Top.Mail.Ru
18+

Минздрав Алтайского края ответил на слухи о распространении коронавируса в регионе

Минздрав Алтайского края опроверг появившуюся в мессенджерах информацию о том, что в регионе зарегистрированы первые больные коронавирусом. По официальным данным ведомства, заболевание пока не дошло до края. Впрочем, выяснилось, что анализы делают только тем, кто приехал из-за границы. Между тем власти отчитались о количестве коек в инфекционных отделениях, которые могут занять заболевшие.

В Минздраве предоставили официальные данные на вечер 16 марта. «Случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на территории Алтайского края нет», - заявили в региональном ведомстве. Для профилактики заражения утверждены схема оповещения при выявлении больных, образец биологического материала для лабораторного исследования, перечень госпиталей, изоляторов и обсерваторов в условиях возникновения очага коронавирусной инфекции на территории Алтайского края.

С 26 января в Алтайском крае находилось под медицинским наблюдением 237 человек, из них у 178 человек коронавирус не обнаружили, 59 остаются под карантином. Согласно сообщению ведомства, в регионе в инфекционных стационарах действует 1117 коек, в случае необходимости их число можно увеличить до 1600. В инфекционных отделениях функционирует 509 боксов и полубоксов, в которых установлено 879 коек. Сколько из этих мест занято сейчас больными другого профиля и сколько свободно, не раскрывается.

Как утверждается, алтайские больницы обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрами (аппарат для измерений насыщения кислородом капиллярной крови). Также в краевых медицинских организациях и аптечной сети создан запас основных противовирусных препаратов и дезинфекционных средств.

Более 15 тысяч медицинских работников в крае прошли обучение по вопросам эпидемиологии, клиники, диагностики, лечения заболевших новой коронавирусной инфекцией. В феврале прошли учебно-тренировочные занятия по отработке действий при выявлении лиц с признаками коронавирусной инфекции на территории пунктов пропуска через госграницу с Республикой Казахстан в Кулундинском, Рубцовском и Третьяковском районах Алтайского края.

Как утверждается, если пациент обратится в любую краевую медорганизацию за помощью при проявлении симптомов, не исключающих подозрение на коронавирус, специалисты проведут сбор эпидемиологического анамнеза, то есть, опросят его. При этом о том, где и как можно сдать анализы, не сообщается. Известно, что с 18 февраля ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» проводит диагностику коронавирусной инфекции, но только у жителей, прибывших из-за рубежа, и у заболевших с внебольничной пневмонией (тяжелые формы). Уже проведено 154 исследования, все результаты отрицательные. В случае выявления заболевших Минздрав обещает проинформировать жителей края.

Напомним, 16 марта стало известно, что школьников Алтайского края ради профилактики коронавируса отправят на весенние каникулы уже с 20 марта – это на несколько дней раньше положенного срока. Тем временем по региону уже распространяются слухи о первых заболевших, но власти их отрицают и призывают не подаваться панике и соблюдать меры предосторожности. Казахстан закрыл границу с Россией, в том числе в Алтайском крае, для лиц, пересекающих границу по внутренним документам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 81
гость

17.03.2020 09:45

Уважаемый Минздрав, подскажите, где купить медицинские маски? Хотя-бы две-три аптеки назовите? :)
житель

17.03.2020 09:50

Напомним, 16 марта стало известно, что школьников Алтайского края ради профилактики коронавируса отправят на весенние каникулы уже с 20 марта – это на несколько дней раньше положенного срока.

Типа каникулы с понедельника, но уйдут на них с пятницы??? Забота забот.
Чучмек

17.03.2020 09:57

09:45
Какой прок от маски? Если настолько страшно, то купи марлю и обмотайся ею целиком
Короний вирус отакуэ

17.03.2020 09:59

Нужно брать пример с Ирана. Там вирус полностью под контролем.
вах

17.03.2020 10:33

"Впрочем, выяснилось, что анализы делают только тем, что приехал из-за границы."
Каким макаром тогда сделаны выводы что вируса нет в крае? У знакомого пневмония - говорит никаких анализов не делали, спросили - не был в Китае. Все.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.03.2020 10:36

