Top.Mail.Ru
18+

Молодежный парламент Барнаула и депутат АКЗС встали на защиту Валентины Терешковой от «непатриотичной» травли

Молодежный парламент Барнаула (МП) напомнил о своем существовании, встав на защиту депутата Госдумы Валентины Терешковой, с подачи которой была внесена и одобрена поправка в Конституцию РФ об «обнулении» президентских сроков Владимира Путина. По мнению юных парламентариев, первую женщину-космонавтку начали травить в соцсетях, забывая о ее заслугах, преуменьшение которых непатриотично. О своей позиции они завили в своем паблике «ВКонтакте». Также к акции в защиту думца от «Единой России» уже присоединилась депутат АКЗС Татьяна Ильюченко.

В последние дни набирает обороты движение в защиту думца, первой женщины в космосе, Героя Советского Союза Валентины Терешковой, которая предложила внести в Конституцию «обнуляющую» поправку. Ее правомочность уже подтвердил Конституционный суд России. В Алтайском крае на ее сторону встал Молодежный парламент Барнаула. Так, участники этой структуры заявили, что Терешкова имеет право на выражение своего мнения, которое в итоге может отразиться в Основном законе страны. По их словам, права она или нет - будет «решать народ самостоятельно в рамках голосования». «Люди в одночасье забыли о том, что она - человек-легенда. Валентина Терешкова не только первая женщина-космонавт в мировой истории, но и человек, который всю свою жизнь посвятил на благо государства. Валентина Владимировна - это ярчайший символ великой эпохи, не уважать и приуменьшать заслуги которого, как минимум, не патриотично», - написано в сообществе МП.

Кроме того, в защиту Терешковой выступила депутат Алтайского Заксобрания Татьяна Ильюченко. Ее позиция представлена в сообществе краевого отделения ОНФ. Она также считает, что думец подверглась травле в соцсетях. «Сейчас в отношении Валентины Терешковой, нашей отважной «чайки», в социальных сетях началась настоящая травля. Всем злопыхателям с короткой памятью стоило бы переосмыслить свою позицию. Вспомнить великую историю своей Родины, яркую страницу в которую вписала Герой Советского Союза Валентина Терешкова. И до сих пор эта легендарная женщина, несмотря на преклонный возраст, занимается общественной деятельностью, принимает активное участие в жизни страны. Предложив поправку в Конституцию РФ о президентских сроках, она высказала мнение своих избирателей», - выступила Татьяна Ильюченко.

Любопытно, что комментаторы не оценили посыл младопарламентариев и депутата АКЗС. Так, в сообществе МП «ВКонтакте» пообещали максимально распространить информацию о том, что этот орган поддерживает «обнуление». Из примерно 15 комментариев под постом ни один не выражает поддержку позиции парламента. «Когда Терешковой было выгодно поддерживать КПСС - она это делала. Сейчас ей выгодно обслуживать интересы ЕР, что и делает», - в таком ключе пишут пользователи. Аналогичным образом высказались пользователи под постом от имени Татьяны Ильюченко - ни один не выразил поддержку автору сообщения.

Отметим, что за Валентину Терешкову заступились политики, общественные деятели и известные личности. При этом многие из них используют ряд схожих риторических приемов, апеллируя к ее легендарности и праву на личное мнение. Кроме того звучат утверждения, что за негативной реакцией на ее идею стоят либералы, действующие в чьих-то интересах. Например, член Совета по правам человека Шота Горгадзе написал в своем Twitter: «Валентина Терешкова – легенда! Подвергать травле человека из-за его гражданской позиции вполне в духе нынешних либералов. Только и умеют, что травить, обещать вешать на столбах, когда придут к власти, и делить донаты. Какие же вы жалкие по сравнению с теми, кого травите», - озвучил он свое мнение.

В похожем стиле на эту тему высказался гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в своем Twitter. «Не мог не обратить внимание на организованную в сети травлю Валентины Терешковой. Считаю ее организаторов и исполнителей подонками. Если вам не нравится ее политическая позиция, найдите в себе хоть щепотку самоуважения, чтобы вести себя прилично в отношении заслуженных людей», - написал он. Кроме того, в защиту Валентины Терешковой выступают группы граждан и даже футбольные фанаты. При этом примеры травли депутата защитники не приводят. Вероятно, под этим имеются ввиду мемы в соцсетях и ироничные высказывания в блогах, к примеру, о том, что к 2024 году ей будет уже 87 лет, но именно она определяет будущее страны.

Примечательно, что в Алтайском крае в первых рядах защитников Терешковой выступил именно барнаульский МП. Последний – IX-й созыв был сформирован в июле прошлого года. Депутатами стали 30 представителей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, судя по обзорам деятельности и фото, в основном занятые в конформистских организациях, таких как студотряды. Отбор происходил путем конкурса, на котором оценивались социальные проекты кандидатов. Как сообщалось на сайте мэрии Барнаула, Молодежный парламент – это общественное формирование, призванное организовать участие молодых людей в местном самоуправлении.

Оценить деятельность организации в данный момент непросто: ее сайт не работает, на сайте мэрии сообщений по теме также немного. Из последнего можно отметить, что молодые депутаты убирали снег на улице Молодежной в декабре прошлого года. В конце прошлого также состоялась сессия, на которой они получили награды от своих коллег из Барнаульской гордумы «за добросовестный труд и большой вклад в развитие молодежной политики». Судя по соцсетям парламента, депутаты также участвуют в различных встречах, поздравляют ветеранов с праздниками и организуют общественные мероприятия, например, турнир по компьютерной игре Dota 2. Последняя сессия МП прошла 26 февраля, на которой уже проводились довыборы в связи с досрочным сложением полномочий трех депутатов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 169

17.03.2020 09:23

Думать головой надо было перед тем, как позориться.
гость

17.03.2020 09:28

голова и 83 года сопрягаются только посредством кадыка.
Учитесь!

17.03.2020 09:30

Президент Владимир Путин присвоил бизнесмену Аркадию Ротенбергу звание Героя Труда. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
вот так

17.03.2020 09:38

Люди в одночасье забыли о том, что она - человек-легенда. Валентина Терешкова не только первая женщина-космонавт в мировой истории, но и человек, который всю свою жизнь посвятил на благо государства. Валентина Владимировна - это ярчайший символ великой эпохи, не уважать и приуменьшать заслуги которого, как минимум, не патриотично

так это никто не осуждает. не надо смешивать все в одну кучу. всем не понравилась ее предложение про обнуление, именно к этой части у всех есть куча вопросов. по сути она лизнула президента, чтобы себе еще один срок или два в думе заработать...
Героиней она была в другой стране!

17.03.2020 09:38

А сейчас - обыкновенная политическая профурсетка. И никакие героические заслуги полувековой давности этого факта, увы, не отменяют. Честь свою беречь надо - хоть в молодости, хоть в старости, вне зависимости от заслуг. В данном же случае особенно неприятно, что ее былыми заслугами попытались неуклюже прикрыть гнусную политическую игру. На что сурковский "глубинный народ" и отреагировал!
111

17.03.2020 09:44

Белка, Стрелка, Валя обнулитесь,,,!
Пруфы покажи

17.03.2020 09:49

Учитесь! писал(а):
Президент Владимир Путин присвоил бизнесмену Аркадию Ротенбергу звание Героя Труда. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
1 2
вот так
17.03.2020 09:38

Гость

17.03.2020 09:53

Предлагаю Валентине и её защитникам прогуляться к памятнику установленному в её честь на просторах нашего края , а потом разойтись на 250 км во всех направлениях от этого монумента и посмотреть что Володя натворил с нашей страной и краем за 20 лет , это полный #0. ... всё развалено
Земляк

17.03.2020 09:58

Молодец Валентина! Поддерживаю!
M

17.03.2020 10:01

Терешковой риспект и уважуха! Сейчас, наблюдая последствия, стало более чем понятно кто смелее и главное мудрее Терешкова или местная коммунистка Прусакова.
Рад что здравомыслящей и интуитивно чувствующей (за кем правда) части населения коей большинство оставили демократические права голосовать за своего Президента. Который уже 20 лет доказывает стойкость и несгибаемую волю в борьбе за великую суверенную Россию! Сегодня сделал еще один кардинальный шаг в этом направлении - меняя правила функционирования госмашины и заставляя самих людей включать мозг и брать ответственность на себя. И это не смотря на усиливающееся гигантское внешнее и внутреннее сопротивление!
Почему мы должны отдавать судьбу страны на откуп невежественного меньшинства, которое не видит дальше своего носа, которым надо "всё как на Западе", которое захлебывается своими негативными эмоциями и потому неспособно предложить никакого конструктива, кроме как бунта и гражданской войны.
Всё правильно. На турбулентном переходном периоде (а по сути это военное время) великой стране нужен сильный и мудрый Государь!
а первый мужик в космосе Леонов А.А. в АльфаБанке лицом и мундиром торговал

17.03.2020 10:01

такую космическую пургу про СССР гнал ,
все ступени ракетные дыбом падали.
Версия - как было и партийную дисциплину -
поставили большой лохотрон в зале заседаний ночью
и все доставали капсулки с бумашками из него.
Баба Валя с нулём заветную , джэкпотную , взяла.
Была Первой в космосе , стала Нулевой на Земле-
ирония судьбы или ....... ?
Ротенберг, Герой Труда, скромный русский миллиардер

17.03.2020 10:03

Вот как нужно работать, неудачЬники!
На турбулентном переходном периоде (а по сути это военное время) великой стране нужен сильный и мудр

17.03.2020 10:05

Пошёл на...
И государя своего туда забери.
Такие

17.03.2020 10:07

Бандерлоги как ты и развалили все ! И дальше мечтаете развалить Россию , как Союз тридцать лет назад!
Недаром все бандеровцы да Антанта , как свора бродячих собак накинулись на Терешкову!


