Top.Mail.Ru
18+

Экс-глава поссовета в Алтайском крае получил второй условный срок за распродажу муниципального имущества

Игорь Демьянов на суде
Игорь Демьянов на суде

Благовещенский районный суд вынес новый приговор бывшему главе администрации Степноозерского поссовета Игорю Демьянову, сообщает прокуратура Алтайского края. Его уже во второй раз за последние пару лет признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. В обоих случаях экс-глава отделался условными сроками лишения свободы.

Как установлено судом, Игорь Демьянов в 2015-2016 годах продавал недвижимое муниципальное имущество по явно заниженной стоимости. Так, здание шахматного клуба было реализовано за 154 тысячи рублей, тогда как по результатам оценки его рыночная стоимость была оценена в размере, превышающем 1 млн рублей. В то же время здание администрации Степноозерского поссовета было продано за 1,5 млн рублей, тогда как по результатам оценки его стоимость составляла более 4 млн рублей.

Благовещенская межрайонная прокуратура предъявила в суд два исковых заявления о признании данных сделок недействительными, указанное имущество было возвращено в собственность Степноозерского поссовета. Между тем в судебном заседании Демьянов свою вину не признал. По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на тот же срок. Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, что в 2018 году бывший глава Степноозерского поссовета уже был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Тогда следствие и суд установили, что в 2015 году Демьянов продал на торгах муниципальное здание кафе своему брату по заведомо заниженной стоимости. При этом он создал все условия, чтобы его ближайший родственник стал единственным участником аукциона. В результате его противоправных действий поссовету был причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей. Чиновника приговорили к двум годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на два года. По всей вероятности, прошлый срок к моменту вынесения нынешнего приговора уже истек. В период первого следствия Игорь Демьянов несколько месяцев находился под домашним арестом.

Фото: «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
а в славгороде

19.02.2020 11:14

все за период с 2005г продается, передается в аренду по заниженной стоимости и в основном единственному участнику - правоохранительные органы не видят состава преступлений. может быть они в доле?
закон

19.02.2020 11:38

что дышло куда судья захотел туда и вышло
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.02.2020 11:42

Сколько можно всем контролирующим оставлять славгородских глав на плаву ?Ну полностью разграблен город !!! Начиная с прихода в администрацию Кропова А.Г. мой земляк сомневается в доле ли они или нет. Поменялся прокурор и в крае и в Славгороде ,поменялся начальник СКР и в крае и не раз в Славгороде, полиции , ФСБ.Уверена , что наши славгородские погонники ни при делах.Причину надо искать в правлении Карлина.Коненчно есть претензии к прокурору Рооту А.П. и Носкову Д.С. Очень много писалось к ним -ркзультат НОЛЬ! А посадить уже давно надо и КроповаА.Г. и Кинцеля В.А. и их окружение. Жилые помещения и нежилые распроданы, расхватаны по себе , так же земельные участки у всех, которые у муниципальной бюджетной кормушки в их руках.Уже писала , что мохнатая ручка старичка с прищуром дотягивается из Москвы до Славгорода ? Ну, как не стыдно , обладая и властью и званием подписыватся под чепуховой проверкой своих сотрудников ? Самый коррумпированный городок и нет управы на таких руковдителей.А старый вор Кропов имеет в ЦРБ в терапевтическом отделении свою VIP палату и приезжает на лечение, а для славгородцев там места нет. Главный врач и депутат Григорович Д.С. у нас в Славгороде есть места только для избранных или как ?
))

19.02.2020 11:54

2 - й УСЛОВНЫЙ срок)) это феерично, система в рф просто крутейшая!
Рома

19.02.2020 12:42:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

19.02.2020 12:56

)) писал(а):
2 - й УСЛОВНЫЙ срок)) это феерично, система в рф просто крутейшая!


