Стрельнул я его , по-офицерски , за слова поганые балабольские
гость

27.02.2020 09:30

В мысль проституции, – «против которой все бессильны бороться», – бесспорно входит: «я принадлежу всем»: т. е. то, что входит в мысль писателя, оратора, адвоката; — чиновника «к услугам государства». Таким образом, с одной стороны, проституция есть «самое социальное явление», до известной степени прототип социальности, – и даже можно сказать, что rei publicae natae sunt exfeminis publicis, «первые государства родились из инстинкта женщин проституировать»… По крайней мере, это не хуже того, что «Рим возвеличился от того, что поблизости текла река Тибр» (Моммсен) или «Москва – от географических особенностей Москвы-реки». А с другой стороны, ведь и действительнов существо актера, писателя, адвоката, даже «патера, который всех отпевает», – входит психология проститутки, т. е. этого и равнодушия ко «всем», и ласковости со «всеми». – Вам похороны или свадьбу? – спрашивает вошедшего поп, с равно спокойной, неопределенной улыбкой, готовой перейти в «поздравление» или «сожаление». Ученый, насколько он публикуется, писатель, насколько он печатается — суть, конечно, проституты. Профессора все-конечно и только prostitu
гость

27.02.2020 09:54

“Женщина лишена отношения к идее: она не утверждает, но и не отрицает ее. Она – ни нравственна, ни безнравственна. У нее нет, говоря математическим языком, определенного знака. Она лишена всякого направления: ни добра – ни зла, ни ангел – ни черт, она не эгоистична (поэтому она кажется альтруисткой). Она столь же аморальна, сколь и алогична. Всякое же бытие есть бытие моральное и логическое. Итак, у женщины нет бытия.”
М. Ю. Лермонтов

27.02.2020 10:11

Нет, я не Байрон, я другой,
Ещё неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой.
Я раньше начал, кончу ране,
Мой ум немного совершит;
В душе моей, как в океане,
Надежд разбитых груз лежит.
Кто может, океан угрюмый,
10 Твои изведать тайны? Кто
Толпе мои расскажет думы?
Я — или Бог — или никто!
А. П. Чехов

27.02.2020 10:16

Стали говорить о любви.
— Как зарождается любовь, — сказал Алехин, — почему Пелагея не полюбила кого-нибудь другого, более подходящего к ней по ее душевным и внешним качествам, а полюбила именно Никанора, этого мурло, — тут у нас все зовут его мурлом, — поскольку в любви важны вопросы личного счастья — всё это неизвестно и обо всем этом можно трактовать как угодно. До сих пор о любви была сказана только одна неоспоримая правда, а именно, что «тайна сия велика есть», всё же остальное, что писали и говорили о любви, было не решением, а только постановкой вопросов, которые так и оставались неразрешенными.
В. И. Ленин

27.02.2020 10:23


В Лондоне закончился недавно "пятый международный съезд по борьбе против торговли девушками".

Развернулись герцогини, графини, епископы, пасторы, раввины, полицейские чиновники и всякого рода буржуазные филантропы! Сколько было торжественных обедов и пышных официальных приемов! Сколько было торжественных речей о вреде и гнусности проституции!

Какие же средства борьбы требовали изящные буржуазные делегаты съезда? Главным образом два средства: религию и полицию. Самое, дескать, верное и надежное против проституции. Один английский делегат, как сообщает лондонский корреспондент лейпцигской "Народной Газеты", хвалился тем, что он проводил в парламенте телесное наказание за сводничество. Вот он каков, современный "цивилизованный" герой борьбы с проституцией!

Одна дама из Канады восторгалась полицией и женским полицейским надзором за "падшими" женщинами, а насчет повышения заработной платы заметила, что работницы не заслужили лучшей платы.

Один немецкий пастор громил современный материализм, который-де все более распространяется в народе и содействует распространению свободной любви.

