Top.Mail.Ru
18+

Более половины жителей Алтайского края готовы надеть форму ради военных пенсий и льгот

Топ плюсов службы в армии
Топ плюсов службы в армии

Больше половины жителей Алтайского края считают привлекательной карьеру в структуре вооруженных сил. В большинстве случаев их готовность обеспечивать защиту государства с оружием в руках объясняется привлекательными заработными платами и специальными льготами. К такому выводу пришли аналитики службы исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru.

Как сообщает пресс-служба уральского отделения HeadHunter, 57 % опрошенных жителей Алтайского края считают карьеру в военной сфере привлекательной. При этом среди женщин число желающих построить военную карьеру больше, чем среди мужчин (56 % против 41 %). Исследователи отмечают, что каждый второй опрошенный мужчина прошел срочную службу в рядах ВС РФ. Если же брать только респондентов возрастом старше 45 лет, то доля отслуживших по призыву достигает уже 70 %. «Интересно, что среди представителей рабочих профессий доля прошедших армию составила 60 %, а вот среди работников интеллектуального труда – лишь 48 %. Людей, отслуживших в армии, чаще всего можно встретить в профессиональных сферах «рабочий персонал» и «транспорт, логистика», а реже всего – в медицине и фармацевтике» – отметила руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Анна Осипова.

Главные минусы, по мнению респондентов
Главные минусы, по мнению респондентов

Основным фактором, повлиявшим на желание респондентов служить в вооруженных силах, стал ранний выход на пенсию – это преимущество отметили 68 % опрошенных. Еще 66 % в качестве главного плюса указали льготы, и только 58 % привлекает стабильное трудоустройство. Никаких преимуществ в военной службе не увидели только 8 % собеседников, притом среди мужчин таковых оказалось больше, чем среди женщин (13 % и 5 % соответственно).

Не привлекательной, а скорее отпугивающей военная карьера выглядит для 34 % опрошенных. Среди главных недостатков службы в армии они назвали опасность для жизни и ограничения в зарубежных поездках (по 50 % голосов), а также частые переезды, которые отпугивают 45 % респондентов. Примечательно, что список главных недостатков разнится в зависимости от пола собеседников. Если 60 % женщин пугает возможный риск для жизни, то этот же пункт страшит только 40 % мужчин. Куда больше сильный пол отталкивает обязанность подчиняться приказам (42 % против 36 % у женщин) и неуставные отношения (36% против 29% среди женщин). Уровень зарплат в ВС РФ также в основном не устраивает мужчин (31 %) , тогда как среди женщин этот показатель составляет всего 16 %. Не нашли недостатков в военной карьере только 5 % опрошенных.

Фото: пресс-служба уральского отделения HeadHunter

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Однако

21.02.2020 15:12

В военной части опрос проводили?
Древняя Спарта

21.02.2020 15:17

Половина-рабы, половина-контрабасы. А чем все это кончилось, какое нам дело?
Не ходите дети в лес гулять.....

21.02.2020 16:33

Пенсии и оклады военным и полицейским повысил в 2012 году Медведев (он и переобозвал милицию в полицию). Путин лишь индексировал на копейки, а несчастные ежегодные 2% установленные своим же Указом постоянно замораживает. Поэтому военные и полиция его не пересматривают. Скоро поднимут и им пенсионный возраст, не обольщайтесь, ударяет, посмотрите как глава государства относится к военным пенсионерам и все станет ясно.
Обычный прохожий

21.02.2020 17:05

Однако писал(а):
В военной части опрос проводили?

Какие могут быть вопросы? Куда ни глянь - даже тётки в фельдфебельской форме... Всякие Роспотребнадзоры,лесники и егеря...С нашим Банкфаксовским Егером тока не путайте.Ну, и судьихи,прокурорши... Идёшь по городу и хоть руку для отдания чести там,или бесчестьи от своей бестолковки не отпускай всю дорогу )))))) .
Несокрушимая и легендарная

21.02.2020 17:27

Во задело заднеприводное, постоянное сообщество Бэдфака. Вам то чуханам конечно служить в падлу, как и синькам ауешным. Одного поля ягоды.
Алексей

21.02.2020 17:47

"Обычному прохожему 17:05":
При чем тут всякий роспотребнадзор и прочая лабудень в погонах. Воинское приветствие выполняется при встрече с военными, все остальные ряженные со стразами на погонах, не в статусе военнослужащего. Не путайте "бычий хвост с верёвкой")
Рома

21.02.2020 17:47

Другой реальной работы на окраине просто нет, для простова люда.
Да ладно !