Я, как ник гость тоже хочу спросить через форум : "Где купить маски ?" Обошла все славгородские аптеки и нет ни в одной масок и аптекари сказали , что их нет и в крае на складах. Ну , и где КОНТРОЛЬ? Послушала вчера на ШОУ " Воскресный вечер" Ой, как же было противно слушать верещанье одних и тех же " ЭКСПЕРТОВ" на Украине трындец , а у нас в России всё под контролем .И " Уважаемый" пропагандон Соловьёв Владимир Рудольфович , (Банкфакс я стала взаимовежлива)от скуки на все руки , великий "эксперт".
Гость

17.03.2020 10:40

Крайздрав в данной ситуации по сути заказной крайстат, бряхать будут пока патологоанатомы смогут скрывать правду...
Гость

17.03.2020 10:42

Масок нет! Начинаем шить марлевые!!! Никаких действий по защите населения нет. Только отписки в Москву! Нет дезинфекции в транспорте общественном!
Алкаш со стажем

17.03.2020 11:07

Товарищи!!! Только дезинфекции внутренних органов спасёт нас от этого короновируса, пейте самогон, и никакая зараза к вам не пристанет.
Красногорский

17.03.2020 11:24

У нас в Красногорске есть маски по 24 рубля 3 штуки
Ай , вай ! Ах , какой я раздолбай !

17.03.2020 11:28

Надо срочно покупать девятислойной фанеры , колотить аэроплан и лететь на острова в Японию
Житель края

17.03.2020 11:28

Вот привыкли только рапортовать(во всех сферах)в том числе и в медицине,что мы готовы,что у нас есть всё необходимое,а по факту всё плачевно.Диагноз ставится со слов и жалоб больного.Анализ на короновирус не делается.Минздрав умалчивает о том,где можно сдать этот анализ.Все как всегда, ничего не меняется.
гость

17.03.2020 11:29

Чучмек писал(а):
Какой прок от маски? Если настолько страшно, то купи марлю и обмотайся ею целиком

Зашитный прок. Есть разница, если от чихающего или кашляющего больного частички слюны или мокроты, содержащей вирусы, попадет на отрытое лицо или закрытое маской? От количества попавших вирусов в организм может зависит течение болезни. Ну и заболевший, который носит маску, меньше выделит в окружающую среду вирусов.
123

17.03.2020 11:41

Короний вирус отакуэ писал(а):
Нужно брать пример с Ирана. Там вирус полностью под контролем.
ну, да ходи в парандже и не думай о маске...
Гость

17.03.2020 11:42

гость писал(а):
Есть разница, если от чихающего или кашляющего больного частички слюны или мокроты, содержащей вирусы, попадет на отрытое лицо или закрытое маской?

Разницы нет. Маски придумали для защиты от бактерий. Против вирусов с их мельчайшими размерами обычные медицинские маски бессильны.
гость

17.03.2020 11:45

Разница есть.
гость

17.03.2020 11:53

В продаже медицинских масок нет. Минздрав и правительство края не спрааляются со своей обязанностью обеспечить население защитными средствами в период карантина. Поэтому, чтобы оправдать собственную неспособность пропагандоны минздравовские будут доказывать, что белое - это черное: бесполезность мед.масок.
Как то так

17.03.2020 12:00

Минздрав, возьмите автомобиль и проехайте по районам, посмотрите на состояние инфекционных коек в больницах, о которых вы так бодро рапортуете воочию, вас ждём много "открытий чудных". А так да, цифр "громадьё."
Гость

17.03.2020 12:03

гость писал(а):
пропагандоны минздравовские будут доказывать, что белое - это черное: бесполезность мед.масок.

Пропаганда ни при чем. Я призываю к тривиальному здравомыслию. А оно подразумевает критическое отношение к поступающей информации, ее перепроверку по данным из научных источников, или хотя бы из научно-популярной литературы. Опомнитесь и не создавайте ажиотаж вокруг масок. Оставьте их медицине, они там действительно нужны.
гость

17.03.2020 12:14

Вот именно: опомнитесь. И послушайте, что говорят вирусологи и эпидемиологи, уважаемые профессора, доктора мед.наук. Маски являются средством защиты!
Гость

17.03.2020 12:21

гость писал(а):
Маски являются средством защиты!

С этим никто не спорит. Только усвойте, пожалуйста, следующий тезис: средство бактериальной защиты, а не вирусной.
гость писал(а):
И послушайте, что говорят вирусологи и эпидемиологи, уважаемые профессора, доктора мед.наук.

