Top.Mail.Ru
18+

Жительница Алтайского края рассказала о притеснениях после жалобы на школьные поборы

В доказательство поборов Наталья Лазарева привела фотографию дневника
В доказательство поборов Наталья Лазарева привела фотографию дневника

Наталья Лазарева из села Максимовка Славгородского района утверждает, что после того как она отказалась сдавать деньги на ремонт пола в школе, а также пожаловалась на поборы в комитет по образованию, к ее детям стали придираться педагоги, а она сама попала под прессинг комиссии по делам несовершеннолетних. С такими заявлениями женщина обратилась в «Московский комсомолец на Алтае».

Как пишет издание, у Натальи Лазаревой трое детей. Со слов женщины, каждый год с родителей собирают по 800 рублей с ребенка на нужды Максимовской школы, которая является филиалом Славгородской СОШ. На этот раз ее якобы попросили оплатить еще и ремонт пола. В доказательство женщина показала фотографии страниц из дневников ее детей, в которых карандашом написано: «Сдать на ремонт по 200 рублей». «Я подняла скандал, сказала, что ничего платить не буду. Пригрозила, что напишу жалобу в прокуратуру. В этот же день мне позвонила руководитель филиала, просила никуда не обращаться. Пообещала во всем разобраться. Потом звонили учителя, тоже уговаривали не выносить сор из избы, но я все-таки пожаловалась в Славгородский комитет по образованию», — рассказала собеседница издания.

Руководитель филиала школы Ольга Ремпель уверяет, деньги на пол с родителей никто не собирал. Средства на ремонт выделил славгородский комитет по образованию.

После того, как поднялся скандал, карандашные записи из дневника кто-то стер. В то же время, как она уверяет, педагоги стали занижать оценки ее детям, а семьей заинтересовалось подразделение полиции по делам несовершеннолетних. «26 февраля, сразу после того, как я выставила пост в группу «Поборам нет» «ВКонтакте», рано утром к нам домой приехали из ПДН. Я только что проводила детей в школу, еще не успела убрать постель, помыть посуду. Инспектор стала выговаривать, мол, почему не убрано. Составила протокол, а 12 марта меня вызвали на комиссию и выписали штраф в размере 100 рублей. Спросила, на каком основании? Ответили, якобы не выполняю родительские обязанности. Но я не алкашка, дети одеты, обуты, голодными не ходят. Средний сын занимается боксом, дочь — танцами. Через день возим их из деревни в город на занятия в секциях», — сообщила Наталья Лазарева.

Как объяснили в школе, проверка была инициирована сотрудниками полиции в рамках акции «Операция «Подросток». Учебное заведение к этому никакого отношения не имеет. «Наталья ранее находилась на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и до сих пор стоит на внутришкольном. Семья неблагополучная, поэтому к ней и пристальное внимание. Что касается того, что педагоги занижают оценки детям, то это неправда. Дети учатся стабильно. Мальчик — на 3 и 4, девочка — 4 и 5. Плохие отметки бывают, когда они не выполняют домашние задания, а это уже ответственность родителей», — прокомментировала изданию руководитель школы.

Сама жительница села утверждает, что попала на учет из-за «бунтарского характера». «Я всем мешаю, потому что, как они говорят, всегда всем недовольна. То я ругалась, что на учебники деньги в школе собирают, когда еще старший сын там учился, то что фонарей на нашей улице нет, и детям в школу зимой по темноте пробираться приходится. Вот и довозмущалась, на учет и поставили. Год с проверками ездили. Приедут, а придраться не к чему. Сейчас опять к тому же все идет», — выдвинула свою версию собеседница издания.

Фото: «Московский комсомолец на Алтае»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Безбожник

18.03.2020 09:17

Вот из таких Валентины Бредер вырастают,вечно всем недовольные.
Сват

18.03.2020 09:19:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
безбожнику

18.03.2020 09:24

Что не равнодушен к Бредер? Везде поминаешь. Давняя страсть? Остынь негодник.
кум некрофил?

18.03.2020 09:24

во даёт!
Во всем опять школа виновата???

18.03.2020 10:00

Сколько можно то все трагедии жизни неудавшейся на школу валить.? Хоть бы правда всех на дистант переведи
Ыть

18.03.2020 10:02

патамушта валька бредер при Ссср так же хвалила советский строй, как и валька терешкова
но бредер осталась не у дел сейчас, патамушта дура
Вот и бесицца
а может Вальке кобеля хорошего надо?

18.03.2020 10:05

Фрейд говорил, что помагает...
Гость

18.03.2020 10:13

В школах всю жизнь поборами занимались! Так и сейчас происходит. А кто не согласен ,начинают клевать со всех сторон,знакомая ситуация. В нашей школе собирали на обои в классах. То бумажные,то шелкография. В конечном счёте МЧС заставило всё содрать,по противопожарной безопасности неположено!!!!! А деньги родителей улетели на ветер! Самодурство педагогов на лицо! От ремонта в классах уровень образования разве повысится?
Гость

18.03.2020 10:15

Безбожник писал(а):
Вот из таких Валентины Бредер вырастают,вечно всем недовольные.

привет, терпила
Тесть

18.03.2020 10:18

Сват писал(а):
Кум.