Гость писал(а):
Предлагаю Валентине и её защитникам прогуляться к памятнику установленному в её честь на просторах нашего края , а потом разойтись на 250 км во всех направлениях от этого монумента и посмотреть что Володя натворил с нашей страной и краем за 20 лет , это полный #0. ... всё развалено
житель Барнаула

17.03.2020 10:15

АКЗС И мп --ТАКИЕ ЖЕ ШАВКИ , КАК И ОНА --ЧТО СВЕРХУ СКАЖУТ , ТО И СДЕЛАЮТ . бЕДНАЯ СТАРУХА ПРОЧЕСТЬ ДАЖЕ ТОЛКОМ НЕ МОГЛА , ДА И НЕ СООБРАЖАЛА ЧТО ЧИТАЛА. а ЧТО ОНА КОСМОНАВТ --ТО ЭТО ЗАСЛУГА ТОЙ СТРАНЫ , КОТОРУЮ ОНА ПРЕДАЛА
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.03.2020 10:16

За сутки Госдума и Совет Федерации проголосовали и ещё успели послушать , прискакавшего Путина и всё за 24 часа. 83 -летняя бабушка с нечёткой речью прочитала готовое по бумажке. И когда только её попросили жители России о обнулении , если жители не сном не духом не знали . Вот комедь ! Ну , кто бы сомневался , что старички в Конституционном суде будут против. Да не лучше и честнее Путину было сказать:" Я полон сил и буду вечным Президентом". Зачем было ходить вокруг , да около ? давайте лучше порадуемся за миллиардера Ротенберга -"героя труда", сейчас все виллы, которые были у украинских олигархов , будут у еврея. Поменялось шило на мыло , а нам от этого какой прок ? Зато Крым наш -ЧЕЙ?!
Искандер

17.03.2020 10:16

Был как то на мероприятии и услышал как этот молодежный говорил своей подружке что его сюда тока поддакивать позвали. Вот и весь молодежный парламент, который не имеет ни своих мыслей, ни своей воли.
гость

17.03.2020 10:16

M писал(а):
На турбулентном переходном периоде (а по сути это военное время) великой стране нужен сильный и мудрый Государь!


Да никто ж не против! но почему нельзя сделать это честно? К чему опять эти игры в наперстки с народом?
"Дорогой Леонид Ильич", кстати, был во главе страны 18 лет - и никто не возражал. Потому что при нем страна жила и развивалась. Вот сделайте так, чтобы страна развивалась, люди получали нормальные зарплаты, а воры сидели в тюрьме, а не в органах власти - и правьте хоть сто лет. А не можете - уходите. Честно уходите. Как Ельцин в свое время сделал.
Потому что при нем страна жила и развивалась. В

17.03.2020 10:20

Каво?!
Разворовывалась, а не развивалась.
гость

17.03.2020 10:27

Потому что при нем страна жила и развивалась. В писал(а):
Разворовывалась, а не развивалась.


Ты лично разворовывал? или ты при в те годы даже в виде зародыша не существовал, а теперь за три копейки льешь грязь на СССР, потому что кому-то очень выгодно, чтобы люди думали, как там все было плохо? А то, не дай бог, сравнят с тем, что есть сейчас... Ну так зря стараешься - давно сравнили! И выводы сделали, увы, не те, какие бы хотелось тебе и твоим кураторам.
toxin

17.03.2020 10:30

Были цари: Петр I, Екатерина II, Александр III. А это будет Владимир 0 (нулевой).
А это будет Владимир 0 (нулевой).

17.03.2020 10:33

Владимир (0) он будет
не существовал, а теперь за три копейки льешь грязь на СССР,

17.03.2020 10:35

Ну ты понимаешь, что дол...б? Тебе же раньше уже это говорили?
Гость

17.03.2020 10:42

Подставили бабку, подставил...
Гость

17.03.2020 10:44

Почему мы должны отдавать судьбу страны на откуп невежественного меньшинства, которое не видит дальше своего носа, которым надо "всё как на Западе"(с)
Самокритично вы о своей партии ЕР!
Да! Валентина

17.03.2020 10:46

Это называется ли.....ть аж до слез вас пробрало. Давно пора сидеть дома и писать мемуары, а не законы писать.
ППШариков

17.03.2020 11:01

По их словам, права она или нет, будет "решать народ самостоятельно в рамках голосования" - народ в России никогда ничего не решал...
Гость

17.03.2020 11:04

Обосралась - обтекай
шулера банкуют

17.03.2020 11:07

как она смогла в тирании советской Героем стать , квартиру бесплатную и пенсию в тысячу тех рублей ?
Думцы , обратитесь к Маску Илону , пущай он тоже рявкнет в защиту коллеги-астронафтки
Дмитрий

17.03.2020 11:09

СССР запустил терешкову в космос,путин запустил её в ад.
Красильников

17.03.2020 11:10

Нисколько не умаляя космический подвиг Терешковой, нисколько не умаляя спортивных заслуг Ильюченко, заявляю:
ВЫ ПРОВОДИТЕ АНТИНАРОДНУЮ ПОЛИТИКУ! Вам и отвечать. Ваши регалии партия "Единая Россия" превратила в ширму.
M

17.03.2020 11:10

гость писал(а):
К чему опять эти игры в наперстки с народом?

Как раз Путин законодательно приравнял народное голосование к референдуму. Путь народ решает!
Еще раз повторяю, антипутинисты в отличие от путинцев крикливые, но от того что они визжат на форумах подзуживаемые троллями и редакционной политикой либеральных СМИ (взять те же заголовки) как им плохо живется и как их 20 лет угнетает Путин, это не значит что их больше в среднем.
гость

17.03.2020 11:16

гость писал(а):
А то, не дай бог, сравнят с тем, что есть сейчас...

Это как в анекдоте: "Когда я был маленьким и жил в СССР, мне обещали "светлое будущее", а сейчас мне доказывают, что я жил тогда хорошо."
M

17.03.2020 11:17

Гость писал(а):
Самокритично вы о своей партии ЕР!

А где ЕР говорит о самой первой и главное поправке Путина - которая о суверенитете!?
За всё время про это сказал Бессарабов и то вскользь "Ведь раньше мы исходили из приоритетности международного права в урон суверенному российскому законодательству. И либеральные идеи открытого мира, которые закрепили в 1993 году, уже надо пересмотреть в сторону защиты интересов народа"
Поэтому - не элите нужны изменения западенско-либерастических правил жизни, а народу! Путин в этом может опереться только на поддержку народа! А чтоб он не смог опереться элиты - они молчат, а западенско-настроенные откровенно против. И СМИ в их руках.
Мимоходом

17.03.2020 11:20

Путин заявляет, что острейшей проблемой остаётся бедность. Мишустин поражён убогостью больниц. Матвиенко удивлена, что целые регионы не газифицированы. Набиуллина говорит о слабости банков. А все вместе они утверждают, что мы - могучая держава. Передача с тетей Валей " Спокойной ночи , малыши " . Слово не воробей , вылетит не поймаешь , а деменция это уже возрастное и уже не лечится . Стыдно смеяться над больным человеком . Хотя место в доме престарелых давно уже ждет .
Гостю

17.03.2020 11:21

На каждой странице видно что ты гость и в крае и в нашей стране!
Президент Д.Трамп сказал правильно - не нравится эта страна уезжай туда где нравится!
Само определение ГОСУДАРСТВО предусматривает стабильно живущее и развивающееся систему, разрушителей стабильности называют диссидентами и гонят из любого государства.
Что ты гавкаешь, неудачник везде и во всем! Ты единственная блевотина сидишь с утра до вечера и рыгаешь во все что видишь независимо добро это или зло.
Да Егера в сравнении с тобой скоро в бронзе отольют
гость

17.03.2020 11:24

Уникальная судьба у швеи Терешковой, стала самым бестолковым космонавтом , ее полет был абсолютно бесполезен, только облевала весь корабль не выполнив ни одно задание , облизала Хрущева, потом того кто Хрущева подвинул , а именно Брежнева, теперь и до Путина добралась , депутат некудышный, но при этом её семья при хорошем бизнесе.
про героя труда Ротенберга и его мозолистые руки

17.03.2020 11:38

Удивил . Местная власть сейчас себе каждый год грамоты,медальки,звание почетный гражданин города раздают и награждаются . А все это к пенсии хороший бонус дает. Сейчас полный кавалер шахтерской славы это не ГРОЗ или забойщик. А начальник шахты. А забойной группе если выработает положенное то только ветеран труда ... и так везде . Простой труд обесценен , живем на подачки
От Лени

17.03.2020 11:40

Опосля дождя, в четверг, Дам еще медальку, сверх.
Только ты уж постарайся, Чтоб народ меня не сверг.
гость

17.03.2020 11:43

M писал(а):
Как раз Путин законодательно приравнял народное голосование к референдуму. Путь народ решает!