Не надо пустословия. Ссылки на персоны, пожалуйста, и их цитаты.
Гость

17.03.2020 12:22

1117 коек - где они?! Смешно читать! Люди, далекие от медицины, возможно и поверят. В такой ситуации спасет только полная изоляция заболевших, вне населённых пунктов.
гость

17.03.2020 12:25

Медицинские маски эффективно защищают от возбудителя респираторных заболеваний, если правильно их носить, заявил вирусолог и руководитель международного научно-образовательного центра биологической безопасности Роспотребнадзора на базе ДВФУ Михаил Щелканов.
гость

17.03.2020 12:27

руководитель отдела вирусологии Института экспериментальной медицины (ИЭМ) Лариса Руденко.

«Медицинские маски необходимо надевать и здоровому, и больному в том случае, если они находятся в очаге, как в Ухане
Как то так

17.03.2020 12:28

Гость писал(а):
1117 коек - где они?!

Как где, в отчётах, там у нас всё всегда прекрасно. Жду фоток от госпитализированный на районные инфекционные койки в соц сетях. Вот и посмотрим на эти боксы и полубоксы. А так согласен цифры красивые, особенно порадовался про пульсометры, впечатлён....)))
гость

17.03.2020 12:31

Из статьи КП:
разбираемся вместе с вирусологом, ранее заведовавшим лабораторией особо опасных инфекций «Вектора», а сейчас - ведущим сотрудником Института клинической медицины СО РАН Александром Чепурновым.
ОБЫЧНАЯ МАСКА МЕДИЦИНСКАЯ
Подходит для тех, кто уже болен и просто не хочет заразить людей, находящихся рядом. При дыхании и кашле удерживает капельки и частички с вирусом. Для тех, кто не хочет заразиться, не подойдет - такая маска неплотно прилегает к лицу и пропускает воздух извне. Повторно использовать маску нельзя.

Цена: от 3 до 25 рублей. Менять - каждые 3 часа.

МАРЛЕВАЯ САМОДЕЛЬНАЯ ПОВЯЗКА

- Этот вариант понадежнее. Главное, использовать не менее восьми слоев. Такую маску можно сделать пошире, поплотнее, чем обычную медицинскую. Если маска без ваты, то ее можно кипятить и использовать несколько раз. Кстати, после стирки маска становится еще надежнее, потому что нити после стирки размокают и разбухают, дырочек, через которые может проникнуть вирус, становится все меньше.

Цена : от 45 до 60 рублей (один рулон бинта). Менять - по мере увлажнения.

РЕСПИРАТОР «ЛЕПЕСТОК» ИЛИ МАСКА К КЛАПАНОМ

- Это маска с респиратором, одноразовое средство. Применяется в том числе медиками, удерживает не только пыль и аэрозоли, но и бактерии и вирусы, а также споры плесени. Существует множество подвидов таких масок. В нашей ситуации поможет маска № 95 - она удерживает от 95% воздушно-капельных частиц.

Цена: около 80 рублей (штука). Одноразовая. Менять - каждый день.
Спокойно, гражданы!

17.03.2020 12:40

Сейчас, после 22 апреля, выберут царя и он своею волею всех больных короньим вирусом отправит на свежий воздух на Север, чтоб там митинговали.
Гость

17.03.2020 12:41

На Радищева в магазине Распираторны по 50р . штука, куча разных дез. средств, и что главное цены не на копейку не повысили в связи с коронавирусом.
Гость

17.03.2020 12:43

гость писал(а):
Медицинские маски эффективно защищают от возбудителя респираторных заболеваний, если правильно их носить, заявил вирусолог и руководитель международного научно-образовательного центра биологической безопасности Роспотребнадзора на базе ДВФУ Михаил Щелканов.

Остается рекомендовать Щелканову "следить за базаром", более тщательно изъясняться. Поблагодарите за психоз вокруг масок вот таких болтунов. Если ажиотаж начался, никакие запасы не спасут ситуацию, все разберут.

гость писал(а):
едущим сотрудником Института клинической медицины СО РАН Александром Чепурновым.

