Top.Mail.Ru
18+

«Я вам спрос ужесточу»: губернатор Алтайского края возмутился неисполнением поручений президента министрами

13 марта руководитель секретариата губернатора Алтайского края Олег Гусев на заседании правительства доложил главе региона о провальных результатах исполнения поручений президента в регионе. По словам спикера, большинство руководителей органов госвласти в крае относятся к своим полномочиям в данном вопросе довольно халатно. Отчет Гусева вызвал откровенное недовольство Виктора Томенко работой кабмина, и он пообещал присутствующим взяться за них всерьез и впредь не давать спуску. Масла в огонь подлил и главный федеральный инспектор в Алтайском крае Юрий Земский, который фактически является представителем Владимира Путина в регионе. Он обратил внимание губернатора, как многие должностные лица пытаются вводить его в заблуждение, что, по всей вероятности, заставило Томенко серьезно задуматься над кадровым вопросом.

В ходе отчета Олег Гусев сообщил главе региона, что за 2019 год на учет было поставлено 124 новых поручения президента, снято с контроля - 23, переведены в режим ожидания — 36. Что касается последних, они могут быть возобновлены или прекращены по решению федеральных органов власти. В то же время помимо них на 1 января 2020 года на контроле правительства края значится 206 поручений. Между тем в регионе наметились очевидные проблемы с их исполнением. В первую очередь речь идет о снижении качества планирования и подготовки документов. Так, в 2019 году в планах, подготовленных органами власти региона, было выявлено большое количество нарушений, в том числе существенных, которые мешают исполнению поручений. Участились случаи отсутствия взаимодействия и согласования планов работы между ответственными исполнителями и их соисполнителями, что приводит к разногласиям в работе.

Гусев обратил внимание и на то, что среди ответственных исполнителей поручений, касающихся вопросов местного значения, значатся главы муниципальных образований. В 2019 году в крае было 56 таких документов, и только по 20 из них из муниципалитетов поступили какие-либо запросы и обращения, остальные были пущены на самотек. Из краевых ведомств основные претензии по нарушениям координации взаимодействия органов власти были зафиксированы в Минспорта, Минобрнауки и Минстрое. Больше всего вопросов возникло к поручениям по корректировке правовых актов, внесению изменений в действующие программы или разработку новых. Гусев подчеркнул, что у многих руководителей управлений и министерств региона возникает неверное понимание сроков, потому они оттягивают работу до последнего момента, когда уложиться в нужные даты уже не получается. По данным секретариата губернатора, в 2019 году они зафиксировали 19 нарушений именно по срокам, из них пять были допущены Министерством образования и науки, возглавляемым Максимом Костенко. Надо заметить, что это ведомство было упомянуто Гусевым еще несколько раз при перечислении тех, кто «сильно отстает и не исполняет», а сам министр, до того, сидевший на заседании безучастно, прислушался и принялся что-то записывать за докладчиком.

Между тем у секретариата возникли претензии не только к планам и срокам, но и к содержанию докладов органов власти в крае, а также к информированию населения о проведенной работе по поручению президента. Олег Гусев констатировал, что по многим показателям регион действительно серьезно отстает, и руководителям ведомств пора бы взяться за работу.

По мере его отчета губернатор все больше менялся в лице, а после взял долгую паузу. Он оглядел присутствующих членов кабмина и задал им вопрос: «Что будем делать?», - и, не услышав ничего в ответ, констатировал: «Завидовать другим». После этого он обратил внимание собравшихся, что в докладе не прозвучало информации о каких-либо взысканиях с проштрафившихся, а значит, и спроса с них как такового нет. По словам Томенко, работа по исполнению поручений президента велась и до его приезда в Алтайский край, поэтому спрашивать, очевидно, нужно не только с него. «Очевидно, что работа проведена неудовлетворительно. Обращаю ваше внимание, что мы уже поменяли структуру правительства, отформатировали министерства и управления, сменили многих руководителей ведомств. Понимаю, нужно время, чтобы работа велась полноценно, однако прошел год, а ее все нет, ничего не поменялось. Мы обязаны уделять это вопросу серьезное внимание. Вам только что сформулировали основные пути выхода из этой ситуации, но это же очевидные всем вещи, которые и так должны выполняться. Все для вас уже разработано и написано, просто смотри и исполняй, но ничего не делается. Если раньше был мягкий спрос, я буду вынужден его усилить. Вообще я не сторонник принуждать работать из-под палки, но придется принять меры», - пригрозил глава региона.