мычи в другом месте.
Совесть потеряли, против народа идете.
Депутатов всех уровней тоже касается.
По поводу терешковой. Перечеркнула всю свою репутацию одним предложением. Интересно, её материальное вознаграждение
Не могу понять.

17.03.2020 11:47

Так на голосование идти или нет, если я против поправок? Одни в интернете советуют идти, другие, что надо байкотировать. Голова кругом. Как лучше поступить???
952

17.03.2020 11:54

Сталин после своей смерти оставил страну с ядерным оружием,восстановленной экономикой,мундиром генералиссимуса!
Ни одной дачи не построив ,не помеменяв сына,попавшего в плен к фашистам на генерала германской армии...
Что оставит Путин после себя,сравните?
Как поступить?

17.03.2020 11:56

В день голосования кинь свой бюллетень Гостье в урну!
гость

17.03.2020 11:56

952 писал(а):
Что оставит Путин после себя,сравните?
То, о чем мечтали генералы германской армии...
Валя...............

17.03.2020 12:00

Останься в людской памяти порядочным человеком отрешись от своих слов и мы тебе памятник поставим на пл. Советов в Барнауле у "нулевого километра..............
Крахмалевский лысый упырь

17.03.2020 12:00

Да надо бы ее в космос со всей фракцией ЕР запустить!КПРФ только против 22.04.2020!¹
Войковский

17.03.2020 12:01:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.03.2020 12:05

Самое гнусное, что сейчас происходит - все прикрываются мнением народа, и теперь мадам Терешкова в том числе - дескать её просили многочисленные избиратели об этом! Так неужели эти же избиратели в свое время не просили её об отмене грабительской пенсионной реформы, противников которой приближается к 100%, а значит и обращений было разы больше наверняка! Ну и где она была в это время с этими обращениями и со своим особым мнением, которым теперь тоже прикрывается и на которое тоже имеет право? Засунула язык в жопу? Вера в Единую Россию не позволила? Вот и весь ответ - все срежиссировано и подготовлено заранее! Особенно впечатляют бурные овации в Думе в процессе выступления Терешковой - типа ну вот, дождались наконец кульминации конституционной реформы, ради чего все и затевалось! Вот что самое гнусное происходит - заранее спланировано что сделать, как сделать, и на кого потом стрелки перевести в случае обвинений в узурпации власти!
А между тем известные юристы, журналисты и общественники подписывают обращение:
"Не допустить конституционный кризис и антиконституционный переворот. Обращение ученых, писателей и журналистов к гражданам России" https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2606224-echo/
гость

17.03.2020 12:08

Что такое :" Молодежный парламент?" - Прости..Господи от партии власти. Никто и не ожидал. что эти молодые овечки проблеют что то иное. идущее в разрез с установкой главных Жрунов России. Кто такая Ильюченко? По аналогии.чтобы не оскорблять, но Прости..господи... от партии Жрунов.
гость

17.03.2020 12:13

Случалось в нашей истории. что Героев Советского Союза расстреливали. Что же жить прошлыми заслугами. Важно,что из себя представляешь ты сегодня. А сегодняшний смачный.глубокий подлиз не может быть воспринят народом,как чистый помысел с с заботой о простых гражданах.
Как лучше поступить???

17.03.2020 12:19

Думать. И делать по своей совести.
Гость

17.03.2020 12:29

Вообще-то, согласно действующей (пока ещё) Конституции РФ, ОДИН человек не имеет права выступать с поправками в Основной Закон, оно есть у президента, Совета Федерации, определённой группы лиц и т.д. Так что уже только в этом закон нарушен. Это первое. Второе - ну что обвинять эту пожилую женщину (от давнишнего полёта которой, кстати, Королёв ругался матом), дали бумагу, попросили озвучить, что она и сделала, как могла.
Сталин после своей смерти оставил страну с ядерным оружием,восстановленной

17.03.2020 12:29

Твой усатый маньяк Джугашвили сжёг Россию во второй мировой войне. Проигравшие войну нацисты потеряли 7 млн., а выигравший войну "стратег" - на порядки больше. Сколько - до сих пор точно не известно.
ну вот

17.03.2020 12:33

Нашла своё подтверждение информация о том, что Аркадий Ротенберг накануне был награждён званием Героя Труда. Такое звание российскому миллиардеру присвоено на основании президентского указа, в котором Ротенберг именуется предпринимателем и общественным деятелем.

Из указа президента России:
За большой вклад в строительство Крымского моста и многолетнюю добросовестную работу.

Как гласит буква указа, званием Героя Труда помимо г-на Ротенберга награждён монтажник Коломенской территориальной фирмы «Мостоотряд-125» Николай Зайков.

Награды иного достоинства получили другие участники возведения Крымского моста. Это десятки людей. Так, орденом Почёта награжден сварщик Анатолий Малков, орденом Дружбы директор ООО «ВИМАР ОФФШОР» Виктор Слоболинский и др. В сети продолжают реагировать на информацию о присвоении Аркадию Ротенбергу звания Героя.

У комментирующих ситуацию россиян в этой связи возникли, как принято говорить, смешанные чувства. Когда обладатели солидных капиталов вносятся в единый список с людьми труда с присвоением высочайших государственных званий, это решение руководства страны у многих россиян вызывает желание как минимум пожать плечами. Не умаляется роль упомянутого человека в создании важнейшего инфраструктурного проекта, однако само звание «Герой Труда» для лица с известным финансовым статусом выглядит странно.
опачки

17.03.2020 12:35:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ротенберг герой?

17.03.2020 12:40

Все звания опошлили!!! Ужас!!!
М(удаку)

17.03.2020 13:18

Мотя, с такими сторонниками, как ты, пыня повторит судьбу одного румынского диктатора гораздо раньше. Твои казенные речевки были бы просто проявлением самого омерзительного жополизства, если бы не были, как нам показывает история, первыми и главными признаками скорого краха авторитарного режима, в чей адрес направлены содержащиеся в них напыщенные славословия.
Войковскому

17.03.2020 13:25:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

17.03.2020 13:33

952 писал(а):
Сталин после своей смерти оставил страну с ядерным оружием,восстановленной экономикой,мундиром генералиссимуса!
Ни одной дачи не построив ,не помеменяв сына,попавшего в плен к фашистам на генерала германской армии...
Что оставит Путин после себя,сравните?

Путин точно так же поднял Россию из руин! Гиперсмертность 90х сравнима с ВОВ 1941-45, с рождаемостью 90х точно так же. Сегодня Путинская Россия создала оружие которого нет ни у кого в мире! Экономика по ВВП/ППС на 6м месте в 2016 и сейчас 7/8 место. Рост ВВП 1,5% сравним с 2,0-2,5% у Германии.
И это в условиях отсутствия госидеологии, Центробанка подчиняющегося МВФ, огромной дани в ЕЦБ/ФРС по 2-3млрд$/день, олигархическому офшорному бизнесу, западенчески настроенным элитам, системе образования и СМИ, которые штампуют такую же смену.
13:33

17.03.2020 13:42

У тебя самого нос от такого вранья не растет в режиме реального времени?
Статистика

17.03.2020 13:44

За полдня на этой страничке выступили:
Гость - 16 раз;
ещё дурно высказались о женщине-герое - 4 (надеюсь все, включая Гостя, имеют Государственные награды или по одному мосту построили)
и семеро с ними боролись.
Численный перевес за нами, но дерьма у них больше. Не только мазали но и плевались дерьмом.
Слава Богу, что этого т.Валя не прочитает!
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика...

17.03.2020 13:49

А есть статистика от НОД...
Последний комментатор, намеренно или нет, ясно дал всем понять, чего стоит его и ему подобные высказывания...
Я

17.03.2020 14:03

Ильюченко, не позорьтесь! не надо стараться показаться глупее, чем вы есть на самом деле.
В чем заслуги Терешковой? Давайте, по списку. Только не надо про общественную "деятельность", если она такая же, как у молодежного, прости господи, парламента.
Про подвиг Белки и Стрелки можно не писать. Может в том, что этот труженник кожаного кресла и депутатской кнопки облизывал всех генсеков - прошлых и нынешних? Подвиг беспринципности... Или в том, что на пожизненно вместила свое седалище в это самое кресло? Или в том, что выступила с удивительным по мерзости предложением, которое, явно, не в ее мозгу родилось. Поразительная исполнительность... Понятно, что расчет был на то, что бабка, космонавтка, типа "герой", типа все знают. Но все равно промахнулись. Изумительно мерзко все вышло.
И тут же на защиту вскинулись коллеги всех уровней по седалищному цеху, указывая, что людям думать и говорить. Какая поразительная тупость и самонадеянность... Позор. Нет, даже не позор (слишком благородно звучит), СРАМОТА!
))))

17.03.2020 14:06

Статистика писал(а):
надеюсь все, включая Гостя, имеют Государственные награды или по одному мосту построили

ух ты! Как технично и Ротенберга лизнул))))))
"Ваших" - 2,5 калеки, запомни это
Народный поэт

17.03.2020 14:06:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мимоходом

17.03.2020 14:08

Вообще-то это надо уметь - вернувшись из космоса стать депутатом в 1962 (!!!) году и быть депутатом аж до 2020, при всех властях, партиях и боссах.
Вот это - талант. Какой там космос?
Ага

