Top.Mail.Ru
18+

Пользователи Сети обсуждают столкновение полицейской машины и фуры под Тальменкой

Следы еще не успело замести снегом
Следы еще не успело замести снегом

Утром 19 февраля на «Чуйском тракте» произошло ДТП между фурой и полицейским автомобилем «Нива». Как уточняют в отделении пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, авария обошлась без пострадавших. Однако же ДТП привлекло внимание пользователей в соцсетях, которым показалось странной трактовка произошедшего от правоохранителей.

По версии ГИБДД, экипаж ДПС якобы осуществлял контроль за дорожным движением на 161 км трассы Р-256 «Чуйский тракт», припарковав служебную машину в предназначенном для этого кармане. Около 9:40, как утверждают в ведомстве, в «Ниву» врезалась фура MAN, ехавшая со стороны Барнаула. Водитель большегруза якобы не учел погодных и дорожных условий, из-за чего грузовик занесло, и он влетел в полицейский автомобиль.

При этом пользователи обращают внимание на некоторые моменты, показавшиеся им странными. В частности, они отметили, что, судя по опубликованным фото, фура находится на своей полосе, а следы, ведущие к ней навстречу и еще не припорошенные снегом, скорее могла оставить «Нива». Никто из комментаторов не стал однозначно утверждать, что виновником ДТП мог быть вовсе не водитель фуры, но большинство иронично намекало на это.

Фото, видео: сообщества «Аварком Бийск» и Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
ФИШЕР И Я

19.02.2020 15:54

Виновным будет водитель фуры. Полиция всегда права.
Хм...

19.02.2020 15:57

Кому-то платить теперь за гос.имущество... Кому?
я

19.02.2020 16:05

просмотрят регистратор в Ниве и всё будет видно, что гадать?
ха-ха

19.02.2020 16:24:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

19.02.2020 16:32:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

19.02.2020 18:50:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

19.02.2020 20:19

Ну судя по следам, ниву как раз развернуло поперек дороги, и она вылетела на встречку, а водитель фуры просто уходил от лобового на обочину, на которой они и встретились. Если бы нива была припаркована, то 1. следов заноса бы не было, а были следы парковки нивы, и отнюдь не такие, как на фото. 2. фура бы въехала ниве не в бочину, а либо в лоб, либо в заз, в зависимости от того, в какую сторону стояла на обочине нива. Но, как прав первый комментатор, и учитывая то, что утверждается в версии ГИБДД, то крайним сделают водителя фуры, потому как у нас в большинстве случаев прав, тот у кого больше прав.
ну все ыксперды сплошь!

19.02.2020 20:26

ССГ писал(а):
Ну судя по следам, ниву как раз развернуло поперек дороги, и она вылетела на встречку, а водитель фуры просто уходил от лобового на обочину


А ты своими остатками мозжечка предполижи что Нива приехала туда за полчаса до столкновения например? Ыксперд бля, такой Ыксперд...
ССГ

19.02.2020 20:36

ну все ыксперды сплошь! писал(а):
Нива приехала туда за полчаса до столкновения например


Ага, ее следы замело, а из того места как раз следы заноса выходят, просто случайно, и нарисуйте схемку, по которой стоящая вдоль проезжей части фура врезается в заднее правое колесо нивы, так же стоящей вдоль проезжей части, разоблачитель Вы наш и защитник власти.
ССГ

19.02.2020 20:47

ну все ыксперды сплошь! писал(а):
Нива приехала туда


И да, куда и зачем собирался ехать водитель фуры, что вывернул колеса в право, на обочину, тогда как сам прицеп стоит вдоль проезжей полосы, и никакого признака заноса ни на встречку, ни на обочину даже не наблюдается?
Алексей

19.02.2020 20:50

"Ну все эксперды 20:26"
Ну я эксперт и исходя из трассилогии видео Очевидно что следы Нивы идут уже боком в заносе, кто тут пытается еще этих гаишников выкружить. Не могли они там стоять до удара.
Алексей

19.02.2020 20:53

Правда большой вопрос кто виноват, от фуры не меньшие следы бокового скольжения через встречку.
ССГ

19.02.2020 21:00

Алексей писал(а):
от фуры не меньшие следы бокового скольжения через встречку


А где Вы это увидели, ни на фото, ни на видео не видно чтобы хоть сколь было нарушено снежное покрытие между встречками?
ССГ

19.02.2020 21:04

Алексей писал(а):
Правда большой вопрос кто виноват


Тем более, что гаишники говорят, что они стояли, а не уходили от столкновения, так что скорее всего лукавят как раз инспекторы.
dulin.tma

20.02.2020 01:17:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

20.02.2020 12:20

ну все ыксперды сплошь! писал(а):
А ты своими остатками мозжечка

о, оно песадь ышшо умеед!? мозжечком, наверняка
гость

21.02.2020 01:38

Алексей писал(а):
Правда большой вопрос кто виноват, от фуры не меньшие следы бокового скольжения через встречку.


у вас глюки?
Ну!!!

21.02.2020 15:05

Въе... сь две машины. ВЫ то что, дорогие читатели, собачитесь тут, как будто вашу машину помяли, откуда злости-то столько друг к другу, за клавой-то все смелые, тока зачем, россияне? Опомнитесь!
Календарь
/ /
19.04.2024