Top.Mail.Ru
18+

Гендиректора «Барнаулкапстроя» арестовали по подозрению во взяточничестве после обысков в компании

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении гендиректора АО СЗ «Барнаулкапстрой» (БКС), где на прошлой неделе прошли обыски. Как сообщается на сайте регионального ведомства, руководителя подозревают в получении особо крупной взятки за лояльность к подрядчику.

О том, что в офисе БКС, полностью подконтрольного городской администрации, прошли обыски, стало известно 20 февраля. Тогда сообщалось, что силовики произвели выемку документов и задержали кого-то из руководства компании. Как теперь поясняет пресс-служба следкома, речь идет о гендиректоре предприятия, которым, судя по ЕГРЮЛ, является Александр Канаков. По ходатайству следователя в отношении него уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как полагает следствие, с июля по сентябрь 2019 года Канаков получил лично от директора некоего ООО круглую сумму в размере 3 млн рублей. В обмен на это гендиректор БКС должен был дать указание свои подчиненным и сотрудникам, дабы те надлежащим образом, не чиня препятствий, провели приемку работ, которые неназванная компания выполнила в рамках договора подряда и строительства. Деньги были перечислены предпринимателем на подконтрольный подозреваемому банковский счет. Исходя из этого следственные органы возбудили дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере). В соответствии с максимальными санкциями этой статьи Канакову может грозить от восьми до 15 лет заключения со штрафом, семидесятикратно превышающим размер взятки. Сейчас правоохранители ведут сбор и закрепление доказательственной базы.

Видео: СК РФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Игорь Суздальский

26.02.2020 09:15

Взяточников вообще расстреливать надо,как в Китае!
Виктор

26.02.2020 09:18

Вод еще один из партии ЕР (партии жуликов и воров) засветился. НЕТ! ПРИНЯТИЮ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ.
Гость

26.02.2020 09:45

Подстава чистой воды. Новый мэр, наверное руку приложил, команду меняет
Да ладно !

26.02.2020 09:51

Три миллиона - это деньги ?! У меня жена говорит - да что такое миллион ? Всего лишь тысяча тысяч .... давно обесценились фантики . С тысячной в магазине можно выйти с маленьким пакетиком - на раз поесть , выпить
гость

26.02.2020 10:29

Эх, почему мне никто взято не дает?
гость

26.02.2020 10:31

Три миллиона - это сущие копейки. Даже машину крутую не купишь
кум

26.02.2020 10:51:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гнутые педали

26.02.2020 10:54

тебе опять продали...)))
Долго

26.02.2020 11:01

Долго вели молодца, с июля по сентябрь вели, а взяли в феврале
Непонятка

26.02.2020 11:05

Зачистка перед ренновацией ???
Долгу

26.02.2020 11:06

Хоть новый год дома отгулял
Гость

26.02.2020 11:23

Тенденция однако: в прошлом году активно работали по ЗАТО и кладбищам, в этом году строители и ЖКХ
для 10.31

26.02.2020 11:27

хорошо если тз этих 3х ему 1 достался. Надо же еще было вверх откатить стопудово
Китай

26.02.2020 11:41

А я расстреливаю, а их не меньше
Из двух зол россияне выбирают оба

26.02.2020 12:28

Воровать или сидеть?
Наши сенаторы за бабло,с,,,,,,,е у народа России,продолжают сидеть в креслах сенаторов,кто их туда никто не виберал!
Не будем выбирать жуликов и воров!
Лучше я проголосую за Павла Грудинина,он меньшее зло,чем Навальный!
ФИШЕР И Я

26.02.2020 13:18

Взяточников стало слишком много в партии едросни и по этому её разгоняют и обьединяют с онф название будет другое.Как теперь быть нужно срочно передегать.А то херово бутет ничего едросы держитесь
1111

26.02.2020 13:52

Ни чего лично, только бизнес. А взяткодателю это зачем?
суртайкинскому шуту

26.02.2020 15:55:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег

26.02.2020 16:07:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.02.2020 17:02

Из двух зол россияне выбирают оба писал(а):
Лучше я проголосую за Павла Грудинина,он меньшее зло,чем Навальный!


Крахмалева, ФАС! Три быстрее!
17:02

26.02.2020 17:41:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГЛАВРЕДШЕ

26.02.2020 18:08:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич, ты чего разошелся тут?

26.02.2020 18:18:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

26.02.2020 20:00

Из двух зол россияне выбирают оба писал(а):
Лучше я проголосую за Павла Грудинина,он меньшее зло,чем Навальный!
[удалено модератором]

26.02.2020 20:27:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.02.2020 23:27

ничего - поищут нажитое и конфискуют в пользу погашения долга
9.45 сей фрэнк из той же сборной нападальщиков