Top.Mail.Ru
18+

Силовики провели обыск в бухгалтерии районной больницы в Алтайском крае

Правоохранительные органы провели обыски с выемкой документов в КГБУЗ «Алтайская центральная районная больница». Эту информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердила и.о. главного врача больницы Людмила Азанова. По ее словам, силовиком интересовали бумаги пятилетней давности.

Как уточнили в медучреждении, оперативные мероприятия проходили 26 февраля. Работники больницы не смогли сказать, сотрудники какого именно ведомства наведались к ним с обыском. По их словам, им просто «ткнули корочками в лицо», после чего прошли в бухгалтерию. Там, по словам Людмилы Азановой, силовики взяли документы, относящиеся еще к 2015 году.

Она не смогла вспомнить, кто руководил больницей на тот момент, поскольку, по ее словам, главврачи в их учреждении меняются очень часто – сама она исполняет обязанности руководителя только третий месяц. Людмила Азанова также объяснила, что не может сказать, в связи с чем проводился обыск и изъятие документации – правоохранители якобы не распространялись об этом и вообще ничего не объяснили.

На портале Госзакупок также почти отсутствуют данные за 2015 год, за исключением двух контрактов, касающихся теплоснабжения, а потому сложно предполагать, какие действия медучреждения могли привлечь внимание силовиков. В пресс-службе ГУ МВД попросили ИА «Банкфакс» направить письменный запрос по данному факту, пообещав уточнить, имеют ли их сотрудники отношение к упомянутым следственным мероприятиям.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
гость

27.02.2020 12:45

Проверить нужно все больницы и особенно тщательно краевой Минздрав!
дядя вася

27.02.2020 13:11

Да что Верно то верно все районные учреждения, нужно проверить т.к. главные врачи от жира бесятся , а граждане не получают бывают даже первичной медицинской помощи!
Хаха

27.02.2020 13:12

Едьте в Суетский район и проведите там выемку как раз пяти летней давности. Как обворовали больницу и закрыли под оптимизацию списав.
гостю

27.02.2020 13:17

Чё их проверять,это раньше все уважительно относились к людям в белых халатах.И даже песня-гимн была в их честь...
"И дыхание станет ровней,и страданья отступят куда-то,лишь нагнутся к постели твоей люди в белых халатах!"
Ну-а щас чё,побирушки и мздоимцы,в основном!
Евгений

27.02.2020 13:32

Да угомонитесь вы бестолочи . Как раз врачи в белых халатах не имеют отношения к гос контрактам , закупкам и распилам . Они вас за 15-20 тыс.р в месяц обслуживают.
Просто

27.02.2020 13:58

Наконец-то началось! Ждем проверок всех ЦРБ АК! Если главн....ки чисты, то им и флаг в руки.
Циничный доктор

27.02.2020 14:08

А по адресу Ленина 59,когда обыски будут???
Дяде васе

27.02.2020 14:17

Уважаемый, вы очень не в теме! Главным врачам лет 7 не повышали З\п, которая ниже чем у докторов в больничках, именно поэтому более 10 больниц в т.ч. районных не имеют первого руководителя, дураков нет на эту зарплату. а пилят не они, откуда у них деньги? пилят выше, те, кто конкурсы проводит. Вот как-то так.
Яша

27.02.2020 14:44

Для 14:17
Посмотрите на сайте Минздрава отчет о доходах главврачей.
Очень мало тех, у кого в год 500 тыр. выходит (это в среднем 40 в мес).
У большинства около 1 млн в год (80 тыр/мес) и жена там же замом.
А есть и те (их около 30-40%) у кого более 1 млн.
Так, что не надо плакать.
ФФ

27.02.2020 14:47

Егорьевскую не забудьте пошелестить, особенно в свете персистирующего ремонта.
дохтур

27.02.2020 15:08

По данным Счетной палаты в трети российских больниц нет водопровода, канализации и центрального отопления. Каждое седьмое медучреждение нуждается в капремонте: https://echo.msk.ru/news/2595640-echo.html
Затокрымняш, и лугандон с сирией впридачу. Вперде!
дохтуру