Даже если и кончилась, можно ведь и асептолином закинуться с утреца, когда колосники раскаленные
Бывалый

18.03.2020 10:40

Ну вот опять и снова за защитой прав ребенка обращаются в СМИ. Другие институты не срабатывают. После обращения комитет по образованию начался буллинг детей со стороны педагогов и прессинг со стороны ПДН в отношении матери. А в отношении руководства школы проверка проводилась? То что уполномоченный по правам ребенка ничего не делает мы уже привыкли и не удивляемся, а вот прокурор в Славгороде есть или он чей то кум из ответственных лиц.
Кум сват брат

18.03.2020 10:44:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

18.03.2020 10:48

Кормушка директора школы была , деньги которые выделялись по документам на школу делились между начальником Управления и директором школы , а потом суммы вздымались с родителей , не плохая афера по круче МММ !!!
Шурин

18.03.2020 11:12

Да чё тут зажигать?
Всё уже сожжено до нас...
Бывалому

18.03.2020 11:32

Да, обращались мы к вашему уполномоченному по правам ребёнка, так она все обращения пересылает в комитет по образованию, а те дают свои отписки. Она вообще для чего нужна? В комитет мы и сами можем обратиться.
Эксперт

18.03.2020 11:36

Еженедельно публикуют истории с нарушениями прав ребёнка, в которых должен заниматься уполномоченный по защите их прав, а занимаются журналисты. Губернатор, назначив Казанцеву, что ли так повышает рейтинг упоминаемости власти в СМИ?
Наталье Лазаревой

18.03.2020 11:40

Обжалуйте действия ПДН в прокуратуру, чтобы ставить на учёт должны быть основания. Или вы путаете ПДН и КДН? Поборы в школе, тоже дело прокуратуры.
Сенатор Котон

18.03.2020 11:42

Карфаген должен быть разрушен!
Казанцева должна быть уволена!
Безбожник

18.03.2020 12:07

Сват,да я еще снега нерастоп
ил,дабы асептолин водой разбовлять до консинстенции водчеллы.
Щас печку затоплю и процесс пойдет!
Родители

18.03.2020 12:14

А, куда можно обжаловать отписки Казанцевой? Может в Москву Кузнецовой? Кто её контролирует?
Лафа, а не жизнь

18.03.2020 12:26

Казанцеву выдвинул губернатор, назначили депутаты АКЗС. Контролировать её никто не может. Вот и работает как совесть позволяет. Посмотрите её инстаграм. По жалобам она направляет письма инициативные и без инициативные. Вы похоже попали под вторые, просто переслать, а заявителей послать.
Гость

18.03.2020 12:37

Да оставьте вы в покое Казанцеву. Она наверное уже "детально разбирается, держит на контроле и на связи с мамой ребёнка". А результата у неё никогда не бывает. Ей главное процесс.
гость

18.03.2020 14:49

Многие директора школ приворовывают, чего тут скрывать, так было, так есть. А когда инспектор припрётся опять, попросите инспекторшу прогуляться к ней домой, посмотреть как она убралась. Была у нас такая, чушка-чушкой, а штрафы за бумажки на полу выписывала вот таким мамочкам, которым не нравится, что родная школа обворовывает её детей.
Как так

18.03.2020 22:30

Сейчас модно подлизывать и вылизывать...и таких модных стало хоть пруд пруди...школа это обдираловка вне закона и учителя прости...тут...ки ... обеспечивают поборы да выборы
гость

18.03.2020 23:03

Создана замкнутая бесконтрольная система, работающая сама на себя и на свое сохранение.
Змей горыныч

21.03.2020 17:40

Эта овца просто прокурила, пропила и проколола свои мозги. А теперь строит из себя бедную овечку. Таких надо лишать родительских прав, и изолировать от общества!!!
Змей горыныч

21.03.2020 18:40

Я думаю это всё ложь! Школа и педагоги здесь не при чем. Это всё эта женщина врёт, и отстаивает свои подлые и лживые интересы.
Змей горыныч

22.03.2020 13:28

Мне стало известно что эта женщина пьёт, курит. Пусть лучше на детей эти деньги тратит а не пишет всякую ху#ню.
Несогласная

22.03.2020 14:58

Мы живём с этой аморально личностью уже очень давно. И знаем её как облуплиную. К сожалению те кто тут выступают в её защиту, даже не представляют, что за мразь они защищают.
В жизни не работала ни дня. Была помоложе промышляла тем, что за деньги обслуживала всех подряд. Так и прижила себе троих детей. Пила всю жизнь. Потом на наркотики перешла. За это и поставили на учёт(После того, как приняв очередную дозу бегала перед детьми голоя по дому от чертей.) Всю жизнь ей все должны были. То Жириновскому напишет, какая она несчастная,детей кормить нечем. Из ЛДПР ей денег на козу прислали. То вот из недавнего, Томенко написала "ежмать, детей кормить нечем, работы нет, поможите". Губернатор распорядился специально для неё место в Максимовке рабочее создать. Ну выделили для неё участок в центре села. Предполагалось, что она там будет бумажки собирать травку счипать, а ей денежку за работу платить. Так она от работы отказалась. Она ж предполагала, что ей будут так деньги слать.
Теперь у неё новый источник дохода, она с родной матери пенсионерки деньги по суду получает. А тут так удобно получилось, люди на систему озлоблены, вот и накинулись на учителей. Она и рада. Ждёт поучиха, что теперь ей директор школы будет денежку бошлять
Календарь
/ /
19.04.2024