А вот Чепурнов, прав, спасибо ему за взвешенные слова! Так вот, маска уместна на лице заболевшего, или на лице медика, который заботится о здоровье своего пациента.
Александр

17.03.2020 13:05

Жителю края) Может я Вас сейчас огорчу,но анализа на короновирус не существует,потому что и короновирус тоже не существует,это ни что иное как разновидность обычного гриппа ,и то,многократно преувеличенная горе- статистами))))))Кому то ведь это выгодно- сеять панику((((
гость

17.03.2020 13:09

Так вот, маска уместна на лице заболевшего, или на лице медика, который заботится о здоровье своего пациента.
*
Вы сам себя убеждаете?
а мне все равно

17.03.2020 13:16

а знаете почему? я невзорову верю. из больных коронвирусом только 1,4%-курильщики. остальные-зожники. не маска нужна, а папира дымящаяся.
Гость

17.03.2020 13:19

гость писал(а):
Вы сам себя убеждаете?

А вас убеждать бесполезно?
Гость

17.03.2020 13:24

Александр писал(а):
короновирус тоже не существует

Глупости. Среди возбудителей привычных нам ОРВИ среди других вирусов всегда были и коронавирусы. Сейчас речь идет просто о мутировавшем или намеренно модифицированном виде.
гость

17.03.2020 13:25

В чем?
Александр

17.03.2020 13:37

13:24)И в чем его( нынешнего вируса)особенность????????Вы реально верите в 6500 умерших?????
Статистика

17.03.2020 13:45

Обеспечение туалетной бумагой еще у Минздрава потребуйте потому, что по статистике на одного чихнувшего в общественном месте 42 обгадившихся от страха.
Гость

17.03.2020 13:47

Александр писал(а):
13:24)И в чем его( нынешнего вируса)особенность????????

В атипичности развития заболевания, в технологической неготовности человека к борьбе с ним. Термин "атипичная пневмония" ничего не напоминает?
Википедию приводить - дурной тон, но в других источниках некогда искать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

Александр писал(а):
Вы реально верите в 6500 умерших?????

Конечно. Мало того, уверен, что эти цифры еще и занижены.
Александр, пожалуйста, прекратите сыпать частоколы из знаков препинания. Убедительности это вам совсем не прибавляет. Наоборот, глупо выглядит
гость

17.03.2020 13:49

Вчера обошла пять ближайших аптек. Ни в одной нет масок. В период, когда в транспорте нужно ездить исключительно в масках, их просто нет. Чихайте друг на друга, и болейте. Ведь коек больницах, медикаментов у нас достаточно. Также наверное, как и масок
хм

17.03.2020 13:54

Так вот, маска уместна на лице заболевшего, или на лице медика, который заботится о здоровье своего пациента.

Да ладно, почему тогда в Китае всем без исключения запретили выходить на улицы без масок. Там почему то такого дурдома с пропажей масок из аптек не было.
Гость

17.03.2020 14:09

хм писал(а):
Да ладно, почему тогда в Китае всем без исключения запретили выходить на улицы без масок.

Человеку свойственно делать глупости, особенно в период паники. В этом случае глупость невелика: хуже-то от этого не будет, зато создается иллюзия защиты и принятых мер. Работает правило "лучше перебдеть".

хм писал(а):
Там почему то такого дурдома с пропажей масок из аптек не было.

Гм... откуда такая уверенность? Да даже если и не было проблем с масками, то все объяснимо: они сами их и шьют на весь мир )))
Александр

17.03.2020 14:10

13:47)Не хватает аргументов???Зачем переходите на оскорбления???Глупо выглядит то,что человека,которого некоторое время назад оперировали по поводу опухоли головного мозга и через два месяца умершего,учли как умершего от снижения иммунитета,вызванного короновирусом))) Вам не смешно????А опухоль мозга совсем не причем,да????
Сайдып

17.03.2020 14:12

хм писал(а):
Так вот, маска уместна на лице з


Мы селяне приграничные - СМИ давно нет... У нас все старички в масках по ночам ходят дру-к дружке - все ждут заявленный 20 лет назад - птичий грипп ещё. Хорошо турист из-за границы от Агафьи Лыковой останавливался у нас - рассказал, что Агафью на вертолёте МЧС прилетали предупредить о короно-вирусе в Швейцарии и Голландии... В ближнем Китае и Корее он уже застолбился и вектор его пошёл на спад. Завезите кто - нибудь попутно к нам новые маски, а то против птичьего гриппа уже прохудились.
гость

17.03.2020 14:22

хм писал(а):


КРУТОЙ ВЫВОД: носить маски - это глупость. во всем мире это не считают глупостью. А у нас - это глупость. Видимо, потому что во всем другом мире их достаточно, по нормальной цене. У нас же - чуть что, сразу либо цены вверх по 25 рублей одна маска, либо их нет вообще.