27.02.2020 15:20

Если взглянуть поглубже, то окажется что 90% наших больниц, а то и больше не соответствуют никаким требованиям. В то время, как весь мир строит модульные госпиталя, мы пытаемся залатать здания 60-80 летней давности. Сносить надо весь этот хлам и строить современные модульные лечебные учреждения. Но это совсем другая история, не при нашей жизни, и даже при жизни наших внуков не будет в России ничего.
гость

27.02.2020 15:40

Наши больнички 80 лет простояли и еще столько же простоят. А Ваши модульные "хоромы" только для Китая да для Африки хороши. Термос жестяной, красивый такой. Раньше строили на совесть. Просто совесть надо еще и потомкам иметь.
просто я

27.02.2020 15:57

Все нужно делать вовремя.Выемка за 2015 год.Как еще не за 1910 год.Несколько руководителей сменилось,для очередной галочки.
Еколымова ныне депутата

27.02.2020 15:58

когда в кандалы закуют ?
дохтур

27.02.2020 15:58

гость писал(а):
Раньше строили на совесть. Просто совесть надо еще и потомкам иметь.


Ходили всю вашу жизнь в холодный сортир во дворе, топились дровами - и внукам того же желаете, дедуля? За что вы их так не любите?
Проверьте 9 детскую поликлинику г. Барнаул!

27.02.2020 17:23

31 миллион нецелевого использования бюджетных средств! И бесконечные арбитражные суды годами! Может пора привлекать следственный комитет?
Джек

27.02.2020 18:45

а ленина 59 причём
Для Яши

27.02.2020 18:46

Если бы МЗ Алтайского края хотел привести зарплату гл.врачей, достаточно было щелчка и приказа максимум из 2-3 предложений .Но кому-то надо , чтобы не социальноориентированные(теперь вроде модно так называть) мероприятия по сокращению сначала Фап-ов, потом уч больниц, а теперь ЦРБ кто-то "претворял" в жизнь .Надо, чтобы не приглядывали за госзакупками, давая небольшую"свободу" главврачам .Итог: смертность населения и заболеваемость растет, кадры -те которые у станка, а не те, которые около жируют, уезжают из региона. Как там ведущий -педиатр по ТВ сказал:"Фигушки, скоро и этих врачей не будет" Берегите себя! Хотелось бы узнвть о количестве закупленных противочумных костюмов, всё-таки короновирус медленно приближается
Гость

27.02.2020 19:07

Ничего..отмоются...единоросса защитят в очередной раз...будьте уверены, он же в упряжке с администрацией района...все будет шито-крыто
гость

27.02.2020 19:24

Силовиков - в каждую районную больницу ! Глав.врачи, экономисты и бухгалтера заждались !
Непременно ждём!

27.02.2020 20:55

Ну и в Благовещенку нашу, Вэлком, господа! С трудом верится, но хочется, чтобы кое-кто наперегонки бежал до сортир, от страха, ха-ха
зряхохочешь

27.02.2020 21:56

Хаха писал(а):
Едьте в Суетский район и проведите там выемку как раз пяти летней давности. Как обворовали больницу и закрыли под оптимизацию списав.
рослякова уже с климовой давно всё подчистили и злачные места получили вместо #/
в больнице бардак и порука

28.02.2020 07:09

прошла комиссию приехав за 85 км осталось поставить печать ответ приходите завтра работник ушла. Т.е. приезжай снова за 85 км. ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!
fsemnov

28.02.2020 08:11:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гостья

28.02.2020 08:45

Главный врач в 2015 году? Кто помнит? За что сняли? Ведь там были какие-то темные делишки и правоохранители уже занимались?
Гость

28.02.2020 23:06

Гостье- Бондаренко не сняли она сама ушла,купив новую квартиреу в Барнауле...А Костылеву поделом,предал избирателей..переобулся за должнос ь главного врача-поделом.Не надо люднй обманявать!!! Весь в мамашу!!!!



Односельчанин

29.02.2020 12:46

За Алтайский район давно надо было взяться правоохранителям. И начинать надо с бывшего главы Коршунова,благополучно пересевшего в кресло директора "Сибири". Интересно, почему его не трогают,а также его друзей, прихватизировавших все, что можно. Боятся тронуть-слишком много на него было завязано,благодаря благосклонности бывшего губернатора.В райбольнице порядка не стало когда убрали Бутакова.С тех пор главврачи меняются каждые 2-3 года.Что касается Бондаренко,то она ведь тоже ушла не просто так...
Календарь
/ /
29.03.2024