Он призвал членов правительства не оттягивать сроки и не закрывать глаза на поручения, к которым сложно подступиться из-за отсутствия финансов или других возможностей, надеясь, что они каким-то образом сами «рассосутся». «В чем дело? Даже если перед вами сложная задача, нужно ее хотя бы начать выполнять, определить план, четко сформулировать, чего вам не хватает, каких возможностей нет, и доложить об этом, а не ждать, когда выйдет срок. Держать в себе это недопустимо! Поверьте, в этом году я с вас спрос ужесточу! Прошу секретариат подготовить аналитические отчеты и предоставить их всем руководителям органов власти и зампредам, каждый должен с ними ознакомиться и увидеть свои позиции, они у нас не под грифом «секретно». Просьба - как-то из этой ситуации выруливать», - призвал Томенко.

Члены кабмина молча выслушали губернатора, понадеявшись, что отделались этим выговором, но тут слово взял главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский. Он, очевидно, решил дополнить картину губернатору, заявив, что многие руководители краевых ведомств вообще не знают, к какому сроку нужно выполнить то или иное поручение, а потому зачастую вводят главу региона в заблуждение. «Когда же очередь спросить доходит и до них, и когда их берут за горло, они говорят: «Ну, не получилось, так бывает». А так быть не должно», - заявил Земский. В качестве примера он привел строительство детсада в поселке Власиха в Барнауле. Учреждение должны были ввести в эксплуатацию до 31 декабря 2019 года. «До последнего момента все ответственные в городе лица говорили, что они успевают. А потом 30 декабря составили бумагу о переносе сроков на 1 марта. Как мы видим, сегодня 13 марта, и детский сад до сих пор не принимает детей. Оказывается, теперь сроки перенесли на 1 сентября 2020 года, но я уже глубоко сомневаюсь, что сад будет сдан», - отметил фединспектор.

Он полагает, что такие ситуации в регионе происходят сплошь и рядом из-за повальной безответственности чиновников, исполнителей и подрядчиков, которые, с его слов, «устраивают плач Ярославны, лишь бы не нести ответственность за срыв сроков». По мнению Земского, контроль за исполнением поручений прездиента должен быть в регионе более жестким, чтобы строители и руководители госорганов перестали лукавить и откровенно врать и взялись за работу вместо того, чтобы искать отговорки.

Губернатор Виктор Томенко выслушал эмоциональный спич Земского и снова обратился к членам кабмина с просьбой ответственнее отнестись к его словам и наказам. Глава региона еще раз напомнил им о последствиях своего «жесткого спроса», хотя в интонациях уже не было того недовольства, какое наблюдалось в начале. Вероятно, Томенко уже успел успокоиться. Впрочем, члены правительства, кажется, все же прониклись его словами и покинули зал заседания в тишине.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
ФФ

13.03.2020 15:18

Это все что нужно знать об управлении в Российской Федерации.
Про наше славное правительство

13.03.2020 15:25

Результаты социалогического опроса населения по поводу отношения к правительству:
1. послать на............. 46%
2. послать к............. 29%
3. послать в............. 14%
4. не определились куда бы послать ... 11%
952

13.03.2020 15:25

Много слов, а о чём идёт речь? Что за поручения? К примеру, если один маразматик-дед приказал чтобы спортом занималось к 2024 спортом занималось 56 % населения, то дураку понятно, что это выполнить можно только на бумаге. Если на самом верху так безответственно относятся к своей работе, то какого хрена требуют исполнить этот маразм на местах?
О, Госпидя

