Top.Mail.Ru
18+

Родственники умершей алтайской сельчанки из-за метелей несколько дней дожидались полиции рядом с телом

Жители поселка Пионер Труда в Хабарском районе Алтайского края сообщили в Сети, что вынуждены жить рядом с телом скончавшейся родственницы, поскольку ни участковый, ни медики не могли проехать к ним по сугробам. Как рассказал ИА «Банкфакс» глава Новоильинского сельсовета Сергей Чурсин, после обильных снегопадов трассу к населенному пункту действительно замело так, что туда не мог пробиться даже трактор. Со слов собеседника, чистить ее должны рабочие хабарского филиала ГУП ДХ «Северо-Западное ДСУ», однако они забросили данный участок, и люди были отрезаны от цивилизации. Ситуация разрешилась только к 11 марта.

Как рассказал глава сельсовета, 10 марта утром к нему обратились жители поселка Пионер Труда, которые сообщили, что за день до этого у них умерла пожилая родственница, однако ни полиция, ни бригада «скорой помощи» до сих пор к ним так и не приехали, поскольку дороги уже несколько дней заметены. При этом тело покойной строго-настрого запретили трогать, а время, когда сотрудники служб смогут попасть в поселок, не уточнили. Главе сельсовета пришлось оправдываться перед гражданами и подключаться к решению вопроса. «Я прекрасно понимаю, что ситуация не самая лучшая, но от меня тут мало что зависит. Этот участок дороги должен чиститься местным ДСУ, но они этим не занимались. Что касается внутренних дорог в Пионере Труда, там все почищено, мы платим деньги частнику, который исправно вывозит снег с улиц, но пробить дорогу к селу на своей технике он не в состоянии, это должно делать ДСУ», - заявил Чурсин.

В течение дня глава сельсовета обзвонил участкового, медиков, ЕДДС, жителей села, чтобы наладить между ними взаимодействие. В результате только к вечеру 10 марта дорогу частично удалось пробить, и участковый смог осмотреть усопшую. Теперь перед Сергеем Чурсиным стоит непростая задача — организовать могилу для умершей пенсионерки, что в нынешних условиях тоже едва выполнимо.

Отметим, что в начале марта подобная история произошла в другом сельсовете Хабарского района — Коротоякском. Там оказалась плотно забита снегом поселковая дорога в Смирновском. Снегопады и поземка сделали свое дело, а после ситуацию усугубила и оттепель - снег осел, уплотнился и покрылся ледяной коркой. Дорожная служба, отвечающая за состояние дороги к самому Смирновскому, со своим объемом работы справилась еще 29 февраля, а вот дорога в поселке оставалась не расчищенной. По словам главы Коротоякского сельсовета Надежды Теличкиной, у нее не было ни техники, ни денег, чтобы ее нанять. Поэтому жителям Смирновского приходилось пробивать дорогу самостоятельно. А когда глава совсем отчаялась, она отправилась падать в ноги к начальнику местного предприятия, у которого и так одна единица техники на всю округу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
лира

11.03.2020 17:08

Не ту страну назвали Гондурасом... Если бы день выборов президента РФ или депутатов Госдумы (а, может, даже и депутатов АКЗС) пришёлся на метельный(постметельный) день, вне всякого сомнения до самого глухого поселения поползли бы вездеходы, полетели бы снегоходы со членами избиркомов, и недостатка в технике не было бы. А тут всего-то покойник в доме -чего суетиться?
Безбожник

11.03.2020 17:47

организовать могилу для умершей пенсионерки, что в нынешних условиях тоже едва выполнимо.

Живём в Сибири, а не техники, не дворников нет. Даже организовать похороны пенсионерки и то едва выполнимо для федерации плешивого карлика. А уж о том чтобы к ней врачи её лечить приехали, чтобы она не умерла даже речи нет.
Диман

11.03.2020 18:17

ну ситуация стремная но и метели этой зимой, не помню даже похожих, тут попробуй за пару часов то пробейся
гость

11.03.2020 18:28

А если бы в той деревне помер бы одинокий Пу...?
гостю 18.28

11.03.2020 18:53

Если бы в деревушке отдал Сатане душу вечный Правитель, тогда бы снег растопили за пару часов.
Безбожник

11.03.2020 19:00:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

11.03.2020 21:11

Безбожник писал(а):
Живём в Сибири, а не техники, не дворников нет. Даже организовать похороны пенсионерки и то едва выполнимо для федерации плешивого карлика.

Безбожник писал(а):
Разве он вечный? Можно три раза в конституцию записать, что кремлёвский пенсионер бессмертен, но подохнет он так же как и остальные диктаторы, которых до него было сотни, если не тысячи.

Правильно Роджер писал про тебе подобных: "Если я дегенерат это Путин виноват")) Не удивлюсь если с хохлуйщины попердываешь, там таких "безбожников" уже целая страна, ведь все, кто нормальный там был, уже давно убежали)) Ну про хи хи даже не упоминаю, не для таких дерьмовых мозгов такие сложные фразы))
Начальник службы по выносу

12.03.2020 00:27

А чем каждый день на работе занимается местный Губер? Раньше нам всем тут было трудно потому что губером был ж ид Папа Карла
а теперьь работает губером какой то непонятный тип со странным взглядом. Стало ещё хуже
Для пезбожника

12.03.2020 00:31

Это ты местный допинговый борцуха завхородний? Ты клоун или работай. Тебе уже сорок лет а ты ещё нигде не работал. Якобы ты посредник по всем вопросам. А ещё ты числился в юридич вузе преподом хотя там не появлялся. Иди работай клоун. Критикуешь тут троцкист наркоша
952

12.03.2020 09:20

Начальник службы по выносу писал(а):
А чем каждый день на работе занимается местный Губер?

Может блины печёт?
Гость

12.03.2020 10:03

Вы на каких основаниях людей обманываете? Дорога была пробита к дому, а затем в сторону кладбища, и не за несколько суток, а на следующий день!! А чем думает Чурсин?? Типа любой пиар хорош, пусть даже по такой теме?? Главное себя похвалить какой молодец?? Мерзость
Календарь
/ /
24.04.2024