Top.Mail.Ru
18+

Следствие прорыва: многоквартирный дом в Первомайском районе третьи сутки живет с холодными батареями

В селе Зудилово Первомайского района жители трехэтажного многоквартирного дома жалуются на похолодание в квартирах. По их словам, батареи холодные уже третьи сутки. В пресс-службе краевого Минстроя «Банкфаксу» объяснили, что на теплосети, которая питает дом, произошло два порыва подряд. Второй из них, случившийся вечером 20 февраля, не удалось оперативно устранить из-за расположенных рядом коммуникаций.

О проблемах жителей многоквартирного дома на улице Строительной, 2 на своей странице в Facebook рассказал глава Сибирского сельсовета Олег Боронин. По его информации, люди с 19 февраля якобы остаются без тепла. «Люди позвонили на региональную «горячую линию» МЧС - те говорят, мол, информацию передадим в администрацию района, и, мол, вообще теплоснабжение не по нашей части. А разве речь идет не о чрезвычайной ситуации? В ЕДДС района людям сказали, мол, только завтра [21 февраля] в 10:00 утра начнут устранять аварию. А эти люди чем хуже городских, где такие аварии начинают устранять немедленно даже ночью? Почему так реагирует МЧС? Где обход квартир? Где обогреватели? Где аварийные бригады? В доме - дети и старики. Они мерзнут», - эмоционально описал он ситуацию. В то же время в МУП «Первомайские коммунальные системы» «Банкфаксу» заявили, что никаких проблем с отоплением у жителей дома на Строительной, 2 якобы нет, и что по этому адресу вообще не было отключений.

При этом начальник отдела ЖКХ администрации Первомайского района Андрей Апевалов в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» сказал, что авария на теплосети все же произошла, но случилась она вечером 20 февраля, и ни о каких третьих сутках без тепла речи будто бы не идет. «Там проблема была в чем: рядом проходит газопровод, и поэтому в темное время суток побоялись проводить какие-то манипуляции, чтобы его не повредить. Сейчас на месте работают газовщики, специалисты нашей ресурсоснабжающей организации тоже там, проблема будет устранена в ближайшее время», - прокомментировал он.

Противоречие окончательно прояснили в пресс-службе регионального Минстроя. В ведомстве рассказали, что речь идет о двух порывах на теплосети, первый из которых действительно произошел вечером 19 февраля, но был оперативно устранен, а вечером 20 февраля произошла вторая авария, для устранения которой потребовалось согласовывать действия с газоснабжающей организацией из-за проходящих рядом коммуникаций. В министерстве заверили, что у всех жильцов дома есть обогреватели, и что звонок с жалобой в диспетчерскую был зарегистрирован только один. Краевые чиновники обещают, что аварию устранят в течение дня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Так

21.02.2020 11:58

Боронин,пусть своей могучей грудью ,всех жильцов дома и согревает!
гость

21.02.2020 12:05

Прорыв? Времени на раскачку-нет!
дядя вася

21.02.2020 12:32

Что он сам то не начал устранять или только на словах он Лев Толстой, а наделе он ... простой!!!
Ведающий из Цаплино

21.02.2020 12:54

Боронин только пургу гнать способен!
Да влазит в чужие дела!
Коллега

21.02.2020 12:58

А я бы на месте главы Зудилово Смольяковой Боронину руки бы не подала за такую подставу!!!
гость

21.02.2020 13:00

господин Боронин только на словах красиво говорит, а сам все свое ЖКХ угробил и пустил под банкротство, у самого в селе не известно, что творится. Обрати сначало внимание на себя, а не указывай за других
Бобры

21.02.2020 13:05

Борона - это борона!
Провокатор старинный...
Сколько кровушки то он попил...
Да и водочки с самогоночкой тоже...
Ум то пропил...
Как то так...
Коллега

21.02.2020 13:08

В чужом глазу, как говорится...
Местный

21.02.2020 13:24

Олег Валерьевич старый ветрогон, вчера 20.02.2020 там на котельной и доме была прокуратура района, всё проверяла на факт отключения и нарушения прав жителей, но увиденное и замеренное их удовлетворило. Вопрос, зачем Боронин волну гонит, однако к досрочным выборам в Думу готовится? Или войну главе района объявил?
Житель села

21.02.2020 14:26

Нам бы побольше таких глав как Боронин, может лучше жить стали и Президент бы не советовал властям оторваться от стула.
Односельчанка

21.02.2020 14:33

Олег Валерьевич!
Уймись! Вся Поляна в шоке!
Житель села

21.02.2020 14:49

Так забавно читать о том чего нет- например тепла в квартирах и обогревателях! Пускай перечислят квартиры, которые они обеспечили обогревателями! А Боронину огромное спасибо за то, что не остался равнодушным к проблеме жителей не своего села!
.

21.02.2020 14:52

Всем любителям пообсирать людей в соцсетях, могу предложить приехать и мёрзнуть вместе с нами и нашими детьми в квартирах!
Маша

21.02.2020 15:05

Ничего удивительного,мы же в России живем
Доброжелатель

21.02.2020 15:08

Люди-держитесь,ждите тепла
Житель дома

21.02.2020 15:14

Легко сидеть в тепле и наговаривать ерунду на человека,а Боронин один из людей который стал не равнодушным к нашей ситуации. В квартире реально холодно,а в доме много детей живёт.
Господин

21.02.2020 15:16:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.02.2020 21:44

Да, Боронина просто задавила жаба. По всей видимости, слава бывшего губернатора в сфере выращивания винограда, не давала покоя Зудиловским комерсам. Вот они и замутили инвестпроект по развитию садоводства. Сиё деяние получило много пиара в прессе. Похоже это Боронину покоя и не дает. Слишком мало ему начали уделять внимания, его нечищенные дороги стали его личной головной болью.
Не Боронин

21.02.2020 22:10

Спасибо начальнику департамента по внутренней политике Правительства Проскурину Юрию Геннадьевичу за ПРОРЫВ в Первомайском районе - нам прислан проигравший в Павловске Никулин Алексей Александрович, и ставленник и протеже абсолютные профаны, жители Зудилово переезжайте, добра не ждите.
Кость

21.02.2020 22:51

В Первомайском районе всю бытность рубцова выживали нормальных глав, у рубца с кураторами что ни вопрос то политический. Глав поселений способных решать вопросы жизнеобеспечения единицы. После рубцова администрации района просто не было.
Календарь
/ /
25.04.2024