13.03.2020 15:28

строительство детсада в поселке Власиха в Барнауле. Учреждение должны были ввести в эксплуатацию до 31 декабря 2019 года. «До последнего момента все ответственные в городе лица говорили, что они успевают. А потом 30 декабря составили бумагу о переносе сроков на 1 марта. Как мы видим, сегодня 13 марта, и детский сад до сих пор не принимает детей. Оказывается, теперь сроки перенесли на 1 сентября 2020 года, но я уже глубоко сомневаюсь, что сад будет сдан»

146%, что воруют твари. Тянут-потянут, потом на достройку миллионы клянчить будут, оправдываясь повышением цен. Ворам место в тюрьме, а не во власти.
952

13.03.2020 15:29

Про наше славное правительство писал(а):
послать

А надо ли их посылать? Лично я считаю, что они всем составом должны сидеть с ворами, жуликами и убийцами в тюрьме.
Губернатору Томенко В.П.

13.03.2020 15:29

Вы видите, кто рядом с вами. Немедленно чистку в рядах ваших подчинённых. А ещё надо больше спрос с муниципалитетов. Они вообще не работали и работать не хотят. Живут по принципу: вверху шумит, внизу тишина. Сами себе на уме.
КВН

13.03.2020 15:31

Олежек Гусев? Он и соврет не дорого возьмет.
человек

13.03.2020 15:35

Богданыч был, конечно, самодур, но у того хотя бы был спрос с строителей.
952

13.03.2020 15:44

человек писал(а):
спрос с строителей


Что? Он перед отъездом художественный музей достроил и туберкулёзную больницу?
Гость

13.03.2020 15:45

Ай да Гусев, ай да молодца. Накопил большую кучу дерьма и вывалил на правительство, а что мешало в плановом порядке губернатору о не исполнении, о пропущенных сроках докладывать? Сам прокосячл, во время не доложил, а потом хватился весь в дерме, а не вывалить ли мне его на других? А теперь он главный бездельник "белый и пушистый" всех обличает.
Просто

13.03.2020 15:50

Сколько можно говорить Томенко о никчемном правительстве АК! Он что не видел, по приезду, во что превратили АК эти прощелыги? Кресла переставлять не надо, а с кресел повыгонять давно пора! В АК есть достойные люди, умеющие и думающие!
952

13.03.2020 15:52

Просто писал(а):
В АК есть достойные люди, умеющие и думающие!

Разве? А что же тогда вам губернатора из Красноярска пришлось выписать?
Смотритель маяка

13.03.2020 15:53

"Между тем у секретариата возникли претензии не только к планам и срокам, но и к содержанию докладов органов власти в крае, а также к информированию населения о проведенной работе по поручению президента. Олег Гусев констатировал, что по многим показателям регион действительно серьезно отстает, и руководителям ведомств пора бы взяться за работу."

Перевожу на Русский: Председатель правительства мышей не ловит!
Лихо он загнул)) Интересно билет в Москву уже купил?
БР

13.03.2020 15:56

Карлинский принцип работы - бумажка в срок! На каждую бумажку своя бумажка. Бумажка как самоцель бюрократии. Интересно, куда потом столько макулатуры деют? Надо дать грозное поручение, чтоб для бумажек храм построили
дядя вася

13.03.2020 16:17


Виктор Петрович они вам лапшу вешают как обычно , так как большинство люди безответственные алчные , с 2005 г. во основном занимались разговорами а не делами . Надо менять контингент , а то так и будут по ушам ездить, ФСБ не может за всеми уследить!
Дяде Васе

13.03.2020 16:32

Так, Гусев сам из ФСБ. Они, что уже сами за собой уследить не могут? Вот беда!
Гость

13.03.2020 16:38

Наивный Вы человек, Виктор Петрович. Да Олежек Гусев всё так заформализовал и за бюрократизм отвал, что 50% срока на исполнение документа, надо потратить на то, что бы у него согласовать и завизировать. Он так свою значимость перед министрами показывает. Даже из доклада видно, что он не по сути, а по форме. Переведите его в корректоры. Это как раз его уровень.
Да, уж

13.03.2020 16:43

Если у нашего Губернатора, такие помощники, как Гусев, ему и врагов не надо, они его потопят у самого берега.
Просто