17.03.2020 14:11

Статистика писал(а):
Слава Богу, что этого т.Валя не прочитает

ага, она только по бумаже то что надо читает)))))))))
Гражданин РФ

17.03.2020 14:22

НЕ удивлюсь, что Терешкова финансируется госдепом, ибо такое делать против народа России - это прямое вредительство.
Её заслуги никому не интересны. Вместо нее в космос слетали бы и другие женщины, более достойные.
Летать в космос это работа прежде всего, а не чудо.... или подвиг. Хотя подвиг это другое. В любом случае она обнулила всё и себя тоже.
Рагозина за то, что он публично обозвал людей подонками нужно привлекать к уголовной ответственности как за разжигание ненависти по политическим взглядам.
Статистика, а вы пересчитайте

17.03.2020 14:28

Во как, блевотина попёрла!
Вот так и по всей стране, пятеро убогих неудачников на целый регион готовы убить всю страну, её руководителей а заодно и народ, этих самых пятерых ублюдков недостойный.
Поневоле будешь за воскрешение Сталина и внесение в Конституцию статьи о врагах народа!
Безбожник

17.03.2020 14:29

А в чём подвиг Валентины Терешковой? В том, что она согласилась сыграть роль подопытного примата? Что же тогда в депутаты не взяли Белку и Стрелку?
всех поименно

17.03.2020 14:35

Вот поименный список героев из молодежного парламента Барнаула.

1. Ананич Александр Игоревич
2. Бабакова Алиса Витальевна
3. Башкатов Михаил Юрьевич
4. Борзова Анжелика Валерьевна
5. Булгакова Виктория Руслановна
6. Васильев Валерий Юрьевич
7. Горлова Алина Алексеевна
8. Григорьева Марина Сергеевна
9. Душкина Наталья Владиславовна
10. Ефремов Сергей Викторович
11. Калинкин Владимир Васильевич
12. Карачев Артем Александрович
13. Каримжанова Жамиля Семейхановна
14. Кирьяков Андрей Николаевич
15. Клочкова Софья Сергеевна
16. Кузеванова Анастасия Сергеевна
17. Кузьмина Маргарита Юрьевна
18. Мерлушкина Анна Сергеевна
19. Переверзев Антон Игоревич
20. Петрова Арина Сергеевна
21. Речкунов Даниил Валерьевич
22. Савинский Николай Николаевич – председатель молодежного Парламента г.Барнаула
23. Торопова Кристина Сергеевна
24. Турчанинов Дмитрий Александрович
25. Фролов Александр Викторович
26. Черных Арина Михайловна
27. Шинкаренко Никита Владиславович
28. Щукина Екатерина Андреевна
29. Эрмиш Варвара Владимировна
30. Ярков Владислав Олегович

С детства уже стараются, чтоб попасть на должность во власти.
Очень интересно кто их вообще туда избирал....

Приложение
к постановлению администрации города
от 22.10.2019 № 1813

"2.6. Для объективного определения его победителей создается Комиссия, состав которой утверждается постановлением администрации города ....".

Ясно чиновники из администрации г. Барнаула и назначают самых лояльных.

ВЫВОД ясен: этот псевдоорган не представляет интересы граждан БАРНАУЛА, пусть тогда помолчат....
гость

17.03.2020 14:37

Гражданин РФ писал(а):
Летать в космос это работа прежде всего, а не чудо.... или подвиг.

Это сейчас воспринимается как "работа", а тогда был подвиг: первопроходцы космоса - первый космонавт, первая женщина-космонавт, выход в открытый космос.
стабильность наше всЁ

17.03.2020 14:46

М пишет:
"Терешковой риспект и уважуха! Сейчас, наблюдая последствия, стало более чем понятно кто смелее и главное мудрее Терешкова или местная коммунистка Прусакова.
Рад что здравомыслящей и интуитивно чувствующей (за кем правда) части населения коей большинство оставили демократические права голосовать за своего Президента. Который уже 20 лет доказывает стойкость и несгибаемую волю в борьбе за великую суверенную Россию! Сегодня сделал еще один кардинальный шаг в этом направлении - меняя правила функционирования госмашины и заставляя самих людей включать мозг и брать ответственность на себя. И это не смотря на усиливающееся гигантское внешнее и внутреннее сопротивление!
Почему мы должны отдавать судьбу страны на откуп невежественного меньшинства, которое не видит дальше своего носа, которым надо "всё как на Западе", которое захлебывается своими негативными эмоциями и потому неспособно предложить никакого конструктива, кроме как бунта и гражданской войны.
Всё правильно. На турбулентном переходном периоде (а по сути это военное время) великой стране нужен сильный и мудрый Государь!"

такое ощущение, что пишут пост работники администрации края или города. Что не слово, то полный отрыв от реальности, и призыв у них один - не качайте лодку, а то мы так удачно сидим и пилим народные денежки.
Гостю 14:37

17.03.2020 14:57


Это сейчас воспринимается как "работа", а тогда был подвиг: первопроходцы космоса - первый космонавт, первая женщина-космонавт, выход в открытый космос.

Но оцениваем мы здесь и сегодня. И ее туда насильно никто не отправлял, это ее выбор, мы не обязаны ей быть благодарны до гроба.
При этом, в чем именно было геройство? Если там до нее уже были другие люди? Что она нового сотворила для космической отрасли? Или кто-то назвал героем, а другие должны блеять тоже самое как бараны. Надо трезво оценивать ситуацию. Не удивлюсь она сама шла на риск ради славы и известности, чтоб потом занять кресло депутата. И там сидеть безвылазно 58 лет!!!!! Вы вдумайтесь 58 лет!!!! И вместе со всеми голосовала за пенсионную реформу....
Безбожник

17.03.2020 15:00

гость писал(а):
тогда был подвиг: первопроходцы космоса - первый космонавт, первая женщина-космонавт, выход в открытый космос

Какой же это подвиг, быть обычной подопытной крысой? Подвиг это труд инженеров и работяг которые сумели создать ракету способную отправить (и вернуть) в космос живой кусок мяса раньше чем это смогли сделать другие.
Какие смешанные чувства

17.03.2020 15:03

"За особые трудовые заслуги в гребле денег лопатой наградить Аркадия Ротенберга званием Героя Капиталистического труда". А то так мало привелегий , хоть зубы бесплатно вставит и два раза в год к месту отдыха сьездит со скидкой ...
Гость

17.03.2020 15:37

А какая разница, кто несёт ахинею подобную той, которую выдала эта престарелым депутатка?! Ну, первая женщина в космосе, ну и что?!! Она всю свою последующую жизнь жила не гособеспечении, её ходили и леоеяли, привелегий и льгот немерено!!! Но какое отношение она имеет к простым гражданам?!! Чтотона знает о жизни людей в России?!! Она на своей шкуре испытала то,, что приходится вот уже тридцать лет терпеть людям?!! Я больше чем уверен, что ей просто подпихнули текст поправки, а она, верная заветам коммунистов - слепо следовать курсом партии, их озвучила! Она живёт, как сыр в масле катается, о жизни реальной представления не имеет, пенсия наверняка под сотню акромя полого о госопеспечения... Как относиться к таким людям, да будь они хоть трижды какие-нибудь легенды, которые озвучивают от имени партии едросовской такие инициативы?! Да пусть она где-нибудь в музее космонавтики рассказывает экскурсантам о своих заслугах и подвигах и служит там живым экспонатом! Что делал подобные "великие" статисты в гтсоргане, который принимает законы, определяющие жизнь людей?! Что она понимал в этих законах, за которые послушно солидарности с партией правящих едросовских паразитов?!! А сколько там ещё подобных одобрямсов от спорта, культуры и т.п?!! Она ведь действительно даже не понимает последствий того, что озвучила!!! Первая женщина-космонавт, это - было, но ведь отношение к человеку определяется не только тем, что он сделал в прошлом, но и тем, что он творит в настоящем! И, на мой взгляд, он в полной мере своими сегодняшними действиями и высказываниями заслужила то,, что получает!!! А хунвейбинам едросовским пора бы понять, что никакие заслуги в прошлом, не могут являться индульгенцией маразма сегодняшнего!!! Что сегодня заслужила,,то и получает!!! И молиться не неё, как на идола, никто не будет!!! Разщве только те паразиты, которые её как знамя святое перед собой корячат и требуют от других этому идолу поклоняться и терпеть от него всякую дурь!!! Она слеталоап в космос,и что?!!
Я

17.03.2020 15:52

Статистика, а вы пересчитайте писал(а):
Поневоле будешь за воскрешение Сталина и внесение в Конституцию статьи о врагах народа

Слушай, ты, мерзавец, все мечтаешь доносы строчить и чтобы людей по твоим доносам расстреливали? Сгинь, поганый!
Директор СССР

17.03.2020 16:00

Скучно.
Терешкова это предательница.
Надо ее в космос запустить обратно!
M

17.03.2020 16:21

стабильность наше всЁ писал(а):
такое ощущение, что пишут пост работники администрации края или города. Что не слово, то полный отрыв от реальности, и призыв у них один - не качайте лодку, а то мы так удачно сидим и пилим народные денежки.