Думай что пишешь, тролль из минздрава
Гость

17.03.2020 14:23

Александр писал(а):
Не хватает аргументов???Зачем переходите на оскорбления???

Терпеливо: в чем оскорбление, в намеке на глупый вид?! Так не делайте глупостей, только и всего. Если я вам скажу правду о том, что вы еще и неграмотны, вы на меня еще и в суд подадите?! Почему у вас хватает бестактности писать на весь мир чушь, да еще и не следить за своей грамматикой?! И обвинять окружающих в том, что они вам ставят на вид?!
гость

17.03.2020 14:30

По поводу масок.
Рекомендации с сайта Минздрава РФ.

Что нужно делать, чтобы не заразиться?

- Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
гость

17.03.2020 14:32

гость писал(а):
По поводу масок.
Рекомендации с сайта Минздрава РФ.

Что нужно делать, чтобы не заразиться?

- Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.

Как не допустить заражения
- Использовать медицинские маски.
123

17.03.2020 14:34

Как не допустить заражения
- Использовать медицинские масок.

Поддерживаю. Вот только купить их в аптеках Барнаула невозможно.
Гость

17.03.2020 14:36

В нынешних условиях сотни больных со всего края Минздрав так и будет собирать в АКОД Надежда или все же лучше лекарства для таких больных направлять в местные ЦРБ? И рожать женщинам тоже дома, а не свозить их в ДАР, ухудшая тем самым ситуацию
кум

17.03.2020 14:36:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.03.2020 14:38

гость писал(а):
Думай что пишешь, тролль из минздрава

Надеюсь, из последних двух сообщений вам наконец станет понятно, что и минздрав с вами солидарен в вашей наивности? )))))
Доберитесь до учебника биологии и прочитайте что есть вирусы, каких они размеров и как их открыли.
гость

17.03.2020 14:41

Гость писал(а):
В нынешних условиях сотни больных со всего края Минздрав так и будет собирать в

В случае эпидемии "нового" коронавируса барнаульцев повезут в б-цу РТП, в инф.отделение. Говорят, что его оснастят аппаратами для ИВЛ в кол-ве 7-8 шт.
гость

17.03.2020 14:41

Как утверждается, алтайские больницы обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких

Забыли сказать, что они старые-престарые и их катастрофически мало.

пульсоксиметрами (аппарат для измерений насыщения кислородом капиллярной крови

Замерили-дальше что? Аппаратов для насыщения кислородом капиллярной крови в больницах не существует, никто не знает, что это такое. Так что лучше как-то уберечься от этой беды самостоятельно, особенно пожилым, тех и спасать наши медики не станут.
гость

17.03.2020 14:50

Гость писал(а):
Доберитесь до учебника биологии и прочитайте что есть вирусы, каких они размеров и как их открыли.

Вы упускаете из виду то, что какая-то часть вирусов осядет на волокнах ткани, из которых сделана маска.
есть такое понятие как вирулентность - это степень способности данного инфекционного агента (штамма микроорганизма или вируса) заражать данный организм. Вирулентность измеряется в количестве единиц (клеток или вирусных частиц) инфекционного агента, необходимых для заражения организма.
Понятно, для чего нужна маска и почему она является средством защиты?
Местная

17.03.2020 14:50

Миндздрав Алтайского края на самом деле прав. Тьфу тьфу тьфу но до нас эта гадость реально не дошла и надеюсь не дойдет...
Мук

17.03.2020 14:55

Школы и детсады несомненно на время нужно закрыть, ну или устроить каникулы как говорит минздрав. Дети очень уязвимы к вирусам, а в школах и детсадах там как раз таки их полная рассада.
гость

17.03.2020 14:56

гость писал(а):
Говорят, что его оснастят аппаратами для ИВЛ в кол-ве 7-8 шт.

Подсказывают, что уже оснастили)
Барнаулец

17.03.2020 15:00

Житель края писал(а): Вот привыкли только рапортовать(во всех сферах)в том числе и в медицине,что мы готовы,что у нас есть всё необходимое,а по факту всё плачевно.Диагноз ставится со слов и жалоб больного.Анализ на короновирус не делается.Минздрав умалчивает о том,где можно сдать этот анализ.Все как всегда, ничего не меняется.