13.03.2020 16:47

952 : Его население АК не выписывало, его сверху прислали...
Совет

13.03.2020 16:48

Виктор Петрович, пора узнавать людей. Кто Вас информирует, кроме Ваших подчиненных? Может общественники? Или ветераны-управленцы? Их иногда бывает полезно послушать. Расширте круг общения. Стоит ли доверять рекомендации? Особенно плохим.
Гость

13.03.2020 16:51

Да уж.... Уже понятная стратегия министра образования - перевести акцент на других... М А, в этот раз Казанцеву никак не приплетете к неисполнению Ваших полномочий? Другой чиновник скраю?
строитель

13.03.2020 17:05

В Барнаулкапстрое с 1995 и приблизительно по 2008-2009 годы работали очень профессиональные работники. Технадзор возглавляли Макарова. Благовидов и другие. Мы с ними строили школы во Власихе, Бельмисево, Черницком и Барнауле. Также строили БСМП , Корпус недоношенных детей и другие обьекты , главным инженером Барнаулкапстроя в то время был Кошкарев. Серьезные люди , где они сейчас , почему Капстрой возглавляют какие-то Демины-Каркошкины-Канаковы и сейчас Шумов. УКС Барнаульского горисполкома развалили эти горе работники.
Гостю

13.03.2020 17:23

Добрый вечер, О.А. На вору и шапка горит. Сам бездельник, и Казанцеву бездельницу пропихнул. Знает кошка, чьё мясо съела. Вот и кается публично. Осталось только только всё исправить. Отправить их обоих в Москву на повышение.
гость

13.03.2020 17:32

Интересно что уже лет 25 по всех стране идет волна юристов-мудрецов. Сначала были учителя-историки-бунтари, теперь юристы-знаю-все, а дальше, говорят, будут "менеджеры" - ну, то есть кто какой диплом смог получить.

Сами эти люди практическое дело не делают, а только смотрят как другие делают и дают правовые оценки. Если что идет не так как им хочется, то они наказывают и даже меняют законы.

Свои желания и свои законы у них являются самыми важными, а законы физики и математики они в расчет не берут. Они эту физику и математику прямо отрицают даже.

Если у них автомобиль без бензина не едет, то они дело на водителя заводят, а физик, который начнет им про двигатель и топливо втирать получит по башке. Не время бензин лить... ехать надо!

К настоящему времени этих юристов стало больше чем физиков. Вроде победа, но тут на сцену массово вышли жители деревень. Физиков юристы легко победили, а тут крестьяне!

Жителя деревни пугай сколько хошь - он все равно сделает по-своему, и на сроки юридические семечками отношение выразит. Он не станет возражать за автомобиль - он его сломает еще раньше чем бензин кончится. И ему сделать ничего нельзя - у него нет ничего, а страшнее зимы в сугробах вряд ли что есть)

Ну прям идиллия: мудрецы-руководители и силачи-исполнители! Успех неизбежен.
952

13.03.2020 17:46

Просто писал(а):
952 : Его население АК не выписывало, его сверху прислали...

Ну значит населения АК рабы безголосые не имеющие право выбирать местную власть, коли им и мэра и губернатора назначают.
Обсервер

13.03.2020 18:25

Для всех умников. Вообще-то за исполнение указов и поручений президента первый и самый главный ответственный в регионе это губернатор. Неужели не понятно, что Томенко уже полтора года должен за все это отвечать, а не перекладывать ответственность на подчиненных. И в этом его главное отличие от Карлина. Виктор Петрович крайне редко берет ответственность на себя. Яркий пример - ситуация в Яровом. Отправил он разбиратбся туда Степаненку. А сам нде был? Поэтому, уважаемые министры и начальники управлений, будьте готовы, что вас сделают крайними. Земский уже доносы в папочках подготовил.
гостю в 17.32

13.03.2020 19:04

Мудрено, но правильно. Гусева, чтобы он свой диплом юриста получил по преподавателям за ручку водили. Так, что он и не специалист, и не юрист. Его даже из кегбейки выгнали. Одно слово бумажный червь.
Я вам спрос ужесточу

13.03.2020 19:36

А ужесточалка выросла?
Я

13.03.2020 19:57

гость писал(а):
Ну прям идиллия: мудрецы-руководители и силачи-исполнители! Успех неизбежен.