1. Очередной работник администраций пилящий народные денежки пойман за руку и сейчас ждет
решения вопроса о мере пресечения.
2. Ваша "реальность" революционэра - это раскачивание лодки, авось в результате заварушки что-то лучше станет. Действительно на такое действие много ума не надо. Ломать - не строить. Парадигма "святых" 90х.
Таким главное вовремя спрятаться когда заварушка начнется.
16:21

17.03.2020 16:41

Мотя, что-то мне подсказывает, что если тут начнётся заварушка, первыми прятаться побежите как раз вы с Наташкой. А следом за вами все Маевичи, Клинцевичи и прочие "ихтамнеты"...
Барнаулец

17.03.2020 16:44

Полностью поддерживаю мнение молодого парламента! Ребята молодцы всё по полочкам разложили, просто многие не далёкие люди сразу начинают в ответ столько гадости говорить, не зная каких достижений достиг этот человек. За вами будущее ребята!
Мук

17.03.2020 16:46:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мэ от Жэ

17.03.2020 16:47

погоны свою работу сделали , за которую приличные оклады получают.
Не разбойника по перестрелке схватили , а жулика с третьей ступеньки лестницы коррупции вежливо
до автозака довели. Ловят мелкоту всякую копеешную крохоборную.
Для понимания труда погон - найди про инцидент в суде с бандой ГТА - вот там упыри распоясались.
Когда голосовавших за Президента , он за фук берет своей комбинацией - это выглядит неприлично
16:46

17.03.2020 16:49:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марк Марк

17.03.2020 16:53

Молодежный парламентарий абсолютно прав! У многих просто никакого воспитания нет, как можно такое говорить в адрес такого выдающегося человека. Ни стыда ни совести, стыдно за Вас народ. И да кстати Банкфакс молодёжный парламент работает не покладая рук, просто ваши работники халтурят и не следят за новостями...
Ru.банок

17.03.2020 17:00

О, повылазили ольгинские!.. :-))
Клоуну

17.03.2020 17:06

гость писал(а):
Вот сделайте так, чтобы страна развивалась, люди получали нормальные зарплаты, а воры сидели в тюрьме, а не в органах власти - и правьте хоть сто лет


А ты хочешь сказать что страна не развивается? Тогда в какой стране ты слепошарый живёшь?
Ага! Путин тебе обязан делать зарплату? А не пробовал сам заработать? А ты точно уверен что все воры сидят в органах власти? И почему тогда ты именно не требуешь прокуратуру, Следственный комитет посадить все органы власти? Почему как шавка тявкаешь из-за угла?

Валентина Терешкова права полностью. Нам нельзя сегодня терять Владимира Владимировича Путина! Только он сможет вывести страну на передовые позиции во всём мире!!! Я за поправки, я за Путина В.В.!!!

Зюганов предал весь народ в 1996 году, сейчас выпнули Грудинина и Платошкина. Что они сделали для страны и для народа? А ябольше чем знаю, они все бояться Путина В.В.! Так как он после принятия Конституции вызовет к себе Зюганова и скажет ему: "У вас дорогой есть недвижимость за рубежом, есть гражданство и не одно, если хотите остаться здесь жить и продолжать работать аннулируйте это всё в пользу народа!" Вот этого они все и бояться. Только за В.В. Путина!!
Правильный Аркадий

17.03.2020 17:07

Слишком много внимания государству - "служила государству", "государственные награды", "благо государства"... Государство вторично. Первичен человек, его жизнь, его права и свободы. Для государства, да, Терешкова честно тянула лямку "человеческого лица" социализма (не забываем, что в отряде космонавтов она имела худшие показатели среди женщин и для полета была выбрана не Королевым, а ЦК КПСС за ее образцовое рабоче-крестьянское происхождение). Отсидела сроки во всех верховных органах СССР и России. И под занавес своей государственной карьеры закинула идею поставить солнцеликого выше законов юридических и нравственных. Лизнуть начальника - что в этом героического? Ты воздержись хоть раз, когда голосуются антинародные законы - за это люди бы сказали спасибо. Но мы служим не людям, а государству. А государство служит себе...
ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ВСЕХ!!!

17.03.2020 17:14

Не могу понять. писал(а):
Так на голосование идти или нет, если я против поправок? Одни в интернете советуют идти, другие, что надо байкотировать. Голова кругом. Как лучше поступить???

Нужно идти Всем до единого и голосовать только за поправки в Конституцию и только за Путина В.В.

Иначе по информации СМИ, более 800 000 военных у границы ждут бомбёжки Российских городов и не дождутся приказа???, Вы этого хотите?
рассмешил

17.03.2020 17:16

Крахмалевский лысый упырь писал(а):
КПРФ только против

А ЗАЧЕМ КПРФ ПРОДАЛА ВЛАСТЬ В 1996 ГОДУ?
ТЕПЕРЬ МЫ ПРОТИВ КПРФ!
гость

17.03.2020 17:16

НОДарасты повылазили...тьфу...
Депутат молодежного парламента

17.03.2020 17:18

что вы нас осуждаете, нашего председателя вежливо попросили провести пиар акцию для Терешковой. Утром - деньги, вечером - Терешкова. Такая политика сейчас. Такую позицию многие в парламенте не понимают, но сказать в открытую боятся.
Ух ты ка-какой))) Кремлебот-зомбированный))))

17.03.2020 17:19

Клоуну писал(а):
Зюганов предал весь народ в 1996 году, сейчас выпнули Грудинина и Платошкина. Что они сделали для страны и для народа? А ябольше чем знаю, они все бояться Путина В.В.!


Сколько биткойнов сегодня тебе сегодня накапало?))))
Тебя кто рассмешил? Дима Мендель или Люба Слискина в 2007 годе ?))))))

17.03.2020 17:21

рассмешил писал(а):
А ЗАЧЕМ КПРФ ПРОДАЛА ВЛАСТЬ В 1996 ГОДУ?
ТЕПЕРЬ МЫ ПРОТИВ КПРФ!
Объяснялке 17:14

17.03.2020 17:23

Брысь под шконку, подстилка одиннадцатирублевая!
Правильный Аркадий

17.03.2020 17:24

ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ВСЕХ!!! писал(а):
более 800 000 военных у границы ждут бомбёжки Российских городов и не дождутся приказа

Это что, китайцы на границе притаились? И как только провалится референдум закидают нас бомбами? Черт, я бы до такого не додумался... Обратитесь в Уорнер Бразерс - у них в последнее время сценаристы выдохлись :)
ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ВСЕХ!!!

17.03.2020 17:29


Нужно идти Всем до единого и голосовать только за поправки в Конституцию и только за Путина В.В.
Не травленный из Баевского р-на, от стеллы

17.03.2020 17:31

где Валя -Чайка приземлилась в колке берёзовом около болотца... летом в 1961-м, Где снимали с неё скафандр высотный....

Пубертаты -молодые парламентские, вы не повзрослеете, Чайка обнулила и возраст действующему гаранту до вашего... и Трудовой Кодекс... Поэтому нынешний при народно избранный "Март-2018" будет править до смерти последнего своего двойника от какого-нибудь Луна -вируса... Готовьте себе двойников и будете кащщеями бессмертными.... ибо не станете генералами - если майора КГБ СССР в отставке переживёте)))
Нужно идти Всем до единого и голосовать только за поправки в Конституцию и только за Путина В.В.

17.03.2020 17:31

Нужно идти Всем до единого и голосовать только за поправки в Конституцию и только за Путина В.В.
Хе-хе

17.03.2020 17:32

Правильный Аркадий писал(а):
Это что, китайцы на границе притаились?

Не, он про российских военных говорит. Ему СМИ сообщили.
Гость.

17.03.2020 17:44

Действительно! Нужно всем в обязательном порядке идти на голосование и всем дружно проголосовать ПРОТИВ списка поправок!!! А выставят на голосование именно список, а не каждую поправку в отдельности!!! И в списке этом имеется целый ряд откровенно антинародных и просто некоторых глупых популлистских поправок! Нельзя голосовать за весь список!!! Но проголосовать против нужно всем здравомыслящий людям!!!
А не пробовал сам заработать? А ты точно уверен что все воры сидят в органах власти

17.03.2020 17:51

О, "удачЬник" вылез!

Не, знаю, может быть во власти не все воры. Но то, что все воры во власти - 100%
Мне вот интересно

17.03.2020 17:55

Татупеда Фёдорова в дурдоме лечат стационарно или в домашнем режиме уколы в ж... ставят?
Конрад_Маюнов

17.03.2020 18:16

Терешкова получила всё от Советской Власти, а сейчас ещё и гнёт понты...
Из пушки на Луну.
а ты погоди 16-47

17.03.2020 18:16

скоро вломится сюда самый синий погон - Фиг и Вам
все доложит про ратный подвиг и прочие ништяки
, а сейчас ещё и гнёт понты...

17.03.2020 18:20

Конни, а этим занимаются все ваши кадры.
Единственное, что их останавливает в активном стремлении прильнуть к царской ж...пе - возраст. Только редким 80-летним ткачихам удаётся выразить свою верность, засунув нос между высокопоставленных булок
чота Фетькинцы совсем

17.03.2020 18:29

кузю и пожарскаго позабыли. новый методик даден ага, фетькинцы? за терешкову стало вам абидна-а-а аш срать не можете.
Только за В.В. Путина!!