Ну он же не бутылку водки в магазине украл. Украл бы завод или целую отрасль может медаль бы получил, а не условный срок. Не забываем, например, Владимир Потанин получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Да и другие олигархи без наград не остались.
Интересно

19.02.2020 13:51

Когда срок получит глава Благовещенского района? Или отсрочка? Под Карлиным ходил, теперь Том ему орден за заслуги влепил перед пенсией, смешно
1

19.02.2020 13:54

Те люди, которые поддерживали Демьянова, в свое время, сейчас чистят сапоги Ганцу, позорно, все правильно на одну пенсию не прожить, лижите дальше
Маевичу

19.02.2020 14:27

Рома писал(а):
Ничего,наши яблочники когда к власти придут,мы вообще бесплатно все членам нашей партии отдидим чужое имущество!


Чего с тебя взять-то, старикашка? Форменные штаны проводника обоссанные?
новый УК

19.02.2020 15:30

надо в уголовный кодекс ввести понятия "Китайские предупреждения"
Благовещенское сутяжничество - круче римского права.

19.02.2020 17:24

Благовещенская межрайонная прокуратура предъявила в суд два исковых заявления о признании данных сделок недействительными, указанное имущество было возвращено в собственность Степноозерского поссовета. Между тем в судебном заседании Демьянов свою вину не признал. По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на тот же срок. Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, что в 2018 году бывший глава Степноозерского поссовета уже был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.
Судьбы разные, а судья одне

19.02.2020 17:54


Сегодня ситуация, складывающаяся в Совхозе им. Ленина, детищем Павла Николаевича Грудинина, мягко говоря, непростая! Незаконные рейдерские захваты продолжают "свою работу"...

На то имеется два весомых аргумента, а точнее две основные причины:

В первую очередь - это несогласованная с "верхом" реализация пассивного избирательного права Павла Николаевича.

Вторая причина - цена "совхозовской земли", находящейся недалеко от МКАДа, безумно высока!

Эти две позиции никак не дают покоя многим...


По разным оценкам, стоимость вот этих полей и инфраструктуры варьируется от 10 до 15 млрд. рублей.


И СЕГОДНЯ, УВЫ, КУРС НАПРАВЛЕН НА ТО, ЧТОБЫ ОТОБРАТЬ СОВХОЗ У ЕГО "ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО". А САМОГО ПАВЛА НИКОЛАЕВИЧА ОБЛОЖИТЬ ОГРОМНЫМИ ДОЛГАМИ!

Сам Грудинин эту ситуацию комментирует так:

" Мы надеемся на лучшее...А готовимся к худшему. Да, они пытаются через деньги захватить совхоз. А мы пытаемся этого не допустить".
И делает Грудинин это законными методами, в отличие от власти...

"И если в России есть хоть какая-то элементарная законность, то мы должны победить! А если её нет, то тогда будем обращаться к народу за поддержкой".
И сдается мне, что поддержка она будет невероятно сильной и многочисленной!



Не могу, не отметить!

В ноябре 2019 года Павел Николаевич открыто заявил о том, что он будет участвовать в президентских выборах в 2024 году! Несмотря на то, что давление со стороны властей колоссальное! Но, как говорится, русского человека это только закаляет! "Нас бьют - мы крепчаем..."

ха-ха

19.02.2020 18:44:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.02.2020 18:48

В этом муниципале уже третий глава сбрасывает полномочия, в колоде много крапленых карт? Мутило у власти, физрук
Гость

19.02.2020 19:01

Все по сценарию, "отбили шахматный клуб у вора" закатали в ремонт почти 1 млн.р. через фирму, греющую карман догадайтесь кого? Все для вас дорогие, скоро выборы в ГД, вам подкидывают, а вы глотайте. Межгалактический шахматный турнир в деревне
....

19.02.2020 19:07

Пешки начинают и сдают ферзя, ха-ха.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

19.02.2020 20:11

Зюганов призвал судью КС РФ Арановского уйти в отставку

Государственная Дума РФ



Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что судья Конституционного суда Константин Арановский, заявивший, что Советский Союз был создан незаконно, должен уйти в отставку.

Ранее Арановский в дополнении к постановлению КС о возмещении жилья, которое было отнято в годы репрессий, назвал СССР незаконно созданным государством.

Он также высказал мнение, что современная Россия не должна считаться правопреемницей «репрессивно-террористических деяний» советской власти.

Позднее пресс-служба Конституционного суда сообщила, что это мнение Арановского отражает его личную позицию.