Прекрасно подмечено! Особенно про физиков. Все так и есть...
Смит

13.03.2020 19:59

Лучше всех депутаты пристроились, ни поручений, ни сроков...
)))

13.03.2020 20:09


Очевидно, что работа проведена неудовлетворительно. Обращаю ваше внимание, что мы уже поменяли структуру правительства, отформатировали министерства и управления, сменили многих руководителей ведомств. Понимаю, нужно время, чтобы работа велась полноценно, однако прошел год, а ее все нет, ничего не поменялось.


И не поменяется, сколько бы времени ещё ни пришлось жителям края терпеть такое "правительство". Для полноценной работы нужна квалификация и опыт работы, соответствующий профилю министерства. Сама по себе структура правительства и отформатированность министерств - дело -дцатое. Кадры решают всё, как ни крути структуру. Эти "порешили". Меняйте, ищите квалифицированных и ответственных.


В качестве примера он привел строительство детсада в поселке Власиха в Барнауле. Учреждение должны были ввести в эксплуатацию до 31 декабря 2019 года. «До последнего момента все ответственные в городе лица говорили, что они успевают. А потом 30 декабря составили бумагу о переносе сроков на 1 марта. Как мы видим, сегодня 13 марта, и детский сад до сих пор не принимает детей. Оказывается, теперь сроки перенесли на 1 сентября 2020 года, но я уже глубоко сомневаюсь, что сад будет сдан», - отметил фединспектор


Да нужна вам эта головная боль! Бросьте вы этот недострой, поменяйте на здании правительства вывеску и заводите туда детишек. Старшая группа там уже укомплектована. Видите, какими методами работает с ними губернатор:

Вам только что сформулировали основные пути выхода из этой ситуации, но это же очевидные всем вещи, которые и так должны выполняться. Все для вас уже разработано и написано, просто смотри и исполняй, но ничего не делается. Если раньше был мягкий спрос, я буду вынужден его усилить. Вообще я не сторонник принуждать работать из-под палки, но придется принять меры», - пригрозил глава региона.
Вий

13.03.2020 20:59

Видать, Костенко крепко всех достал уже и в правительстве! И только у Виктора Петровича глазки закрыты? "Поднимите мне веки!"" кто-нибудь уже...
Смотритель

13.03.2020 22:31

Да когда Костенко поручения президента исполнять и работать системно и планово, у него же бесконечная пиар компания. А народ себе в министерство набрал такой, который только улыбаться и ему прихлопывать может.. А там пахать надо, а оне и не ведают с какой стороны к сохе подойти. Цирк, а не министерство образования.
Гость

13.03.2020 22:41

Так он всех, кто что-то соображает, разогнал. Чтоб не перечили и не тревожили барина по пустякам!!
гость

13.03.2020 22:47

Гость писал(а):
Так он всех, кто что-то соображает, разогнал. Чтоб не перечили и не тревожили барина по пустякам!!


А главное, чтобы не отсвечивали своим умом и талантами! А то, не дай бог, на их фоне публика увидит, что "король-то голый"!
Николай

13.03.2020 22:49

Хватит разговоры разговаривать - я так думаю!? Работать всем нужно, как работает Президент - не на себя, а на Страну и для людей.
Крик из глубинки

13.03.2020 23:10

Виктор Петрович обратите внимание на Бийский район пожалуста. Здесь глава Трухин ни одно поручение Президента не выполняет. Передал все свои полномочия по ФЗ 131 на глав сельсоветов, а там в основном, процентов 70, одни деды и бабки возглавляют. Ему самому уже 65 лет. Он нигде толком не работал. Разваливает все . Ваш Проскурин все знает и скрывает это.
Просто

14.03.2020 00:12

Интересно, а в чем будет заключаться «жестокий спрос» с лгунов и болтунов?
Гость

14.03.2020 00:45

Ну, как минимум, запретят песни петь, и в прямом и в переносном смысле)
Вы о чем, гость?