А как ещё должны они поступать, позвольте спросить?)) Они то готовы предпринимать все необходимые меры по максимуму. По поводу анализов, если есть подозрения на короновирус, то поверьте мне вам не только анализ сделают, но ещё и изолируют вообще от всех!)
Гость

17.03.2020 15:12

гость писал(а):

Приятно поговорить с подготовленным человеком. Только вот "какая-то часть вирусов" - это слабое до бесполезности утешение. И потом, вам знакомы данные по вирулентности COVID-19? Можете оперировать какими-то цифрами? Традиционная медицинская маска, вокруг которой весь сыр бор, не годится как средство защиты от вируса. Она всегда была предназначена для антибактериальной защиты того, на котором ее нет, т.е. защиты пациентов от медицинского персонала. И прилегает к лицу она неплотно. Если уж говорить о какой-то защите, то это должны быть, как минимум, специальные респираторы.
вот вы и сдулись.

17.03.2020 15:17

Гость писал(а):
И прилегает к лицу она неплотно. Если уж говорить о какой-то защите, то это должны быть, как минимум, специальные респираторы.
О чем говорит народная мудрость? Лучше хоть малая защищенность, чем полная незащищенность. За неимением горничной и т.д. Для приличных людей-на безрыбье и рак-рыба. Сдулись, сдулись.
гость

17.03.2020 15:20

Любая маска - не гарантия 100% защиты от заражения. Речь идет о том, что это одно из средств инд.защиты (при правильном использоании) для минимизации заражения.

Гость писал(а):
она всегда была предназначена для антибактериальной защиты того, на котором ее нет, т.е. защиты пациентов от медицинского персонала.

Да нет, конечно, и мед. персонал отчасти защищает от возможного заражения. Иначе бы поликлинических врачей в период эпидемии не обязывали на приеме и на вызовах быть в масках.
456

17.03.2020 15:20

министр Попов, для какой цели закрыли "неотложку " в поликлиниках? Что за мудрость? Чтобы скорая ещё больше "задохнулась"?
Ганс Сурмин

17.03.2020 15:33

456 писал(а): министр Попов, для какой цели закрыли "неотложку " в поликлиниках? Что за мудрость? Чтобы скорая ещё больше "задохнулась"?


Информация не подтвержденная. Да и толку от этой неотложки скажите пожалуйста?
кум

17.03.2020 15:36:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.03.2020 16:09

Несмотря на ситуацию с вирусом в Барнаул продолжают ехать больные со всего края в Диагностический, Надежду, Дар, возможно другие ЛПУ для осмотра, консультации, продолжения лечения. Не лучше будет если для родов, той же химии использовать местные ЦРБ или близлежащие или передавать на места лекарства. Минздрав не думал над этим? Ведь насколько меньше станет движение людей, многие из которых уже больны и даже простуда обыкновенная ьодько ухудшит их состояние
Разведчик шизофреник

17.03.2020 17:43

Вот ты зря так про царя неудачно пошутил . Будешь первооткрывателем маршрута на севера пасти белых медведей
Житель края-Александру 13:05

17.03.2020 17:44

Для вашего сведения:Тест-анализ на короновирус существует,его берут со слизистой носоглотки,но лабораторий всего три-это в Москве, Петербурге и Новосибирске,к великому сожалению!А что это разновидность вируса гриппа,тоже всем понятно.А что вы хотели этим сказать вовсе не понятно....
Александру

17.03.2020 17:49

Особенность в том,что люди гибнут,вот в чём особенность.
Барнаульцу 15:00

17.03.2020 18:01

Печально,что вы с детства и по сей день верите в сказки и сказочников,видимо не хотите расставаться с детством и мыслить по-взрослому, адекватно,а жаль...
zhukovanatusik

17.03.2020 18:56:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

17.03.2020 19:40

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Послушала вчера на ШОУ " Воскресный вечер" Ой, как же было противно слушать верещанье одних и тех же " ЭКСПЕРТОВ" на Украине трындец , а у нас в России всё под контролем .И " Уважаемый" пропагандон Соловьёв Владимир Рудольфович , (Банкфакс я стала взаимовежлива)от скуки на все руки , великий "эксперт".