17.03.2020 18:32

О, кстати, - наливай!
А то "за проезд" в автобусе уже пили.
zhukovanatusik

17.03.2020 18:51:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
15:03

17.03.2020 19:02

Профанация и обесценивание званий давно катится в гору-
подводнику Маринэско Героя не дали , а эту Чайку космическую обласкали
дожили и до Роттенбэрга со Звездой Героя и ген-майора пресс-атташе МВД Волк
как у них кучно все то , что обычным , хорошим , гражданам не по душе , ложится в яблочко
равносильно грустно и смешно будет награждение Рокфеллера Трампом Медалью Почета
Нужно идти Всем до единого и голосовать только за поправки в Конституцию и только за Путина В.В.

17.03.2020 19:10

Нужно идти Всем до единого и голосовать только за поправки в Конституцию и только за Путина В.В.
А ЗАЧЕМ КПРФ ПРОДАЛА ВЛАСТЬ В 1996 ГОДУ?

17.03.2020 19:12

А ЗАЧЕМ КПРФ ПРОДАЛА ВЛАСТЬ В 1996 ГОДУ?
ТЕПЕРЬ МЫ ПРОТИВ КПРФ!
гость

17.03.2020 19:13

ты попугайской породы чтоле))
Сергей

17.03.2020 19:29

Алексей Навальный о ней очень хорошо сказал, ну очень хорошо.
А мы то думали, какая женщина, ну какая женщина, а оно вон, что оказалось.......
гость

17.03.2020 20:21

Строго говоря, ВВП не может быть Владимиром Нулевым в российской истории. До него были Владимир Святославович, Владимир Мономах, Ульянов-Левин. Так что объективно ВВП это Владимир Четвёртый.
Макс

17.03.2020 21:00

Долбоящуры молоденькие
Долбо-киндер сюрпризам

17.03.2020 21:03

Макс писал(а):
Долбоящуры молоденькие


ВАМ ВОПРОС: Почему Путин предложил россиянам голосовать за поправки к Конституции, а голосования за пенсионную реформу не было?


Заготовочка писсионная как раз вам ))) неразумные парламентские хазары)))с открытыми клювиками.
троцкий для "гостю"

17.03.2020 21:26

Гостю писал(а):
Само определение ГОСУДАРСТВО предусматривает стабильно живущее и развивающееся систему, разрушителей стабильности называют диссидентами и гонят из любого государства.


Вы, бл..., не путайте стабильность с вонючим застойным болотом.
Это у путинских друганов - стабильность. А у народа из стабильного только полная жопа!
Ахаха

17.03.2020 21:44

ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ВСЕХ!!! писал(а):
Иначе по информации СМИ, более 800 000 военных у границы ждут бомбёжки Российских городов и не дождутся приказа???, Вы этого хотите?

это, что, дурдом на связи?)))))
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

17.03.2020 21:52

Клоуну писал(а):
Валентина Терешкова права полностью. Нам нельзя сегодня терять Владимира Владимировича Путина! Только он сможет вывести страну на передовые позиции во всём мире!!! Я за поправки, я за Путина В.В.!!!
ответ долбодятлу

17.03.2020 21:55

Долбо-киндер сюрпризам писал(а):
Почему Путин предложил россиянам голосовать за поправки к Конституции, а голосования за пенсионную реформу не было?
А за чем? Законодательно предусмотрено в любой законь вносить изменения не противоречащие Конституции РФ. Ты походу с Марса или с дурдома сбежал?
хухуху

17.03.2020 21:57

Ахаха писал(а):
это, что, дурдом на связи?)))))
а ты родню признал? ищь якой чюстрый.
троцкому

17.03.2020 21:59

троцкий для "гостю" писал(а):
А у народа из стабильного только полная жопа!
ну да, не считая того что у каждого машина под жопой не менее 150 т. рэ. нищий бля.., а при СССР на кобыле вонючей ездил и нюхал бздо.
Я

17.03.2020 22:14

В 1998 году, когда Кириенко был Председателем Правительства РФ, ГД уже пыталась "обнулить" сроки Ельцину. Не вышло. За 20 лет усиленной селекции был выведен новый вид судий КС и в 2020 Кириенко и компании этот фокус удался. Терешкову цинично попользовали, впрочем, ей не привыкать.
Кто там верещит про спасительные поправки и новую конституцию? Кто эти поправки выродил? Те, кто 30 лет беззастенчиво, всласть растаскивали страну по карманам, уничтожая основу основ: образование, медицину, промышленность, сельское хозяйство, присаживаясь на нефтяные и газовые вышки, угольные разрезы. И теперь эти же самые "герои" говорят нам про "обнуление", типа, забудьте все, примите существующее положение вещей как данность?
Хотите обнулить конституцию? Обнуляем все права на недра и промышленные мощности вплоть до 1993 года! Значит все, что происходило эти 17 лет, было незаконно!
Власть с маниакальным упорством воссоздает ситуацию начала прошлого века...
Да

17.03.2020 22:30

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! писал(а):
Валентина Терешкова права полностью. Нам нельзя сегодня терять Владимира Владимировича Путина! Только он сможет вывести страну на передовые позиции во всём мире!!! Я за поправки, я за Путина В.В.!!!

да иди уже, проголосуй, болезный, и успокойся. выведут тебя на передовые позиции
Гостю

17.03.2020 22:32

Патриарх Гундяев узрел в нем пророческого Владимира III, о чем он неоднократно вещал пастве.

Гостю дополнение

17.03.2020 22:40

Прихода Путина ждали 500 лет назад - https://dni.ru/society/2009/10/7/176524.html ---

"... придет человек небольшого роста, и будет он с черным лицом. Я долго не мог понять, кто это будет, пока мне не пришлось обратиться к толкованиям этого текста. Так вот, темными или черными лицами на древней Руси называли шпионов или людей, связанных со спецслужбами, - по-нашему, в нынешнем толковании. ........ Также он был назван и двуликим Янусом, двуликим не в дурном смысле, ...."

Прошло 20 лет его деятельности и народ на своей шкуре понял, что означает с черным лицом, и в каком смысле древние имели в виду грядущего нам двуликого Януса.



Не , Я на малолетке в Куете...

17.03.2020 23:00

ответ долбодятлу писал(а):
Ты походу с Марса или с дурдома сбежал?


Вам Ананич ... Ярков после обследования у Ю Эрдмана - любая шконка рядом с парашей будет предоставлена... За быдловатое холопство.... Вальке то- Чайке 82 годика -ей по всё фиг... А у вас - киндер-сурпризы -фся жизнь впереди - надейся и жди....
Непонятка

17.03.2020 23:08

Если говорить о технологии, сделано красиво. Весь гнев на старушку Терешкову. Гарант же сам не сказал честно, что стоять будет.
Согласен с экспертами: #путин_надоел.
Очень жаль, что некому хештег продвинуть. Одни сцуко младопарламентарии(((
А ты откель будешь ?

17.03.2020 23:11

троцкому писал(а):
и нюхал бздо.


Такой занюханный то))) из нище-бродов штоль? Из князи прямо в грязи - холоп лизунчик))))
Навальный

17.03.2020 23:32:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
василий

17.03.2020 23:38

А..Это тот сраный парламент где по знакомству всех набирают!Слышал о таком.Ага.
Анатолий Агафонов

17.03.2020 23:39

Беспринципная Терешкова В.В. (при своей долгой жизни - слуга различных господ при социализме и капитализме, от Хрущёва Н.С. до Путина В.В.) после «пламенного» призыва к властным лицам в Госдуме РФ осуществить «обнуление» всех прежних сроков «славного» правления Путина В.В., Потом, вдруг, стала оправдываться тем, что об этом её якобы попросили некие мифические люди(?).

А теперь она недоумевает, почему же этому воспротивились очень многие реальные люди, несмотря на её давнишние «космические» заслуги, которые никто не умаляет.

Понимает ли она и её поклонники, что своим лизоблюдским поступком Терешкова В.В. «обнулила» себя, а не её прежние заслуги.

А как моментально и цепко ухватились за её призыв все властные лица, включая «примчавшегося» в Госдуму РФ Путина В.В. Их ничуть не смутило то, что её призыв и их последующие действия по «обнулению» не легитимны. Дело в том, что предлагаемые поправки в Конституцию РФ, согласно ей, от одного человека кроме Президента РФ сразу в Госдуму РФ на рассмотрение не принимаются и не рассматриваются.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

17.03.2020 23:47:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
специально для "ДЯБИЛОВ"

18.03.2020 01:35

Закрепление мер соцподдержки

МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, закрепляется обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат. На конституционном уровне определяется, что система пенсионного обеспечения формируется на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений.

Верховенство российского права

Не будут подлежать исполнению решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров России в их истолковании, противоречащем Конституции РФ. Противоречие должно быть установлено Конституционным судом.

Новые требования к Президенту

Предлагается закрепить требование о постоянном проживании кандидата в Президенты на территории России не менее 25 лет, а также об отсутствии иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве, причем не только на момент участия в выборах, но и в прошлом.

Также ГД поддержала поправку об обнулении президентских сроков.
специально для "ДЯБИЛОВ"

18.03.2020 01:38

Неприкосновенность

Также предлагается ввести неприкосновенность для Президента России, прекратившего исполнение своих полномочий. В то же время бывший глава государства может быть лишен неприкосновенности в порядке, предусмотренном ст. 93 Конституции для отрешения действующего главы государства от должности.