Судья Конституционного суда РФ Константин Арановский.
«Незаконно созданный». Почему судья отрекся от СССР и чем это чревато
Зюганов заявил, что судья ничего не понимает в государственном строительстве, поскольку «живет в государстве, под которым, кроме подписи Владимира Ленина при формировании РФ, нет других подписей», передает РИА Новости.
Также лидер коммунистов отметил, что в Совете Безопасности при формировании новой системы международных отношений, где Россия играет ключевую роль, «нет подписей, кроме подписи Иосифа Сталина».
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

19.02.2020 20:16

Кому принадлежит Россия???
Субъект «Российская Федерация – РФ», несуществующий в тот момент на территории РСФСР/СССР, изначально создан, как коммерческая структура, и зарегистрирован в Лондоне.
При проверке субъекта «Российская Федерация» оказалось, что, согласно регистру D-U-N-S© Number 531298725, эта коммерческая структура имеет генерального директора – Медведева Дмитрия Анатольевича!



Получается мы все рабы а наш президент это просто кукла...
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

19.02.2020 20:21

Александр ТЫРЫШКИН с Боровское писал(а):
Субъект «Российская Федерация – РФ», несуществующий в тот момент на территории РСФСР/СССР, изначально создан, как коммерческая структура, и зарегистрирован в Лондоне.


Белая горячка наконец посетила тебя Андрейка-алкаш. Отбивайся от нее веником.
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

19.02.2020 20:47

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 20 февраля в 14:00 состоится тематический прием граждан по вопросам демографической и социальной поддержки семей «Поддержка семей с детьми. Новые инициативы Президента».

Во встречах примут участие депутаты Государственного Собрания – Эл Курултай, представители Министерства труда, социального развития и занятости населения, специалисты отделения Пенсионного фонда.

Региональная общественная приемная находится по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Эркемена Палкина, д. 1, Государственное Собрание — Эл Курултай РА (вход со стороны сквера).

Записаться можно по телефону 8 (38822) 4-70-71.
Игумен Алексей Тырышкин г Г-Алтайск

19.02.2020 21:04

2 февраля православные жители с.Манжерок отметили свой Престольный праздник — День памяти прп. Евфимия Великого. Богослужение возглавил благочинный Западного округа прот.Георгий Балакин в сослужении настоятеля храма иерея Вячеслава Аминова.
Праздник получился многолюдным и радостным. Было много исповедников и причастников, много гостей, среди которых были и звонари Алтайского центра Звонарского мастерства при храме Иоанна Богослова г. Барнаула. По окончании службы они порадовали всех концертом колокольных звонов и преподали мастер-класс для желающих ознакомиться с этим искусством.Также на праздник приехали и дети из интерната г. Горно-Алтайска. И это не случайно, ведь прп. Евфимий Великий известен как особо дерзновенный молитвенник о детях.
В своем поздравительном слове отец Георгий Балакин отметил, что в 2020 году исполняется 18 лет с того момента, когда была отслужена первая Божественная Литургия в этом селе, и что «приход достиг своего совершеннолетия» и на сегодняшний день является одним из лучших приходов в Епархии.
Самым активным прихожанам были вручены Благодарственные письма, а затем состоялась праздничная трапеза.
Александр ТЫРЫШКИН -советник главы Правительства РА

19.02.2020 21:21

Александр ТЫРЫШКИН с Боровское писал(а):
Записаться можно по телефону 8 (38822) 4-70-71.


17 февраля около 9:25 часов в селе Майма, в районе остановки «Разъезд» (около дома №4 по улице Ленина) столкнулись автомобили Toyota Caldina и Лада Гранта.

Виновником ДТП был водитель Toyota Caldina — 59-летний житель села Манжерок. Именно он на регулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо.

В результате ДТП вМайминскую районную больницу были доставлены водитель и пассажир автомобиля Лада Гранта — 59-летний житель Горно-Алтайска и 44-летняя женщина.

К счастью, обоим пострадавшим госпитализация не потребовалась.

Как сообщает МВД по Республике Алтай, оба водителя были трезвыми.

В отношении водителя автомобиля Toyota Caldina возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).
Календарь
/ /