Когда австрийский делегат, Гертнер попробовал поднять вопрос о социальных причинах проституции, о нужде и нищете рабочих семей, об эксплуатации детского труда, о невыносимых квартирных условиях и т.д., - оратора заставили замолчать враждебными возгласами!
маша

27.02.2020 10:35

Так чем там история-то закончилась с измещицей? Вернулась она с работы домой к страдальцу-мужу или нет?
гость

27.02.2020 10:51

Да, Маша, я простил ее,конечно
Она опять сумела отвертеться,
Рекою слезы лились бесконечно...
так искренне... куда ж мне было деться?
глава 22 про Грэя Дориана сэра

27.02.2020 10:51

Манерен , высок , хорош собой , если лезет за словом в карман , то всегда достает яйцо утконоса и
предлагает тотчас же изготовить омлетик на горячей голове распетушившегося своего собеседника
верному ленинцу.

27.02.2020 10:56

Для полноты вопроса процитируйте еще, пжлст. , что думала по поводу проститюшн г-жа Инесса Ленина-Арманд? Наверняка что-нибудь очень нелицемерное... правда же? )))
ФигВам

27.02.2020 11:17

Н-да...
Инесса ... хм.
Низкая соц.ответсвенность.
По сему и семья - "ячейка об-ва".
Конечено, лицимерие...
Учебное пособие

27.02.2020 11:19

ну, ещё, ну..
чуть-чуть осталось.
А то про Инессу начали перетерать...
Инесса Арманд

27.02.2020 11:27

Даже мимолетная связь и страсть поэтичнее, чем поцелуи без любви пошлых и пошленьких супругов
Из письма Арманд Ленину

27.02.2020 11:29

Расстались, расстались мы, дорогой, с тобой! И это так больно. Я знаю, я чувствую, никогда ты сюда не приедешь! Глядя на хорошо знакомые места, я ясно сознавала, как никогда раньше, какое большое место ты еще здесь, в Париже, занимал в моей жизни, что почти вся деятельность здесь, в Париже, была тысячью нитей связана с мыслью о тебе. Я тогда совсем не была влюблена в тебя, но и тогда я тебя очень любила. Я бы и сейчас обошлась без поцелуев, только бы видеть тебя, иногда говорить с тобой было бы радостью – и это никому бы не могло причинить боль. Зачем меня было этого лишать? Ты спрашиваешь, сержусь ли я за то, что ты провел расставание. Нет, я думаю, ты это сделал не ради себя… Крепко тебя целую. Твоя Инесса».
гость

27.02.2020 11:35

Можно перетерать не только про Инессу.
Александра Коллонтай, свободная любовь как составляющая коммунистического счастья.
Дерзайте, зайки, так и до 1 000 комментов догоним. Ящва подключиться - так и 1500 с легкостью)
гость

27.02.2020 11:38

А кто в Барнауле есть примеры подобных треугольников: "ленин - крупская и арманд", "маяковский - осип и леля брик"?
Дерзаю

27.02.2020 11:43

"нам не надо 900 - 2 по 200 и 500"
(портвейн. 777)
ФигВам

27.02.2020 11:46

Из письма Арманд Ленину писал(а):
Ты спрашиваешь, сержусь ли я за то, что ты провел расставание. Нет, я думаю, ты это сделал не ради себя…

Он - Ленин - горел Революцией...
Бедная Надя. Бросить всё и приехать в Шушенское... Чтобы он целова Арманд, а горел Революцией?
Что ж. Всходы от декабристок были "сильные и устойчивые".
минус 1

27.02.2020 11:51

гость писал(а):
в Барнауле есть примеры подобных треугольников

Несколько лет назад (года три?) БФ писал, что ревнивый дед в 82 года завалил из ружья соседа , тому было 80 годков.
Приревновал к своей старухе . Ей, если точно помню, тоже 80 лет...
Вот Крупская тоже могла укокошить Ильича... Глядишь и судьба страны была бы иной...
Не срослось.
гость