Вот как не ржать над теткой БРЕДер)) Нашла при своей нищей жизти денег на маски, не поленилась, обполкала весь Славгород в их поисках, ничего не нашла, отчего лишний раз уверилась, что жизть в России невыносима))) Вот мне интересно, при ейной нищете и жизни впроголодь надо было такие усилия предпринимать?)) Можно было сидеть дома, из марли сделать себе намордник и радоваться жизни, и деньги были бы целы, и силы бы не тратила, да и риску заразиться бы себя не подвергала)) Но нет, чтобы доказать, как в России хреново, весь город обскакала, а затем с гордостью похвасталась, что все врут, кроме нее)) Вот козу завести у нее нет ни сил, ни желания, но родной город, край и страну обгадить на это энергии больше, чем у атомной станции)) Ну вот так как то, хи хи))
P.S. пассаж про пропагандона Соловьева особенно порадовал, сразу на ум анекдот пришел: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))
гость

17.03.2020 20:12

Пищите, соц.язва, пишите. Может быть, Героя труда дадут.)))
Читатель-Социальной язве

17.03.2020 21:00

Ну над кем поржать можно,так это над тобой и над тем как,,неровно"дышишь к Бредер.Но тебе слишком далеко до неё во всём,от того и видимо повышенный интерес проявляешь в виде негатива.Но твой негатив это не от далёкого ума,к сожалению,и он для неё как комариный укус.хи-хи
сифа, а тебе

17.03.2020 21:12

кажется. что ты-цицерон,да? или катон,да? этакий пламенный и бескорыстный валерка публикола...хе-хе... ты троцкий с примесью керенского, сифа. бабский сарафанчик пошил? скоро красные к тебе придут за базар спросить-пригодится. и колготы прикупи, а то ноги волосатые выдадут. и помадку тожь. Гулять-так гулять, язва! хе-хе-хе...)))
никакой это не вирус

17.03.2020 21:56

это радиация. Где источник её - остаётся только гадать. Сравните поражения лёгких при радиации и при так называемом вирусе, они одинаковы - изменения лёгочной ткани, когда она перерастает в соединительную ткань. Лёгкие перестают быть эластичными (не растягиваются при вдохе-выдохе)
социальная язва

17.03.2020 22:40

Читатель-Социальной язве писал(а):
Ну над кем поржать можно,так это над тобой и над тем как,,неровно"дышишь к Бредер.Но тебе слишком далеко до неё во всём,от того и видимо повышенный интерес проявляешь в виде негатива.

Это да, любезный, верно подмечено, далеко я от бабки БРЕДер и в прямом и в переносном смыслах))) И повышенный интерес проявляю исключительно потому, что она из себя представляет квинтэссенцию местного пердуханца, простите, попазиционера)) Такие как она просто находка для власти, показывая на нее пальцем власть говорит, посмотрите какие, мягко говоря, неадекватные люди нас "критикуют", разве таким можно верить и как то реагировать на этот бред?)) В результате вопросы, которые действительно важны не рассматриваются и не попадают в поле общественного внимания, что позволяет властям ни хрена не делать для развития территории))) Ну про хи хи бесполезно))
Читатель-Социальной язве

18.03.2020 01:30

Вот ещё эксперт-аналитик нашёлся!...Такие выводы,аж смешно!
Медики

18.03.2020 09:50

В стране идут одни рапорта о готовности.
Ни один представитель минздрава не выехал в какой либо район, чтобы реально увидеть , что все только на бумаге.
Если даже и увидит , ему зададут вопрос , ,,Где деньги Зин,, чтобы как то, что то оснастить.
На этом все и закончится .
Никакой информации, никуда не уйдет наверх. .
гость

18.03.2020 12:49

Правду сейчас никто не узнает,чтоб меньше голосили, а по заболевшему - кто ж вам раскроет его историю болезни?!
гость

18.03.2020 19:11

социальная язва писал(а):
Такие как она просто находка для власти, показывая на нее пальцем власть говорит, посмотрите какие, мягко говоря, неадекватные люди нас "критикуют",


Неадекват-ты и те полудурки, которые пальцами на людей показывают. Вас лечить надо, потом воспитывать.
дуболом

22.03.2020 15:25

С трудом верится. что в Алтайском крае врачи такие мные. Скорее всего работают безобразно. Все будет ясно, когда будут смертельные случаи.
Календарь
/ /
19.04.2024