Top.Mail.Ru
18+

«Как я нашу мэрию люблю»: «Дети лейтенанта Шмидта» посмеялись над зимней акцией с велосипедами в Барнауле

Бывшие участники известной в прошлом команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» записали клип на тему призыва мэрии Барнаула пересесть на велосипеды 14 февраля. Артисты представили свою вариацию шлягера Александра Барыкина «Букет».

«Дети лейтенанта Шмидта» не оставили без внимания объявленную властями Барнаула акцию «На работу на велосипеде!», которая прошла 14 февраля. Вслед за жителями города они посчитали эту идею абсурдной и записали клип на всем известную песню «Букет». Театралы не ограничились простым кавером и переписали текст в свойственной им юмористической и сатирической манере. Видео сопровождается зарисовками, на которых девушка все же села на велосипед по совету мэрии, но сталкивается с трудностями в заснеженном городе и неодобрительными взглядами горожан. В итоге она оставляет эту затею и садится на автобус. В завершении артисты предполагают, что летом чиновники предложат идти на работу на лыжах, для чего барнаульцам придется «угадывать с мазью».

Напомним, что на данную акцию отреагировали жители города. Они также остались в недоумении от предложения пересесть на велосипед 14 февраля. Любопытно также, что в этот день наблюдатели не заметили ни одного чиновника мэрии, который приехал бы на работу на велосипеде. Депутаты Барнаульской гордумы также предпочли попасть на очередную сессию (где выбирали мэра) традиционным способом, а не на двухколесном транспорте.

Видео: сообщество Barnaul 22 «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
село

17.02.2020 17:17

Вот дурдом так дурдом! Эти власти Барнаула совсем свихнулись? Велосипед это транспорт никак не для зимы! Гнать надо эту власть в шею за такие дурные акции!!!
Гость

17.02.2020 17:31

Клип про дурость чиновников.
ФигВам

17.02.2020 18:36

Красивый и умный жест! Отлично снят этот клип!
Безбожник

17.02.2020 18:58:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1945

17.02.2020 19:45

есть мнение и надо исполнять !!! 14 февраля в Петербурге пройдёт зимняя акция «На работу на велосипеде». В этот день велосипедисты по всему миру поедут на велосипедах до места работы и учёбы — чтобы доказать, что это удобный вид городского транспорта.

Зимняя акция — это дружеское соревнование между городами мира. Выиграет тот город, который наберет больше всех участников.
для 1945

17.02.2020 20:04

Что же они сами то не поехали? Да и вообще надо думать, то, что для Петербурга хорошо, для Сибири плохо!!!
Гость

17.02.2020 21:01

Народ, больше юмора, как в клипе. Берите пример с квнщиков
пацанчики сами в пуху извалялись

17.02.2020 21:02

ходили денежку просить у губера молодого
Папа Карло один хрен не дал бы ни рубля
молодой подумать обещал пока не отсыпал
трудовые книшки готовы для в пей-наливай
Министерство по пропаганде красивой жизни
за оплату ежемесячную и питание в столовой
гость

17.02.2020 21:06

БРАВО! неравнодушные "Дети "
21:02

17.02.2020 21:12

Злой ты мэн.
Завистливый.
Надо тебе по рагам настучать.
лира

17.02.2020 22:02

На всероссиийском уровне эта велосипедная акция поддержана Министерством транспорта РФ - об этом сообщал сайт администрации Барнаула. Мэрия города может возразить Минтрансу? Козе понятно, что нет. Могла мэрия этот маразм обыграть? Да - самим сесть на велики, снять прикольный ролик -народ бы понял. Вот, зараза, инструкции по этому поводу у Франка не было....
21-12

17.02.2020 22:28

такие лицедеи-побирушки мне несимпатичны - сёдни идем с протянутой рукой , а если не дали по-козлиному оборжём , вот Павленский аукцыонноантисионист Красава - всё сам своими руками и своим
Сам спрогнозируй , если они на свой Театр получили бы денег , то этот клип был бы записан ими честно?
Вот такая гнилая душонка меркантильная у ПельменьМомены этой оголодавшей без хрена тёртого.........
Снимай макияж , костюм Пьеро , ложись на сундук рядом с Артемоном и про Мальвину обнять даже не думай
лире дажэ несвежему мэру

17.02.2020 22:32

по ПДД синим на велике низзя гонять
куда ему ехать в педали не попадая
ФигВам

17.02.2020 22:42

Нет. Не соглашусь.
Персанажы типа Павеленского в истории всегда есть поизнак упадка. Общество доходит до грани - вот вам и Павленские. Как какаинисты в 17 году бузили. Сто лет прошло.
Смысл Павленского - отрицать. Ничего красивого он создать не может. Это как один из всадников у ап. Иоанна в Откравении.
Последние времена...
вамфигу Новодворская

17.02.2020 23:25

несет тебя спирта течение
Макса Пешкова читани "На Дне"
подчеркнуто - сам лично он

Фигваму

18.02.2020 10:38

про умность клипа раскрой смысл -......................
в Барнауле нет злободневных трудностей , акромя этой чухни - ..................
Пиши , не стесняйси , бицепсно и кулачно и антабково
жду ответа от авторов клипа

18.02.2020 12:14

стебанулись бесплатно или гонорара ожидаете
ФигВам

18.02.2020 13:07

Фигваму писал(а):
Пиши , не стесняйси

Ну, во-первых, я хорошо знаю авторов. Т.е. - я лицо неравнодушное к их творчеству.
Во-вторых, они высмеяли глупость и сделали это мастерскИ.
В-третьих, я получил удовольствие и долго смеялся.
рахмат за ответ

18.02.2020 13:54

нюансы про ветер встречный и град падающий ты не берёшь в расчёт ?
как же тогда быть с насмешками тогда власть держащих над Евдокимовым М.С. ?
ну и чо ты 1307 ссыканул крикнуть?

18.02.2020 16:25

за правильных людей , ставших 200-тыми , не впрягаешься по сознательному или мозгом не догоняешь ?
гость

18.02.2020 18:22

ну и чо ты 1307 ссыканул крикнуть? писал(а):
за правильных людей , ставших 200-тыми , не впрягаешься по сознательному или мозгом не догоняешь ?
сам понял, что сказал, тупень? кто стал 200-м?
Евдокимов М.С.

18.02.2020 18:48

груз 200
Календарь
/ /
29.03.2024