27.02.2020 11:55

После смерти Ленина Надежда Константиновна писала: «Владимира Ильича изображают каким-то аскетом, добродетельным филистером-семьянином. Как-то искажается его образ. Не такой он был. Он был человеком, которому ничто человеческое не чуждо. Любил он жизнь во всей многогранности, жадно впитывал ее в себя».
Ба бу бы

27.02.2020 11:57

Эх-ма. Маша.
А не впитать ли и нам "жадно жизнь" в себя? Ты не против?
Постигнем её разнообразие...
гость

27.02.2020 11:59

гость писал(а):
Любил он жизнь во всей многогранности, жадно впитывал ее в себя».
А ще любил впитывать в себя халявное пивко и сигары русских туриздов и эмигрантов, когда в швейцарских забегаловках они сходняки мутили. Факт медицинско-исторический.
Анатолий Чигалейчик

27.02.2020 13:39

Мать у Инессы - англичанка,
В Парижской опере «звезда»,
Влюбилась в тенора партнёра,
Родилась дочь у ней тогда.
Когда лет пять Инессе стало,
Мать отвезла её в Москву,
У строгой бабки англичанки,
Инессу бросила одну.
А на Тверской, в столице нашей,
Жил-был промышленник Арманд,
Как звать его, я сам не знаю,
Но был промышленник гигант.
С женой своею между нами,
Имел одиннадцать детей,
А старший сын его - Андрей,
Влюбился в юную Инессу,
Потом женился он на ней.
Инесса счаслива была,
За восемь лет четыре сына
Она Андрею принесла.
Потом Инесса вдруг свихнулась,
Кошмаром жизнь вся обернулась.
Был у Андрея брат Владимир,
Арманд влюбилася в него,
Бежала с юношей в Женеву,
Там с Надей встретила Его -
Вождя по жизни своего.
И где бы не был Ленин с Надей,
Инесса рядышком живёт,
Надежда всё конечно знает,
Но терпит и развязки ждёт....
Инесса внешностью прекрасна,
Зелёных глаз чарует взгляд,
Любил её безумно Ленин,
Так коммунисты говорят.
Он ей однажды в день рожденья
Галоши даже подарил,
Чтобы Инесса не простыла,
И ножки в лужах не мочила,
Жить по соседству поселил,
Постов Инесса не имела,
Зато к вождю входила смело....
Но как-то осенью Володя,
Послал её на юг взглянуть,
Набраться сил и отдохнуть.
В осеннем Нальчике Инесса,
Холерой где-то заразилась,
Прошло три дня и вот Инесса,
В гробу из цинка очутилась.
На Красной площади Инессу,
С большим почётом хоронили,
Потом скончался сам Володя
И про Инессу все забыли.
ФигВам

27.02.2020 13:47

Джо.
Дорогой!
Ты посмотри: Язва и прочие - саботажники... Их бы по законам военного времени...
Осталось 45 до 500 и ведь ушли в игнор...
Нехорошие люди.
гость

27.02.2020 14:07

Вчера я провел добрый час, наблюдая за купающимися дамами. Какая картина! Какая омерзительная картина!

Флобер — Луизе Коле, 14 августа 1853 года
гость

27.02.2020 14:13

Человек и впрямь схож с обезьяной: чем выше он залезает, тем заметнее голая задница.
гость

27.02.2020 14:38

Парадокс - за сиськи женщину держит мужчина, а доит она его.
Двойник вашей Маши

27.02.2020 15:03

если поршик подгонишь - тут многие доится будут.
Прям одна лактация начнется...
гость

27.02.2020 15:10

Женская грудь-это очень трогательно.
гость

27.02.2020 15:22

ФигВам писал(а):
Ты посмотри: Язва и прочие - саботажники... Их бы по законам военного времени...
У них и такк военное время. Война либерализьмы с камунизьмай. Алая и Белая розы...Суета.
гость

27.02.2020 15:46

У Вас слишком большие запросы, двойник. Могу предложить ЗАЗ-968.М ушастый такой.
Екклесиаст, сын Давидов (Соломон)

27.02.2020 15:47

Сомнение , что это Соломон обосновано целым рядом протестантских учёных, которые уже отрицали подлинность самой Седьмой книги раздела Писаний (Ктувим) Танаха.