14.03.2020 02:51

Вот и посмотрим на конкурсе "Учитель года Алтая" он еще Гимн споёт. Такое впечатление, что у нас один талант, он же министр, он же муж, он же отец, он же радетель за нужды учителей. Но почему-то грустно становится от его талантов. Эта его свита полностью "поёт" под его дудку. Вот пришло время ответить. То ли еще будет
Серёжа

14.03.2020 08:04

Обсервер писал(а):
Отправил он разбиратбся туда Степаненку.

Так сам Степаненко - учитель истории - куда ему разбираться с ГОиЧС? На вопрос почему наземные службы аэропорта так криво сработали при эвакуации из самолета и тетке копчик сломали, он бодро отрапортовал "так тетка из больнички выписана, все хорошо"...
Что твориться с телефоном 03 по краю? Что с телефоном 04?
Про 112 ваще песня - создать создали, а содержать кто будет? Простой компьютер обслуживать надо, а тут цельная система по всему краю...
гостю в 22.47

14.03.2020 08:12

Подбор кадров по принципу " чтобы не отсвечивали талантами" характерен для всего Карлинского правительства. И все эти Гусевы остались на своих местах, и принцип остался. Что толку кровати переставлять? Надо работниц менять.
Гость

14.03.2020 10:13

"Подбор кадров по принципу " чтобы не отсвечивали талантами" характерен для всего Карлинского правительства."

А при чем тут прежнее правительство? Это новый назначенец! Всё развалил, завалил, специалистов разогнал, и теперь вместе со своими подпевалами и поёт: " В образовании много лет накапливали проблемы, системно решением проблем никто не занимался..."
А вот и результаты не заставили себя ждать! Такого обвала в образовании никогда не было! И для того чтобы наладить работу потребуется много времени. Жаль налаживать некому...
романенко

14.03.2020 10:51

А эти два молодца Голубцов и Гилев посадили своих мусорных регоператоров и стрегут по тихоньку капусту и плевали они на указы президента по раздельному сбору по уменьшению тарифов по сортировке, только губернатору мозги засирают как у них реформа идет красиво.
Не верю

14.03.2020 10:56

Первый раз увидел фамилию Гусева. Решил узнать чем занимается сей доблестный муж, коль его так ругают. Всем рекомендую посмотреть положение о секретариате. Ему что за этот контроль сроков магистерскую зарплату платят? Не верю. Видно он какие-то тайные услуги оказывает. Контроль сроков может осуществлять простой специалист.
наплодили смотрящих авторитетов с ксивами орлиными

14.03.2020 11:19

Меняйло в Н-ске щурит свой глаз , Земский своих оба в Б-ле - шлют свои отчеты в Столицу
все на нехилых окладах грозят друг другу кто кого когда палками начнет драть безбожно
Цырк
Гость

14.03.2020 11:28

Теперь Гусев и Земский в "черном списке" Костенко. Прочувствуют всю прелесть жития, когда вытащили на белый свет объективные факты про этого "умника".... да ещё и при Губернаторе...
Царь- хороший, бояре - плохие

14.03.2020 11:46

А что губернатор и гусев год сидели и молчали, в рабочем порядке некогда контролировать как школы ремонтируются!? Время есть зато на конференциях выступать и ленточки резать!
Показуха для народа ради рейтинга. В любом случае нас не интересует кто из министров облажался, губернатор должен организовать работу и нести персональную ответственность! А не пытаться уйти от неё!
А Земскому надо спрашивать с Томенко персонально! А то как в детском саду: "это не я, это -Сережа"
Гость

14.03.2020 12:21

Предыдущий комментарий прям в духе Костенко. Он так своему дружбану Кравцову и рассказывает: "представляешь, уже второй год дурака там валяю, песенки пою, на карусельках катаюс, а с меня никто ничего не спрашивает. Ни Губернатор, ни замы")))
против я такой гласности

14.03.2020 13:40

накой мне знать , кто там кого материт или в пах пинает ?
об увольнении за неисполнение трудовых обязанностей -
было бы приятно глянуть , а про заезд в СИЗО группы товарищей
намного приятнее
Гость