Кроме того, после исполнения своих полномочий Президент России может стать сенатором — пожизненно.

Закрепление роли Госсовета

Президент формирует Государственный совет РФ для «обеспечения согласованного взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики». Статус Госсовета будет определяться специальным федеральным законом.

Проверка конституционности законов

Законотворческая процедура в отношении ФКЗ и ФЗ дополняется возможностью Президента обратиться в Конституционный суд с запросом о проверке конституционности одобренного парламентом закона до его подписания.

В случае подтверждения конституционности закона Президент его подписывает. Если же КС РФ не подтвердит конституционность ФКЗ или ФЗ, то глава государства возвращает закон в Государственную Думу.
специально для "ДЯБИЛОВ"

18.03.2020 01:40

Новые требования к чиновникам, депутатам и судьям

Вводятся повышенные требования к лицам, осуществляющим публичную власть, полномочия которых непосредственно связаны с обеспечением безопасности страны и суверенитета государства. А именно: к Председателю Правительства РФ и его заместителям, федеральным министрам, иным руководителям федеральных органов исполнительной власти, высшим должностным лицам субъекта РФ, руководителям федеральных государственных органов, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, судьям. «Им будет на конституционном уровне запрещено иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране», — поясняет Павел Крашенинников. Также им будет запрещено иметь счета за рубежом.

Усиление роли Государственной Думы

В случае окончательного одобрения законопроекта Государственная Дума получит право утверждать кандидатуру Председателя Правительства РФ, предлагаемую Президентом. Назначать утвержденного Председателя будет Президент. Также Государственной Думой будут утверждаться кандидатуры заместителей Председателя Правительства и федеральных министров (за исключением отдельных министров, руководство деятельностью которых осуществляет Президент, в частности министров «силового блока») по представлению Председателя Правительства РФ.
специально для "ДЯБИЛОВ"

18.03.2020 01:42

Усиление роли Совета Федерации

Руководители федеральных органов исполнительной власти (включая федеральных министров), ведающие вопросами обороны и безопасности, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций, а также прокуроры субъектов РФ будут назначаться Президентом РФ по итогам консультаций с Советом Федерации.

Также к ведению Совета Федерации предлагается отнести прекращение по представлению Президента полномочий судей Конституционного суда, Верховного Суда, судей кассационных и апелляционных судов — в случае совершения ими поступков, порочащих честь и достоинство судьи.

Кандидатуры для назначения на должность Председателя Счетной палаты и половины от общего числа аудиторов Счетной палаты Президент также будет вносить в Совет Федерации. Также в соответствии с поправками к ведению Совета Федерации относится заслушивание ежегодных докладов Генпрокурора РФ о состоянии законности и правопорядка в стране.

Изменение численности судей КС

Количество судей Конституционного суда сокращается с 19 до 11. По запросу Президента РФ Конституционный суд будет проверять конституционность принятых законов как федеральных, так и региональных до их подписания.

Защита исторической правды и будущего нашей страны

«Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается», — говорится в тексте законопроекта.

Дети объявляются важнейшим приоритетом госполитики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Также государство берет на себя заботу о сиротах.

Кроме того, прописывается защита семьи, материнства, отцовства, института брака.
[удалено модератором]

18.03.2020 01:45

Президент России Владимир Путин заявил, что президентская власть не должна быть связана с одним человеком, и выразил уверенность, что придет время, когда высшая президентская власть в РФ не будет персонифицирована.

«Именно Президент является гарантом Конституции, а если сказать проще, по‑другому, является гарантом безопасности нашего государства, его внутренней стабильности и внутреннего… эволюционного развития, именно эволюционного. Нам достаточно уже было революций, Россия свой план по революциям выполнила», — сказал Владимир Путин.

«Уверен, что придет время, когда высшая президентская власть в России, что называется, не будет так персонифицирована, не будет связана с каким‑то одним человеком, конкретным», — продолжил он.

Говоря об изменениях в Конституцию в целом, Владимир Путин сказал: «Эти поправки давно назрели, они нужны и, убежден, будут полезны для страны, для общества и для наших граждан, потому что они направлены на то, чтобы укрепить наш суверенитет, наши традиции и наши ценности, то, что составляет основу нашей жизни, на то, чтобы конкретизировать социальные гарантии наших граждан, а значит — полнее раскрыть социальный характер нашего государства, в целом создать условия для уверенного, поступательного, эволюционного развития России на длительную историческую перспективу», — сказал он.

Владимир Путин заметил, что посчитал необходимым высказать свою позицию по поводу прозвучавших в ГД предложений, учитывая принципиальный характер дискуссии, которая разгорелась в парламенте по поводу предлагаемых поправок к Конституции, а также тот факт, что он сам стал инициатором широкого обсуждения возможных изменений. Он поблагодарил участников рабочей группы по подготовке предложений по поправкам, депутатов обеих палат парламента, которые напрямую, в напряженном режиме участвуют в этой работе.
ольгинскому

18.03.2020 01:49

троцкому писал(а):
ну да, не считая того что у каждого машина под жопой не менее 150 т. рэ


Кредитная развалюха за 150 тыр. - офигенное счастье! Ты в адеквате вообще?
Чмошнику из ольгино

18.03.2020 01:52:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.03.2020 02:03:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.03.2020 09:30

Для того, кто считает всех остальных дябилами:
Весь блок поправок по социальной поддержке - это закрепление того, что есть, закрепление на уровне Конституции проводимого государством в отношении населения откровенного социально-экономического геноцида! Привязка МРОТ к прожиточному минимуму означает, что никто не обязан платить работнику в месяц больше этого прожиточного минимума, который новый премьер уже предложил снизить! Это закрепление на уровне Конституции такого издевательского понятия как "базовый оклад", который всегда ниже прожиточного минимимума и используется для расчёта общего месячного заработка медработников, педагогов и т.д.! А закрепление в конституции обязательности индексации всевозможных пособий - это, в совокупности с привязкой МРОТ к прожиточному минимуму, завуалированной поппулизщмом: мы, добрый барин, будем держать вас в нищете, а чтобы больше меня любили, будем бросать вам изредка грошовые подачки! Лозунг про пенсионное обеспечение - откровенная профанация, разговор ни о чём! Если уж прописывать что-то в Конституции о пенсионом обеспечение, так это должна быть конкретика; например: для всех граждан , вне зависимости от их социального статуса, расчёт суммы пенсионного обеспечения проводится по единой методике, средства ПФ РФ используются для обеспечения только тех, кто достиг пенсионного возраста по старости! Короче: весь этот блок поправок закрепляет то, что уже есть (привязка ММРОТ к прожиточному минимуму есть в действующем ТК РФ), и за него голосовать нельзя!
Эта ветка на другую тему, а потому ограничюсь тем, что сказал. Есть целый ряд поправок, за которые я "двумя руками", но есть и такие, о которых, к примеру, я сказал выше, за которые голосовать нельзя! А поскольку голосовать придётся за список, а не за каждую в отдельности, то единственное правильное решение - голосовать ПРОТИВ общего списка!!!
александр

18.03.2020 10:24

Интересный подход, если наш то разведчик если нет то шпион,хвалебные речи про терешкову_ мнение народа, ОСУЖДАЮЩИЕ ЕЕ ЭТО ГОНЕНИЕ. вы уж определитесь господа властьимущие.
M

18.03.2020 11:17

Гость писал(а):
Привязка МРОТ к прожиточному минимуму означает, что никто не обязан платить работнику в месяц больше этого прожиточного минимума, который новый премьер уже предложил снизить! Это закрепление на уровне Конституции такого издевательского понятия как "базовый оклад", который всегда ниже прожиточного минимимума и используется для расчёта общего месячного заработка медработников, педагогов и т.д.!

Для Гостя который считает всех остальных дебилами, привожу поправку ст.75
п.5 "Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации."
И еще раз: @гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума@
т.е. в Конституции прописывается запрет работодателю платить работнику меньше прожиточного минимума!
Кстати в неизменяемой Гл.2 Статья 37 п.3
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
т.е. по сути новая поправка определяет планку минимального размера оплаты труда - и это небольшой, но прогресс!!! А какое огромное сопротивление встречают даже такие мелкие изменения!
Олег

18.03.2020 11:23

Путинский гитлерюгенд
где бы послушать мнение про это всё

18.03.2020 11:30

Чубайс
Макаревич
Демаков
Полный игнор

18.03.2020 12:16

Только полнейший бойкот псевдо голосования. Для этих мерзопакостных фокусников не важно как проголосуешь. "Против" или "ЗА". Им важна живая роспись в "жертвенной книге". И явку , и процентовку они нарисуют такую,какую захотят. Тем более.что наблюдатели будут свои. ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА - выкормыши гнезда Царя.
знатоку олегу

18.03.2020 12:45

путаешься ты - это "фольксштурм" атакует
Нет

18.03.2020 12:50

Полный игнор писал(а):
Только полнейший бойкот псевдо голосования.