Но слова из книги знают все: "И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь."
ФигВам

27.02.2020 15:51

"Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?" (Еккл. 1:3).
В православном толковании этих строк смысл сводится к тому, что суета суть абсолютно всё, кроме служения Богу, потому что нет пользы и всё напрасно в этом мире, если человек не нашел в нем Абсолюта...
ЗАЗ-968

27.02.2020 15:55

Пришёл Медведь в автосалон, машину чтоб купить.
Бобёр, хозяин, норовит клиенту угодить,
- Возьмите « Опель », « БМВ», « Тойоту », « Мерседес»,
На нем когда-то рассекал генсек КПСС.
- Есть и «Рено», и « Ситроен», «Порше» есть небольшой,
«Феррари» есть и «Ягуар», железный, не живой.
Есть эксклюзивный «Кадиллак» для звёзд и ВИП персон,
В нем есть фонтан, и бильярд, и кожаный салон.
Машину Мишке хочется, но денег бог не дал.
Чтоб на машину накопить, медведь штаны продал.
Но, не теряя гордости, имея важный вид,
Медведь Бобра похлопал и, зевая, говорит,
- Мне роскошь эта по фигу и шик мне надоел.
Я «Запорожец» старенький себе купить хотел.
Бобёр сказал: « Да Вы – остряк! Сейчас захохочу!»
Медведь сказал: « Да нет, братан, в натуре, не шучу».
Бобёр сказал: « У нас для Вас есть « Форд-универсал»».
- «Горбатый»! - Мишка заорал, - «Горбатый, я сказал!!!»
-Да где ж я Вам его возьму, ведь это раритет.
Такое может лишь купить крутой авторитет!
А мы ребята скромные, простой автосалон.
Вещами антикварными торгует только слон.
Достал Медведь, нахмурившись, все деньги, что скопил,
Пошёл в спортивный магазин и самокат купил.
гость

27.02.2020 16:00

Екклесиаст, сын Давидов (Соломон) писал(а):
обосновано целым рядом протестантских учёных, которые уже отрицали подлинность
Они такие же протестанты, как у хитлера гот мит унс. Штраусо-ренановые выползки. Кальвин жег их и правильно делал. Протестант в Слове Божием непоколебим и не знает сомнений. И не будет знать. Простым и безхитростным пуританам харизматичным сомнения не свойственны ни разу.
Про опыт доения. Частушка

27.02.2020 16:12

Городские бородатые ребята
Захотели молока.
Им сказали: под корову,
Они сели по быка.
Тянут быню за пупыню:
Дай нам, быня, молока!
Быня выставил пупыню
И налил им полведра.
Волк генерал-майор по факту фотосессии АКЗС

27.02.2020 16:13

Все кого-то ловят , хватают , стреляют , сажают , шлюхи хохочут , брюликами отсвечивают
Эра милосердия
Отвечаю

27.02.2020 18:16

гость писал(а):
А сто привлекает женщину в старпере с простатитом как минимум?

О мужчинах судят не по чину,
Не по деньгам, что приносят в дом.
Не по росту судят о мужчине,
Судят не по возрасту о нем.
Судят не по ловкости и силе,
Не по славе, что порой пуста.
И не по тому, что он красивый,-
Внешняя увянет красота.
Судят вовсе не по той причине,
Что кругом пример с него берут.
А по отношению мужчины
К женщине. И это главный суд!
маша тому, который отвечает в 18-16

27.02.2020 18:48

Да что вы перед ней оправдываетесь. Это же доярка гремит здесь печально пустыми ведрами. Мужчины импотентами не рождаются, мужчин импотентами делают вот такие вот доярки, вечно упрекающие их в недостаточных надоях.
маша