14.03.2020 14:34

Да уж, что Костенко всегда подставлял своих руководителей - это точно. Именно поэтому АБК его к себе близко не подпускал..
Спасибо за совет

14.03.2020 14:38

Прочитали положение о секретариате. Так Гусев не только следит за исполнением поручений президента. Он ещё руководит уполномоченным по правам ребёнка и ситауционным центром. Так разве не он должен прогнозировать и вероятность паводка, и количество первоклассников, и реалистичность исполнения этих самых поручений. Он чего раньше то молчал? Хотел поэффектнее произвести впечатление на губернатора? Ну, и как, Виктор Петрович? Вам понравилось?
Гостю в 11.28

14.03.2020 14:44

О.А., этот комментарий Вы уже писали под статьёй про Вашу креатуру Казанцеву. Повторяетесь, батенька. С мыслями напряг? Или нервы сдают?
Сенатор Котон

14.03.2020 15:27

Карфаген должен быть разрушен! Костенко должен быть уволен!
Батяня Лукашенков иногда чудит

14.03.2020 15:31

но сахарных дельцов раком загнал в камеры
сюсилюси декламации рифм мячика пинание
Срамота и Стыдоба и Скоморошество
Соломон

14.03.2020 16:04

Так уполномоченный по правам ребенка, вроде как самостоятельный, уже пол года. Этот разгельдяй даже положение не изменил. Или тогда со снижением функционала статус должности понизится?
Фоме неверующему

14.03.2020 16:29

При Каролине Гусев сопровождал шефа в столовую и сортир, да сплетни для него собирал. Вот и весь его тайный функционал, за то и должноность министерская. Однако круто он губера перед Земским подставил. За Каолина мстит.
Гость

14.03.2020 16:32

Началось...
Сенатору Котону

14.03.2020 17:40

Что же про Казанцеву забыл? Стоит ли ради одного человека Карфаген городить?
Ну,

14.03.2020 18:14

Сенатору Котону писал(а):
Стоит ли ради одного человека Карфаген городить?


тот человек в одиночку на дело не ходит. Там многочисленная компания таких же дельцов, обскакавших все тёплые места в крае.
Так что Карфаген стоит городить.
rodion.shilov.2020

14.03.2020 19:08:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

14.03.2020 19:41

Родя,а давай я тебя после пары фунфырей боярки,так удовлетворю,что ты свое имя забудешь!
А то,что то моя жена Александр Кончаренко,подмахивать стак,как то не с охотой,лениво!
Крик из глубинки

14.03.2020 21:59

Никто так и не ответил на крик из преисподней Бийского района. Здесь не исполняются указы Президента, здесь вообще нет власти. Анархия и произвол.
про Боронина сельсоветского чо говорили на разборке фулюганской той ?

14.03.2020 23:53

управляет хозяйством своим или в твиторе клиторы лижет ?
Глубинке

15.03.2020 09:01

Проблему знаем. Уже решаем.
злой человек

15.03.2020 10:08

В.П.Томенко был представлен жителям края как эффективный менеджер, технократ. Как же так? Где эффективность? Где просчитанные решения? И почему не работает команда? ведь неоднократно заявляли в СМИ, в том числе и на БФ, что наконец то создана работоспособная команда, взявшаяся за развитие края. Так кто врёт и при чём тут Гусев? Может Гусев не умеет работать и зачем тогда его нужно было менять? При Снесаре такого бардака не было. А может "варяги" решили добить последнее?
Факт

15.03.2020 12:38

Снесарю подчинялись все референты, ситуационный центр и отдел по рассмотрению обращений граждан. У Гусева остался малоэффективный ситуационный центр. И он руководитель департамента. Это по вашему эффективный менеджмент?
абхам абхамович главный по спорту и культуре

15.03.2020 12:42

Красноярская бригада которую сюда прислали спасать край везде тут раздает кресал масонам-троцкистам. Вернее будут сказано продает кресла. Эти масоны нас тут точно спасут
Житель

15.03.2020 13:44:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Михаил Евграфович

15.03.2020 15:58

— Вот так скотина! добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!
Константин Емешин

