Top.Mail.Ru
18+

Объемы производства крупы и водки в Алтайском крае серьезно сократились за год

Алтайкрайстат представил данные по промышленному производству в регионе за январь 2020 года. В сравнении с тем же периодом прошлого года индекс уменьшился на 4,4 %. При этом если добыча полезных ископаемых резко набрала обороты, то в сфере обеспечения электроэнергией, газом и кондиционирования воздуха, а также в обрабатывающих производствах наметился заметный спад.

Как следует из статистки, в январе 2020 года добыча полезных ископаемых выросла на 26,3 % в сравнении с январем 2019 года. Особенно сильно увеличились объемы добычи известняка — сразу в 119 раз. Значительный рост наблюдался и в производстве кожи (259,7 %), металлургии (160 %), ремонте и монтаже машин и оборудования (156 %) и в полиграфической деятельности (128,2 %). При этом в некоторых областях промышленности в январе 2020 года дела шли намного хуже, чем годом ранее. Так, производители химпродуктов сократили свои объемы на 28,6 %, прочих транспортных средств и оборудования — на 26 %, готовых металлических изделий - на 15,5 %, электрооборудования — на 11,7 %.

Стоит также отметить тенденции, которые наметились в январе 2020 года относительно производства пищевых продуктов и напитков. В указанный период в сравнении с январем прошлого года производство консервов, в том числе детского питания, увеличилось в 5,3 раза, растительного масла — в 1,6 раза, сухого молока и сливок — в 4,6 раза. В то же время серьезно сократились объемы производства крупы — на 40,6 %, кормов для животных — на 17 %, переработанной рыбы — на 15,1 %, муки — на 11,7 %. Примечательно также что в январе 2020 года стали выпускать на 16,2 % меньше водки, чем годом ранее, а также на 6,5 % меньше минералки, тогда как количество лимонадов выросло на 11,6 %, а пива — на 6,7 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Как быть теперь

18.02.2020 15:48

Дожились! Пить нечего, закусывать тоже.
Гость

18.02.2020 15:50

Денег нет,а то бы побухали!
политолог

18.02.2020 16:34

Вот бы кто реально проанализировал ситуацию. Кроме общего показателя, все остальные цифры для понимания происходящих процессов бесполезны. Упала переработка рыбы, а ее доля в Алтайском крае может микроскопическая. Или кокс сократился - да может у них батарея встала на профилактику, а по итогам года отгрузка наоборот перекроет предыдущие показатели. Или с другой стороны, рост в производстве кожи. Так это завод появился новый, раньше ничего не было, сейчас три шкурки выделали - рост 300 процентов. А расход тепла и пара - так это вообще социальное благо. Падение - это значит очень хорошо. Люди меньше коммуналки заплатят, фактически рост доходов населения. Крахмалева просто констатировала. Савинков написал - все ужас развал, что не соответствует действительности. Негреев раньше интервью у экспертов грамотно по этим раскладам брал, но сейчас наверно не барское дело. Взял бы Химочка вышел и показал эрудицию, рассказал положение региона.
нафик это надо?

18.02.2020 16:46

политолог писал(а):
Вот бы кто реально проанализировал ситуацию.

тут же сенсацию надо выдать! А кому нужны ваши скучные анализы? В баночку и за борт! Даешь Дом2 в широкие массы!
гость

18.02.2020 16:51

За январь любые сравнения бесполезны, Россия в январе не работает.
ФигВам

18.02.2020 17:38

Не. Всё - не так.
Это Кум виноват. Сманил всех на боярку - вот и перестали пить водочку.
Нехороший этот наш новый молодожен. Недавно - сам говорил - женился заново, а проставляться не хочет.
Жадный.
Капитан Очевидность

18.02.2020 17:38

Запивать кашу водкой?! Это моветон-с!..
[удалено модератором]

18.02.2020 17:54

ФигВам писал(а):
Не. Всё - не так.
Это Кум виноват. Сманил всех на боярку - вот и перестали пить водочку.
Нехороший этот наш новый молодожен. Недавно - сам говорил - женился заново, а проставляться не хочет.
Жадный.
Гость

18.02.2020 18:17

Чем дороже водка, тем меньше её производство и тем меньше её покупают! Всё логично! А минимальная цена на водку продолжает расти, благодаря "заботливому" нашему государству!
Бутлегер

18.02.2020 21:06

Народ перешёл на самогон. Нищета всех достала. А у путина прорыв за прорывом. И, как правило, только канализация.
Х)

18.02.2020 23:12

А что вы хотели?!
Это ж Алтай, откуда тут крупа и водка?!

"...Упала переработка рыбы, а ее доля в Алтайском крае может микроскопическая..."

И рыбы в Алтайском крае нет. Откуда тут рыба? Рыба - в море. Моря у нас нет. Это евреи у себя речную рыбу на продажу выращивать могут. И картошку. У них там земля богатая. Сплошной чернозем. И реки. На еврейщине-то.

Мимоходом

19.02.2020 01:19

завидуешь еврейщине ? Точно не патриот , езжай тады в Амелирику - там кисельные реки и молочные берега
барнаулец со стажем