27.02.2020 18:51

Да, Маша, я простил ее,конечно
_____________________
Вы куколд?
Отвечаю нимфетке купюролюбке

27.02.2020 18:52

мужик - он зверь , любящий ласку после битвы
смываешь кровь , перевязываешь , ласкаешь
про интриги свои общежитские докладываешь
Джигарханян - Карп горбатый не даст душой
покривить и за фук на крючок присесть деньгами
гость

27.02.2020 19:07

Под ником "маша" точно пишет женщина, а не мужчина?
отчего крадешься ты так робко в сумерках, о Заратустра?

27.02.2020 19:17

маша писал(а):
Вы куколд?[/цитата
Оттого, Маша, что никакой я не куколд, а тривиальный подкаблучник-отвечаю я...
Догадка

27.02.2020 19:19

А если под сим ником "Маша" пишет Кум без труселей? А?
Ведь этот капслочник, который всё раньше грубо ругался, где-то труселя посеял. Ну, завсегдатаи - вы должны помнить эту грустную историю...
Вот. Родилось. Не Никифор , конечно, но....

27.02.2020 19:21

Не думай ты о Маше свысока
Погрязши в зубоскальстве и беспечности
Ведь титьки есть и кроме молока
Они мерило нашей человечности
Стоят они в лтфтах и даже без
Безропотно, безвылазно, безрадостно
Их жизнь у нас находится в руках
А мы порой относимся к ним гадостно...
маша-подкаблучнику

27.02.2020 19:25

Ты тычешь книжкой мне под нос,
Как Ницше самовоспитался,
Не отвечая на вопрос:
За чей, за чей он счет питался?
Дояры

27.02.2020 19:45

Ему 37. Ей 63. Он носит ее руках и пылинки с нее сдувает. Она дарит ему ежедневно себя. Гармония.
Никифор № 2

27.02.2020 19:48

Наша Манечка - доярка
И умна и хороша,
А как развита смекалка ? !
Но в кармане ни шиша...
Как то дали ей путёвку,
То ли в Сочи, то ли в Крым ?
Закрутила там, плутовка
С мужиком, роман, крутым...
Сельский опыт пригодился,
Ловкость рук и хитрый ум,
Через месяц разорился -
Обнищал, тот, толстосум !
Ба бу бы

27.02.2020 19:52

А, почему-то, вот этот вариант больше нравится. А, Никифор, почему:

"Про него все говорят -
- Умный, прям профессор.
Я добавлю от себя -
- В сексе он агрессор!"
Блок.

27.02.2020 19:58

гость писал(а):
наблюдая за купающимися дамами

Днем вершу я дела суеты,
Зажигаю огни ввечеру.
Безысходно туманная - ты
Предо мной затеваешь игру.
Я люблю эту ложь, этот блеск,
Твой манящий девичий наряд,
Вечный гомон и уличный треск,
Фонарей убегающий ряд.
Я люблю, и любуюсь, и жду
Переливчатых красок и слов.
Подойду и опять отойду
В глубины протекающих снов.
Как ты лжива и как ты бела!
Мне же по сердцу белая ложь..
Завершая дневные дела,
Знаю - вечером снова придешь.
(5 апреля 1902)
гость

27.02.2020 20:00

маша-подкаблучнику писал(а):
Ты тычешь книжкой мне под нос,
Как Ницше самовоспитался,
Не отвечая на вопрос:
За чей, за чей он счет питался?