16.03.2020 09:22

Есть наука УПРАВЛЕНИЯ, в которой главное конечный результат. А есть ТУПАЯ БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ, где главное дать отписку на глупость, которую придумали с ВЕРХОВ. А поскольку у нас в правительстве крае осталась ВЕДОМСТВЕННАЯ АРХАИЧНАЯ СИСТЕМА, то бюрократия легко переводит стрелки с одного ведомства на другое. Классический пример - "МУСОРНАЯ РЕФОРМА": ведомство Минприроды вроде бы заглавное, но договора с регоператорами заключает МинстройЖКХ. Нормативы разрабатывает другое ведомство. А когда ОНФ предложил нормативы отрабатывать на базе реальной компьютерной системы "ЭКО-Комплекса", то оказалось, что ведомство Зрюмова не имеет полномочий. А площадки под мусор и полигоны должны отрабатыватьь чиновники муниципалитетов, у которых для этого нет бюджета. Вот и идет примитивная бюрократическая суета и переписка. А для общественности вбрасываются ФЕЙКИ про грозного губернатора и что скоро он покажет эту строгость.
Зональный район

16.03.2020 09:45

Томенко В,П, уже обратите внимание на нашу администрацию!!!!!!!
гость

16.03.2020 10:39

как вы, братцы, не садитесь...
слесарная темка

16.03.2020 10:59

слух катался про заслали его для предотвращать всякие бюджетные безобразия и смотреть куданадо
по факту вышло , что если не соучастник , то умелый свидетель , он всех чудес локтевых и головных
не скули имешин

16.03.2020 11:23

ты для этого флаги
менял на ленина 59
убейся ап стену эту
А куда он на хрен денется, если эти гуси, только с пинка работать начинают?

16.03.2020 11:49:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нервнодушный человек

19.03.2020 12:36

Уважаемые друзья! Прочла статью и комментарии .Если сказать, что я почувствовала в этот момент гнев, обиду, разочарование данным положением вещей, то это ничего не сказать. Мне довелось наблюдать состояние образования в Алтайском крае на протяжении 34 лет. Я работала со всеми руководителями и специалистами со времен Е.Сиромахо; знала лучшие и худшие времена, которые произошли в стране и отразились на образовании в том числе..., но я впрвые столкнулась с полным равнодушием и неприятием дела самим руководитлем. Начать деятельность с обустройства личной душевой в министерстве и декора кабинета -не лучший способ завоевать доверие и уважение коллег; создать условия, когда десятки людей добровольно-принудительно оставили свои должности -это осознанно обезглавить отрасль, создать ситуацию, когда отсутствие опытных кадров неминуемо привело к таким результатам. Мне жаль, что труд многих поколений специалистов как министерства, так и отрасли, остался неоцененным, не был передан более молодым, пришедшим нам на смену. И жаль тех, кто, придя на освободившиеся должности, празднует удачу, не понимая, что их задача -не выполнение должностных обязанностей, а быть удобными статистами. Всем, кто еще остался в министерстве из прежних составов, и всем, кто пришел на открывшиеся вакансии, я от души желаю найти общий язык, стать командой, оставив распри и кичливость от степени приближенности. Руководство приходит и уходит, а нам с вами и далее продвигать наше дело.
Нервнодушный человек

19.03.2020 12:43

Что же касается сути статьи -исполнения поручений Президента, скажу следующее: изначально в исполнение поручений заложена стратегическая ошибка, последствия которой раз за разом всплывают в министерствах. Работа по исполнению должна быть организована следующим образом: 1)поручение дается Губернатору, следовательно он -ответственный исполнитель; 2) Губернатор назначает исполнителя -специалиста Правительства, который запрашивает, обрабатывает и проверяет информацию и состояние дел от конкретных министерств и муниципалитетов; 3)полученная, проверенная и обработанная информация преобразовывается в письмо на имя Президента за подписью Губернатора, но никак не того или иного министра или заместителя Губернатора, и напрвлется адресату. Таким образом исполнение Поручения может считаться именно Губернатором, которому оно и давалось, а не ИвановойМарьИванной, младшим сотрудником какого-либо из министерств. С уважением...
Неравнодушному человеку