Вы не правы! При отсутствии порога явки не пойти и не проголосовать против - большая глупость!
Не пойдешь - дашь шанс жуликам смухлевать!
гость

18.03.2020 12:53

Полный игнор писал(а):
Им важна живая роспись в "жертвенной книге". И явку , и процентовку они нарисуют такую,какую захотят.
И вашу живую подпись также сотворить могут. И как быть? Что толку не голосовать?
[удалено модератором]

18.03.2020 13:02

Голосуй, не голосуй, -
Всё равно получишь... ну ты понЕл, унитазов.
Ты своим моском из монтажной пены не учёл эту поправку.

18.03.2020 15:34

M писал(а):
привожу поправку


Цитаты летчика -космонавта Светланы Савицкой:

"У меня нет иллюзий: наш парламент никакой властью не обладает".
"Коррупция в нашей стране разъела всё".
"У нашего президента прав больше, чем у любого генсека, у царя и Господа Бога".


Понятно, что с просьбой зачитать предложение об обнулении к ней бы никто не рискнул подойти. Волевая, смелая, принципиальная женщина!
Гость

18.03.2020 17:24

Для М 11:17
Так я ведь об этом и сказал! Сам факт установления минимума МЕСЯЧНОЙ оплаты труда - это и есть если не сознательный геноцид, то откровенная дурь! Это не гарантия достойной оплаты труда, это гарантия того, что работодатель, в том числе и государство как работодатель, обязан установить тебе зарплату за месяц! на уровне выживания, чтоб с голодухи не сдох! А платить больше этого минимума никто не обязан!!! Этот минимум тут же станет потолком зарплаты! И подавляющее большинство тех, кто производит реальные материальные блага, будут обречены на существование на этот минимум, он же максимум, и уповать на обещанные подачки от доброго барина! Кроме того, привязка минимамольной МЕСЯЧНОЙ оплаты труда уже приписана в действующем Трудовом Кодексе РФ! Зачем это сейчас это издевательство на людьми пропихивают в Конституцию?! Кодекс - федеральный закон, не является гарантией то о же самого?!! Тогда зачем вообще нужны такие кодексы?! А подают сейчас этот геноцидный постулат в формате поправки к Конституции исключительно в расчёте на безграмотность населения! В расчёте на то, что быдлятник, не понимая того, что ему и сейчас меньше прожиточного минимума не платят, обеспечивая его существование на уровне нищеты, воспримет этот поппулистский лозунг как благо, и проголосуют "за"! Эта поправка не гарантируют достойную заработную плату, она гарантирует нищету!!! Нет с такой поправкой голосовать за весь список целиком! Только ПРОТИВ!!! Это не борьба государство с нищетой населения, это закрепление нищеты населения на уровне Конституции!!!
вот так

18.03.2020 19:20

Клоуну писал(а):
Ага! Путин тебе обязан делать зарплату? А не пробовал сам заработать? А ты точно уверен что все воры сидят в органах власти? И почему тогда ты именно не требуешь прокуратуру, Следственный комитет посадить все органы власти?

1 ага!
2 Обязан
3 Работаю уже тридцатый год
4 сидят, а должны сидеть в тюрьме
5 Бесполезно, Путин им как раз "сделал" зарплату, потому они слепы, глухи и крайне толерантны к ворам в кабинетах.
Дуракам не объяснить..

18.03.2020 19:29

M писал(а):
А какое огромное сопротивление встречают даже такие мелкие изменения!
За поправки в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно голосовать всем! Все здесь кто ПРОТИВ, это все купленные госдепом и пиндостаном. Кто мешает читать внимательно договор при трудоустройстве???, если не согласен с МРОТом не иди и не работай! Какого хрена здесь развонялись если юридически бараны.

Нужно срочно внести в Конституцию поправки, кто против всех поправок предложенных президентом и Думой , сразу после голосования нахер из страны, катитесь в свой пиндостан и забудьте о России твари продажные.
Зачем вы провоцируете народ на бунт? посути буря в стакане воды. Путин В.В. имеет полное право подписать как Гарант Конституции сам всё без голосования!!! Но! ОН ОБРАЩАЕТСЯ КО ВСЕМ ГРАЖДАНАМ России оказать доверие избирателями о согласии с поправками!!! А вы здесь дебильё что пишите? Горе без ума жить в Росии.......
[удалено модератором]

18.03.2020 19:33:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.03.2020 21:35

А с какой это стати я буду валить из своей страны?!!! Это вы, пристебаи привлоастные валите из мой страны вместе со своим продлажным госаппаратом!!! Для вас народ - мусор, жизнь которого ничего не значит!!! Не подписывать договор трудовой, если зарплата, узаконенная гарантом, не нравится?!! А если другой работы нет, если под патронатом гаранта государство уничстождило в стране за последние двадцать лет остатки производства?!! Вот таких сволочей, ненавидящий население, и житрующих при этом за счёт этого населения, надо гнать из страны в три шеи, или как в Китае из калаша на площади прилюдно отправлять к господу богу!!! Ты учителям и врачам объясни, что после этих поправок они на зарплату выше прожиточного минимума могут не расчитиывать, и скажи им, что если такое им не нравится, пусть валят из страны! Дождетесь, сволочи, возьмется народ за вилы!!! Всякому терпению в конечном итоге конец приходит, и ни армия, ни росгвардия не спасут.... Хуже, конечно, от этих геноцидных поправок не будет, потому как хуже, чем есть, уже кажется и некуда, но повтор 91-го года похоже не за горами, и государство само делает всё, что этот повтор приблизить... Коммунеяки семьдесят лет над людьми измывались, едросовцам такой срок не продержаться. У коммуняк хотябы две гордости было - Великая Победа и первенство в космосе, а чем едросовцам-паразитам гордиться?!! Дичайшим социальным и экономическим расслоением населения, которое они стремятся закрепил в Конституции?!! Тошнит от них...
по другому не знаете как президента облить грязью?

18.03.2020 22:03

Да на вашем щекотрясе гэбэшном пробы ставить негде.
Провессиональный бездельник, собчаковский вор и врун.
гость

18.03.2020 23:39

ещё один дебил вылупился писал(а):

Конченные продажные твари по другому не знаете как президента облить грязью?

откуда вы такие тупые берётесь, если ни х.. не понимаете. Посмотреть бы в твои тупые шары, ум в них хоть чуть проблёскивает? Ты хоть поинтересуйся хотя бы в интернете как он депутатам оклады в 400 000 рубликов подписывал и это только оклады, тогда поймёшь, что и как зависит от него, пенёк ты, к тому же продажный. Таким как ты лишь бы на ролтон хватило, задницы ворюгам вылижете до длеска.
Из двух зол россияне выбирают оба

19.03.2020 01:12:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

19.03.2020 09:37

Гость писал(а):
А платить больше этого минимума никто не обязан!!! Этот минимум тут же станет потолком зарплаты! И подавляющее большинство тех, кто производит реальные материальные блага, будут обречены на существование на этот минимум, он же максимум, и уповать на обещанные подачки от доброго барина!

Для вас, товарищ стакан наполненный водой наполовину будет всегда наполовину пуст, для меня и других - наполовину полный.
Я еще раз повторяю - поправка запрещает платить за труд меньше прожиточного минимума!!! Всё остальное - плод вашего больного капитулянтско-паникерского воображения. Да, это не запрещает работодателю с вашим мировоззрением этим и ограничить выплату. Но Конституция на то и основной закон что устанавливает универсальные и фундаментальные нормы в обществе, изменение которых намного более затруднено чем изменение обычного ФЗ.
У нас многие граждане (которым за 45) по инерции живут в воображаемом социализме. На самом деле в реале вокруг дикий капитализм, причем в колониальной его форме, где мы еще и кормим мировую метрополию и его вассалов. И эта дань - это БРЕВНО, по сравнению с соринкой отдаваемой "нашим" олигархам.
Ты опять по Барнаулу на коне горцуешь?))))

23.03.2020 18:53

Гость писал(а):
.. Коммунеяки семьдесят лет над людьми измывались, едросовцам такой срок не продержаться. У коммуняк хотябы две гордости было - Великая Победа и первенство в космосе, а чем едросовцам-паразитам гордиться?!!



Всё, Колёк, отпрыск МВД-шный, твой финт ушами больше в депутаты тебя не продвинет))))
Это от папы тебе передалось? Статьи то цитировать? А? Колёк?

23.03.2020 18:56

M писал(а):
Кстати в неизменяемой Гл.2 Статья 37 п.3
Дурачок суртайкинский точно нового любовника себе завёл :-)))

24.03.2020 13:31

Ну и как он, Мегедеков? Лучше, чем Шурик, тебя дерёт в жэ и прочее?..
Ну, ты, Колёк,пОнял на будущее? Да?

24.03.2020 14:55

Дурачок суртайкинский точно нового любовника себе завёл :-))) писал(а):
Ну и как он, Мегедеков?



Почисть заплесневелый свой революционный кожан к Первомаю)))) Ты, похоже, уже стартанул к сентябрьским выборам в Заксобрание и приступил к активному дерьмо - метательству в адрес КПРФ?
Политика - дерьмо!

24.03.2020 19:27

А ты, Андрюща, вечный дурачок.
Житель Баранула

26.03.2020 12:32

Меня в этой ситуации другое удивляет....
Как ещё до сих пор наш Данилка не выступил в защиту Терешковой. Про МП вообще смех. Они, вообще знают, кто такая Терешкова? )))))
Календарь
/ /
19.04.2024