Высокой мудрости слова
всегда чужды земного брения,
У филосОфов голова
совсем не для еды едения.
Они над будущим парят,
соотнося его над прошлым.
А за чей счет они едят...
Прости, Мария, это-пошло...
маша-Никифору

27.02.2020 20:01

Но-но! Со мной еще никто не разорился. Наоборот, я, как тот козлик с серебряным копытцем, к чему ни прикоснусь, все в дорогой камень хризолит превращаю.
гость

27.02.2020 20:16

Удивительно, что в 40 лет дама с талантом скпзочного козленка до сих пор не замужем, в поиске "я ваша за поршик".
маша гостю в 20-00

27.02.2020 20:19

гость писал(а):
Женщина лишена отношения к идее: она не утверждает, но и не отрицает ее.
шлакоблок

27.02.2020 20:29:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маша для 20-16

27.02.2020 20:37

Так всех же того... Засыпало хризолитами с головой. Задохнулись под горой дорогих каменьев, не успев дойти до ЗАГСа.
Хотите, и вам полные ведра хризолитов серебряным копытцем настучу?
гость

27.02.2020 20:38

Здесь начались разборки любовного треугольника?
вам тоже

27.02.2020 20:43

захотелось поучаствовать?
Тоже куколд?

27.02.2020 20:45

Четвертым будете?
гость

27.02.2020 21:26

маша гостю в 20-00 писал(а):
Женщина лишена отношения к идее: она не утверждает, но и не отрицает ее.

чтобы банкфакс приоживить
я там цитатами развесился
забыв народ предупредить,
что Отто Вейнингер повесился.
уже раскаялся в постах
а вдруг,прочтя, еще кто взбесится
потом найдут его в кустах,
иль на перилах старой лестницы.
дефчонки, мудрость-это враг
прекрасной части человеческой
не нужен ум, скажу я так,
чтоб быть богиней древнегреческой.
оставьте это дело нам
у нас ни кожи нет, ни рожи
мы будем поклоняться вам
за красоту. Пока...ну...можем...

Можно ли бывшее сделать небывшим?

27.02.2020 22:08

Сенека.
Все преходяще.
Муза лишь... дает надежду. Не более.
Муза Граф

27.02.2020 22:15

Больше пока ничего нельзя. Послезавтра.
гость

27.02.2020 22:17

" се, Аз творю все новое. не помяну... изглажу...как волну убелю..." т.е. Он-может. для человеков-" Бог не ковыряется в прошлом. В прошлом ковыряется дьявол" : Б. Хинн
гость

27.02.2020 22:25

Спать пойду. Осилят-нет 500? Утром ...а-а-а...
ФигВам

27.02.2020 22:42

Сейчас добьем. Где наша не пропадала?
ФигВам

27.02.2020 22:51

Вот любопытно.
Когда Сенека резал вены жене, а потом и себе по приказу Нерона, он думал о бывшем или о будущем?
Часто даже самая стройная философия рассыпается при соприкосновении с жизнью.
смирение при ударах по щекам обеим приводит к могиле

28.02.2020 03:29

Нигматуллин Талгат мозгом через такое прошел , но организм не выдержал
Предлагаю

28.02.2020 07:32

Решающий удар в гонке "Даешь 500" предоставить Маше.
Ведь скоро весна? Не правда ли?
Явлинский Григорий Абдуряевич

28.02.2020 07:44

500 дней
500 мне
Ба бу бы

28.02.2020 08:05

Вобще то я хотел Машу.
Явлинского я не хотел. Не комильфо это...
хотеть Явлинского , а не Левински

28.02.2020 08:13

по-лондОнски профьюмО
маша-Ба бу бе

28.02.2020 11:08

Тогда пятьсот три вам виртуальных поцелуя высылаю.
Байрон

28.02.2020 11:42

Мне сладких обманов романа не надо,
Прочь вымысел! Тщетно души не волнуй!
О, дайте мне луч упоенного взгляда
И первый стыдливый любви поцелуй!..

Пусть старость мне кровь беспощадно остудит,
Ты, память былого, мне сердце чаруй!
И лучшим сокровищем памяти будет —
Он — первый стыдливый любви поцелуй!
машья созрела

28.02.2020 13:28

в метро Свердловском читаю Набокова
в Барнаульском на всех станциях самцы
вьются беспардонно, как трутни ,около
Календарь
/ /
16.04.2024