21.02.2020 17:50

Вон на главной странице Яндекса новость - Ирина Волк пресс секретарь МВД стала генерал майором согласно указу верховного и что ее приняли в союз журналистов . Вот это талантище с силиконовыми губами и титьками наглядное пособие как надобно служить ревностно государству . Потешные войска воевать с безоружными , безработными и лишенными почти всех земных радостей . Верной дорогою идете господа - товарисчи ...
Не не ладно!

21.02.2020 19:47

Это её Кабаева научила... ))))))
Суть

21.02.2020 20:48

В переводе на русский язык - у 57% жителей АК не все в порядке с головой. Помимо врожденных ментальных проблем (вызванных в основном алкоголизмом родителей и плохой экологией) это может быть связано с низким уровнем общей культуры, отсутствием эрудиции и регулярным просмотром российского ТВ.
Игорь Суздальский

21.02.2020 21:38

Как одену портупею,
Так тупею и тупею.
Наш народ неисправим -
Спасибо Путину за Крым !!!!
Игорю Суздальскому

21.02.2020 21:47

У городи вырис хрін.
І, мабудь, обжерлися хріна,
Москалям віддавши Крим,
Ахрінела Україно!

)))))))))
Там еще одна гимнастка в Думе есть

21.02.2020 21:55

замужем за генералом ФСБ . Хорошее завершение спортивной карьеры - главное очарование и приманка ниже пояса
В фуфайке

21.02.2020 21:58

Не верю, что такое количество готово за лишнюю реченьку маму продать. Да вообще, как можно было довести страну до тогого состояния? И кто кормить будет этих дармоедов, если работяг не останется?
В фуфайке

21.02.2020 22:00

печеньку
На месте властей я бы насторожился

21.02.2020 22:46

Это говорит о большом проценте потенциальных преступников в регионе.
Сергей

22.02.2020 00:05

Это в мирное время они защитники, а ка только, что-нибудь наметится, их всех как ветром сдует.
фф

22.02.2020 02:53

....... Грабежи опричников (под видом конфискаций) приняли чудовищные размеры. Один из наиболее драматичных эпизодов опричнины — погром Новгорода. По минимальным подсчетам, жертв было около 3 тыс., а скорее всего, — в полтора-два раза больше (по мнению В.Б. Кобрина, до 10-15 тыс. человек).

Однако опричное войско, привыкшее воевать с мирным населением, оказалось неспособным защитить Москву от армии крымского хана Девлет-Гирея в мае 1571 г. За несколько часов грандиозный пожар уничтожил столицу. Потери среди жителей были огромны......
Справедливость

22.02.2020 05:40

В ранешние времена "служу совейцкому союзу" только шопотом говорили про льготы, а в углу главы одевания военной формы была защита родины от америки; нычне, с измальства, отдавая детей во всевозможные антидетские муштрования (кадетские, ряженые, мчс и прочие уродства) родителм надеятся что после те смогут пролезь во всевожможные погонные льготнопенсионные места. И "защитники" они только для разгона своих соседей на голодных возможных митингах, не боле. А в 35-40 лет уже с пенсией, размер которой превышает в два-три раза зарплату большинства, из карманов которых и оплачивается это дармоедство.
мы давно говорим - никаких льгот для военных и прочих погонников - это извращение и издевка над населением: единый возраст выхода на пенсию с остальными гражданскими м и ж, и единый базовый уровень зарплаты для всех (и соответственно пенсии).

vityusha.belousov

22.02.2020 06:08:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Про какую справедливость говоришь болезный

22.02.2020 10:40

забыл про тридцать серебренников . Иуды среди нас в большом количестве , такие за копейку и в церкви пёрнут
Нескорушимому и лыгындарному

24.02.2020 01:35

Несокрушимая и легендарная писал(а):
Вам то чуханам конечно служить в падлу, как и синькам ауешным. Одного поля ягоды.


Это не ты об угол здания на Пролетарской, 30 каждый вечер башкой долбишься в надежде, что у тебя от этого вторая извилина набьется в мозжечке?
кум

24.02.2020 18:43:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:43

24.02.2020 18:59:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что такое русский быт?

24.02.2020 21:52

Вы меня спрашивали - я отвечу, хе-хе!

Тусклый день мерцает слабо,
Я гляжу в окно.
За окошком серет баба,
Серет, блять, давно.

Из ее огромной сраки
Катыхи плывут.
Полупьяные ребята
Девку еть ведут.

Девка пышется задором,
"Мвтушка!" орёт.
Прислонившийся к забору
Мужичок блюет.

За рекой расплата в драке,
Телка в лужу сцыт,
Две сукотные собаки, -
Вот вам русский быт.
Календарь
/ /
25.04.2024